[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Необычное знакомство


Необычное знакомство

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название:Необычное знакомство.
Автор:Ксения Криворотова.
Беты:нет.
Жанр:роман,приключения.
Размер:миди.
Рейтинг:PG-13
Пейринг:Джек/Кариэлла.
Дисклеймер:на права не претендую.Имеется свой персонаж.
Предупреждение:написано от лица Джека,возможен ООС.
Саммари:Прошлое Джека-неизведанное и таинственное...

"Господи...Как мне надоел этот карцер..."
Я сидел на каменном холодном полу карцера,смотря на решётку.Вот уже третий день,как я находился в тюрьме Порт-Ройала.Мне было тогда 28 лет,и я не был тогда ловок.Но надо будет выбираться из этого червятника,а то так и сгнить тут недолго.
Я встал и оглядел камеру.Обычная камера:прелая солома на полу,небольшое окошко с решётками,откуда-то взявшаяся скамейка...Я опустился на неё и лёг.Хоть бы немного поспать...
Но судьба решила поиздеваться надо мной.Лязгнули замки камеры;я открыл глаза и исподтишка посмотрел,какого бедолагу упекут на сей раз за решётку.Но судьба приподнесла мне маленький подарок-как я тогда считал.
-Бросай её,потом придёт в себя,тогда допросим.-послышался голос одного из стражей.
-Но когда она очнётся?
-Не знаю.Но наше дело-притащить её в карцер.-голоса смолкли.Дверца карцера закрылась.Я поднялся и подошёл к девушке.
Она лежала на соломе,раскинувшись.Она была по своему красива.Чёрные,как смоль,волосы,тонкие руки,прекрасные черты лица...Я обратил внимание на левую руку:на ней виднелся свежее клеймо ОИтк."Беккет.Эта морда всегда не любила пиратов."-подумал я,оттаскивая девушку к лавке и кладя юную мисс на эту лавку."Стоп!Клеймо...Значит..."-подумал я.Она оказалась пираткой.
Я приложил ухо к груди:сердце слабо билось."Надо привести её в сознание."-я принялся хлопать девушку по щекам.Она спустя десять минут очнулась.Распахнулись её глаза...И я утонул в них.Тёмно-карие глаза удивлённо смотрели на меня.
-Я где?-спросило это юное существо.
-Вы в тюрьме города Порт-Ройал.-ответил я,садясь рядом на солому.
-А кто вы?
-Я такой же человек,как вы,юная мисс...
-А как вас зовут?
-Джек.
-Кариэлла.-она чуть привстала с лавки.
-Вы испанка?
-Да,я пиратствовала в водах Испании...Пока не отправилась в кругосветное путешествие.Когда я остановилась в этом порту,меня схватили и заклеймили.Во время этого я потеряла сознание.-рассказала эта юная сеньорита.
-Ясно...-я любопытно посмотрел на неё.-А я...Капитан.-невесело усмехнулся я."Где моя Чёрная Жемчужина?В каких водах её носит?Что с ней делает Гектор?"-подумал я."Капитан."-как фальшиво звучало это слово.Я опять невесело усмехнулся.Какой я джентельмен удачи после того,как у меня увели самое дорогое,что у меня есть в моей жизни-мой корабль,мою драгоценную Чёрную Жемчужину.
-Пират...
-Что,простите?
-Ничего,это я так.-я вынырнул из своих мыслей.
-Чёрт,клеймо...Как оно болит...-эта сеньорита тёрла запястье.
-Не трите!Ещё хуже будет.Я вижу,вы...
-Что я?Пиратка?Да,я испанская пиратка Кариэлла де Родригес.-с гордостью сказала она.
-Подождите ка...Вы та самая Кровавая Сеньорита,о которой слухи дошли аж да Карибского побережья?-я удивлённо посмотрел на сеньориту.
-Да...А вы...Капитан Джек Воробей?
-Да,сеньорита...Хотя...Какой я капитан без корабля?
-Я понимаю вас.Я сама капитан корабля...
-Капитан?Вы?А я думал,что девушки не управляют кораблями...
-Ну почему?Я капитан испанского галеона "Эспаньола".-гордо сообщила она.
Я моментально вспыхнул от счастья.Вот,мой билет из карцера!Но нужно было перетянуть её на свою сторону.Испанцы часто недолюбливают англичан,а ведь я был отчасти англичанином...Но её внешность...Её характер...Я почувствовал,что влюбился в неё...
-Мисс Родригес...А знаете...Мы подходим друг другу...-я улыбнулся и взял её за руку.
-Почему это?-спросила она.
-Потому что я...Испытываю к вам чувства...Смешанные,но чувства...-я старался придать своему голосу уверенности,но не получалось...Она была красива.Она была неким идеалом красоты посреди жестокого мира пиратов...И я преклонялся перед ней.Перед её красотой.
