[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Поэзия » Cтихи на украинском, ets.


Cтихи на украинском, ets.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кэп, если что, удали сразу, без предупреждений,ОК?
Здесь предлагаю выкладывать свои и чужие стихи на украинском, английском и других языках.

0

2

Так я начну...

Перший -- мій:

                *      *     *
       ... У тихому співі гітари,
           У шепоті вітру в степах
           Вчуваються серця удари,
           Як рими у дивних віршах,
           Які хтось забув написати...
           Так кумедно жартує вічність --
           Іронічна й дволика незбутність,
           Що неправдою не пройняти,
           Не стривоживши незабутнє,
           Що не має потреби в словах --
           Правду з вуст чиїхось укравши
           І сховавши в своїх очах,
           Нам усмішку подарувавши...
                                                      11.03.12
                                                     Flame

Отредактировано Flame (2012-03-11 14:35:40)

0

3

Flame написал(а):

Перший -- мій:

Слабая ритмика. Простые рифмы, у которых к тому же беда с порядком. Смысл, если честно, до меня не дошел (не исключено, что я просто дура, но все же...). Кажется, что это только обрывок как-то мысли, воспоминания или впечатления.
По первому впечатлению - совершенствоваться тебе как поэту есть куда.
Возможно, покажешь что-то еще, более достойное?

0

4

Элеонора Вуоль написал(а):

Смысл, если честно, до меня не дошел (не исключено, что я просто дура, но все же...).

Да нет же, это у меня синдром Джармуша... Как, в принципе, и у всех неудачников.

Элеонора Вуоль написал(а):

Слабая ритмика. Простые рифмы, у которых к тому же беда с порядком

Пардон, но это ведь какофонически лиричная песенка, музыка к которой писалась пару сотен лет, а по поводу рифм -- по крайней мере не совсем изжованно... Огромное спасибо за критику. О-обожаю, когда меня разносят и не понимают. Почему? Могу процитировать то гоже Деппа: "вернувшись с просмотра "... Волшебной страны", моя дочь задумчиво посмотрела на меня и сказала: "Ты действительно странный!". И тогда я понял: все в порядке..."

Отредактировано Flame (2012-03-17 18:21:14)

0

5

Flame написал(а):

какофонически лиричная песенка,

Если я хоть что-то понимаю в музыке, лирическая песенка не должна быть какофоничной. Разве что это жесткий стеб, но насколько я понимаю, тут о стебе речи не идет.

Flame написал(а):

по крайней мере не совсем изжованно...

Не изжевано, но слишком просто. Именно при поиске рифм девиз "мы простых ... не ищем" будет ой как уместен.

Flame написал(а):

Могу процитировать то гоже Деппа

Я, конечно, все понимаю. Однако же когда известного актера называет странным (читай, непонятным) его дочь - это одно дело. Возможно, Депп такого образа и добивался.
Другое дело, когда начинающего поэта не понимает читатель.

Flame написал(а):

Огромное спасибо за критику.

Да всегда пожалуйста.

0

6

Элеонора Вуоль написал(а):

Если я хоть что-то понимаю в музыке, лирическая песенка не должна быть какофоничной. Разве что это жесткий стеб, но насколько я понимаю, тут о стебе речи не идет.

Это самосарказм!..))

Элеонора Вуоль написал(а):

Не изжевано, но слишком просто. Именно при поиске рифм девиз "мы простых ... не ищем" будет ой как уместен.

Для меня упор в поэзии всегда был на смысл, каковой закрученные рифмы иногда путают и излишне усложняют, так что здесь имело место упрощение (не подумайте, что я таким образом прячу свою  безталантность).

Элеонора Вуоль написал(а):

Да всегда пожалуйста.

:yep:

+1

7

Flame написал(а):

Для меня упор в поэзии всегда был на смысл

Так просвети меня наконец, что за смысл ты вложила в этот стих? Мне правда трудно его понять.

Flame написал(а):

закрученные рифмы иногда путают и излишне усложняют

Сложные рифмы не усложняют, как бы странно это не звучало. Наоборот, дают больший простор, чем однокоренные и слова, принадлежащие к группе той же части речи, что и слово, к которому ищем рифму.

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Поэзия » Cтихи на украинском, ets.