[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Жизнь охотницы за головами. Назад дороги уже нет...


Жизнь охотницы за головами. Назад дороги уже нет...

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Ну вот. Поскоку я уезжаю в пятницу и меня не будет 3 недели, выкладываю начало.

" Опять... опять ОН.... я бегу, но меня догоняют... Я свернула в лабиринт. Дура!.. Направо, снова направо... "
Я резко вскочила с гамака. Опять этот сон!  Инстиктивно проверила наличие оружия. Всё на месте - пистолеты на поясе, метательные ножи в потайных карманах на рукавах рубахи, деревяшки в голенище сапога. С оружием я не расставалась никогда. Затем попыталась вспомнить, что было вчера... И где я... Так, стоп. Я, судя по обстановке, в таверне. А что я тут делаю? Ах да. Вспомнив вчерашнюю баталию, я усмехнулась. Если так и дальше пойдёт, Картахена затмит Тортугу!!!
Спустившись вниз, я  присвистнула. Повсюду битое стекло, стол торчит из лестницы (???!!!), стойка сломана, люстра... Люстре кирдык.  Я заметила служанку.
- А, Кармен! - Поприветствовала я её, усевшись на стойку, - А что было вчера? Мне так, для себя, чисто поржать.
- Ну насколько я помню, когда ты забилась под лестницу и начала орать песни, этот твой kaballero вызвал жандарма на дуэль.
- Кармен, он не мой kaballero! - Устало покосилась я на девушку. Ненавижу, когда Григорио выпендривается! Я же дала ему понять, что и сама драться умею.
- Ну да, ну да. Кстати, тут тебе работёнка есть.
- А что за слухи? - Когда дело касалось моей работы, я целиком полагалась на Кармен. Нет слухов, которые не долетели бы до неё. А моя работа тесно с этим связана - я ведь ищу отдельных личностей (за вознаграждение, конечно).
-  Некий барон Раймондо хочет, чтобы ты нашла одного француза. - Понизила голос Кармен. - Деньги, между прочим, очень неплохие. Соглашайся, Тарья.
- А как зовут француза? И где мне его искать? - так же полушёпотом спросила я. - И почему ты тихо говоришь?
- Здесь стражи ходят. Хорошо, что мне их запретили пускать. Говорю через дверь, что ремонт.
- Понятно. А что насчёт работы? - Я начинала раздражаться.
- А вот тут дела плохи. Француза зовут Виктор Санти. А где его искать, один Бог знает...
- Опять иезуиты??? - взревела я, отчего слетела балка. Да, у меня громкий голос! - Ненавижу их расспрашивать, из них же слова не вытянешь!
- Извини, помочь не могу. А ты мне не можешь помочь всё убрать? - с этими словами подруга вручила мне тряпку.
-  Только недолго. А то меня ребята ждут.
- Ты про этих пиратов?
А что поделать? Чтобы путешествовать быстрее, я пошла в команду к одному пирату. Хотя в команде назревал бунт...
- Да, я про них. Без меня - никуда! - Гордо прищурилась я. - Кстати, в какое аббатство мне плыть на сей раз?
- В Бильбао-Нуэво. Да, называется не как аббатство, но там сведения и ищи.
- Хм, ну не так и далеко от пункта назначения команды.
- Говорят, что этот французишка кинул барона на 3000 песо! - оперлась на стойку Кармен.
- Ого! Сумма немалая! - присвистнула я. - И сколько я получу?
- Примерно половину.
- О Санта Лючия Донна Розалинда Пьедга Дель Кордова!!! - в моменты большого удивления меня пробивало на длинные выражения. - Чёрт, мне пора!
- Попутного ветра тебе, Тарья! - традиционно крикнула подруга.
Я вышла в порт,  взглядом отыскала нашу джонку. "Хм, как раз перекличку проводят. А Григорио уже там? " - подумалось мне. Постаравшись выкинуть эти мысли из головы, я по трапу взошла на судно.
"О, Диос Мио!" - когда уже капитан прекратит свои театральные постановки? Почему-то он уверен, что с командой надо разговаривать именно таким тоном.
- Эээ, кэп! - Позвала я. - Нам ведь в Санто-Доминго?
- Да. А почему ты спрашиваешь? - Недовольным тоном ответил капитан. Он хоть и не верил в эти басни, что женщина на корабле - к беде, но и не очень хорошо ко мне относился.
- Просто мне надо будет ... в Бильбао-Нуэво. - уклончиво ответила я.
- Слушай, Турунен, если ты охотница за головами, то чего плаваешь с пиратами? - Ненавижу эти вопросы! Если бунт таки будет, я встану во главе!

продолжение следует...

0

2

Тарья, супер!!!!!!!  :cool:  Мне чертовски понравилось!!!!!! С нетерпением жду продолжения! И возвращайся поскорей!  :flag:
Кстати, не хочешь опубликовать свой фик на wwwfanfic.mybb.ru?

