[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Легендарная Энн


Легендарная Энн

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здесь я расскажу свое прошлое... Эта история начинается, когда мой дядюшка хотел отдать замуж за одного графа. Этого человека я совсем не знала и как вы догадались, этот брак был по расчету. 

Утро. Неизвестное мне море. Я проснулась как обычно, рано утром. В это время на палубе что-то происходило. Моя служанка вошла в каюту, неся кувшин с водой. Ее звали-Марго. Она была среднего роста, из-за того, что у нее была толстая кость, то из далека её можно было принять за мужчину. Марго служила у дяди несколько лет, многие говорят, что она в прошлом была пираткой, но я этому не верю. Марго помогла мне умыться и начала затягивать корсет. Я корсет ненавижу, зато есть плюс. В нем можно спрятать женский пистолет, с которым я не расстаюсь.
-Надо терпеть, Энн,-каждый раз мне повторяла Марго.
-Я знаю,-задыхаясь сказала я,-Как ты думаешь, этот брак состоится?
-Не знаю.
-Но если я встречу человека, которого я полюблю?
-Такое может случиться, но это твой дядюшка не потерпит.
-А если он будет богат, то он может поговорить с ним и...
Марго меня перебила:
-Энн, в этих краях, ты, можешь полюбить только моряка.
-А может пирата?
-Не упоминай слово "пират". Капитан суеверен.
-И что случится, если я скажу это слово?
-На нас могут напасть и уничтожить всю команду, а нас продадут в рабство в Тортуге.
-А что это за город Тортуга?
-Тебе лучше не знать.

0

2

Эээ... Уж не знаю, насколько правильно тут комментить... Интересно)) Правда, Марго тут же вызвала у меня ассоциации с моей историей -  из "Морского Дьяволенка".)) Это не она, то есть, не я, часом?)))))

0

3

Если честно, я твою историю не читала и её имя первое пришло в голову

Отредактировано Энн (2007-09-01 13:05:42)

0

4

Через несколько минут я была уже одета и мы вышли на палубу. Дул прохладный утренний ветерок и из-за него корабль еле-еле шел. Из своей каюты вышел ещё небритый дядя. И по его лицу было видно, что он был зол.
-Ты что тут делаешь?-спросил он меня.
-Как видите, я решила подышать свежим воздухом и посмотреть на горизонт.
-Как и твою мать тебя к морю, но скоро я от тебя избавлюсь.
-В каком это смысле?
-Я тебя отдам замуж за старого графа,-со смехом ответил он, но тут парень из бочки прокричал :"Вижу шлюпку!". Все начали смотреть на приближающиеся шлюпку с мачтой.
-Что случилось?-спросила я у матроса, а он вместо ответа только усмехнулся и удалился.
-Энн! Иди в свою каюту. Живо!-приказал мне дядя.
-Я никуда не пойду,-ответила я.
-Как ты смеешь не подчиняться мне, глупая девчонка! Таким же был твой отец.
-Что вы знаете о моей семье.
-Я знаю, что мой брат полюбил шлюху и женился на ней!
-Не смейте так говорить про моих родителях!
-Еще как смею! Я...
Его перебил человек, поднявшееся на борт:
-Вы не смеете даму оскорблять в присутствии посторонних людей.
-Кто вы такой?
-Капитан знает, кто я. И если я узнаю, что вы оскорбили эту прекрасную девушку, то пуля в моим пистолете окажется в вашей голове,-ответил незнакомец. Все стали расходиться и я осталась в одиночестве и стала смотреть вдаль.....

0

5

Из капитанской каюты вышел незнакомец и покачивающиеся походкой подошёл ко мне.
-Скучаем, цыпа?-спросил он меня и я удивилась, что меня назвали "цыпа", а не "мисс".
-Цыпа?-переспросила я,-По этикету меня следует называть "мисс".
-Какая разница,-сказал он,-Самое главное, что  ,ты, избежала драки.
-За это спасибо, мистер,-поблагодарила я.
-Вообще-то меня не тянуло на этот подвиг, но мой дальний друг уговорил меня.
-Понятно, я вижу, что вы не похожи на обычного человека.
-В каком это смысле?
-Я не хотела Вас обидеть, но могу ли я узнать ваше имя.
-А у капитана спросить не можешь?
-Он суеверен и боится произнести слово "пират".
-Конечно, Гарри такой. Ну, если боится, то я сам скажу. Я-Капитан Джек Воробей.
-Капитан? Этой шлюпки?
-Нет, у меня есть корабль... то есть был... и его у меня увели наглым образом... опять.
-И как называется ваш бывший корабль?
-"Черная Жемчужина"-с гордо поднятой головой сказал Джек,-И намереваюсь снова вернуть его.
-Красивое название, наверно она красива и больше, чем "Надежда".
-Конечно больше и мощнее, и быстрее. У нее ещё черные паруса.
-Как же я хотела увидеть её,-мечтательно сказала я.
-Увидишь когда-нибудь, обещаю.
-Обещаете?
-Слово пирата!
-Вы пират?
-Да, ты, что никогда не видела пирата?
-Нет, никогда. Наверно хорошо быть свободным.
-Да, ты ведь тоже свободна.
-Нет, я наслаждаюсь свободой в последний раз.
-Почему?
-Меня дядя хочет выгодно выдать замуж за старого графа, которого я не видела.
-Брак по расчету,-начал рассуждать он,-А ты не хочешь сбежать?
-А это реально?
-Конечно, давай встретимся ночью на этом самом месте и тогда твоя свобода гарантирована. Согласна?
-Да.

