[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Выписки из вахтенного журнала


Выписки из вахтенного журнала

Сообщений 61 страница 90 из 167

61

В воду запросто! А вот с Огнём будут определённые сложности...

0

62

Тьфу-тьфу-тьфу. Не надо нам ни воды, ни огня. Постучал бы себя по лбу, да, боюсь, снова голова заболит :)

0

63

Да, по голове точно не надо. Не заболит, конечно, но всё же не буди лихо... пока оно тихо.

0

64

Голова у кадрового военного болеть не может! Она же кость!  :P

И решительно ничего страшного в обыкновенной простуде нет... :rolleyes:

0

65

Да ну тебя! Зачем так сразу? Знаешь как кости болеть могут?

И решительно ничего страшного в обыкновенной простуде нет

Смотря как простудиться и как лечиться.

0

66

А-а, ну разве что :) Особенно старые переломы. О! Чудный диагноз :)

Нормально простудиться. Как все :) Обычная общечеловеческая простуда, никакая не военно-морская с грифом секретности :) Пижониться просто надо меньше, вот :)

0

67

Не только переломы. Бывает что и сами кости болят. А их в организме до матери, так что иногда вообще хоть на стенку лезь, так не поможет же!

Пижониться просто надо меньше

Это точно! Хотя я понимаю почему так. Сама тоже так делаю. После холодной зимы сразу как наступает хоть сколько-нибудь тепла - сразу же хочется раздеться. И ничего с этим не сделаешь. Нормальное желание. Разумеется, кончается оно как правило сама понимаешь чем. Это у меня вообще распространённое дело.

0

68

Это у него извилины прорезаются :) На фоне интеллектуально напряженной атмосферы в помещении, где пишет свои эпохальные труды недокандидат наук в моем лице :)
Эх, вот была бы я треплом, как товарищ коммодор, расписала бы в подробностях, как он умудрился простыть  :rolleyes:

0

69

На фоне интеллектуально напряженной атмосферы в помещении, где пишет свои эпохальные труды недокандидат наук в моем лице

Всё. Я определённо торможу. Наверное переутомилась. Обычно такие заковыристые фразы ловлю на раз.

расписала бы в подробностях, как он умудрился простыть

Ну... может, он  сам расскажет? Если попросить?

0

70

Ты что! Это ж повредит его Героическому Образу! :) Он, небось, уже сочинил красивую историю про Страшную Ночную Вахту в стобалльный шторм, когда волны перехлестывали через девятиэтажные дома! :)

А фразы заковыристые - мое слабое место, я вообще ужасно болтливая :)

0

71

я вообще ужасно болтливая

Я тоже. Так что... и фразы умею строить не менее заковыристые, хотя конечно до диссертации по литературе мне ой, как далеко! А вообще, спроси ты моего братца, он бы тебе такую оду в мою честь высказал! Любит меня на философию разводить, а потом мои опусы на стенку вешать и откровением считать. Так что в чём-то мы с тобой похожи.

0

72

Я профессиональный болтолог :) Хотя мои опусы на стенку, конечно, никто не вешает :) Повезло тебе с ценителями, эх! А тут ну никакой благодарной аудитории :)
А ты философией увлекаешься, да? Интере-е-есно...

0

73

Не, это философия увлекается мной. Просто как разведёт, так блин хоть стреляйся. Стоило только один раз умное мнение высказать и на тебе! А на стенку, это я подозреваю он специально так делает. Знает как я к этому отношусь. Вот теперь стараюсь молчать почаще. А то кое-кто грозился собрать выдержки моих писем в одно целое и куда-нибудь засветить. Ик! как подумаю, так уже плохо. Я всего лишь высказала своё мнение. Чего он так проплющился не представляю. просто оригинальная точка зрения. И всё. А ещё если я в ударе, то... в общем, это перечитывать надо, потому что концепт помнишь, а вот зацитировать не получается, как-то оно мимо памяти проходит. Поэтому на стенку. Ну и ещё чтоб меня позлить. И краснеть заставить. Я как прочту чего там наговорила, так хоть сквозь землю провались.

