[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Все мы немного коки » Яблочный пирог для коммодора


Яблочный пирог для коммодора

Сообщений 91 страница 120 из 389

91

Знаете, как приятно возвращаться туда, где тебя ждут?

Как ни странно, я это отлично знаю. Слишком чато приходилось уходить... и знать, что возвращения никто не ждёт. Вернуться, когда ждут намного проще, не так ли? Как у нас говорят:
"Боги живут, пока в них верят, люди живут, пока о них помнят, а мы... вынуждены жить ,когда в нас не верят и когда нас не помнят". Это про бродяг.
А по поводу "занесёт в тело", не знаю как это называется у вас, а у нас это называется системное смещение, когда разум (суть, душу - нужное подчеркнуть) забрасывает в какой-либо мир (закономерностей практически нет, только Высшие Силы знают куда и зачем занесло) и поселяют в ими выбранное тело. Где ты и приходишь в себя. Причин бывает много. В общем, примерно так. Без подробностей, разумеется. Подробности я обычно в сказках описываю. И закономерности, потому что это долго и нудно.

0

92

Вот!
Вот видите! Можно знать кучу умных слов и быть НОРМАЛЬНОЙ. И печь пироги. Ну, пускай не яблочные, пускай. А Авторша... эх...

0

93

Нет уж, пусть яблочные!

0

94

Да какая разница, капитан.
Хоть банановые.
Но - непременно собственноручно. И только ради меня. Это ВАЖНО, черт побери!
А она...

0

95

Эм... банановые пироги это уже чересчур, это СЛИШКОМ сладко.
НУ, милорд, не судите строго, Автор замечательная девушка. Просто... немного сейчас занята. Думаете ,когда я работаю над своими научными проектами (которых у меня три), то хоть на что-то могу обращать внимание? Как бы вам объяснить... сверьтесь, пожалуйста с книгами Оксаны Панкеевой, там замечательно описано, как существо, имеющее в себе Луч Алхимика, просто НЕ МОЖЕТ ничего с собой поделать! Его всё это тянет и манит и так далее. Поэтому примите за аксиому что у Автора есть этот самый ЛУч и она просто не может иначе. И всё. У вас же наверняка есть тоже что-то святое? Ну что-то такое, когда заходит об этом речь вы теряете голову и перестаёте связно мыслить? Вы просто не можете действовать иначе, чем действуете. Это выше ваших сил... у каждого есть что-то подобное. Не расстраивайтесь, всё наладится. Ведь без неё вам было бы хуже? Согласитесь, было бы хуже?

Отредактировано Лори (2006-03-07 15:03:45)

0

96

Милорд! Вы где? Я уже вас несколько дней не видела и очень скучаю. Скажите что-нибудь, а? Я же вас ничем не обидела? Если это так, то извините меня, пожалуйста, я не хотела!

0

97

Я у ваших ног, миледи! Смиреннейше прошу прощения: командование эскадрой - дело хлопотное, а флаг-офицеры с наступлением весны ополоумели совершенно.
Весь ваш при первой же возможности! :)

0

98

Уф! Ура!!! Спасибо, что проявились. Мне очень жаль, что у вас много хлопот, но государственные должности они такие... Вы не представляете, как я рада вас видеть! БУду ждать, когда освободитесь. Всё понимаю, занятость - нормальное состояние военного человека, я права?

0

99

Вы...вы правда РАДЫ, миледи? Мне? Нет, правда? Мой бог, в это невозможно поверить!
А занятость - о, от нее и в праздники никуда не деться...

0

100

Я НИКОГДА не вру, милорд, а так же не лицемерю. Это противно моей Сути, так что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рада вас видеть и рада с вами говорить. А можете вы в это поверить или нет... придётся. Да уж, занятость это... сложно, но ничего, как освободитесь, я буду тут. И приготовлю вам зелёный чай с бренди. Он будет горячий. Приходите.

0

101

(на какой-то миг палуба ушла у коммодора из-под ног, и он - вот позорище было бы, господи! - едва не шлепнулся на свеженадраенные доски)
- Миледи... я... - (душу продал бы за букет, да где его взять в открытом море!) - А, может, еще мороженого? С фисташками, а?

0

102

Прошу вас, милорд, НИКОГДА не дарите мне цветы, я просто не люблю их, понимаете? Разве что целую клумбу сразу. Цветы должны быть в земле! То есть расти. Именно так они наиболее красивы. Договорились? Мороженого? С вами? Хм, по-моему, мне на восьмое марта сделали лучший подарок! Тем более, что я его и не ожидала, конечно! С вами всегда согласна насладиться сладким. Спасибо за предложение.

