[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Поэзия » Стихобоязнь


Стихобоязнь

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Простите, это из старого... И опять - флуд... Просто вы - единственные, кто готов меня слушать. Плиз.

"Стихотворцам нужны слушатели, как Ивану Кузьмичу графинчик водки перед обедом".)))))))
Пушкин, "Капитанская дочка"

***

Я не хочу платить ту цену,
Которую обычно платят,
Из-за стыда взойти на сцену
И страха, что меня не хватит.

Но что же делать, если Фатум
Велит раздеться и раскрыться,
И ты поставлен перед фактом
И перед взором очевидца.

И выйдешь к людям обнаженный,
Кишки вытаскивая честно,
И вдруг заметишь, пораженный,
Что это им неинтересно.

Отредактировано АйзикБромберг (2007-07-31 22:58:37)

0

2

Как знакомо... Именно поэтому я очень осторожно делюсь своим творчеством. Не везде выложу прозу, побаиваюсь петь. А стихи, так вообще пишу крайне редко, всякий раз мысль: а кому это будет интересно?

0

3

АйзикБромберг, я минут 5 сидела и пречитывала ваше творение. Так сильно зацепило! Особенно вот это "И страха, что меня не хватит." и концовка. Попали вы в точку. Под впечатлением буду долго.

Jack Sparrow написал(а):

А стихи, так вообще пишу крайне редко, всякий раз мысль: а кому это будет интересно?

Всегда найдется тот, кому это будет интересно и кому это необходимо. Например мне. Вот я сама стихи не пишу вообще - даже не пробовала, но чужой талант высоко ценю. Очень часто чьи-то стихи являются вдохновением к тому, чем сама занимаюсь. Так что отбрасывайте подобные мысли. .....хотя сама понимаю,знаю на своей шкуре, что это трудно.

0

4

талантливых людей мало... бездарности сами пробьются (с)

0

5

Блин... *растерянно моргает*

А я-то думал, меня за этот стриптиз забросают некачественными помидорами...

Спасибо. Правда.
*растроганно сморкается в рукав*

Но вы "Кассандру"-то почитайте! Здесь же, пару дней назад!

Отредактировано АйзикБромберг (2007-08-01 13:53:59)

0

6

MarinЭ написал(а):

АйзикБромберг, я минут 5 сидела и пречитывала ваше творение. Так сильно зацепило! Особенно вот это "И страха, что меня не хватит." и концовка. Попали вы в точку. Под впечатлением буду долго

Дамы, да что же вы со мной делаете...
Поймите, я здесь отвык от подобного обращения...
Потом долго придется входить в колею.
Не шучу. Серьезно.

0

7

О, господа пираты, вы бы только знали сколько хороших произведений вообще пропало бесследно, похоронено в столах или ещё неизвестно где. Я в таких случаях всегда вспоминаю Экзюпери. Вот представьте, что "Маленький принц" на самом деле мог навсегда пропасть. Вот не захотел бы автор его публиковать и всё. Забоялся. А сколько других таких же случаев.

А стихи это вообще отдельная история. В них действитено обычно вкладывается вся душа, а если это отвергают, господа, легче застрелиться сразу. Самое интересное, что качество стиха (рифма звучание) не всегда совпадает с теми эмоциями которые в это вкладывались. Можно зарифмовать что-то. Этими строчками ты описал как ты поссорился с другом и как тебе от этого чпуёво. А вот рифмы нет. А вот слова подобраны криво. И не звучит оно вообще. Всё, и твои чувства уже никого не колышат. Как говориться без красивой обертки конфетка теряет свой вкус.

"Скажи зачем люди мысли, песни и мечты скрывают за семью замками" Дискотека Авария - а потому что не очень приятно по голове кирпичиком получать и видеть полный пофигизм в свой адрес.

А вот моё личное правило, стихи не публиковать. Пусть меня лично радуют. Тем более, что сам процесс написания очень расслабляющее занятие. Так и живу - ночью написала, утром нажала делит. Бедный мой компик как он меня ещё терпит?:)

0

8

Хорошая тема.
Со стихами у меня оч странно выходит... Тем, кто меня знает (родители, близкие друзья), я стараюсь стихи не давать. За редким исключением. Типа, "мало ли что подумают"... Чувствуешь себя голой у позорного столба. А на форуме - милое дело...

0

9

Всегда найдется тот, кому это будет интересно и кому это необходимо.

Не знаю... кому нужны мои сопли?
Поэтому, если уж пишу стихи, то какие-нибудь пародии или просто что-то смешное - пусть люди хоть просто посмеются.

0

10

Niko-Neta написал(а):

Всё, и твои чувства уже никого не колышат. Как говориться без красивой обертки конфетка теряет свой вкус.

Нет,NIKO, нет!!!
*очень волнуясь, бегает по периметру камеры *
На самом деле, форма - всего лишь форма. Не страшна неряшливая рифма или хромаюший слог.
Талант все равно о себе скажет, не захочешь - а услышишь.
Вот если не получается сказать вообще... Не воспринимают... Это называют "таланта нету"...
А чувство- есть. Обидно... И унизительно.

Чувствуют-то все неслабо. Поэты просто об этом сказать могут.
Короче - предлагаю параллель:
Человечество - это мистер Коттон!
А поэт - его попугай, которого он научил говорить за себя... непонятно как...

0

11

Jack Sparrow написал(а):

Не знаю... кому нужны мои сопли?

Выше голову, кэп!  Сопли нужны всем!!!!!!!!!!!!!!!!

0

12

АйзикБромберг
Бинго. Честное слово, меня очень за душу берут Ваши стихотворения. Давно я честных слов не слышала. Спасибо еще раз за Вашу искренность.

0

13

Janette написал(а):

Бинго. Честное слово, меня очень за душу берут Ваши стихотворения. Давно я честных слов не слышала. Спасибо еще раз за Вашу искренность.

*опять рыдает от счастья* Спасибо. Тогда я еще старых накидаю, можно ведь? А с Джеком насчет флуда потом как-нибудь утрясу... просмолю лишний раз нижнюю палубу или отдраю верхнюю... Все равно, по-моему, на Жемчужине нет телесных наказаний... кажется...

0

14

АйзикБромберг
Успокойтесь, никто Вас наказывать не будет) Но позвольте дать совет - совсем не обязательно для каждого своего нового стихотворения создавать отдельную тему. Можно создать одну, например: "Творчество Айзика Бромберга" - и там выкладывать все свои стихи по порядку. Тогда всё будет цивильно, и Вас точно никто не тронет)

0

15

Janette написал(а):

"Творчество Айзика Бромберга"

Понятно. Так и сделаю.

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Поэзия » Стихобоязнь