0

6

Когда стемнело я вышла на палубу и начала ждать Джека. Пять, десять, двадцать, тридцать минут я простояла в прохладной ночи и вся замерзла, а Джек всё не появлялся. Я захотела вернуться в свою каюту, как тут кто-то спустился по канату. И это оказался Джек.
-Долго ты меня ждала?
-Сволочь! Я вся замерзла и я никуда не поплыву!-чуть не заорала я.
-Тихо, нас могут услышать. В оправдание я могу сказать, что я ждал подходящего момента. И он уже настал.
-Подходящего момента ждал? И ты его упустил, я возвращаюсь в каюту,-я повернулась, но тут меня Джек взял за руку и прижал к себе. Тут вышел мой дядя, посмотрел на палубу и ушел к себе, наверно его разбудил наш разговор.
-Нам надо быстрей сматываться и попрошу тебя не менять своих решений, мы сели в шлюпку и поплыли к ближайшему острову.
До острова мы не доплыли, в нашу сторону шел корабль с черными парусами.
-Добро пожаловать на "Черную Жемчужину", цыпа.
-Ты же говорил, что твой корабль увели.
-Я соврал, но это было очень давно,-я поднялась по трапу, Джек провел меня в свою каюту, где было не так уютно. Я села на стул и Джек дал мне кружку с крепким напитком.
-И что ты намереваешься сделать?
-Во первых, дам один урок фехтования, во вторых, мне надо выручить одного приятеля из плена и ты мне в этом поможешь. И в третьих, много не пей, крепковато будет.
Я только улыбнулась и залпом выпила всё содержимое кружки. Ничего не произошло, Джек поднял брови и всего лишь улыбнулся.
                                      *    *   *
Мне дали мужскую одежду и Джек начал обучать меня фехтованию, не прошло и пяти минут, как я быстро освоила эту науку и мне даже не потребовался и второй урок. Ближе к вечеру "Жемчужина" была не далеко от корабля Компании. Как Джек сказал, я ему сильно помогла. Когда мы забрались на борт, я быстро уложила несколько солдат и мы направились в чью-то каюту. Я стояла за спиной Джека и меня никто не заметил из присутствующих. За столом сидел англичанин с бумагами, а рядом с ним с пистолетом в руках, судя по всему пленник.  Пленник посмотрел в нашу сторону и я выглянула из спины.
-Как тебе не стыдно, Джек. Заманиваешь на свою сторону детей.
-Я не ребенок,сер,-заметила я,-Я уже взрослая девушка и могу постоять за себя....

0

7

Я взвела курок и направила на англичанина.
-И как же зовут нашу героиню?-спросил он.
-Не ваше дело.-грубо ответила я.
-Ее зовут Энн и хочу заметить, что я спас её жизнь,-наглым образом ввязался в разговор Джек.
-Гм... Энн-знакомое имя, может расскажешь всю её жизнь, Джек? Как я вижу, что вы успели уже познакомиться.
-Я знаю, что её дядя хотел выдать замуж за старого графа, против её воли. Смекаешь?
-Джек, я же тебя просила, чтоб ты всем рассказал, кто я такая. И хорошо, что ты не сказал моё полное имя,-ляпнула я.
-Разве не сказал? Тогда я скажу, Энн Эннверглодд,-с ухмылочкой сказал Джек.
-Эннверглодд?-переспросил англичанин,-Ты дочь Марии? знаменитой пиратки?
-Я дочь пиратки? Нет, вы ошиблись. Мои родители растили меня в Лондоне, а после их исчезновения меня стал опекать мой дядя по отцовской стороне.
-Все почти так. Ты ведь не помнишь свое детство? 
-Совсем не помню. Вы ещё не представились, кто вы такой?
-Я-лорд Беккет. Враг все пиратов и если ты перейдешь на сторону Джека, то ты перешла закон.
-Я это знаю, сэр. И я намерена стать пираткой по собственной воли и... нам пора. Пока.-я дала знак Джеку и его другу, чтобы шли в шлюпку и никто возражать не стал. Мы сели в шлюпку и  поплыли на "Жемчужину"....

