[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Нетрезвые размышления (из игры "Загадка острова Кидда")


Нетрезвые размышления (из игры "Загадка острова Кидда")

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Чтоб добро не пропадало, буду выкладывать здесь... раз уж фанфик тормозится...

*Бромберг, сидя под дулом пистолета, размышляет о вечном*

...Когда я впервые понял, что мир делится на две половинки? Не помню. Но в три года уже праздником было поймать взгляд маленького существа, одетого иначе, чем ты, с волосами длиннее твоих, с манерой избегать столкновений, больше плакать, чаще цепляться за материнскую юбку...
   Закон Торы суров. Никакой, сколь угодно малый возраст не служит оправданием для пребывания в одной комнате наедине. Никакая степень родства, разве что мать и сын, отец и дочь... Нас отделяли от девочек чуть ли не с пеленок, брат не имел права поцеловать и обнять сестру, а о подругах сестры и говорить было нечего. Порядочная девочка не поднимет глаза лишний раз, если рядом посторонний мужчина.
   Но жизнь сильнее. К великому счастью, она просочится, как вода, в любую щель, иначе мир бы уже давно вымер от засухи... Я, бывало, вызывал смех и смущение матери, застывая на улице столбом, провожая взглядом стройную фигурку двенадцатилетней девочки, которую вот-вот ждал свадебный балдахин. Я ухитрялся невзначай коснуться руки или хоть края платья, если сталкивался в дверях или в толпе на рынке - с Ней, единственной - маленькой и зрелой, черноволосой и лучисто-светлой, тоненькой и широкобедрой. ЖЕНЩИНОЙ, единой во многих лицах.
   К мальчикам суровый Закон все же снисходительнее. Хотя если рассказать некоторые его пункты Энни, Гелле и Лиане, они будут шокированы или просто не поверят. Я стал мужчиной в четырнадцать - и понял, что Бог существует. Что это Его ремесло, а что бы там ни писали  и ни говорили по этому поводу люди - они могут и заблуждаться. Знаете ли вы, что имя первой женщины, сотворенной из ребра первого мужчины, в переводе с языка Книги означает не что иное, как - "жизнь"?
   И это правда. Женщина в сто раз сильнее и способнее к выживанию. Если пронзить железным прутом дерево - оно расщепится, но не погибнет. Пережив невыносимые муки, оно затянет свою рану и будет расти дальше, унося с собой ввысь железный прут.
   А если то же самое проделать с каменным столбом - он раскрошится и рухнет. Простите нас.

0

2

Еще размышления будут?

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Нетрезвые размышления (из игры "Загадка острова Кидда")