[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » ЕЕ история...


ЕЕ история...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Эта история не Про Джека Воробья, герои взяты из ролевой игры...меня просили написать сценарий, но я написала рассказ, я решила что так будет лучше, незнаю как вышло, ну в общем оценивать вам, сразу на рее прошу не вешать...

Герои о которых упоминается в рассказе:
Капитан Джек Воробей
Жения- жена Джека
Марея, чаще упоминается как ОНА- сестра Жении
Сяо Фенг, чаще упоминается как ОН - друг и не только...
Дейви Джоунс...думаю вы знаете кто это...

ПОМОЛВКА

Они давно знали друг друга… Когда то они были врагами… Когда то…

Все начиналось так романтично и так банально…
Она- юная, красивая пиратка, она сбежала с корабля, она сбежала с Жемчужины, она с бежала от свободы. Зачем? Она и  сама не знала зачем…ЕЕ взбесил Джек!Он не хотел верить Жении, он не хотел ее слышать и он чуть не довел ее до самоубийства… Она не хотела оставаться на корабле и она сбежала..сбежала от всего что было в этом мире ценного- от семьи, от Жемчужины, от свободы…
В ту ночь у нее болела спина, еще не зажившая от недавних ран, но больше чем спина у нее болело сердце, ныло как никогда раньше.И она брела по темным улицам Тортуги, онв уходила со свободы в никуда…
Она даже не поняла что произошло - кто-то сшиб ее с ног… Тортуга, что скажешь..
Но удивлению девушки не было конца – мало того что человек извинился, но он взял ее на руки и предложил переночевать у него на корабле. Она забыла о приличиях и согласилась. Слишком сильно болела спина, слишком невыносимо и пусто было в душе и слишком приятно было на руках…
Уснула она быстро, а на утро так же быстро была принята на корабль, но радости не было… Капитан успел представиться- Сяо Фенг.
В тот момент когда он назвал свое имя у нее в голове зазвучали слова сестры : Если ты станешь на сторону врага – мы станем врагами»
Ну что же – теперь она на стороне врага- пути назад нет… Вот только враг этот уверял что он не таков каким представляют его слухи, и что он простил Джека…
И представился случай это проверить… Они поплыли на остров, на самый страшный остров о котором она только знала. На этом острове вспоминаются все обиды и все страхи – ты живешь только обидами и страхом , до тех пор пока не сможешь простить других, и главное себя.
И он простил Джека, теперь она знала это точно- иначе он не смог бы выбраться с острова… Он простил, они теперь не враги…
А что потом?
Потом был разговор Сяо и Джека, Жении и Мареи, Мареи и Джека- разговор всех со всеми и каждого с каждым… И все простили друг друга, и все забыли прошлые обиды…
А дальше?Дальше были встречи с друзьями и врагами, много ранений и слез..были победы, кураж, плавания .. и главное известие- Жжения беременна и Джек станет отцом- это было самое счастливое время для них всех!
А они…Она и Сяо… Они ходили вокруг да около…Она понимала что он не просто друг , но не могла в этом признаться, не то что ему, не могла признаться сестре, да что сестре…себе!
Но все это было там, где то в прошлом, а сейчас … сейчас был бой… Бой с тем кто погубил ни одну душу и ни одну еще погубит… Бой с Дейви Джоунсом, с его « морепродуктами». Это был один из многих боев , у Джека были старые счеты с ним, да и не только у Джека, у всех , у каждого…Все было как обычно, все кроме одного- она больше не участвовала в этом бою…Она лежала на палубе Черной Жемчужины … Вокруг кипела война, но все было вокруг…Она была ранена, ранена смертельно, и она понимала это…Потому и вспомнила все что так давно и так недавно с ней произошло…Она смотрела на небо и прощалась с небом … и с ним…
В тот момент когда она снова подумала о нем его лицо появилось у нее перед глазами-она пыталась запомнить все, каждую морщинку, каждый шрам…пыталась запомнить чтобы было о ком вспоминать, вспоминать там, на том свете…
И тут над ухом прозвучал его голос, нет он вовсе не умолял не умирать, он задал такой странный и неуместный вопрос. Он спросил таким твердым и решительным тоном, как никогда раньше
-Ты выйдешь за меня, ты выйдешь за меня замуж?
-Я..Я должна подумать- она попыталась улыбнуться, но тело, больше не слушалось ее.. Времени на раздумья не было, не было и желания, она знала ответ.
-Да,- такое спокойное , как будто она стоит где то на берегу и любуется звездами.а вовсе не умирает- ДА!
А потом, потом все исчезло- появилась лишь темнота… Там в конце был свет. Это был другой мир, мир неведомый ей или почти неведомый ей, но она уходила, уходила прочь от света, она искала выход обратно, никогда не боясь смерти, теперь ей хотелось жить , было ради чего, ради кого…вот только выхода не было…

