[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Мероприятия » 19 марта - День подводника


19 марта - День подводника

Сообщений 1 страница 30 из 279

1

Указом императора Николая Второго от 19 марта 1906 года субмарины были включены в состав российского флота.
С чем всех, имеющих отношение к, и поздравляю.
И вообще, чем не повод?

0

2

Всё понятно. Но чегодня ещё не девятнадцатое, так что пока бутербродами и вином обойдёмся, а как наступит завтра... надеюсь, я успею приготовить всё, что нужно? Доверите мне это? Обещаю никого не отравить.
Кстати, вроде бы за камбуз у нас ответственная Элизабет... и где она? Уже второе празднество пропускает! Сама же потом жалеть будет!
Итак, всё вам будет. И подарок, разумеется... если успею, я слишком поздно спохватилась...

0

3

Это информация к размышлению.
Бутербродами мы и завтра вполне обойдемся, нечего вам ручки портить.
Канистра шила, - пардон, рому, - макароны по-флотски или жареная картошка с грибами и хорошая компания - что еще нужно офицеру для счастья? Только прелестная дама в качестве украшения стола :)

0

4

А подводники будут? :)

0

5

Ну нет! Никаких макаронов по-флотски! Эту гадость в праздник есть??? Нет уж! Будут салаты (они быстро готовятся), мясо (если кто-нибудь согласиться его разделать, я сама не могу), у и всё подобное. А картошку жареную, признаться, я тоже обожаю. Самая вкусная вещь на свете!
А мои ручки не испортятся, поверьте. У них срок годности не ограничен...
"Только дама в качестве украшения стола"...
Кхм.. это вы о чём, а? Что-то у меня ассоциации какие-то нехорошие возникают сразу.

Отредактировано Лори (2006-03-18 18:47:19)

0

6

Clea, с подводниками в урожайном восемнадцатом веке негусто. Если не считать таковыми утопленников. Но профессиональная солидарность, елкин комель! Непременно выпьем за то, чтобы количество погружений всегда равнялось количеству всплытий.

Лори, никаких скабрезных подтекстов, уверяю. Дама украшает стол самым своим присутствием. На ней отдыхает взгляд :)
Все равно, нечего вам на камбузе делать. Моду развели. Кока штатного тут, что ли, нет?

0

7

Clea, с подводниками в урожайном восемнадцатом веке негусто.

Ну тогда другие солидарные прибудут? А то, право, не хочется нарушать ваше уединение с дамой :)

0

8

Есть. Элизабет. Вам объяснить смысл хохмы или сами поймёте?
Хорошо, что вы очень хороший человек, а то съесть меня уже пытались и теперь на слова "украшение стола" я реагирую неадекватно. Не хочу ухой быть!

0

9

Clea, да хоть весь офицерский состав "Разящего"! Только как бы эти оболтусы вас не утомили знаками внимания :)

Лори, повторите два раза и медленно, пожалуйста. Я же кадровый военный. В чем смысл хохмы и кто хотел вас съесть?

0

10

Джеймс (можно вас на "ты"?), я практически неутомима.. :)

0

11

Смысл хохмы в том, что на камбузе у нас командует Элизабет. Последний раз я её здесь видела ещё до восьмого марта. Поэтому приходится её замещать, а то экипаж умрёт с голоду и праздников не будет. Жестом доброй воли эту обязанность пока исполняю я.
А съесть меня хотели в одном кабаке. Встречали с широкой улыбкой и тесаком в руке. И перечисляли блюда, которые из меня можно приготовить... во всех подробностях...

Clea, не говори глупостей. Тебе всегда рады. Тем более на празднике. Что за праздник, без прекрасной Леди? Присоединяйся!

0

12

Clea, многообещающе звучит, я бы сказал :)

Лори, сидеть вот тут и не вздрагивать. Привезем офицерского кока с "Разящего" и всего делов. Он на вашем камбузе заодно и порядок наведет какой-никакой...
И вообще, дамы, вы какое шампанское предпочитаете?

0

13

Dom Perignon ;)

0

14

О! У прекрасной дамы тонкий вкус.
Офицерам придется держать себя в руках ;)

0

15

Да я, собственно, и не вздрагиваю. И... обижаете, милорд. Пока я тут хозяйничала, тут был порядок. Так что... Хотя, если ваш кок освободит меня от мытья посуды, то буду только благодарна. Терпеть не могу сей процесс.
А я не знаю, что ответить... сами выбирайте чем меня угостить. Полностью полагаюсь на ваш вкус.

