[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-3" » Несколько интересных фактов о ПКМ1,2,3!!!Не проходите мимо!!!


Несколько интересных фактов о ПКМ1,2,3!!!Не проходите мимо!!!

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Интересные факты

10 августа 2002 года в одном из павильонов, где проходили съемки, вспыхнул пожар. Никто из присутствовавших на съёмочной площадке не пострадал, а ущерб от пожара был оценён в 350 тысяч долларов.

Первоначально фильм планировалось назвать просто «Пираты Карибского моря», однако чуть позже, в связи с возможным сиквелом, к названию было добавлено: «Проклятие „Чёрной жемчужины“».

Мировая премьера состоялась в Диснейленде 28 июня 2003 года. Это была первая премьера фильма, состоявшаяся здесь.

Герой Джонни Деппа, Джек Воробей, в фильме сверкает своими золотыми зубами. Эти зубы — не грим, а настоящие зубные имплантанты. Продюсеру Джерри Брукхаймеру не понравилось обилие позолоты во рту Джонни, и он попросил оставить лишь два-три зуба с золотым отблеском.

Сцена, в которой герой Орландо Блума изображает героя Джонни Деппа, была придумана самим Орландо и он настоял на том, чтобы Гор Вербински включил её в окончательный вариант фильма.

Продюсер Джерри Брукхаймер и режиссёр Гор Вербински планировали вести съемки в гигантском искусственном бассейне, в котором ранее снимались «Титаник» и «Перл Харбор», однако съёмочная группа фильма «Хозяин морей» сработала оперативнее и арендовала этот павильон на тоже самое время, в которое должны были проходить съёмки «Пиратов».

Многие участники съёмочного процесса страдали от морской болезни.

Эмблема «Весёлого Роджера» (череп и две скрещенные кости на черном фоне), использованная в качестве пиратского флага на «Чёрной Жемчужине», впервые была придумана легендарным пиратом Джоном Рэкхемом. Кроме этого, он прославился тем, что включил в свою команду двух женщин — Мэри Рид и Энн Бонни. Одна из героинь фильма, Анна Мария — ничто иное как симбиоз вышеупомянутых пиратских барышень.

Внешний вид героя Джонни Деппа, его одежда и грим были подобраны специально для того, чтобы скрыть многочисленные татуировки на теле актера. Татуировка «Джека Воробья» в фильме на руке актёра была ненастоящей, впрочем после выхода на экраны фильма Джонни сделал себе точную копию этой татуировки, в честь своего сына Джека.

Незабываемое поведение Джека Воробья Депп смоделировал с одного из лучших своих друзей Кита Ричардса, почему-то решив, что пираты XVIII века очень сильно походят на звезд рок-сцены.

Идея создания фильма вынашивалась сценаристами Тедом Эллиотом и Терри Россио уже давно, однако в первый раз, в начале 1990−х продюсеры ответили на их предложение отказом.

Специально для этого фильма компания Акелла по договору с Disney переименовала находившуюся в производстве компьютерную игру Корсары II в Пираты Карибского моря и коренным образом изменила сюжет игры.

0

2

да было интересно, спасибо

0

3

OrlandomitLiebe написал(а):

Сцена, в которой герой Орландо Блума изображает героя Джонни Деппа, была придумана самим Орландо и он настоял на том, чтобы Гор Вербински включил её в окончательный вариант фильма.

А когда это было?

0

4

Думаю тогда,когда он говорил:Так вот в чём причина этих... :yes:

0

5

Спасибо за инфу!
Как тебе удаеться её найти???
У меня не получается!!! :yyy:

0

6

OrlandomitLiebe написал(а):

Думаю тогда,когда он говорил:Так вот в чём причина этих...

Тю... Никогда б не догадалась.

0

7

Слыхали, что сцену поцелуя на корабле в ПКМ3 снимали аж 19 раз!!!!!!! :swoon2:
  Причина в том, что во время драки у Орландо очень уставали руки, и в момент когда он должен был наклонить Киру и поцеловать, руки слабели и она (Кира)благополучно падала на палубу!!! Бедненький :cry:  надо ж так фехтовать :pirate:
  Вот только на 19 раз удалось таки снять :yes:

0

8

А может ему просто не хотелось ее целовать? А "уставшие руки" это только отмазка?

