[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Мероприятия » 19 марта - День подводника


19 марта - День подводника

Сообщений 61 страница 90 из 279

61

О-очень широко распространенный случай. У любого детского травматолога спросите.
А в парашютные секции мелочь не берут. Даже с вышки прыгать. И к чему дразнить ребенка, если он в итоге все равно получит железное "нельзя"? Такой поход его только вдохновит на эксперименты с зонтиками.
Отвлечь, переключить внимание - это я понимаю. Но потакать - нет. Поверьте мне, я знаю, что такое ребенок на борту. И Авторша знает. Там шею свернуть - раз плюнуть. Даже на крохотном РБ, где все на виду, не говоря уж о БДК, где мы с Авторшей однажды имели редкое счастье ловить племянничка командира БЧ-4...
И на дисциплину обид быть не может. Это все равно что на погоду плохую обижаться. Вот это надо усвоить раз и навсегда.

0

62

а у моего старшего кота сегодня день рождения. 12 лет стукнуло! Может, мы его торжественно посвятим в морские котики?

0

63

Да без проблем :) Только придется ему принять морское крещение. В лагуне искупаться :)

0

64

А не старовт он для такого звания? Не боишься, что ласты склеит раньше времени?
О да! Против купания он наверняка будет категорически возражать!
Милорд, дети вообще слабо понимают слово "дисциплина". В любом возрасте.

0

65

А ее не надо понимать. Ее надо принимать как данность.
Не обязательно понимать природу воздействия огня на кожу, чтобы не совать руку в огонь.
Только и всего.

И вообще, что за разговоры непраздничные! Да еще и пререкания со старшим по званию :) Дамы и господа! Сегодня День подводника или где? Так давайте выпьем за орденоносный подводный флот и пожелаем тем, кто в море, чтобы количество погружений всегда равнялось количеству всплытий!

0

66

Поддерживаю... только чего-то тут сейчас тихо. Может, к вечеру придут все?

0

67

Мы-то, конечно, никуда не спешим, но кто не успел, тот опоздал все равно  :drinks:

0

68

Ну... тогда, пока никого нет, давайте вдвоём выпьем?
*поднимает кубок*

0

69

(коммодор эгоистически радуется такому раскладу. Выпить вдвоем с миледи - это ли не счастье?)

0

70

Тогда... думаю, самое время предложить ответный брудершафт? Чтоб расплатиться с вами? Я обычно долго в должниках не хожу. Итак?

0

71

О, миледи. Неужели вы хоть секунду думали, что я откажусь?

0

72

Ну были у меня некоторые сомнения на этот счёт... мало ли... а вы не отказываетесь? Точно?

0

73

Железно! Слово офицера.

0

74

В таком случае... ловлю вас на слове. Где ваш бокал?
*Лори самолично наполнила бокалы вином, первая же переплела свою руку с рукой коммодора, и первая же выпила содержимое бокала до капли, с улыбкой ожидая, что то же самое есделает и он*.

0

75

Коммодор поспешил последовать за дамой, поскольку правила брудершафта предполагают, что вино пьется одновременно, оптимально - секунда в секунду (а по-другому и не получается - неудобно жутко, так что скорость пития одинакова)

0

76

Когда коммодор допил своё вино, русалка смело приблизилась и смело поцеловала его, не отпуская взглядом его глаз. Любопытно было как этот взгляд изменится. Глаза - зеркало души и это истинная правда!

0

77

На несколько биений сердца коммодор совершенно выпал из реальности. Она просто перестала существовать. Исчезла - и все. Вместе с последними мыслями об этикете, приличиях и о том, что поцелуй после брудершафта затягивать не полагается, но ведь прекрасная дама совершенно не жалует этикет...

0

78

Сама же русалка видя в глазах коммодора отражение собственных изумрудных глаз вдруг заметила, что, собственно, изумрудными-то они быть перестали. Зрачки расширились до максимума, подарив чернёщий цвет обычно зелёным глазам.
"О нет!" - испугалась она, - "только не сейчас!"
Как обычно выход Силы был ею пропущен и оставалось только гадать, а что же она на этот раз сделала-то? А об эффекте подсказали только непроизвольно расширившиеся зрачки.
"Надеюсь, ничего непоправимого я не сотворила? Может, на этот раз обойдётся прибытием стаи дельфинов, которых я случайно призвала? Пожалуйста, пусть это будет так!"
А ещё Лори надеялась, что коммодор не испугается её, потому что человека она сейчас напоминала менее всего на свете, с чёрными как Тьма глазами, глубокими, словно Бездна. Со стороны это действительно смотрятися страшно. Люди обычно пугаются.