0

16

С пиратской точки зрения, может, и порядок, а с уставной, уж не обессудьте, миледи, - бардак.
А для мытья посуды мы вам камбузный наряд отрядим. Из проштрафившихся.
"Дом Периньон" - хороший выбор. Старейшее французское шампанское. Ваше здоровье, миледи!

0

17

Ну вот не надо только мне тут так говорить! Между прочим, я терпеть не могу беспорядки на кухне! Так что бардака там быть по определению не может. Впрочем, как хотите. Пусть действуют ваши ребята. Мне-то что?

0

18

А у вас дощечки для резки продуктов пронумерованы?
И подписаны?
А ножи маркированы?
Вот то-то и оно.
И вообще, я, может, из чисто эгоистических соображений не хочу, чтобы вы на камбузе гробились...

0

19

Из каких-каких соображений? А... вам разве не всё равно? Странно. Не объясните свою позицию?

0

20

- Мне?
- Все равно?! - Коммодор чуть виски не поперхнулся от возмущения. - Да я... да мне... да будь моя воля, я бы вас на пушечный выстрел к плите не подпустил! Исключительно ради яблочного пирога... и тот - раз в пятилетку... - он сообразил, что сболтнул лишнего, и покраснел как рак.

0

21

А-а-а... это правильно. Потому что у меня болшие проблемы с огнём. Как чего приготовить - то лучше сразу аптечку запасти надо, потому что ладно если одним ожогом обойдусь. Не любит меня Огонь. Спасибо за заботу.
Ну если вам так хочется, то послушаюсь вас. Зовите своих ребяток.

0

22

Так-то лучше.
Командир всегда прав...

0

23

А вот это уже вызов! Не всегда! А только время от времени. Всегда правым быть невозможно.

0

24

КОМАНДИР, когда он ПРИ ИСПОЛНЕНИИ, прав ВСЕГДА.
Так-то вот.
Несогласных вешаем на ноке фор-марса-рея за дивный русалочий хвост, предварительно напоив шампанским :)
Ну-ка, скажите мне, миледи, где располагается фор-марса-рея?

0

25

Несогласных вешаем на ноке фор-марса-рея за дивный русалочий хвост, предварительно напоив шампанским

Э... ну... тогда, пожалуй, мне лучше отсесть подальше. На всякий случай, а то кому-то уже мой русалий хвостик не нравится. Он мне дорог как память и...  а подвешивать меня за него на такую высоту, да ещё и вниз головой не надо.
Где находится? *Мрачно* Высоко оно находится. Мне для полного озадачивания вполне хватит! Самая первая от носа мачта, второй парус снизу, во-о-он та рея. Правильно?

0

26

А-атставить "отсесть подальше". Команды отсесть не было. И вообще... я же шучу... но на командирские полномочия тоже посягать нечего...
Браво, миледи! Еще немного - и вы сдадите экзамен на мичманский чин :)

0

27

Гм... ну, есчли принять во внимание первый текст с прилагательными, где значилось, что "по попутному морю плыл на своей ПОДВОДНОЙ лодке капитан Джек Воробей", то это очень даже мой праздник  :D

0

28

Да, Джек! Ты прав! Праздник самый твой!!!
Только... будь добр, сбегай туда, где "Добро пожаловать на Карибы" и принеси сюда девочку ,что хлопнулась в обморок при твоём появлении. Хорошо? Я конечно и сама бы справилась, но ты довёл - ты и исправляй.

Кстати, заявляю официально, что с сегодняшнего вечера у меня появилась названная сестричка. Зовут сие чудо - Лиру. Прошу любить и жаловать. Кормить сладким и всячески баловать. Я её усестрила.

Милорд, а вы больше не шутите так. Русалий хвостик, то святое, понимаете? А подвешивать на рее будете акул, а не русалок.
Я стараюсь. Вы же так понятно объясняете, что не ответить на ваш вопрос было бы полным к вам неуважением. Хотя я и побаивалась, что неправильно сказала. Хорошо, что правильно!

0

29

Очень надеюсь, капитан, что мне не придется сделать "Жемчужину" ПОДВОДНОЙ.
Здоровье всех присутствующих!

0

30

А командирские полномочия, по-вашему, не святое?
И подвешивать на рее я могу кого угодно. Имею полное право. Без суда и следствия.
Пора начинать изучать косые паруса :)

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Мероприятия » 19 марта - День подводника