Если вам понравиться, у этой истории есть продолжение...

Отредактировано Марея (2007-06-22 12:34:16)

0

2

Очень прошу прокоментируйте!!!

0

3

Марея написал(а):

Очень прошу прокоментируйте!!!

Ну раз просите... но только не ждите хорошего, позитивного комментария.

Марея написал(а):

она с бежала от свободы.

сбежала

Марея написал(а):

Она и  сама не знала зачем…ЕЕ взбесил Джек!

Так она не знала зачем сбежала, или она сбежала потому, что ее взбесил Джек?

Марея написал(а):

Бой с тем кто погубил ни одну душу и ни одну еще погубит…

по-моему неправильная частица - " с тем кто погубил не одну душу, и не одну еще погубит"

Марея написал(а):

Бой с Дейви Джоунсом, с его « морепродуктами».

слово "морепродукты" в повествование не вписывается, сразу сбивая весь трагический настрой, вы ж не юмор пишите?

Так, теперь всякие общие замечания.
У вас по 6 предложений подряд заканчиватся многоточиями. Это, мягко говоря, ужасно.
Элементарно тяжело читать такой текст, а также, из-за слишком частого использования, вся эмоциональная нагрузка, которую должны нести многоточия, просто теряется.

постоянные повторы слов как например:

Марея написал(а):

она сбежала с корабля, она сбежала с Жемчужины, она с бежала от свободы.

Марея написал(а):

Они поплыли на остров, на самый страшный остров о котором она только знала. На этом острове вспоминаются все обиды и все страхи – ты живешь только обидами и страхом до тех пор пока не сможешь простить других, и главное себя.

В этом нет ничего плохого, но все-таки, надо знать меру. У вас в тексте этого слишком много, опять же неприятно читать.
По мне так лучше написать, скажем так: "На этом острове вспоминатся все обиды и страхи; ты живешь только ими до тех пор, пока не сможешь простить других, а главное, себя."

Марея написал(а):

Это был один из многих боев , у Джека были старые счеты с ним, да и не только у Джека, у всех , у каждого…Все было как обычно, все кроме одного- она больше не участвовала в этом бою…Она лежала на палубе Черной Жемчужины … Вокруг кипела война, но все было вокруг…

"Вокруг кипела война" - это как-то коряво и не соответствует более ранней фразе, что это был-таки бой.

Уф, ну ладно, я больше не в состоянии объяснять, что мне здесь не понравилось. Я вообще болею, вот.
И учтите, о комментариях вы просили сами).

0

4

Я очень благодарна за ваш коментарий.Многоточия-это моя слабость, ставлю их очень часто-это вы черновика не видели. Еще раз огромное спасибо, за нормальное, обьективное мнение.

0

5

Да не за что.
На самом деле текст надо "пригладить", доработать , и он станет вполне удобочитаемым, может, даже прриглядным (однако об этом я судить не смогу - сюжет не по мне).

Марея написал(а):

Многоточия-это моя слабость, ставлю их очень часто-это вы черновика не видели.

Что, в черновике еще чаще?!
И ваще, черновик читатели видеть не должны)
Вобщем, если найдете в себе силы работать с текстом, даже иногда в ущерб собственным слабостям, то по-моему в итоге можете получить нормальный рассказ

0

6

Возможно.Это был мой первый опыт. Думаю чем дальше в лес... в общем бум стараться)))

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » ЕЕ история...