0

74

Да нет, это он от восхищения :) Сам себя ведь редко оцениваешь адекватно, пока добрые люди не подскажут :) Так что не молчи, не надо, если мысли ценные, ими полагается делиться :)
А какая конкретно философия тобой увлекается? Ну, понятно, что не позитивизм и не рационализм, но просто - какое течение тебе ближе? :)

0

75

Кхм... откуда мне знать? Я просто высказываю своё мнение на какой-то очередной вопрос, заданный не в меру любопытным братцем или кем-то из друзей... обычно это по христианству чего-то. Очень им нравится меня слушать по этому вопросу. И не ценные мысли вовсе! Так просто, баловство. А умных слов не знаю, честно говоря и как что называется не в курсе. Меня просто как понесёт куда, так не остановишься. Быть Сказителем это тебе не просто так, а высказываться надо. Анджей уже чует когда волна идёт и тут как тут с перечнем вопросов. Знает с-собака, что я себя в такие моменты плохо контролировать умею! Вот и пользуется. А потом начинается обсуждение писем на двадцать. Издевается конечно! 

Сам себя ведь редко оцениваешь адекватно

Не, у меня такой проблемы нет. Я себя адекватно оцениваю. Это он меня идеализирует. И обзывается! (ага, типа я нашла кому могу на него пожаловаться)
А мне философия любая нравится. Мне кажется везде можно что-то для себя найти.

0

76

О-о. Понесло Дорогую Авторшу ТМ в любимые дебри.
Не слушай ее, Лори. Ей на язык груз свинцовый вешать надо. В качестве балласта.

0

77

Ну как это? Нельзя девушек игнорировать! Тем более умных. А так как она в литературе хоть сколько-то разбирается, то всяко умная и мне есть чему у неё поучиться... поэтому слушать буду.

0

78

Три ха-ха. Умные девушки уж по крайней мере знают, с какой стороны подходить к духовке...

0

79

Хи! Лучше всего её стороной обходить! Потому что оно так проще. Я вот своей газовой вообще боюсь! С детства электрической пользовалась, а теперь... ну её на фиг!

0

80

Шутить изволите, а Авторша и впрямь понятия не имеет, как ею пользоваться.

0

81

Газовой я тоже не умею. Мне проще русскую печь растопить. И микроволновкой тоже не умею. Стыдно.

0

82

Но пироги-то ты печь умеешь. А она нет. И даже учиться не хочет. В этом-то все и дело...

0

83

Умею. Но только потому, что сама их обожаю. А вот если ты любишь пирог с рыбой, то эту самую рыбу тебе придётся самостоятельно ловить, чистить, резать и потом только я её пложу куда надо... хм... и заставлю тебя кухню мыть, чтоб даже запаха не осталось. А сама буду до-о-олго гулять на улице и отмывать лапки. Вот!

0

84

Ну, рыбу Авторша, отдадим ей должное, чистит. Иногда с неожиданным результатом.
Как-то на День ВМФ вздумали они с братцем Серегой (он РБшкой командует) сварить шкару (это такая наваристая рыбацкая уха). Рыбу, даже в жутких условиях Южной бухты города-героя Севастополя, наловить не проблема: кладешь в сеть полбуханки казеного "кирпича", плюхаешь за борт и через минут пять-семь вытаскиваешь кучу всякой мелочи. Ну и Авторша уселась эту мелочь чистить. Скоблить, точнее, рыбацким способом. С песнями. И тут появляюсь я. Весь красивый. В парадном кителе, который меня одеть вообще-то хрен заставишь, но Авторша накануне вечером устроила целый концерт по заявкам, и я сдался. Потому что мы собирались гулять по Приморскому. А она, видите ли, забыла. Сидит, чистит эту дурацкую рыбу и смотрит на меня как на откровение. И тут эта скользкая рыба каким-то хитрым способом выскальзывает у нее из-под пальцев и припечатывает мою парадку. Как золотая звезда героя, блин...

