[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан - команде » Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Предложения и пожелания в новом плаваньи.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

И так, господа пираты! Наш корабль начинает новое плаванье, в качестве заместителей капитана Джека Воробья и его жены Элен — я и Sao Feng. Мы постараемся сделать все возможное, что бы "Черная Жемчужина" больше не задерживалась во всяческих портах, где команда начинает потихоньку расползаться по суше, а корабль — простаивать без дела.
В свою очередь у меня вопрос к команде: Готовы ли вы... Какие у кого будут предложения касательно нового плавания? Чего не хватает на корабле? только не говорите — членов команды, это и так понятно Какие будут предложения и пожелания для нововведений или, быть может, восстановления чего-то старого?

0

2

Раньше, на корабле был сценарий... Это объединяло) Хотелось бы чего-то похожего. Понятно, что хорошие креативные вещи встречаются крайне редко, но пожелание есть)

+1

3

Niko-Neta
Мы не забыли про сценарий и хотели бы сохранить былую атмосферу. Возможно, с некоторыми коррективами, но тем не менее.)

+1

4

Итак, дамы и господа. По скольку капитаны на нашей милой "Жемчужине" новые, то и без новшеств на корабле никак не обойтись. В этой теме будут так же выставлены объявления и объяснения касательно наших с Xiao lóng действий по обновлению форума.
По-прежнему с радостью принимаются пожелания касательно форума и аргументированная критика новшеств.
1. Был создан архив, куда перенесена часть устаревших тем. Предаться ностальгии теперь можно в разделе "Дальний конец трюма", а основная часть корабля освобождена для нового.
2. В подфоруме "Добро пожаловать на борт" создана отдельная тема "Добро пожаловать", где можно представиться, поздороваться со всеми и выпить по чарке за новоприбывшего.
3. Так же создана тема "С возвращением!", где долго отсутствовавшие на борту нашего славного судна могут объявить о своем триумфальном и долгожданном возвращении.
Большая просьба ко всем - не надо создавать подобные индивидуальные темы для себя любимых. Сообщения из них все равно будут перенесены в общие темы.
4. Темы из подфорума "Команда" были перенесены в архив. Эти темы были созданы еще по времена выхода первой части "Пиратов Карибского моря". С тех пор мы имели счастье увидеть изменение многих персонажей, проявления у них не наблюдавшихся прежде черт характера и многое-многое другое. Думаю, в новых темах будет что обсудить.
5. Старые ролевые так же были перенесены в архив. В большинстве из них последнее сообщение было еще в 2008 году, а потому есть сильная уверенность в том, что продолжать их никто не захочет.

0

5

Как можно расшевелить форум? :surprise: Можно писать фики, но так как вряд ли их кто-то прочитает, то это... несколько бесполезно) Для какого-нибудь конкурса опять же нужно много народу... ну, или хотя бы два-три человека...

0

6

Здравствуйте, я тут недавно, но у меня тоже есть идеи по развитию форума или так сказать пожелания. Столько раз видела, когда после того, как проходили фильмы и заканчивался вокруг них ажиотаж форумы угосали, но создание тем, опросов, дискусий, фанарта и фанфикшена помогали им процветать дальше ну и конечно сплоченность форумчан :)

0

7

Marika
Самое главное, чтоб на форуме общались :)

0

8

Морская, Вы правы без этого форум пропадет :)
предлагаю в разделе творчества больше тем общих сделать и еще в пару разделах :))

0

9

Marika написал(а):

создание тем, опросов, дискусий, фанарта и фанфикшена помогали им процветать дальше ну и конечно сплоченность форумчан

Фанфикшен у нас, к счастью, неизменно цветет и без вмешательства администраторов. С фанартом сложнее.

Со сплоченностью ничего не сделаешь, это уже зависит от всех и каждого.

Морская написал(а):

Самое главное, чтоб на форуме общались

Воистину)

Marika написал(а):

предлагаю в разделе творчества больше тем общих сделать и еще в пару разделах

Сделать тему - это наименьшая из проблем, решается парой кликов и несколькими минутами раздумья над подходящим названием. Вопрос в том, что эта тема будет содержать? Какую идею?
Вы предлагаете больше общих тем - и это прекрасно! Только поделитесь, пожалуйста, о чем эти темы должны быть? И какие темы предлагаете в других разделах?