0

3

Даже не знаю. Стоит?

Мэри Воробей написал(а):

Тарья, супер!!!!!!!  :cool:  Мне чертовски понравилось!!!!!! С нетерпением жду продолжения!

А я-то уже приготовилась ловить тапки...  :flag:

0

4

Тарья Турунен написал(а):

А я-то уже приготовилась ловить тапки...

С ума сошла?!!!

Тарья Турунен написал(а):

Даже не знаю. Стоит?

Выложи, пусть все читают. Я сегодня и там скинула свой фик, уже написали отзыв, сейчас пишу ответ.

0

5

Мэри Воробей написал(а):

С ума сошла?!!!

Да и слава богу, нормальная не пошла бы на такое! :D

Мэри Воробей написал(а):

Выложи, пусть все читают. Я сегодня и там скинула свой фик, уже написали отзыв, сейчас пишу ответ.

УГу. Только ИМХО пока маловато. Вот побольше напишу и выложу. :yep:  :writing:

0

6

Тарья Турунен написал(а):

Да и слава богу, нормальная не пошла бы на такое!

Гыыыыыыыыыыы, мы все здесь ненормальные!!  :D

Тарья Турунен написал(а):

УГу. Только ИМХО пока маловато. Вот побольше напишу и выложу.

Давай!

0

7

Ага!
Кстати, про что мне понравилось сочинять, так это про погром в таверне :D

0

8

Тарья Турунен написал(а):

Кстати, про что мне понравилось сочинять, так это про погром в таверне

Я прекрасно тебя понимаю! Сама обожаю трактирные драки!  :rofl:

0

9

АГа, вспомнить только драку во втором фильме!  :crazyfun:

0

10

Тарья Турунен написал(а):

АГа, вспомнить только драку во втором фильме!

Ой, как я её обожаю!!!!!!!!!!!  :crazyfun:

0

11

Гыыыыыы! :crazy:

0

12

Тарья Турунен написал(а):

О Санта Лючия Донна Розалинда Пьедга Дель Кордова!!! - в моменты большого удивления меня пробивало на длинные выражения

Все, записываю свое любимое выражение! А вообще :cool:  Еще одна сумашедшая персона на пару с моей! Ура! Вместе мы сила! :flag:

0

13

Ххы, я вообще-то Белянина цитировала :D

0

14

Ой, чего-то меня попёрло :crazyfun:  Пока ещё есть время.

- Именно потому, что я охотница за головами. - нагло уставилась я на капитана. Он не ответил. Только скомандовал поднимать якорь.
Весело насвистывая, я попыталась пробраться на камбуз. Надо было срочно поговорить с Педро, нашим коком и главным заговорщиком. Мы расчитывали на быстроту и неожиданность. Однако было подозрение, что в наших рядах завёлся стукач. А это значит, что действовать надо уже сейчас.
- Ну как, всё готово? - полушёпотом спросила я у него.
- Почти. Решено, что начинаем ночью. Так у нас больше шансов. -  кивнул кок.
- А если опять эти его стражи сбегутся? - на кэпа в последнее время всё чаще находила паранойя.  Даже личную охрану нанял.
- Их вырубаем в первую очередь.
- Угу. Вот только надо оповестить остальных.
- Собираемся на камбузе, как склянки пробьют двенадцать. Капитан в это время уже в своей каюте. - Педро хихикнул. Кэп у нас был немного того...
- Хорошо. А кому доверим командование?
- Об этом я не подумал, - честно признался он, - если хочешь, бери на себя.
- Тогда я пошла вооружаться! - воодушевлённо ответила я и побежала. И так уже эти наёмники подозрительно смотрят. Я осторожно выглянула из-за угла. Охранники были на посту, как всегда.  "Как бы проскользнуть мимо незаметно? Хмм... А откуда тут булыжник? "
Не тратя время на размышления, я кинула камень в сторону напротив. Охрана, конечно, повелась. А я выскользнула в трюм. И теперь решала, что надо взять.  Подумав, я засунула в поясную сумку несколько динамитов, перезарядила пистолеты, проверила наличие ножей. Нунчаки никуда не могли деться.  Приподняв крышу люка, я огляделась. Никого.  Надо было подготовить шлюпки на случай отступления. Мало ли?  Однако шлюпки вдруг куда-то делись. Более чем озадаченная, я пошла к штурвалу.  Подав несколько условных сигналов рулевому,  я начала следить за охраной...

Отредактировано Тарья Турунен (2008-05-21 08:01:10)

0

15

Тарья, класс!!!!!!!!  :cool:  Пиши дальше, жду с нетерпением!!!!

