[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря" » Все было не так


Все было не так

Сообщений 121 страница 150 из 212

121

НУ почти верно, но только не...

но и живут ими

Правильнее сказать, что мы переживаем чужие чувства, как свои. Смысл тот же, но всё равно... ты сказала так, что складывается впечатление, что мы питаемся этими эмоциями. Вовсе нет. Если ловишь чьи-то... то... кстати ,ещё мы умеем внушать кому-то нужную эмоцию. Но это, как говорится, уже высший пилотаж и лично я этого не делаю, потому что не люблю. Мне неприятно. Я на приём работаю в основном.
А кинестетики, это существа, для которых большая часть информации о мире идёт через прикосновение. Можно даже сказать, чт оони общаются прикосновениями. Со стороны выглядит странно, думают что-то не то, но на самом деле это просто общение такое. Можно неплохо поговорить, просто постояв в обнимку с другом. При этом ни о каком сексе, разумеется и мыслей не может быть. Или пройтись по деревянному полу босиком... в общем, примерно так. Они просто так воспринимают мир. НУ кто-то больше слушает, кто-то видит, кто-то обоняет... а вот кинестетики чувствуют кожей. Надеюсь, я хотя бы немного понятно объяснила...

0

122

Элен, спасибо! Теперь буду знать! Только на работе не получится - сисадмины у нас та-акие "редиски"... К тому же, инет у нас официально только у руководства, а  обычные сотрудники просто подобрали пароль и заходят в инет несанкционированно, поэтому админам про  это сообщать никак нельзя.

Гвен
Конечно, можно ответить! Ну что ты, не спрашивай даже, прямо неудобно, я засмущалась вся... Просто Лори про них (про эмпатов) как-то говорила, вот я к ней за справкой и обратилась. А если ты тоже знаешь ответ, буду рада получить консультацию у тебя! И нечего стесняться, знаешь - смело просвещай народ! :) 
PS: я, может, когда-то тоже это знала (уж больно слово знакомое), но сейчас что-то не припоминаю, хотя приблизительно догадываюсь.

0

123

Лори, Гвен, спасибо за разъяснения! Про кинестетиков я помнила, а вот про эмпатов подзабыла как-то. Мы все это проходили когда-то в институте, только классификация была, видимо, еще старая, и называлось все это как-то по-другому. Вот я и не сориентировалась. :)

0

124

Джейн, как у вас жестко на работе... Надо как-то, это... дрессировать начальство)))))

0

125

Хи! ТЫ по определению оригинал, ибо про эмпатов знают чаще и больше, чем про кинестетиков. Обычно при упоминании эмпатов все умно кивают и по лицу видно, что имеют представление о чём речь идёт, а когда про кинестетиков заикаешься такое здоровое недоумение всплывает! А у тебя наоборот всё...

0

126

Элен, хорошо бы! Реквизируем где-нибудь кнут и будем дрессировать, как львов! :lol:
Только все дело в том, что  жмоты они, начальство наше, и фига два они нам инет дадут, если уж зарплату каждый раз норовят не доплатить. :)

Отредактировано Jhein (2006-03-29 20:45:14)

0

127

Хи! ТЫ по определению оригинал, ибо про эмпатов знают чаще и больше, чем про кинестетиков. Обычно при упоминании эмпатов все умно кивают и по лицу видно, что имеют представление о чём речь идёт, а когда про кинестетиков заикаешься такое здоровое недоумение всплывает! А у тебя наоборот всё...

Лори, не виноватая я! :D  Как-то оно само так получилось... :)

0

128

Лори

Правильнее сказать, что мы переживаем чужие чувства, как свои.

Ты права, я это и имела в виду, просто выразилась неточно... :)
И про кинестетиков ты понятно объяснила! И я честно могу сказать что думала другое...
Jhein Обязательно буду просвящать!  :rolleyes:

0

129

Обязательно буду просвящать!

Так держать! Молодец!

0

130

Jhein Стараимси! )))

Отредактировано Gvennol (2006-03-29 20:51:21)

0

131

И про кинестетиков ты понятно объяснила! И я честно могу сказать что думала другое...

А что ты думала? Может мы сообразим вместе как оно, то что ты думала, правильно называется?

0

132

По-моему, мы все тут и эмпаты, и кинестетики)))) А мы с Элен, по-моему, еще и телепаты))))

0

133

Лори Это глупо, но я скажу :/ ... Я думала кинестетики - это те, кто волны статические может посылать... *повторюсь, глупо...*

0

134

Не, у кинестетиков это вообще... короче словами я тебе не объясню, у них прикосновения это... ну понимаешь, до боли иногда доходит. когда мне пришлось целый месяц носить перчатку не снимая, я думала повешусь, потому что рукой не чувствовала ничего кроме ткани. Понимаешь?
Но я не говорю, что я одна такая. Нас на самом деле много, только почему-то некоторые стесняются, мол, неприлично и всё такое... глупости по-моему. А про телепатию понимаю, у меня иногда тоже такие подозрения насчёт себя возникают... редко, но бывает... А для мужа и жены это вообще норманое состояние. Тем более для любящих.

0

135

Ага, телепатия у нас с Джеком регулярно бывает)))
А у меня бывает еще и с родителями. А у мамы моей, например, ясновидения бывали.
В общем, все мы тут подобрались)))))
Вот, единственное, к кинестетикам меня не отнести, я скорее визуал)))

0

136

А, понятно. Визуально это тоже хорошо. Зато ты наверняка ауру видеть умеешь?
Согласна, у нас тут подборка просто гениальная вышла.