Отредактировано Лори (2006-03-19 18:20:39)

0

79

Друзья пираты и коммодор Норрингтон! Поздравляю вас с днем подводника!
Хотя это и не совсем наш праздник (все-таки мы надводный флот), но все же.
Желаю всем попутного ветра!

0

80

Правильно. Хоть и надводный, а всё равно флот, так что как ни крути, а праздник-то общий.
К тому же... если совсем честно - праздник это всегда праздник.

0

81

Мы-то тоже надводный флот, но морская солидарность, знаете ли :)
А подводники день ВМФ тоже празнуют, кстати :)

0

82

Коммодор почувствовал, что миледи чем-то встревожена и, по обыкновению, обвинил в этом себя. Обругав себя, для затравки, болваном, валенком, веником и чурбаном неотесанным, он взял миледи за руку, покаянно склонил голову (хорошо хоть, треуголку догадался снять, дубина) и севшим от волнения голосом с трудом проговорил:
- Миледи... я... прошу прощения, если... о, черт! Клянусь, я не хотел вас оскорбить...

0

83

-- Вы? Меня? Нет, вы неоскорбили. Это кажется я чего-то наделала... знать бы ещё что именно. Видите ли... обычно я держу под контролем все свои возможности, но иногда они решают за меня. Когда это в очередной раз произойдёт сказать сложно. Вот сейчас и произошло. Был выход Силы... а куда я не знаю... остаётся надеяться, что просто за боротм сейчас стая дельфинов творит что-то необыкновеное и дивит моряков, а не... даже представить страшно, что могло быть ещё. Поверьте, вы ни в чём не виноваты... кстати, раз уж мы второй раз выпили на брудершафт, может всё же окончательно забудем об этикете?

0

84

Кот выдержит! Он крепкий и закаленный долгим соседством со мной.
***
а интересно, пираты Барбоссы относятся к подводникам? Они так лихо по дну шли, помнится

0

85

Из этих объяснений коммодор не понял ровным счетом ничего, за исключением того, что миледи, кажется, не сердится, и что, тем не менее, она чем-то обеспокоена, но чем - об этом коммодор ни малейшего представления не имел.
- Да, - вздохнул он с облегчением. - К черту этикет! - и в подтверждение этой крамольной мысли поцеловал даме руку вопиюще самовольным образом, не испросив разрешения.

0

86

Сержант Крис, пираты Барбоссы - это смесь подводных диверсантов с морскими пехотинцами :)

0

87

Относятся! Только мы их поздравлять не будем.
Крис, ну кот-то старенький уже. Надо его пожалеть. Куда ему боевое водное крещение? Отдых ему заслуженный (после долгого соседства с тобой) нужен! Пенсия в виде кефира и рыбы.

*Лори одарила коммодора ослепительной улыбкой, хотя в глубине всё же осталось некоторое беспокойство*

0

88

Улыбка Лори подействовала на коммодора самым гипнотическим образом. Ему немедленно захотелось совершить в честь прекрасной дамы какой-нибудь Героический Подвиг. Потопить испанскую эскадру. Нет, лучше весь испанский флот! И занять на стрельбах на кубок главнокомандующего первое место!
Но тревога в прекрасных глазах миледи сводила все эти фантазии на нет.
- Да что случилось-то? - с беспокойством спросил коммодор, пользуясь случаем, чтобы завладеть (самовольно, опять же) и второй рукой собеседницы.

0

89

Крис, ну кот-то старенький уже.

да нет. Судя по его веселым мартовским воплям, он еще огого!

Пенсия в виде кефира и рыбы.

А мне потом убирать гальюн?))))

0

90

пираты Барбоссы - это смесь подводных диверсантов с морскими пехотинцами

Вот и я подозревал, что они мои далекие родственники

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Мероприятия » 19 марта - День подводника