0

16

Недолго оно длится :D

Прошло два часа... Я уже умудрилась поспать. "А охранники - хоть бы шелохнулись! Стоят, как памятники!"   Начало темнеть. Я с тревогой посмотрела на часы. Времени пока было достаточно. Однако уже зажгли фонари, и вахта сменилась. Кэп не показывался из каюты. Я почувствовала на себе чей-то взгляд и обернулась. Как и следовало ожидать - Григорио.
- Шпионим?
- И не подумал! - брякнул он.
- Бла бла бла и всё такое. - насмешливо кивнула я. - Ты ещё скажи, что участвовать не будешь!
- Почему это не буду? Ещё как буду! - зачем-то заорал он.
- Тсс! Ты что, хочешь, чтобы нас раскусили? - почти беззвучно спросила и постучала по лбу. Звук был оочень выразительный.
- Сорри. - он имел привычку вставлять в речь английские словечки.
- Читай по губам. Сбор-в-две-над-цать. - тихо сказала я. В знак согласия он опустил ресницы, затем пошёл в сторону гальюна. Наказан? Пожав плечами, я вернулась к наблюдению. Стражи всё так  же стояли. "Ну я так не играю!" - подумала я, скучающе посматривая в их сторону. Хоть бы пошевелились! Прошло ещё --- ---- времени.
Потом  склянки пробили двенадцать...
"Пора..." подумалось всем, направляшимся на камбуз. Стражи куда-то исчезли.
...............
- А я считаю, что надо убить!
- Рагнар, остынь!
Рагнар из Скандинавии. Как его занесло на Карибы, не представляю. Однако же он наш судовый врач.
- А по-моему, Рагнар прав!
- В любом случае у нас на пути встаёт Кодекс!
-Уууу... - раздался нестройный гул из компании матросов.
- А кто нас возглавит?
- Как кто? Турунен!
- ЧТОО??? - взревел ещё один. - ЖЕНЩИНА?????
Тут моё терпение лопнуло.
- Значит так. Если кого-либо не устраивает перспектива восстания под моим руководством - ЗА БОРТ, САЛАГИ СУХОПУТНЫЕ!!!
Мне никто не ответил.
- Ага, у матросов нет вопросов. Отлично.
Я отстегнула пистолеты от пояса. Затем, крадучись как кошка, вышла на палубу и заглянула за угол. Охранники наконец-то зашевелились. Теперь они прохаживались возле двери в каюту капитана. Выстрелы прозвучали бы слишком громко, поэтому я подкралась сзади и приложила их рукоятками. Путь в каюту был свободен.

Отредактировано Тарья Турунен (2008-05-21 17:00:42)

0

17

Здорово!  :cool:  :flag:  А можно вопрос - это какой век, восемнадцатый или девятнадцатый?

0

18

А при чём тут это? Или я что-то не то ляпнула?

0

19

С чего? Просто мне как историку всегда интересны временные рамки!  :yep:

0

20

Насколько я помню, в 19 веке пиратства уже давно не было. :unsure:

0

21

Да нет, пиратство есть и сейчас, только не с таким размахом как в семнадцатом - начале восемнадцатого веков. И слава Богу!

0

22

Аа. Понятно. :flag:

0

23

Сама себе удивляюсь! :D  :mybb:

- Псс! Сюда! - почти неслышно  подозвала остальных я. Долго ждать не пришлось. Хотя наши ряды немного поредели. "Неудивительно."  Рагнар вышиб дверь каюты. Когда все вбежали туда, я нацелила пистолеты на кэпа. 
- И ты, Турунен? - он смотрел с укоризной.
- МЕНЯ ЗОВУТ ТАРЬЯ!!! - меня бесило, когда называли по фамилии. Имя запомнить сложно?
- Да чего с ним разговаривать? УБИТЬ! - Рагнар чиркнул по горлу ребром ладони.
Я собиралась ответить, но возле моего уха просвистело... ЯДРО? Снаружи донёсся какой-то шум, все, позабыв про кэпа, устремились на палубу. Я увидела голландский флейт. С испанским флагом. Моя челюсть познакомилась с полом. А корабль снова открыл огонь! "Ну нет, живой я им не дамся!" С этой мыслью я достала динамиты, подожгла и кинула врагам на палубу. Парочка вроде бы докатилась до грот-мачты.  Не дожидаясь, пока они опомнятся, я решила повторить трюк легендарного пирата Джека Воробья. Пардон, КАПИТАНА Джека Воробья!  Вот только куколок на корабле у нас не было. Я решила заменить её стыренной шахматной фигурой.
- Йэээ! Тяжёлая, тысяча чертей! - вытянуть пушку не получалось. Наконец мне это удалось.
Эффект был не совсем тот, который ожидался.  Да, я перелетела. ЧЕРЕЗ ФЛЕЙТ ТОЖЕ! В последний момент я зацепилась рукой за снасти и тут же скользнула вниз.  Не успела я оглянуться, как меня уже связывали.
- Эээ... Переговоры?
- Какие [цензура] переговоры?
- Я эта, как его... Парламентёр! Да, парламентёр!
- Парламентёра не трожь. - раздался голос сверху. Я посмотрела на хозяина этого голоса. Хм, барон...
- Сеньорита Турунен, если не ошибаюсь?
- Не ошибаетесь. А Вы - барон Раймондо, верно? - признаться, я немного боялась, хотя снаружи оставалась спокойной. - Может Вы обьясните, зачем атаковали нас?
- Вот уж не думал, что вы ещё и пиратка. - Усмехнулся он. - Будто мало в море кровожадных убийц, пусть и наёмных.
- Я не наёмная убийца, я охотница за головами. - я сухо поджала губы. "Сколько у него времени? " - подумала с рассеянным любопытством.
А пальба почему-то прекратилась...
- Сеньор, может скажете мне, какого дьявола я тут делаю? Как-то не хочется тревожить Летучего Голландца.