-Но я слышала,что у вас единственная любовь-это море...
-Уже нет...-я смотрел в её глаза.В эти чистые,невинные глаза девушки пиратки.Кто знал,что свяжу свою жизнь с ней?Но этого тогда я не знал...
-Капитан Воробей влюбился?-с усмешкой спросила она.
-Не надо,цыпа...Я испытываю искренние чувства к тебе...-я поднял её и прижал к себе.
-Что вы делаете?!-вскрикнула она.
-Сейчас узнаешь...-шопотом сказал я и коснулся её губ.Её манящих,нежных,мягких губ...Я исследовал её губы,при этом не слишком увлекаясь этим.Я понимал,что это первый поцелуй в её жизни.Каким-то краешком сознания я отметил,что она втянулась и начала требовательно целоваться."Ну чтож,цыпа,ты сама на это напросилась..."-я впился в эти чувственные губы долгим поцелуем страсти...Она не сопротивлялась мне.
Я перестал её целовать.Всё-таки,нужно было выбираться , а помощи ждать неоткуда.
-Сеньорита Родригес,ваш корабль здесь?-спросил я у неё.
-Да, она стоит в бухте,-ответила она.
Мы бы продолжили разговор,но тут послышался лязг двери.
-Мисс Родригес,на выход!-приказал один из солдат.
Кариэлла взглянула на меня своими тёмно-карими глазами,словно моля о чём-то...Я,подумав:"Была не была!"-кинулся к охранникам,стукнув их хорошенько.
-Кариэлла,хватайте свои вещи и бежим отсюда!Живо!-девушка поняла всё с полуслова.Схватив свои вещи,мы быстро выбежали из тюрьмы.Оклемавшиеся стражники уже бежали за нами.
Свернув в какой-то переулок,она побежала уверенно в сторону леса-ведь именно там располагалась та самая бухта.Я еле за ней поспевал.Сзади послышался топот."Погоня!"-мелькнуло в голове,и я помчался из-за всех сил за Кариэллой.
Вот мы выбежали в какой-то лесок,пронеслись по нему и оказались в бухте.Там и стоял галеон.
Сев в шлюпку,невесть как оказавшуюся на берегу,мы быстро добрались до её корабля.
-Кэп,наконец-то!А это ещё кто?-спросил боцман.
-Потом объясню.Диего,быстро ставим паруса и уходи отсюда!Трави якорь!Ставь паруса!Курс-на Тортугу!-принялась отдавать приказы она,сама становясь за штурвал.
Уже на выходя из порта по Эспаньоле открыли огонь и было видно,что за нами плывут два корабля,борта которых уже были ощетинены пушками.
-Зарядить орудия!Мы без боя не сдадимся!-крикнула она,пытаясь поймать ветер.Вскоре ей это удалось,и Эспаньола на полных парусах шла всё дальше и дальше от Порт-Ройала.
Наконец,когда и впереди,и сзади было только одно бесконечное Карибское море,она передала штурвал рулевому и спустилась с капитанского мостика.
-Пойдёмте,сеньор Воробей-поговорим в моей каюте.-сказала она,направляясь к дверям своей каюты.Я,улыбнувшись,пошёл за ней.Зайдя в свою каюту,она подошла куда-то и вынула бутылку рома-верную спутницу жизни любого пирата.
Я осмотрелся.Её каюта была богато убрана:кровать,стол,стул,несколько кресел.Над столом-полка с книжками и различными статуэтками.
-Мистер Воробей,будете?-она успела разлить по бокалам ром.
-Конечно,цыпа.-в своей обычной манере ответил ей я,забирая из её рук бокал с ромом и садясь в ближайшее кресло.Она села в противоположно стоящее кресло,положив ногу на ногу.
-О чем вы хотите со мной поговорить,юная сеньорита?-поинтересовался у неё я.
-Я хочу спросить:зачем вы меня спасли?Ведь я вам не нужна-вам нужен корабль,чтобы добраться до Тортуги,а оттуда-реквизировать корабль и уплыть по своим делам.
-Ты права и не права одновременно.Да,мне нужно добраться до Тортуги.Но я не за этим освобождал вас...-я посмотрел на неё своим чарующим взглядом.
-А зачем?-загорелась любопытством она.
-А зачем вам знать об этом?-ответил я ей."Сейчас,расскажи тебе всё да покажи..."-подумал я,отпивая ром из бокала.
-А всё-таки?
-Цыпа,не забивай себе голову ерундой.Зачем,зачем...Надо-значит,надо.-невежливо огрызнулся я."В конце концов,могу я иметь свои планы?Я что обязан ей отчитываться?!"-немного раздраженно подумал я,глядя на блики в бокале.