0

137

Да я много чего видеть умею, но сейчас почти этим не занимаюсь. Просто, это не так, что посмотрел и сразу увидел, это надо в особое состояние войти, типа транса. А это... в общем, тяжело и небезопасно.

0

138

Лори Понимаю!  ;)
Да, подборка та ещё...

0

139

Просто, это не так, что посмотрел и сразу увидел

Знаю. Только у меня без транса. Но надо присмотреться и на хотя бы пару секунд зафиксировать объект. А если скачет, как безумный, то не успеваешь просто разглядеть ничего. Но по большей части мне приходится всё это дело расшифровывать. Я как бы кожей ловлю, а потом перерабатываю в визуальный ряд.. ой, как-то непонятно объяснила, да?

0

140

Гвен... статические волны это что? То есть что конкретно ты под этим подразумеваешь?

0

141

Я как бы кожей ловлю, а потом перерабатываю в визуальный ряд.. ой, как-то непонятно объяснила, да?

Да нет, я понимаю. Вообще, по-разному бывает. У меня вот одна знакомая вообще ауру руками щупала, а мне не понять, как такое возможно.

0

142

Ага, руками это мне тоже не понять. Я знаю что такое бывает, но как делается не знаю.

0

143

Ответ надеюсь не запоздалый?.. :)
Я подразумевала: статические волны - те, которые позволяют передавать электрическую энергию (сама плохо понимаю физику, не могу получше объяснить...).
Так вот, я думала, что квинтестетики могут втягивать эти волны, или посылать их кому-дибо...
прикосновением руки, или части тела (в этом я угадала). А человек, к которому прикоснулись, в зависимости от того что делает квинтестетик, будет ощущать то жар, то холод... и т.д.
Или существуют те, кто может забирать энергию (что-то вроде энергетических вампиров... но не они), и человек стареет на несколько лет, появляются преждевременные морщины... А волосы, как при ударе молнии, наэлектрелизованны до предела, и как говорится, стоят торчком.
тупо объяснила, но умнее не получится... Я сама понимаю, а объяснить трудно...(

0

144

Совсем не запоздалый.
Э, нет, то что ты подразумеваешь называется как-то иначе. Не знаю как. Это из разряда биоэнергетики. Нормально ты объяснила.

0

145

гм... что-то мы от темы ушли)))

0

146

НУ как обычно... в разговорах не редкость...

0

147

Джек, уже возвращаемся! ;)

0

148

Я вот ещё немного подумала, вспомнила фильм и у меня опять размышлизм. Вот помните, там проклятие сняли, Барбоссу убили.. все живы (ну или почти все), довольны и счастливы, но... мне не даёт покоя один момент. Пираты знали, чт оза пиратство их повесят. Всех. Без исключения. Знали же! И когда поняли, что они теперь без проклятия и обратно смертные люди, то разве они не захотели жить? Они должны были рубиться с удвоенными усилиями. Утроенными даже. Потому что сдавшись, они просто добровольно отдали себя в нежные ручки правосудия, которое мы все знаем, что делает с пиратами. Вот и получается парадокс. они хотели жить и прекратили бой, потому что там их могли убить. Но именно это желание жить ДОЛЖНО было заставить их сражаться свирепее, потому что только в таком случае есть хоть маленькая вероятность, что выживут... замкнутый круг получается. Лично мне кажется, что вот именно этот момент показан очень неправдоподобно. С психологической точки зрения. Но это МНЕ так кажется. У вас мысли будут? Может я ошибаюсь?

0

149

Лори, знаешь, я немного по-другому этот момент воспринимаю.
Во-первых, не уверена, что все они правда так хотели жить. Помнится, Барбосса говорил, что они молили о смерти и не могли ее получить. Хотя, конечно, снимая проклятие, они тайно надеялись, что теперь все будет в порядке и они заживут на награбленное золото.
Но теперь представь сам момент, когда проклятие пало. Они ведь не ожидали этого. Они привыкти, что непобедимы в любой битве, что их раны не болят, что их нельзя убить. И вдруг резко и без предупреждения это состояние, в котором они прибывали десять лет, проходит. Их раны болят, они чувствуют холод, жару, ветер, голод и жажду. Внезапно наваливаются все те ощущения, которых они не знали десять лет. И - плюс к тому - приходит осознание, что теперь-то их могут убить! Что теперь каждый удар может стать последним! А они привыкли к своей полной неуязвимости, и вряд ли даже были хорошими бойцами - им это просто было не нужно.
Поэтому, я думаю, их состояние в тот момент можно описать как полный апофигей плюс страх. И они даже не бросают - они роняют оружие.

0

150

Да, мне тоже кажется, что они просто офигели. А, кроме того, кроме боли от ран и всяких чувств, добавилась еще куча неприятных ощущений, от которых они успели отвыкнуть. Они ведь все быи далеко не здоровы, поверьте уж мне)) С нашим образом жизни просто невозможно сохранятьь олимпийское здоровье. И вот, на них сразу навалились все их болезни: заболели зубы, желудки и т.д.
Хотя, с другой стороны, по всему выходит, что боль они ощущать могли, по крайней мере, отдельно взятый Регетти. Сначала он вопил "жжется!", когда Лиза опрокинула на него грелку с углями, потом говорил Пинтеллу про свой искусственный глаз: "Такая боль иногда от старого". Или это были чисто психологические ощущения, так называемая "фантомная боль"?

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря" » Все было не так