[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Мероприятия » 19 марта - День подводника


19 марта - День подводника

Сообщений 181 страница 210 из 279

181

Джеймс Норрингтон

получаем все те же французские подачки. Лягушатников терпеть не могу.

Между нами говоря, я к ним тоже симпатий не питаю. Однако, что же делать - Джек предпочитает Тортугу, да и выбор, вообще-то, небольшой.

А сообщение я прокомментировал. Но вам не понравится. Вы снова решите, что я придираюсь. А у меня просто характер такой. Занудный я.

Мда, прочитала я комментарий... Не слишком приятно, зато честно.Благодарю за это. А честность - одно из наиважнейших качеств морского офицера, да и любого человека!
Между прочим, не такой уж Вы и занудный, каким хотите казаться! И собеседник интересный, хотя и ругаете нас, пиратов!

0

182

Все беды от безделья, в общем.

Может и так, но и отдыхать тоже необходимо, иначе надолго не хватит.

0

183

Я извиняюсь, а вы хотите, чтобы морской офицер, британец к тому же, пиратов без патента ХВАЛИЛ?
Вот вам, кстати, и выход. Патент.
А касательно приятностей - уж простите. У меня воспитание казарменное. И занудство общепризнанное. Командиру лучше знать, зануда он или нет.

0

184

Командиру лучше знать, зануда он или нет.

М-да... сложно всё это. Если я скажу, что не считаю тебя занудой и с тобой очень интересно, то ты не поверишь?

Отредактировано Лори (2006-03-21 15:08:34)

0

185

Я решу, что ты мне льстишь. И мне это безумно понравится. Я буду улыбаться как кретин битых десять минут.
Но не поверю, нет :)

0

186

Джемс... больше всего на свете после лицемерия я терпеть не могу откровенную лесть. Как в отношении меня, так и в отношении других. И никогда себе не позволю кому-то льстить. Поэтому я совершенно серьёзно говорю. И чистую правду. Как чувствую. Можешь, не верить - твоё право, но хотя бы не думай, что я опустилась до лести. Хорошо?

0

187

Так это же лесть во благо. Во благо флота Его Величества коммодора.
Которому хреново, да.
А после лести станет лучше. О-щу-ти-тель-но.

0

188

Не повод. Для лести с моей стороны - тем более. Так что придётся коммодору смириться с тем, что я говорю правду.

0

189

Похоже, у моего занудства остался последний оплот: мисс старший помощник :)

Это я не в форме просто. Вот вы-ыздоровлю...

0

190

Какая угроза!

0

191

Дрожи и трепещи. Вот оклемаюсь маленько, отпуск кончится и кэ-эк пойду всех строить в колонну по четыре...:)

0

192

У тебя отпуск? Какая прелесть! Везёт тебе. Это хорошо. А... когда он кончится? И ты потом сразу будешь очень сильно занят, да?

0

193

Джеймс Норрингтон

Похоже, у моего занудства остался последний оплот: мисс старший помощник

Я, кстати, на работе тоже занудой бываю ( совсем чуть - чуть ). :)
Однако, абсолютно согласна с Лори - Вы ни в коей мере не зануда, отнюдь! И собеседник, действительно, очень интересный! Вот так!

Отредактировано Jhein (2006-03-21 17:15:28)

0

194

Однако, абсолютно согласна с Лори

Мр-р-р-р-ря! Так что придётся кое-кому всё же мне поверить!

0

195

Да, теперь деваться ему некуда! Нас уже двое и со стороны видней!

0

196

Думаю, это ПОКА нас двое. Потом будет больше.

0

197

И чем больше, тем лучше! Присоединяйтесь!

0

198

Да ёксель-стаксель! Да что ж такое на свете белом творится! Коммодора Норрингтона интересным дразнят!
Авторша! Ну хоть ты им скажи!

Лори, а че хорошего-то? Отпуск... весной... погода дрянь. Авторша по советам да по оппонентам мотается...

0

199

А зимой отпуск лучше? Хотя то, что Алёна не может уделить тебе должного внимания грустно конечно. Сильно по ней скучаешь? Сочувствую. А погода... это бывает. И не дразним мы тебя. Мы правду говорим. Воть! (Кстати, где мой ребёнок интересно знать?! Пропала, а я теперь волнуйся чего с ней там творится... кто-нибудь Лиру видел?)

0

200

Да лучше бы зимой. Зимой хоть сорваться куда-то можно. Но Авторша твердо решила защищаться в мае...
Мы по очереди скучаем. Вахтенным методом. Надеюсь.
Это вы меня просто исключительно с хорошей стороны знаете. А ребенка я не видал...

0

201

Можно подумать ты меня знаешь со всех сторон! У меня очень плохой характер.
Знаешь, а у нас сорваться зимой проблема большая, мы же в основном автостопом ездим, а зимой задубеешь на трассе. Это летом поставил палатку и спи у дороги. А зимой...
Значит в мае будем всячески её поддерживать и болеть за неё. Спасибо что сказал.

0

202

Тс-с. Это же очередной Большой Секрет!
Зимой во всяких дурацких вузах каникулы. Можно брать Авторшу за шкирку и тащить хоть куда-нибудь. Что такое "ездить автостопом"? На попутках? Опасно.

0

203

Ну не особенно и опасно. Конечно всякое случается, но всё же не опаснее, чем везде. Как говорит моя подруга "шанс нарваться на придурка в городе куда больше, потому что плотность придурков в закрытой территории больше, чем на большой трассе". Вот. А мы просто привыкли уже. А когда денег у тебя нет совершенно и ехать хочется... выбор очевиден, не так ли?
А куда вы обычно с Алёной ездите?

