[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Абордаж » Когда очень хочется поругаться...


Когда очень хочется поругаться...

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Говорю серьёзно, не играю. И правил  никаких не знаю.
С такими людьми я сталкиваюсь впервые!:) (Понятно , что слово "нормальный" вызывает у вас аллергию.)
Больше всего на свете я ценю последовательность. Вот ты, Леди Лорелея, говоришь, что являешься хранительницей Осколочного острова и баронессой Серой Марки.
Впечатляет! Вдобавок, хвалишься умением управлять стихией воды! Это не может не восхищать.
Я бы мог тебе поверить на слово. Однако, сам знаю насколько сложно воздействовать мысленно на материю. Может у меня нет таких способностей, но единственное чего я смог добиться за годы тяжелейших тренировок - это всплеск воды  в вазе. Где-то на 3 см. Даже если бы я в это не верил, всё равно данное событие видели свидетели.
Не упрекай меня, будто я не знаю силы стихий. Я сумел стать здоровым, будучи хронически больным человеком только отказавшись от лекарств, и погрузившись в природу.
Опредёлнные успехи в этом деле укрепили мою уверенность.
Безо всяких искусственных упражнений я научился в 9 случаях из десяти тушить костёр взглядом. (Только красное пламя. Свечка  не подойдёт.) По весне, на другом берегу Преголи ребята обычно поджигают сухой камыш. Ух как он горит! Особенно ночью впечатляет. А у меня окно на речку выходит. Они только подожгут и бежать подальше. А я раз и Пух! Белый дым пошёл. Они снова подбегают, спичку бросают. Так и играемся!:)
Но я не говорю, что это легко. Очень и очень тяжело!
Когда ж мне в руки попадается какая-либо книга в стиле "Практическое руководство к магии" -
всегда удивляюсь тому, что там написано. Вряд ли это поможет добиться цели.
Нет. Если кто-то сможет доказать мне Делом правильность своей системы, тогда я своё мнение изменю.
  Мой отец постоянно умудряется приносить откуда-то покалеченных животных. Обычно у меня уходит три дня, чтобы вылечить. В эти дни я почти не разговариваю, не ем и никуда не хожу. Моё главное достижение - это кот! Сначала его укусила змея под ухо. Половина головы очень сильно разпухла. Яд весь вышел. Рана зажила. (Только не говорите, что у кошки быстро заживает!) Потом ему какой-то пёс кусок носа оторвал! У кота! Опять всё разпухло. Глаза не открываются, глотать не может. Голова трясётся, судороги. На этот раз думали точно умрёт.
За четыре дня он получшал. А у меня чуть голова не отвалилась от напряжения.
Помню, в одной комнате кот, а в другой серый воронёнок.(Ему часть туловища отдавили. Потом прямо с балкона в большую жизнь отправляли!)
Поэтому твёрдая уверенность у меня есть только относительно воздействия на живую материю - растения, животных. А вот люди бывают разные. Тут у кого воля сильнее или по взаимному согласию.
   Как видишь, Лори, жизнь моя всё же ни слишком скучная. Не хорошо так хвастаться, но я рассказал лишь то, что для меня является обыденностью. Случаются куда более масштабные вещи. И они настоящие. Доказательств у меня пруд-пруди.
Машины нет, не было и не будет.
Будь я истериком, то давно был бы мёртв! Дикое животное только и ждёт когда ты проявишь слабость. (У меня есть такая игра. Называется "Нападение на стаю бездомных собак с голыми руками")
Чую вы мне не верите. Правду ведь говорю! У всех начинающих колдунов просыпаетсся неуёмная мания величия.
И они думают, что знают всё обо всём и про всех. Я выводил из строя электроприборы с самого детства, поэтому допускаю, что среди вас есть кто-нибудь гораздо сильнее меня.

0

32

А с чего ты, Веталь, взял, что мы тебе не верим? Никто из нас, в отличие от тебя, не судит о том, чего не может опровергнуть. Ты сказал, что можешь погасить огонь или исцелять животных, мы тебе верим.
А вот ты не хочешь верить, когда леди Лорелея говорит о том, что может повелевать стихиями.
Видшь ли, одному, чтобы нарисовать кривой домик с трубой, нужны титанические усилия, а другой шутя пишет маслом шедевры. Не будешь же ты утверждать, что, если сам не играешь на фортепиано полностью Патетическую сонаты Бетховена, то это не под силу никому.)))