0

8

:cry: Сильно меня не ругайте, а то меня уже закидали помидорами :tomato:

0

9

Энн написал(а):

и я выглянула из спины.

Энн, не надо выглядывать из спины Джека, хорошо? Это уже фильм "Чужой".
Спасибо за честь, но может быть, лучше пусть меня там пристрелят, а?

0

10

Я не смотрела этот фильм. Я просто стояла за спиной и мне стало любопытно. Тебя не пристрелят обещаю. Я уйду с "Жемчужины" на другой корабль и всё. ОК?

0

11

Очень вас прошу, не закидывайте меня помидорами. Мой фанфик оказался многим не по душе. Так что не надо писать отзывы, в которых Вы пишите свои недовольства.

0

12

ОК

0

13

Энн, я вовсе не собираюсь закидывать тебя помидорами... (Кстати, фамилию Эннверглод ты реквизировала из Трупа Невесты?)))  Я думаю, может, тебе стоит найти соавтора?.. Бывает так, что кто-то умеет закручивать сюжеты, а описания у него не получаются - хоть убей. А бывает наоборот - скажешь кому-нибудь: было так и эдак - и он описание забацает на страницу... На форуме, откуда ты ушла обиженная, в Курилке есть темка "Соавторство", я специально ее открыла для похожих случаев, ну или когда просто хочется с кем-то поработать тандемом.)) Хочешь, попытай счастья там, может, с кем-нибудь споешься, и все будет хорошо! Только не отчаивайся!!!...

0

14

Liana написал(а):

Кстати, фамилию Эннверглод ты реквизировала из Трупа Невесты?)))

Там она звучит по другому. Я решила написть фанфик сама и помощи мне не надо. Теперь мне немного школьная подруга будет помогать и может она посетит форум когда-нибудь.

Отредактировано Энн (2007-09-11 19:52:44)

0

15

Энн
Я вот тут тебе ответила Когда очень хочется поругаться... почитай, хорошо? Надеюсь, это немного поможет)))

0

16

Я уже прочитала и решила, что закончу фанфик сама. Мне буде немного помогать моя подруга и тогда у всех не будет к нам вопросов :tooth:

0

17

Энн ты знаешь,у меня всегда не было времени почитать все то,что ты тут пишешь,но вот сегодня наконец прочитала все с самого начала и клянусь,что мне очень понравилось! :) Честно! у тебя огромный потенциал и если будешь и дальше развиваться,много читать (Элен уже писала в другой теме) для самовершенствования ,то тебе не будет равных! :wink: Честно-честно! :friend:
У тебя хорошие задатки писателя)))) :)

0

18

:thanks:  :thanks: Спасибо :rose:  :rose:  :rose:  :thanks: 
Я сделаю ещё одну темку, где немного изменено и подредактировано. Моя подруга(о ней я уже говорила) ,тоже фанатка пиратов, решила помочь мне и очень скоро выложу переделанный вариант. :rolleyes:

0

19

Энн написал(а):

и очень скоро выложу переделанный вариант

Я уже в режиме ожидания :tooth:

0

20

На "Жемчужине" Джек шепнул что-то своему другу и они удалились. Я осталась опять одна, но как раз можно подумать поразмышлять. Тот лорд Беккет показался мне знакомым, как будто я его встречала в прошлом. Мне хотелось задать ему много вопросов, но придется самой искать ответы.
Ко мне подошёл мужчина, с бакенбардами. Его кажется звали Гиббс.
-Может пойдешь и выпьешь рому?-спросил он меня.
-Нет, спасибо. Что-то не хочется,-поблагодарила я его.-Можно я задам, вам, вопрос?
-Конечно можно, я всееее знаю,-протянул он.
-Ты знал Марию Эннверглодд?
-Конечно! Кто же не знает знаменитейшую пиратку всех времен и народов! Мне доводилось с ней встречаться и иногда, когда ей требовалась команда, я подбирал лучших головорезов на Тортуге. Ты на нее очень похожа, Энн. Ты же её дочь, и должна стать пираткой. Ведь тебя в последний раз не тянуло в море?
-Тянуло и даже как. Ночами я не могла спать, но сейчас это чувство исчезло.
-Так и должно быть. Ты уже с морем и у тебя началась новая жизнь.
-А что с моей матерью случилось? Когда я её в последний раз видела, она была очень гнусной.
-Ее тогда в последний раз позвало море и она погибла в схватке вместе с твоим отцом.
-Вот я это не знала Спасибо Гиббс, что ты мне ответил. А куда мы держим курс?
-На Тортугу, там стоит у причала твой корабль, и ,ты, сможешь уплыть на нем куда захочешь.

0

21

В добрый час!)

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Легендарная Энн