0

85

Фу-у-у! Большей гадости, чем запах сырой рыбы я придумать не могу. Не знаю почему, но меня от него передёргивает. Знаю что надо чистить и резать, если сильно озадачиться - могу, но блин, чего мне это будет стоить... а когда организм вдруг решает что ему пора бы пополнить запасы фосфора... всё, это конец света. Я не ем рыбу вообще. Любую. Мне от одного запаха уже плохо. А когда ты разумом понимаешь, что есть ЭТО не можешь, а организм говорит "родная, мне фосфор нужен - ЕШЬ!" я начинаю сходить с ума. Ты не представляешь чего в детстве от матушки наслушалась. Она вообще рыбная душа. И папочка в детстве на рыбалку меня брал. Уй! как вспомню! Вот где ужас-то! Пока сидишь - ничего, как рыбку вытаскиваешь, так жа-а-а-алко! Мне всегда представлялось, что рыбка - я, а меня выдернули и я вот так задыхаюсь. Бр-р-р! А она ещё пахнет... фу. Поэтому...

Ну, рыбу Авторша, отдадим ей должное, чистит

Вот видишь! А ты ругаешься. Она хорошая.

смотрит на меня как на откровение.

Ну это понятно.

припечатывает мою парадку

Весело... мне бы на твоём месте плохо стало. Стирать заставил или сам справился?

0

86

А ты попытайся от этого асбтрагироваться. У меня похожая проблема в училище была. Да и вообще, казеные харчи - специфическая штука. Я их долго есть не мог. Потом научился. Нужно просто не зацикливаться. Жевать механически и думать о посторонних вещах. О технике безопасности, например.

Форму я, конечно, сам в порядок приводил. Мадмуазелей, тем паче таких криворуких, как Авторша, к ней лучше не подпускать. Зато она весь вечер себя виноватой чувствовала. И мы никуда не пошли. Так у Сереги и остались. И слава богу, потому что я этих массовых гуляний вообще не люблю.

0

87

Не могу. Просто не могу. Что угодно, но только не это. Я лучше на хлебе и воде сидеть буду, но... это для меня уже слишком.
Я, кстати, почему-то так и думала, что ты гуляний не любишь. Иногда я очень проницательная.

0

88

Говорю тебе, не думай об этом - и все. У меня после первого наряда на камбуз знаешь какой шок был? Два дня мутило. Но ко всему можно привыкнуть. Правда, если совсем с души воротит, попробуй вместо рыбы морскую капусту жевать.
А что касается гуляний - ну, какой уж есть...

0

89

Капусту? А зачем? С ней-то пироги не стряпают. А вот с рыбой у нас всегда делали. Как только вижу что чистить собираются мне сразу сбежать подальше хочется. Может и возможно к этому привыкнуть, но я не знаю как. Это же... чисто физическое неприятие. Ну не нравится мне, как она пахнет сырая. И какой у неё вкус. Если приготовленную я ещё могу съесть и даже получить какое-то удовольствие (относительное), то на сырую не то что смотреть, а и думать-то противно.
Да ничего, я тоже не особенно гуляния люблю. Смотря какие конечно, но в основном это топла пьяных придурков, пришедших себя показать и понтануться. Ничего интересного.

0

90

Ну и не смотри. Ешь уже готовую. В пирогах. А капуста морская - полезная штука, в ней йоду много.
Что до чисто физического неприятия - о-о, сводить бы тебя к нам в камбузную зону, да показать какой-нибудь творог в бидонах. Подробности опущу, но едим же!
А гуляния - я просто смысла не вижу. Шум, гам, друг друга не слышно, ни поговорить толком, ни воздухом подышать...

0

Похожие темы


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Выписки из вахтенного журнала