0

33

Ох, Веталь... Каждый раз, читая твои посты, я думаю, что все, дальше уже некуда. И каждый раз ты доказываешь, что еще есть куда.
М-да...

Ну кого ты хотел удивить? Перед кем хвастаться? Плавали, знаем...
Сама через все это проходила. И поняв, что это не от Бога, а совсем от других сил, навсегда перестала заниматься таким. Дело твое, конечно, но мой совет - сходи в церковь и помолись...

0

34

Ну так в чём проблема? Плачем? А-а-а-аааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://smilies.sofrayt.com/%5E/q/weep.gif http://smilies.sofrayt.com/%5E/q/crying.gif

0

35

сходи в церковь и помолись...

От всей души присоединяюсь к совету жены. Магия, она ведь одержимостью чревата, друг мой.

0

36

Говорю серьёзно, не играю. И правил  никаких не знаю.

Не вижу особой проблемы. Располагайся, мы тебя всему научим! Теперь часть правил ты уже знаешь. Запомни их.

Понятно , что слово "нормальный" вызывает у вас аллергию.)

За всех не скажу, а у меня вызывает стойкую аллергию слово "человек", особенно, когда его пытаются применить ко мне.

но единственное чего я смог добиться за годы тяжелейших тренировок - это всплеск воды  в вазе.

Но ведь ты не русалка? Верно? Ты не являешься дитём Стихии. Разве нет? Так какие могут быть вопросы? Мой кровный братец - Повелитель Огня. У меня же как у русалки с Огнём бо-о-ольшие сложности! Не любим мы друг друга. И что? Я не доказываю братцу, что его саламандра это глюк перепившей меня, только на том основании, что сама я эту саламандру призвать не могу. Зато он не умеет ходить по воде. И? Разве это показатель? Каждый умеет то, что умеет. И если ты чего-то не умеешь, это не значит, что этого не умеет кто-то другой. И если лично тебе что-то даётся с большим трудом, это не значит, что кому-то оно так же даётся. Я не умею рисовать, но у нас есть Крис, который рисует великолепно. Давай я сейчас буду бить себя левой пяткой в грудь и говорить, что уметь рисовать невозможно, только потому что из-под моего карандаша выходит всякая корявость. Это можно назвать разумным поведением? Не проще ли предоставить Крису делать то, что он умеет и наблюдать со стороны? Не тратя нервы себе и другим.
Да я вообще тебя ни в чём не упрекаю. Ну вылечился - рада за тебя. Молодца! Но мы мыслим слишком по-разному. У тебя Стихий максимум пять, а у меня больше одиннадцати. Ты же себе их столько представить не сможешь. Я не говорю, что твои стихии это бред, просто я знаю чуточку больше. Или смотрю на вещи с другой стороны. Но можно сколь угодно долго спорить о рисунке на монете, не пытаясь её перевернуть! Смотря с какой стороны ты на неё смотришь. А между тем, если вдуматься, то сторон у монеты больше чем кажется. Орёл и решка? Но монета трёхмерна. У неё есть ребро. И оно неоднородно. А ещё есть металл из которого она сделана. Время в которое она сделана. И достоинство. Видишь сколько показателей? Смотри на мир шире.

Но я не говорю, что это легко. Очень и очень тяжело!

Повторюсь, кому как. Я бы вообще этого не смогла. Но ты можешь договориться с водой? Удержать грозу? И так далее? А разогнать тучи? Нет? А я вот лично видела как моя подруга в походе, когда нас сосвсех сторон обложило тучами, за пять минут проделала дыру до звёзд и гоняла её кругами всю ночь, чтоб на не капало на голову и не мешало костру гореть. И знаешь что? Это всё не выпуская гитару из рук. То есть не отвлекаясь от пения. Метеорологи в ту ночь сошли с ума, наблюдая странную дыру в облаках, которая назло всем ветрам гуляет кругами над одной точкой. Я бы так не смогла. Но это не значит, что этого не сможет никто другой. Мне хватает ума это понять и принять. А тебе хватит?

Когда ж мне в руки попадается какая-либо книга в стиле "Практическое руководство к магии" -
всегда удивляюсь тому, что там написано

.
А у меня таких книг - полным полно. Большего сборника анекдотов я не встречала. И что? Кто-то находит себе там именно то, чего ему не хватало. Надо порадоваться за человека. Ему стало легче жить.

Если кто-то сможет доказать мне Делом правильность своей системы, тогда я своё мнение изменю.