0

10

Элеонора Вуоль, с радостью :)
начну наверно попорядку, чтобы мне хотелось увидеть, а Вы оценивайте и решайте понравилась ли Вам идея или нет ;)
1й наш раздел у нас очень хороший все три темы хороши, но только может в тему Команда добавить остальных членов, а то там только Уил и Лиззи (добавить мистера Гибса, Барбоссу, и т.д.)
2й раздел я бы предложила немного изменить прозу и поэзию объединить под общщей темой фафикшен т.е. тема фанфикшен-> проза и стихи; в этот же раздел добавить тему разговоры о фанфиков и тут уже все что душе угодно ( любимые не любимые фанфики,пейринги, перлы из фанфиков, цитаты, канон или гудшип ( если я правильно использовала), любимый жанр, хеппи энды или драммы, любимые авторы, любимые жанры  и т.д.) - возможно подобные темы уже были  или предлогались, но т.к. я тут недавно и в архив смотреть не могу я их написала;
что качается рисунков, то можно в этой теме подтему сделать авторские галереии, и там создаем свои галереи( форумчане у которых достаточно много накопилось своего творчества) и других авторов; остальные темы норм :) в этот раздел можно добавить еще ( для более активного посещения форума новыми людьми) фанфикшен и арт по др. фильмам книгам ( туда на Ваше усмотрение запихнуть арты(рисунки) и фики по Гарри Поттеру, Сумеркам и т.д.) и еще сюда ориджинала скидывать :) и Тему поиск бет тоже сюда в фанфикшен добавить можно ( если не совсем понятно, что я хотела, то  я могу   в пеинте набросать  скрин и выложить :))
остальные разделы полностью устраивают, пока что нет идей по их совершенствованию, но как появятся я сразу отпишусь :)
Ах да, может еще зазывание новых участников и небольшая реклама или это уже лишнее?)

Отредактировано Marika (2011-03-09 18:43:19)

0

11

Marika написал(а):

в тему Команда добавить остальных членов

Будет.

Marika написал(а):

. тема фанфикшен-> проза и стихи;

Тут не соглашусь. Дело в том, что не все выложенные стихи относяться к фанфикшену по ПКМ. А в прозе все однозначно)

Marika написал(а):

в этот же раздел добавить тему разговоры о фанфиков

Это - действительно тема!

Marika написал(а):

что качается рисунков, то можно в этой теме подтему сделать авторские галереии

Сомнительное дело. К тому же, если кому-то хочется выложить свои рисунки, всегда можно самостоятельно сделать для этого тему.

Marika написал(а):

фанфикшен и арт по др. фильмам книгам и еще сюда ориджинала скидывать

У нас тематический форум. Даже когда для лучшего же посещения и интереса была создана тема с рисунками по ГП, у многих форумчан она вызвала недоумение.
Это же "Черная Жемчужина"!

Marika написал(а):

Тему поиск бет тоже сюда в фанфикшен добавить можно

Пригодилась бы некоторым... я над этим подумаю

Marika написал(а):

Ах да, может еще зазывание новых участников и небольшая реклама или это уже лишнее?)

И как же вы предлагаете их зазывать?) А главное - откуда?

0

12

Элеонора Вуоль написал(а):

А вот тут не соглашусь. Дело в том, что не все выложенные стихи относяться к фанфикшену по ПКМ. А в прозе все однозначно)

тогда как Вам такой вариант отдельно ориджинал прозу отдельно по ПКМ ? :)

Элеонора Вуоль написал(а):

Сомнительное дело. К тому же, если кому-то хочется выложить свои рисунки, всегда можно самостоятельно сделать для этого тему.

Согласна, Вы правы :)

Тогда посмотрю и подумаю что еще можно сделать :)

0

13

Marika написал(а):

тогда как Вам такой вариант отдельно ориджинал прозу отдельно по ПКМ ?

Какие именно ориджиналы?
Я очень-очень прошу помнить, что у нас тематический форум. И тема его - ПКМ. Я не думаю, что ориджиналов на пиратскую тему наберется на целый подфорум. Если же брать различные исторические романы и подобную литературу, то тогда имеет смысл не размещать на форме тексты, а создать тему с ссылками на эту литературу, уже выложенную, к примеру, в интернет-библиотеках.

Marika написал(а):

Тогда посмотрю и подумаю что еще можно сделать

Смотрите и думайте) Спасибо за советы!

0

14

Элеонора Вуоль написал(а):

Какие именно ориджиналы?

Вы сказали, что у нас много стихов не по пиратам, может их в темку отдельную?

Элеонора Вуоль написал(а):

создать тему с ссылками на эту литературу, уже выложенную, к примеру, в интернет-библиотеках

Да вот так будет отлично :)

Элеонора Вуоль написал(а):

Смотрите и думайте) Спасибо за советы!

Хорошо, пожалуйста, рада, что смогла помочь, обращайтесь если что ;)

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан - команде » Предложения и пожелания в новом плаваньи.