+1

24

Класс!!!!!  :cool:

Тарья Турунен написал(а):

Моя челюсть познакомилась с полом.

Тарья Турунен написал(а):

Эффект был не совсем тот, который ожидался.  Да, я перелетела. ЧЕРЕЗ ФЛЕЙТ ТОЖЕ!

Браво, Тарья!!!!!!!  :D

0

25

:idea: Стараюсь! :jumping:

0

26

- Видите ли, сеньорита, до вас донеслись ложные слухи. Я никого не заказывал. - произнёс он, как-то странно на меня уставившись... С гастрономическим интересом, что ли. Мне это не понравилось. Не особо прислушиваясь, я вглядывалась в лицо барона, пытаясь понять, кого он мне напоминает... Нет, не может быть!
Меня захлестнула волна неконтролируемой ярости, я незаметно начала пилить верёвки на руках ножом, выскользнувшим из рукава прямо в ладонь." Если это и правда он..."  Додумать я не успела - наконец-то подоспели наши.  Воспользовавшись замешательством державших меня полудурков (было видно, что ИМ капитан не доверит даже чистку гальюна) , я  допилила верёвку и выхватила у кого-то саблю.  Пытаясь прорваться через окруживших меня людей барона-или-кто-он-там, я про себя отметила, что среди наших был большой недобор. Впрочем, разбираться времени не было, а потому пришлось карабкаться на рею, чтобы вернуться на нашу джонку. А над всей этой баталией ярко светило солнышко...  Не хватало только музыки - этакого менуэта, обычно звучащего в доме губернатора.
"Опять посторонние мысли в голову лезут! А НУ БРЫСЬ!!!" - я помотала головой. И чуть не свалилась вниз, на корм рыбам.
- Дьявол! - выругалась я и тут же зажала рукой рот. Про Морского Дьявола чего только не рассказывали... Встречаться с ним мне совсем не хотелось.
Я попыталась размять кисть.  Всё-таки когда тебе руки связывают так туго, будто задушить хотят, но слишком пьяные; это вам не фунт изюму.
- УХОДИМ!!! - кажется, кричал барон. - Но помни, Турунен, - я ещё вернусь!
От последне фразы я так расхохоталась, что в который раз чуть не упала. Так пафосно это прозвучало... 
Когда наши корабли разошлись, нужно было подсчитать потери.
-  Ну , граждане алкоголики, тунеядцы, хулиганы... Кого не хватает?
- Гарсиа, Альварес, Сендаваль, Родригес, Торрес, Фернандес...
- Достаточно! СКОЛЬКО человек мы потеряли? - с нажимом переспросила я.
- Где-то 15, учитывая, что нас и так было не больше сорока.
- А где наш врач?
- Воон там. - указал этот-который-вечно-за-мной-следит. Хотя бы цел. - Раненых первязывает.
Уже хорошо.  А про себя я подумала, что этого Санти всё-таки не помешало бы отыскать. Чутьё подсказывало мне, что встреча с ним прольёт свет на многое... В том числе и про "подругу".
"А вдруг Кармен не виновата?" - мысленно вопросила я. Вопрос даже не выглядел риторическим.

Отредактировано Тарья Турунен (2008-05-22 20:10:01)

0

27

Тарья, прими мой вострог!!!! Требую продолжения!  :cool:  :shine:

0

28

Придётся долго ждать. Я уезжаю уже утром в 8. У тебя будет 3 часа ночи.

0

29

АААААААААААА! Тарья, возвращайся скорей! И с продолжением истории! Мы все будем ждать!  :flag:

0

30

Постараюсь!  :flag:  К сожалению, машины времени у мя нет. :dontknow:

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Жизнь охотницы за головами. Назад дороги уже нет...