Никто и ничего не обязан тебе доказывать. И всем плевать на твоё мнение. Понимаешь? Не веришь - не верь! Твоё право. Можешь говорить, что всё это чушь, можешь поверить... это не изменит ничего. Мир такой, какой он есть и веришь ты в него или нет, самому миру до высокой и яркой лампочки. Ну не верь ты, что я чего-то умею. Это никоим образом не влияет на то что я могу сделать или чего не могу. Неприятно конечно, но не смертельно. Думаешь мне станет необходимо тебе что-то доказать? Ага. Бегу и падаю. На всех парусах мчусь! Можешь верить, можешь нет. Мне-то какая разница? Я верю. Это моя жизнь и моя реальность. Хочешь ко мне в гости - милости просим, но и веди себя соответственно.

У меня есть такая игра. Называется "Нападение на стаю бездомных собак с голыми руками"

Знаешь... буде мы в одном городе я бы позвонила в службу защиты животных. Чем они тебе мешают-то? Я обожаю собак и не понимаю плохого обращение с ними. Ну сбесилась псина, ну вылечить не возможно... всякое бывает, пристрели чтоб не мучилась и никого не качелла. Но вот так... варварство! Я понимаю если бы стая на тебя сама напала... это ещё ничего... но когда сам... тебе, что агрессию девать некуда? Так запишись в спортзал или начни изучать борьбу какую. Всё в дело усилия направишь. Но животных не трогал бы, а? Они-то в чём перед тобой виноваты?  Вот этого я уже понять не могу. Я ценю природу. И все её проявления. А бездомным собакам итак по жизни не везёт. У тебя-то хоть крыша над головй есть, ты взрослый мальчик и не голодаешь. А им выживать приходится. Ты что, ходишь и ищещь бродячих собак чтобы подраться? Ген агрессии взыграл? Медитацию не пробоавл? Говорят помогает.

У всех начинающих колдунов просыпаетсся неуёмная мания величия.

Ты прости, но колдуном я бы тебя не назвала. Кем угодно, но не колдуном.

Я выводил из строя электроприборы с самого детства,

Слушай... не пойму я тебя, что за мания к разрушению? То с собаками дерёшься, то электроприборы ломаешь. Созидать не пробовал? Ломать - не строить. Куда проще.

поэтому допускаю, что среди вас есть кто-нибудь гораздо сильнее меня.

Слушай, ты всегда такой наивный или для нас стараешься?

0

37

А вот ты не хочешь верить, когда леди Лорелея говорит о том, что может повелевать стихиями.

Эй, ребят, не надо приписывать мне того, чего я не делаю и не могу делать. Не Стихиями а только водой. И не повелевать, а договариваться. Это несколько разные вещи. Приятно, конечно, что меня считают такой сильной, но это не совсем так, как вы думаете. Я не настолько сильна.

Дело твое, конечно, но мой совет - сходи в церковь и помолись...

Кхе-кхе-кхе! Веталь, не слушай её. Не ходи и не молись. Шучу. Решать-то всё равно тебе. Но я бы не пошла.

Магия, она ведь одержимостью чревата, друг мой.

Ну спасибо! У-у-у-у, какая я одержимая!

0

38

Кхе-кхе-кхе! Веталь, не слушай её. Не ходи и не молись. Шучу. Решать-то всё равно тебе. Но я бы не пошла.

Лори, я от тебя такого не ожидал. Я бы тоже не стал делать то, что нравится тебе, то не позволил бы себе вот так... Занятия магией еще всем аукнутся и хорошо, если лично вам, а не вашим детям и другим близким. Оно, знаете ли, тяжело - быть виноватым в страданиях невинных. Только вот никто не хочет думать о последствиях, заигрывая с темными силами.
Но об этом мне бы не хотелось говорить, потому что все равно к моим словам никто не прислушается, а только переругаемся все.
Нам с Элен останется только молиться за вас.
Но вот так вот взять мой пост и... извини, не ожидал от тебя.

0

39

Да пошутила я! Чего ты сразу? Я же всё понимаю. Извини, если обидела. Я вовсе этого не хотела. Честное слово! Прости, а?

0

40

Лори, просто давай договоримся вопросы веры и идеологии не трогать, ладно? Потому что это может нас поссорить, а мне было меньше всего этого хотелось. А то что это за экипаж, когда каждый дуется на другого?)))) Тогда корабль будет плыть в разные стороны))))

0

41

Ага, Джек, согласна.
Поэтому поэтому отныне все сообщения, в которых будет содержаться тема магии, а также где будут вопросы веры, религии, убеждений что называется с переходом на личности, будут удаляться или редактироваться. Чтобы не давать повода возникнуть спорам.
Джек, ты согласен?