0

2

Но тут же в меня полетел кинжал.Я успел отвернуться,но кинжал разбил бокал с ромом...Недопитая жидкость вылилась мне на рубашку.
-Эй,ты поосторожней,цыпа!А то так ненароком и убьёшь меня...-я улыбнулся.
-Ещё один звук в пренебрежительном тоне-и вы отправитесь за борт,-отрезала она,отставляя бокал с ромом на стол.Я неспешно потянулся и взял этот бокал.
-Эй!Поставьте на место!-возмутилась она.
-Нет.Ты разбила мой бокал,ты и виновата.Закон пиратской жизни,цыпа...-развёл я руками,вставая с кресла и отходя к витражным стеклам её каюты.Устремив взгляд на стёкла,я улыбался,но не показывал ни раздражения,ни каких-либо других эмоций внешне.Я был спокоен,как море в штиль.
Кариэлла сидела в кресле.Она никак не могла понять,почему же этот человек так разговаривает с ней,грозой Испанского Мэна?Ведь многие мужчины боялись её,а он...
Я всё ещё стоял,спокойно попивая ром из бокала.
-Мисс Родригес,а правда ли то,что ваша красота столь пленяет мужчин,что они сами идут к вам?
-Чуть правды есть.Но в любой правде есть и доля неправды.
-А в чем неправда,а?-я смотрел на блики внутри бокала.
-Я пока не разобралась,но я думаю,что многие мужчины могут контролировать себя.Вот как вы сейчас,дон Воробей.Стоите и смотрите в витражные стёкла,словно меня нет в каюте,-голос девушки звучал тихо и громко одновременно.
-Потому что я научен горьким опытом жизни,цыпа.Есть много женщин,но лишь немногие могут затронуть струны моей израненной души,-ответил я.Послышались шаги,и я почувствовал её руку на своём плече.Я скинул эту руку.
-Дон Воробей,ну зачем вы так?Я пытаюсь вам помочь...-зазвучал её мелодичный голос.
-Мне не нужна помощь цыпа.И перестань называть меня доном,мне не сорок лет,в конце концов,-в моём голосе снова послышались нотки раздражения.
-Ну ладно,только не сердитесь...-и я услышал всхлипы.
-Крошка,о чём тужим?-спросил я у неё.
-Да толку от того,что ко мне мужчины липнут!Всем одно и то же надо:напиться-и в постель!А я девственность абы кому не хочу отдавать.
"Так вот в чем причина....Ну чтож,буду с ней поласковей и понежнее,тем более,что у меня тоже были неполадки с девушками..."-подумал я,обнимая ласково её за плечи.
-Я не такой.
-Все вы не такие.Докажи,что любишь меня.
-И что же я должен сделать для тебя,цыпа?-поинтересовался я у неё.
-Ну для начала-не смотреть на меня таким раздевающим взглядом.
-Цыпа...
-Во вторых.Убери из лексикона слова "цыпа,крошка" и иже с ними.
-Но...
-И не перебивай,если хочешь меня добиться!-повысила голос она,и я замолчал.
-Ладно,ладно,молчу,-ответил я.

