[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан Джек Воробей » Джек: постоянный или переменчивый?


Джек: постоянный или переменчивый?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мы все наблюдаем за нашим дорогим капитаном(!) Джеком Воробьем на протяжении вот уже трех полнометражных фильмов, и на подходе четвертый.
Как вы считаете, изменился ли Джек после всех тех событий, которые с ним произошли за три части? Проявилось ли в его характере что-то новое? Или же капитан Воробей постоянен, невозмутим и неизменен,  какие бы шторма не приключались в его жизни?

0

2

Такие люди как Джек не могут быть одинаковыми всегда и неизменчивыми, я считаю, что не смотря на все его качетсва, положительных с каждым фильмом все больше и больше, даже когда он делает что с выгодой для себя :)

0

3

Marika написал(а):

Такие люди как Джек не могут быть одинаковыми всегда и неизменчивыми

Как я считаю, тут парадокс. Неизменность Джека как раз в том, что он может меняться и легко приспосабливается к самым разным условиям. В то же время - он, это всегда он, какие бы невзгоды не терзали его шкуру.

Marika написал(а):

я считаю, что не смотря на все его качетсва, положительных с каждым фильмом все больше и больше, даже когда он делает что с выгодой для себя

Вот боюсь, что эти перемены в третьем фильме кончились. До этого Джек общался с Элизабет и Уиллом. Капитан Воробей видел душевную чистоту и даже некую наивность Уильяма, видел искреннюю любовь Элизабет к морской романтике. Теперь же Джек снова возвращается в чисто пиратское общество, где мало кто может повлиять на капитана.

0

4

Элеонора Вуоль, полностью с Вами согласна, но на счёт перемен которые закончились в 3ем фильме не совсем :) Просто мне кажется, что и в 4м фильме будет положительный персонаж который разглядит в Джеке добряка и из - за этогго Джека будет тянуть к нему и он возможно будет меняться в хорошую, я надеюсь, сторону :)

Отредактировано Marika (2011-03-09 18:50:57)

0

5

Marika написал(а):

Просто мне кажется, что и в 4м фильме будет положительный персонаж который разглядит в Джеке добряка и из - за этогго Джека будет тянуть к нему и он возможно будет меняться в хорошую, я надеюсь, сторону

А мне сейчас наоборот подумалось. Может, Джек, оглядев собравшуюся вокруг компанию пиратов-насильников-головорезов решит "Дан у вас нафиг, теперь я буду белый и пушистый!"?)

0

6

Элеонора Вуоль, как вариант согласна :) теперь осталось только догадываться в предвкушении 4й части :)

0

7

Элеонора Вуоль написал(а):

Вот боюсь, что эти перемены в третьем фильме кончились. До этого Джек общался с Элизабет и Уиллом. Капитан Воробей видел душевную чистоту и даже некую наивность Уильяма, видел искреннюю любовь Элизабет к морской романтике. Теперь же Джек снова возвращается в чисто пиратское общество, где мало кто может повлиять на капитана.

Сразу вспомнились "Три мушкетера", точнее, спор коменданта Бастилии и де Тревиля о воспитании:
"На Атоса мог повлиять и головорез д'Артаньян!"
"Но вы ведь не думаете, что этот мальчик повлиял на человека почти вдвое старше себя?"
Вообще, как мне кажется, капитан Джнек Воробей - донкихот с выбитым на щите девизом: "It's not trick to live forever. The trick is to live with yourself forever" Ему не нужны катализаторы, потому что у него есть вИдение как сего гребаного социума, так и окружающего его мира, каковой жив, пока живо его сердце. Его душа. Все просто.

Отредактировано Rain (2012-07-15 13:16:01)

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан Джек Воробей » Джек: постоянный или переменчивый?