0

42

Согласна! Мне просто не следовало на эту тему шутить. Извините ещё раз. Всё время забываюсь. Честное слово, больше не буду. А идея про плывущий в разные стороны корабль... это сю-ю-ю-ю-юр!

0

43

Элен, конечно!
Лори
Жемчужина еще и не такое умеет))))))))

0

44

А я и не сомневалась, но со стороны бы глянула с удовольствием!

0

45

Но лучше до этого не доводить)))))

0

46

Само собой. Но всё равно, образ красивый.

0

47

Это сообщение посвящено тому, что вы называете "магией", а я называю "волей к жизни".
Здесь нет ни переходов на личности, ни идеологии, а только моё мнение, поэтому прошу не удалять.
Считайте, что я ещё невымерший ацтек. Помолитесь за меня - я не против.
Мне к вам ,Джек и Элен, только два вопроса, и обещаю больше эту тему не поднимать.
Если природа не от бога, то от кого?
Какому именно богу мне следует молиться?
По этому поводу в свою очередь заявляю: "Тоже прилично поплавали и тоже знаем. И поняв, что церковь не от бога, а совсем от других сил, навсегда перестал заниматьсяс таким."
Я так понимаю - надо слушать свою совесть, любить близких и помнить о предыдущих поколениях. 
             
Лори.
Слушай, хоть ты и не во всём права, всё равно, Ты очень хорошая!
Но играть я не буду. :)
Удержать грозу не могу. А вот вызвать солнце из-за туч - в любой момент. (И опять. Почему не от бога? В такой момент я испытываю настоящее счастье.)
  Мне хватит ума и понять и принять, что твоя подруга сделала дыру в облаках. Но ты, конечно, знаешь лучше меня, что между медиумизмом и направленной волей есть  большая разница. Я говорю не о конкретно твоей подруге. Тут тебе лучше знать. Но знаю многих, которые действительно были одержимыми медиумами. Так вот они от страха начинали искать спасения там, где их уже ждут с распростёртыми объятиями.(Имею в виду разные церкви)
  Да не трогаю я собак! Выбираю всегда только самых  диких и агрессивных. (за городом) Ты ж пойми - стоит ворваться в центр стаи с твёрдым намерением, как они убегут - не догонишь.
И нет во мне агрессии. Ради веселья только. Разве варварство? А вот пристрелить, да ещё, чтобы не мучились - это зачем?
Медитация на пустоте- есть пустое занятие. Сознательность и внимание во время  каждого дела заменят и превзойдут любую медитацию.
  Насчёт мании к разрушению. Ты попала в точку, но наверное не в ту, что думаешь.
Когда я устанавливал причину своего заболевания, то кроме всего прочего оказалось, что моя центральная нервная система конфликтует с искусственными электро-магнитными полями. В детстве я ж не понимал. Ну например, брал в руки прибор. Смотрел на него. А что значит посмотреть?
Одно из двух. Или ты настраиваешься на частоту его волн, или ты подстраиваешь эти волны под свой фон. В первом случае получаем болезнь, а во втором - горелый прибор!
Так вот до 12 лет я ещё не был достаточно сознательным, поэтому мой организм сам принимал решение о своём спасении.  Усиливал мощность излучения моей цент.нерв.системы и баЦ!
С ростом сознательности пошёл обратный процесс. Т.е. я начал подстраиваться и болеть.
А сегодня, как видишь, я могу себе позволить сознательно гробить свой иммунитет перед компьютером. Моих запасов хватит, но всё же это не хорошо.
По этой причине ненавижу электроприборы. (А они меня.)
Созидать пробовал.:) Деревья выращиваю (вообще еду всякую). Только безо всяких ядов от насекомых. Хотя работы тут немного! Будешь сидеть себе на земле, так всё и начнёт расти и выше и быстрее. Ну песни пытаюсь сочинять. Особенно для русских народных сказок.
А о чём конкретно ты договариваешься с водой?

0

48

Слушай, хоть ты и не во всём права, всё равно, Ты очень хорошая!

Кхм... спасибо конечно, но ты ошибаешься.

Но ты, конечно, знаешь лучше меня, что между медиумизмом и направленной волей есть  большая разница.