0

9

Может. но, учитывая вес шпаги и то сколько раз ему нужно было размахивать ей, его ручкам не позавидуешь!!!Явно могут ослабеть

0

10

~Pirate-Girl~ написал(а):

Слыхали, что сцену поцелуя на корабле в ПКМ3 снимали аж 19 раз!!!!!!! 
  Причина в том, что во время драки у Орландо очень уставали руки, и в момент когда он должен был наклонить Киру и поцеловать, руки слабели и она (Кира)благополучно падала на палубу!!! Бедненький   надо ж так фехтовать 
  Вот только на 19 раз удалось таки снять

Ничего Вы не понимаете. Чувак совмещал приятное с полезным. То есть и руки качал и Кейрочку ронял.
Вот умница... :applause:

0

11

Народ!
Вы супер! :in_love:

0

12

Мне хотелось бы посмотреть, как Кейра падает на пол 19 раз :tooth:

0

13

Angy написал(а):

Мне хотелось бы посмотреть, как Кейра падает на пол 19 раз

Ага... И каждый раз в прощаясь с надеждой поцеловать Орландо.
Уважаю чувака.

0

14

Angy написал:
   Мне хотелось бы посмотреть, как Кейра падает на пол 19 раз

Да)))Вот представьте, идет съемка,все серьезно, актеры вспоминают слова, выкладываются на 100%, все в предвкушении удачного кадра и в самый ответственный момент  БАЦ!!! Кира с грохотом приземляется на деревянный пол :beee: Ой, ржачки пади было немерено :tooth:  Повеселились ребята...

0

15

При условии, что Кейра дала бы им повеселиться)))
Из самого интересного, что я лично читала про ПКМ, так это то, что Кейра на съёмках очень много читала. Перечитала (!) историю итальянских правителей, как то Борджиа, то-то наш капитан порадуется)))

0

16

~Pirate-Girl~ написал(а):

и в самый ответственный момент  БАЦ!!

Ну и отбила ж она себе 5 точку... :shel2:

Отредактировано Irysia (2007-07-11 19:02:55)

0

17

А вы в курсе что на плакате пкм3 ее грудь на 3 размера больше????????? :slo:

0

18

А вы в курсе что на плакате пкм3 ее грудь на 3 размера больше?????????

на каком именно плакате? где они все вместе?

0

19

OrlandomitLiebe написал(а):

А вы в курсе что на плакате пкм3 ее грудь на 3 размера больше?????????

Я подозреваю, что большую часть работы компьютерщиков состовляло не ривование морепродуктов и тому подобному, а именно груди Кейры.

0

20

Irysia
:tooth:

0

21

Пара приколов))) ПКМ-1, финал битвы в кузне. Джек направляет на Уилла кузнечные мехи (или меха???) и обсыпает его коричневым то ли пеплом, то ли золой... Это был шоколад))) *облизывается* Блум в шоколаде, гыыы)))))))
Про крабов Калипсо, ПКМ-3. Там, как наверное, многие уже знают, использовались пластиковые мячики, как в "сухом бассейне". Корабль, по уши заваленный мячиками! Так актеры их тут же похватали и целый час в друг друга кидались... Взрослые люди называется!)))))))

0

22

Причина в том, что во время драки у Орландо очень уставали руки, и в момент когда он должен был наклонить Киру и поцеловать, руки слабели и она (Кира)благополучно падала на палубу!!!

Надо было ее повыше поднимать!  :slo:

0

23

Jack Sparrow написал(а):

Надо было ее повыше поднимать!

А потом с размаху и за борт, что б она головой о что-нибудь твердое ударилась и умерла да, Джек?!

0

24

Какие же вы добрые и кроткие создания! :shock:

0

25

Арабелла, это сказно не в серьез. Это жесткий стеб на задолбавшей меня всеобщей неприязни к Кире и Элизабетт.