0

3

Послышались её шаги-она отошла от меня и села в кресло.Нехотя развернувшись,я прошёл до другого кресла и,не замечая на себе её взглядов,сел в него.
-Так куда же мы отправляемся,цы...То есть,сеньорита,-исправил я,держа в голове одно из правил этой юной мисси.
-Я же сказала-на Тортугу,-ответила она мне,отчего-то пристально разглядывая меня.Таких взглядов я в жизни ещё не встречал- как-то не доводилось.Но об этом я не смел сообщить юной сеньорите,предполагая,что за такие замечания немедленно полечу за борт.А быть сожранным акулами не хотелось,и я сохранял ту долю вежливости,что осталась у меня с тех пор,как я стал капитаном Чёрной Жемчужины.
-И зачем же?-с лёгкой улыбкой на лице спросил я,отпивая из бокала.
-Что бы высадить вас там,-отрезала она,отчего я поперхнулся ромом.
-Но почему,сеньорита?Разве я вам не по душе?Или я чем-то вас обидел?-спросил я мягким,бархатным голосом.
-Мистер Воробей,поймите,дело не в вас.Дело даже не в том,обидели ли вы меня или нет,по душе ли вы мне или нет.Дело в том,что я помолвлена с одним пиратом с самого рождения,а значит,я не имею права полюбить кого-либо ещё!А тот пират,с кем я помолвлена,мне противен!Я ненавижу его!Я его не люблю!Но его родители настояли,что бы я и их чадо,Джонатан Грей,были помолвлены и потом повенчаны.Я его не люблю.Знаете,капитан,когда вы сказали тогда,в камере,о своих чувствах,я сначала посчитала,что вы просто подбивали клинья,дабы переспать со мной.Но сейчас я понимаю,что люблю вас...-тихо окончила она,плача.Я встал,оставив бокал с ромом на столе,подошёл и обнял её за плечи,глядя в заплаканные глаза пиратки.
-Ну-ну,не плачьте,мисс Родригес,-улыбнулся ей я,беря её за руку и всё ещё глядя в её тёмно-карие глаза,-Всё будет хорошо...Я не дам вас в обиду...И не позволю выдать вас замуж за какого-то там Грея,-я поцеловал её тонкую ручку.Тоненькие пальчики этой сеньориты немного дрожали,как и сама она.Но она была прекрасна.Особенно в полутёмном освещении каюты,когда тени ложаться причудливыми узорами...
-Такая красавица,как вы,не должна страдать из-за своей нелюбви к другому...Так что...С этого момента...Я буду вашим возлюбленным...-с придыханием сказал я,становясь на колено и всё ещё держа её ладонь в своих руках.Её глаза повеселели,и она произнесла радостным голосом:
-Это хорошо,даже отлично,Джек!Я вам так благодарна...
-Не надо благодарностей.Для меня благодарность состоит в том,что я вместе с вами...
-Джек..
-Что,мисс?
-Обращайся ко мне просто:Кэрри.И давай всё-таки перейдём на ты,надоело уже друг другу выкать.
-Давай,любимая...-я глядел в её глаза,она смотрела в мои...
Внезапно она нагнулась и...Я почувствовал нежный поцелуй её губ на своих губах.Я ответил на этот поцелуй,аккуратно поднимаясь и поднимая её.Она обняла меня,я обнял её за талию...Наша пара стояла и целовалась посередь её каюты...
Но послышался стук в каюту.Она прекратила целоваться и отошла от меня.
-Войдите,-сухо сказала она.
В каюту вошёл её боцман.
-Капитан де Родригес,с вами всё в порядке?-обеспокоенно спросил боцман.
-Да,дон де ла Вега,со мной всё в порядке.Что-то ещё хотели?-спросила она так же сухо.
-Нет,ничего,капитан.Позволите идти?