0

204

В наших краях в августе проходит какой-то забубенный музыкальный фестиваль. Называется он отчего-то "Казантип", хотя к мысу Казантип вообще никакого отношения не имеет. Так вот Авторше кто-то рассказал, что какие-то черти добрались на этот фестиваль на попутках чуть не из солнечного Благовещенска. Она потом долго причитала, дурища, что тоже хочет попробовать. Пришлось применить командный голос в полном объеме. И чего, это реально - из Благовещенска в Крым на попутках?
И все равно, опасное дело. Ночью, на трассе, в одиночку или даже вдвоем, дануегона.
А ездим мы - ездили, точнее, пока эта дурацкая эпопея с диссертацией не развернулась в полный рост - куда в Авторшину голову взбредет...

0

205

Ну не знаю, опано-то везде сейчас. Бывает в магазин сходить вечером и то потом не знаешь как возвращаться. Я на тысячу километров ездила одна и ничего. Живая, как видишь. Конечно разные люди встречаются, но всё же. А доехать вполне реально, кстати. Роби из Челябинска до Крыма ехала, а это около шести тысяч километров в одну сторону. Неслабо. Но всё же если очень хочется поехать, то в попутчики лучше брать того, у кого опыт есть. Ну то есть если сам новичок, то надо второго, кто знает что к чему. А вообще вольные путешествия это целая наука и отдельная культура. Об этом можно много говорить.
Кстати, ночью-то основная проблема как раз не в том, что может что-то случиться, а в том, что ты на обочине стоишь и тебя издалека не видно, а только когда близко подъезжают... и водители сами боятся тормозить, типа машину жалко и так далее. Поэтому если в ночь не едешь, то лучше всего вообще отойти от дороги и на ночлег вставать, потому что стопить практически бесполезно. Да на самом деле не особенно поблемно и страшно. Просто надо терпение иметь. Некоторые с непривычки зудеть начинают. Жаловаться. Мне-то по приколу, я вообще к этому с весельем отношусь. Мне жалуются, а я сочувствую. А вот кто другой может и психануть. А расставаться на Трассе... ну не любит она этого. Предательством считает. Кстати, если ты суеверен относительно моря, то на Трассе суеверий ничуть не меньше! Только там они свои. Вот и вся премудрость. Если уверен, что выдержишь все трудности, то Удачной тебе Дороги. Но это надо подумать хорошенько. И несколько раз так подумать.

0

206

Не-е, это не для меня. И не для Авторши тоже.
Лучше уж просто пешком в горы куда-нибудь завеяться.
И сколько времени заняло путешествие из Челябинска в Крым?
Слушай, ну неужели действительно не страшно? В голове как-то не укладывается. Мы в свое время тоже на попутках наездились, от городка до базы пятнадцать кило по прямой, транспорта нет, а к подьему флага опоздаешь - тащкымындир голову свернет... Приходилось полуторками попутными до родного парохода добираться. Удовольствие то еще. Но то была закрытая зона, все свои...

0

207

Ну как тебе сказать... страшновато конечно. Если скажу, что совсем-совсем не страшно, то определённо совру. Есть некоторые напряги. Но, скажем, в городе и то страшнее ночью гулять. А вообще до паники не доходит. Скорее боишься опоздать или устаёшь, как собака. Я на третьи сутки пути просто с ног валилась, потому что не высыпаешься зверски. Сложно, разумеется. Сколько Роби ехали? Ну так... до Москвы если повезёт можно за четверо суток доехать, а от Москвы примерно столько же... В общем, дней десять. А можно и быстрее.
Понимаешь, это не то чтобы страх... это... не знаю, как объяснить... просто утомление. А когда надо будет бояться, ты и сам поймёшь. Знаешь, ко мне даже один дальнобойщик настырно клеислся (подозреваю, он слепой был или дурной). Очень настырно, но когда твёрдо, но вежливо ему объясняешь, что не выгорит.. он меня спокойно высадил. Ты же с людьми едешь, а с людьми всегда договориться можно. Но тут как повезёт. Я на тысячу километров ехала, и только один такой урод был. Но спокойно высадил. А подруга на сто километров из Челябинска до меня ехала... и влипла по-крупному. Тут, в общем-то, свои законы. Трасса она умная женщина. Просто так ничего не делает. Но всё же если ничего не знаешь, лучше не ездить. А для меня - нормально. Только зимой не люблю - холодно.

0

208

Да ну тебя, в самом деле. По балде тебе дать некому за такие развлечения. В жизни бы не отпустил...

0

209

В жизни бы не отпустил...

Ну если ты можешь обеспечить мне (условно) нормальную закупку билета на поезд (хотя бы общий вагон), то тогда ты имеешь полное право не пускать. Ну или не только меня, а вообще. А вот ежели с билетами напряг, то прости, дорогой, а ехать хочется... какие претензии? Всё просто. Предоставь альтернативу и...
Я ездила, когда училась. Денег сто рублей стипендии в месяц и та уходила на проездной по городу, чтоб на учёбу ездить. А, сам понимаешь, к друзьям поехать хочется, на игрушку хочется или ещё куда... тоже хочется. Вот и выкручивались.

0

210

Куда-куда поехать? На игрушку? Это как?
И само собой, что если я говорю "не пустил бы", я подразумеваю альтернативу. Когда Авторше взбрело в голову податься в Питер, а у меня не получалось, я ей спокойным русским языком сказал, что поездом она не поедет, а полетит самолетом, и без никаких. У них там, видите ли, гоп-компания подобралась, и они решили двое суток в дороге с пользой провести. Ох сколько обид было!

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Мероприятия » 19 марта - День подводника