0

103

(Клумбу так клумбу! Хоть кадку с пальмой! Хоть целый необитаемый остров, сплошь засаженный цветами! Коммодор был готов решительно на все. Даже на вопиющее нарушение устава.
- Миледи, - начал он, волнуясь, - не соблаговолите ли вы... пожаловать к обеду на борт линейного Его Величества корабля "Разящий"? Кают-компания смиреннейше просит вас скрасить очаровательной улыбкой наши суровые боевые будни, тем более что День подводника на носу... это был бы лучший подарок, миледи! Для всего офицерского состава! И... и для меня...

0

104

Ну... целый Остров я пока не заслужила, а за приглашение спасибо. Ну разве от такого галантного предложения возможно отказаться? С удовольствием буду вашей гостьей. Только скажите как я туда могу пройти, а то при моих способностях я могу заблудиться.

0

105

- Не извольте волноваться, миледи! Шлюпка у борта, трап готов, и я в полном вашем распоряжении. Ручку позволите?

0

106

А... как же я могу оставить стол? Я же сегодня должна всех прекрасных леди... ну то есть позаботиться, чтоб им было комфортно и хорошо... как же я могу сейчас их покинуть? Думаете, они не обидятся? И с вами хочу! Но что мне теперь дела-а-а-ать? Я же им обещала! И вам тоже!!! Посоветуйте что-нибудь!

0

107

- Тут и думать нечего, миледи! Препоручим прекрасных дам заботам капитана. В конце концов, это ведь и ВАШ праздник тоже!

0

108

*смущённо* Да, вы правы... но... капитан отсутствует, по-моему, у него дела и он не может заскакивать сюда так часто, как я. А за Леди ухаживать надо, вот я и взялась за это... если я сейчас уйду, то им будет... неуютно... а... может, давайте пойдём на компромисс? Сегодня мы останемся тут, а в любое другое удобное для вас время, я буду вашей гостьей столько, сколько вы сами того пожелаете. Плюс собственноручно приготовленный мною для вас яблочный пирог. Идёт?

0

109

(коммодор мысленно обругал капитана, который, казалось, за весь период плаванья в ус не дул, а тут вдруг куда-то запропастился)
- М-м... Ваше слово - закон, миледи! Как скажете. - с тяжким вздохом согласился он. - Тогда я, пожалуй, пойду... не смею долее злоупотреблять вашим гостеприимством... Но завтра - завтра вы непременно должны быть свободны!

0

110

Уже уходите? а... жаль, ну ладно, что уж тут подлаешь, у вас дела... кто я такая в конце концов зажерживать государственного служащего Его Величества (терпеть не могу королей!)? А завтра я полностью в вашем распоряжении! Клянусь!

0

111

Поверьте старому служаке, миледи, если кто и может отвлечь меня от служебных обязанностей, то это только вы! Так, значит, завтра после полудня?

0

112

Договорились! После полудня я в вашем распоряжении, милорд.
Старому? Не смешите, меня, вы совсем ещё мальчишка!

0

113

- Мальчишка? - изумляется коммодор. - Сударыня, где вы видели юных капитанов первого ранга? Ими, как правило, после сорока становятся...

0

114

И что? Думаете, сорок лет это так много? Когда мне исполнилось сорок, я была подростком. Так что возраст детский. Извините, это я подшучиваю. Просто когда разговариваю с вами, меня так и тянет над вами подшутить. Чтоб увидеть как вы искренне улыбаетесь. И у самой меня настроение поднимается и мне хочется развеселить и вас.

0

115

Ну... строго говоря, мне тридцать восемь... - теряется коммодор. - В сравнении с Авторшей возраст более чем солидный, вот она и дразнится... ну, и я помалу привык... но от ее шуток мне улыбаться отчего-то совсем не хочется, а вот от ваших...

0

116

Тридцать восемь? Всего-то? Право же ерунда какая! Все мои друзья в этой реальности этого мира намного старше меня и примерно вашего возраста. Честно говоря, я всегда думала, что запоздала родиться. Так что... хороший у вас возраст, самое то! Поверьте на слово. А Автор если и дразнится, то это простительно, она же девушка! Может, она тоже любит, когда вы улыбаетесь, но боится в этом признаться самой себе и вам? Вот и дразнит всячески. Не обращайте внимания. Или наоборот - обращайте. Улыбнитесь искренне.

0

117

Угу, и получить очередную порцию шуточек насчет командирского оскала в тридцать два уставных зуба? Покорнейше благодарю.

0

118

Да, сложно с вами... ничего не скажешь. Ладно, не буду больше, а то вы, я вижу, расстраиваетесь сразу же. А вот этого я вовсе не хочу.

0

119

Да я не из-за вас... Из-за авторши я, кофель-нагель ей в корму. Всю душу мне вымотала!

0

120

Понимаю, но... она у вас уже есть, вам придётся смириться с этим. И перестать расстраиваться из-за неё, потому что надолго вас в таком случае не хватит. Не нервничайте, не стоит.
Хотя услышав, что вы не из-за меня расстраиваетесь, я испытала искреннее облегчение.

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Все мы немного коки » Яблочный пирог для коммодора