-Идите,-сухой тон Кариэллы навёл меня на мысль,что команду она держит в ежовых рукавицах.
После того,как боцман покинул каюту,я сел обратно в кресло.Однако,Кариэлла не села прежнее своё место,а села на подлокотник кресла,где сидел я.
Но тут ворвался её боцман.
-Капитан,прямо по курсу-"Гроза Морей"!-глаза боцмана были обезумевшими.
Кариэлла подскочила с подлокотника.
-Джонатан...Это он...Он убьёт вас!Вам нужно спрятаться!-она заметалась по каюте.Я встал и поймал её,прижав к себе.
-Успокойтесь,сеньорита де Родригес.Даже если мне придётся драться за вас-это будет высокой честью для меня,сеньорита де Родригес...-я смотрел в её глаза.-Я не брошу вас...Не дам в обиду...Какому-то Грею...
-Джек,ему двадцать пять лет!Он ловчее тебя!
-Ну и пусть!Кариэлла,я не позволю ему использовать вас в своих целях,-заговорил я быстро,обжигая ей своим дыханием её губы.
-ДЖЕК,ОН УБЬЁТ ТЕБЯ!Он занимается фехтованием с самого детства,он очень меток в стрельбе!
-Не волнуйся,Кариэлла,я тоже не профан в фехтовании,да и с глазомером у меня всё в порядке.К тому же,я старше его и я всё таки барон в этих водах...-я всё ещё держал её,прижав к себе.
-Капитан,позвольте представить:ваш жених,капитан Джонатан Грей!-сообщил боцман.Я еле успел отойти от Кариэллы,как дверь каюты открылась и в каюту вошёл он.
Я осмотрел его с ног до головы."Теперь я понимаю,почему он не понравился сией девушке.Ну и урод,каких мало..."-с пренебрежением подумал я.
Он пристально посмотрел на меня.
-А это что за чучело патлатое?-пренебрежительно спросил он у Кариэллы.
-На себя посмотрели бы,мистер Грей,-ответил я ему спокойно.
-Да кто вы вообще такой?!
-Не кричите,мистер Грей.Я старше вас,и знаю,что находиться в каюте чьей-то невесты-нельзя.Но так же я знаю,что насильно связывать себя с кем-то узами брака-тоже нельзя,это противоречит законам любви...
-Да пошёл ты!Что хочу-то и делаю,и ты мне не указ!-и он насильно обнял Кариэллу и начал целовать её.Она забилась в его руках.
-Отпусти её,-послышался щелчок взводимого механизма пистолета и я наставил на Джонатана его.
-ЧТОООО??!!Да как ты смеешь мне указывать,патлатый ты чудик!
-Потому что я пират.
-Я тоже пират,но не позволяю тыкать в других пистолетом.
-А я не позволю издеваться над юной сеньоритой.
-Это вызов?
-Это предупреждение,-спокойно ответил я.
Он нехотя отпустил её,и она пронеслась и прижалась ко мне,ища защиты.
-Аааа,так вот в чём дело,мистер...Она влюбилась в вас...Но я всё равно женюсь на ней.
"Ага,так я тебе и позволил это сделать,"-спокойно подумал я.
-Знаете,пусть юная сеньорита сама решит.И поможет ей в этом ей мой компас.Он уникален,-Джек отстегнул свой компас и подал его Кариэлле.-Сосредоточься на том,кого именно ты любишь.Спроси себя:а кого я люблю?
Кариэлла взяла его и открыла крышку.Стрелка тот час завертелась...Кариэлла сосредоточилась но своей мысли о том,кого же она любит.Стрелка начала замедлять свой бег.И...
Кариэлла улыбнулась.
-Извини,Джонатан,но я не люблю тебя.Тот человек,которого я люблю-это он,-она показала на меня глазами.
Я улыбнулся и обнял её.
-Извините,мистер Грей,но удача не на вашей стороне сегодня,-сказал я,держа Кариэллу в своих обьятиях.