0

26

Мне уже надоело,что Киру и ее героиню обливают грязью :/: ! Сколько можно?! :dont:  Пусть меня забанят,но я таки выскажу свои мысли на этот наболевший счет! :gyyy:  Кира - отличная актриса! Это не ее вина,что ей пришлось играть такую героиню!  :girl: Это во-первых! Во-вторых Элизабет убила Джека,что бы спасти Уилла и остальную команду,а не что бы избавиться от мужчины,котоый ей нравился. :in_love: Джека она скорее хотела или он ей был симпатичен :slo: ,но она его не любила  :sorry: ...

Мои последние пожелания и завещание перед баном или блокировкой:
ПТИЧКА — ты ЗЭ БЭСТ!Завещаю тебе коллекцию своих прикольных шляпок!
Энн — ты и Сэффи мои лучшие подруги на форуме.СПАСИБО ВАМ!Завещаю вам ролевуху!
Элеонора — спасибо тебе за поддержку и дружбу!Завещаю тебе шляпу настоящего Джека и бандану настоящего Уилла!
Элен — ты отличный админ,хорошая девушка и просто отличный человек!Спасиб тебе за усе!Завещаю тебе "Черного принца".
Нарох — ты неплохая лошадка!Завещаю тебе золотое седло и мешок овса!
ОНО(ты же знаешь,что я о тебе говорю  :slo: ) — ОПРЕДЕЛИСЬ НАКоНЕц С ПОЛОМ!И хва мне на орфографию указывать!Аки хо,так и пиш!Убьйэй сибя ап стйэнку! :kirpich:
Девахи — вы зэ бест! :good:
Мужики— я вас люблю высех! :tooth:
Это была я,МирЭ ля Мэр,которая забила на ОНО,БАН,минусы,Блокировку и сказала все,что думает о Элизабэт и Кире Найтли :bay:

Отредактировано Мирэ ля Мэр (2007-08-15 18:22:07)

0

27

Мирэ ля Мэр написал(а):

Кира - отличная актриса! Это не ее вина,что ей пришлось играть такую героиню!   Это во-первых! Во-вторых Элизабет убила Джека,что бы спасти Уилла и остальную команду,а не что бы избавиться от мужчины,котоый ей нравился.  Джека она скорее хотела или он ей был симпатичен  ,но она его не любила   ...

Ну... Я считаю несколько наоборот. Героиня как героиня. И Кира её в принципе нормально сыграла. Я не считаю Киру плохой актрисой, но и хорошей игры я у неё пока не видела. Возможно, пока. Да и из всех её интервью она мне не шибко нравиться. Такое...
По поводу Лиззи, то я вообще на ёё стороне. В ситуации с Джеком это был единственный выход. Пожертвовать малым, чтобы спасти большее. Уверена, если бы Дейви Джонсу и Кракену была нужна она, а не Джек, она б сама осталась.
В общем, я на твоей стороне.

0

28

Ну не всеобщей неприязни, скажем так. Я не отношусь к ней неприязненно. Воспринимаю её спокойно, без "ненависти" и "любви"))
То, что я о ней думаю, мое о ней личное мнение я уже где-то говорила.
Мирэ, особенно мне нравится окончание))) :tooth:

0

29

Мирэ ля Мэр
Сколько эмоций...) МирЭ, несмотря на отсутствие демократии на этом форуме за ИМХО не банят. Любопытно, кто такое ОНО?)

Мирэ ля Мэр написал(а):

Кира - отличная актриса!

Вопреки всему, не соглашусь. В Кире просто нет ничего особенного. О ней нельзя говорить как о заслуженной актрисе - на ее счету нет серъезных работ и выдающихся актерских подвигов. Возможно в силу возраста. Таланта я лично пока не отметила - скорее, только потенциал. Не отрицаю, что у нее еще все впереди. Но это всё, конечно, жЫстокий оффтоп.

0

30

Я лично тоже считаю, что Кира отличная актриса.И нечего винить ее за доставшеюсю ей роль!Постоянно слышу и вижу что ее ненавидят! И не только за Джека!Вот например, цитирую:
-Кира - дура, зачем она убила Джека!ее бы так!
И еще меня злит, что Киру обвиняют, а не ее героиню.Их постоянно путают!И Кира должна отвечать за Элизабет!!! :yyy:

Отредактировано Арабелла (2007-08-16 10:05:36)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-3" » Несколько интересных фактов о ПКМ1,2,3!!!Не проходите мимо!!!