Можешь смеяться, но я этого вообще не знала. Честно. Просто не задумывалась. Мне оно не надо было как-то.

Ради веселья только.

Э... ты анекдоты читать не пробовал? Или комедии добрые смотреть? Советские? Гайдая, например? Ну там, на природу выехать или с друзьями развлечься? Нет? Странные у тебя способы развлекаться, солнце, очень странные. Что ж там весёлого-то? Можно подумать мало собак гоняют, так и ты ещё прибавил. Нет бы колбасой накормить...

Ты попала в точку, но наверное не в ту, что думаешь.

Я вообще думаю редко.

моя центральная нервная система конфликтует с искусственными электро-магнитными полями.

А я слышу, как электричество гудит, когда по проводам ток идёт. У меня от этого голова постоянно болит. И что? Надо сразу всё ломать, крушить и все станции на фиг?

А сегодня, как видишь, я могу себе позволить сознательно гробить свой иммунитет перед компьютером.

Купи кактус. И вообще, разведи дома комнатных растений побольше. Проверено. Отлично гасят всякие электромагнитные пакости и приводят жильё в норму. И кошку обязательно. Тебе это вообще необходимо. Только белую. Лучше ангорку чистокровную.

А о чём конкретно ты договариваешься с водой?

В зависимости от ситуации. Чаще всего на лекарском уровне. Организм состоит на восемьдесят процентов из воды. Соответственно...

0

49

Если природа не от бога, то от кого?

А причем здесь природа? Я говорила не про природу, а про магию. Ну и все прочие методы энергуйства, как их не назови. И они по моему убеждению не от Бога, а от силы совсем противоположной (надеюсь, не надо объяснять - какой?)

Какому именно богу мне следует молиться?

Ну, это уже тебе выбирать. Я христианка, православная. Но с уважениям отношусь и к прочим мировым религиям. Разумеется, к сектам разнообразным это не относится.

По этому поводу в свою очередь заявляю: "Тоже прилично поплавали и тоже знаем. И поняв, что церковь не от бога, а совсем от других сил, навсегда перестал заниматьсяс таким."

Я согласна, что на церкви много грехов, потому что священники - такие же люди, как и мы все. Но это не помешает Богу услышать молитву. Они ответят за свои грехи, а ты беспокойся о своих - вот и все.

Я так понимаю - надо слушать свою совесть, любить близких и помнить о предыдущих поколениях.

Разумеется. И именно об этих поколения стоит подумать, когда ради своего развлечения начинаешь играть с силами, которых не понимаешь.

0

50

В очередной раз рыдаю ВЕСЬ!
(Лори, красавица, "рыдаю весь" означает, что от смеха слёзки текут.)

И здесь не лишены мы общества зашибись-какого-мага...
Кажется, пора уже организовывать пречудесных и преудивительных кунштов камеру. Для особо выдающихся экземпляров...

0

51

Лори, красавица, "рыдаю весь" означает, что от смеха слёзки текут

Спасибо за объяснение, лапушка. Буду знать.

0

52

Кхм..

0

53

Вообще, думаю эта тема не очень подойдёт. Ругаться с вами я не собираюсь) Вот сюда, пожалуйста. http://theblackpearl.bbok.ru/viewtopic.php?id=183.

0

54

Веталь, личность, конечно, интересная, но есть у него одна слабость- он рассказал о себе все и сразу, а для пирата и вообще domestic men это не характерно

0

55

Это всё было почитайте, как давно))

0

56

Привет, всем аборигенам этого форума. У меня не было времени суда заглядывать почаще, но так наверно получалось, что всегда, когда я читала посты на разных темах - то ... :two:  ну посто тоска!
Может вы немного поднапрягётесь, пишите поживее, поинтереснее, а то како-то всё: бла, бла, бла ... :flood:
Вы все какие-то не живые, сплошные сопли жуете.
ЭЛИЗАБЕТ СУОНН - FOR EVER  :fan:  Вот так вот  :gyyy:

0

57

Элизабэт -- дура,Элизабэт -- дура,Элизабэт -- дура!!!))))))Да да да!!!!!!

Отредактировано Мирэ ля Мэр (2007-05-24 16:51:44)

0

58

Хотя у каждого свое мнение...)))))

0

59

Мля, нет слов... и не печатных тоже...
Мирэ ля Мэр ,  :fool:

0

60

:fuck: извиняюсь за вульгарность....)))

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Абордаж » Когда очень хочется поругаться...