0

4

-Тогда если Кариэлла не достанется мне,пусть не достанется она и вам,-он наставил на девушку пистолет.Немного помедлив,он выстрелил,но этого времени хватило,чтобы я смог оттолкнуть её и встать самому...Пуля попала в плечо и прошла насквозь.Мой пистолет упал,но сабля всё ещё была со мной.
-Защищайтесь,мистер Грей,-я вытащил саблю и без предупреждения напал на него.Тот не успел среагировать,и лезвие прошлось по плечу.Брызнула кровь.Я нанёс ему небольшой урон,но тот корчился,словно я ранил его в живот.
-Вот видите,мистер Грей,вы ещё юны для стычек с матёрыми пиратами...-сказал я с легкой иронией в голосе,вытирая саблю о него же.
-Да пошёл ты,придурок,я всё равно не дам её тебе,-прошипел Грей.
-И как же?Ещё пару таких ранений-и вы умрёте.А мне бы не хотелось,что бы Гроза Морей лишилась капитана,-ответил я.Кариэлла дёрнула меня,и  отошёл к ней.
-Что,любимая?
-Джек,ты можешь,убив Грея,стать капитаном Грозы Морей!
-Тебе не приятно моё общество?
-Нет,приятно,но ведь...
-Ведь я хочу быть с тобой рядом...А Грей пусть сам подумает,прежде чем соваться к пирату,-ответил ей я,легонько обнимая за талию.
-В таком случае тебе надо обработать рану...
-Ах,да...О ране то я и забыл.Мистер Грей,вы можете быть свободны,-кинул я неудачливому капитану.Тот,сплюнув,удалился.
-Ну вот опять мы одни с тобой,Кариэлла...-улыбнулся я.
-Давай я всё-таки обработаю тебе рану,-с лёгкой улыбкой ответила она.Я кивнул и,сняв жилет и рубашку,сел на стул.Девушка в это время достала бинт,вату и ром(вместо спирта).Смочив вату ромом,она протёрла место,где произошло ранение.Немного жгло,но что бы не пугать юную мисс,я произнёс мысленно все ругательства,которые знал.Наконец,она закончила бинтовать.Я вновь одел старую рубашку и жилет."Странно,что она вообще ни слова не проронила о том,что творится на моей спине."
-Ну вот и всё,-вновь улыбнулась она.
-Спасибо тебе,Кэрри,-я благодарно поцеловал её в щёку.
За стеклом витражных окон каюты темнело.Встал вопрос:где спать мне?Спать с девушкой я не имел права.
-Не беспокойтесь,-усмехнулась она,вешая на потолок каюты гамак,-вот на время,пока не найдёте свой корабль.
-Спасибо и на этом,Кариэлла,-ответил я,забираясь в гамак.Она разделась и одела что-то наподобие ночнушки и легла на кровать.Я внутренне усмехнулся,глядя в потолок каюты.Гамак качался равномерно качающемуся на волнах галеону.Это действовало на меня,да и не только на меня,убаюкивающе.И через несколько минут и она,и я уснули.

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Необычное знакомство