[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-3" » Интересные кадры


Интересные кадры

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

Чтобы шарики заменить на крабов в сцене с Калипсо при помощи компьютерной графики

0

92

Была подводная лодка

А я слышала по телеку говорили, что был такой корабль "Летучий Голландец", он тоже был связан с душами умерших, вот только не помню ччто именно там рассказывали :sad::
Я еще тогда подумала, что Голландца все-тки не из башки взяли, а было че-то на него похожее

0

93

Ну здрасьте...)))) Летучий Голландец - морская легенда, довольна старая. Капитана его звали Ван дер Деккен. Он тоже был пират еще тот, довольно жестокий... Он поклялся обогнуть мыс Бурь (довольно безумная выходка по тем временам), даже если ему бы пришлось скитаться по морям вечность. И дьявол поймал его на слове... Погибшие моряки, если они были дурными людьми, тоже попадали к нему на борт. Некоторые считали, что ЛГ - чумный корабль, поэтому он и не подходит к берегу.

0

94

Liana написал(а):

*такому кораблю как «Летучий Голландец», не обязательно походить на тот или иной тип реальных парусных судов.*
Ну, а если походит?))) Причем с добуквенной точностью?))

Перечла все, что у меня имеется по истории парусного флота (немного, к сожалению), действительно, совпадает как будто по "флейтовским" чертежам строили.
Кстати, то, что мачты составные, на фотках видно. А то что они ниже, чем в фильме -  может быть, для плавучей декорации сделали только два яруса, а остальное дорисовывали на компьютере.
В описаниях еще подчеркивается, что именно на флейтах впервые появилось качественно новое (по тем временам) рулевое управление - со штурвалом.
Но все-таки старинный с многочисленными помпезными украшениями, флейт рядом с лаконичными фрегатами смотрится пришельцем с того света, зловещим и опасным, даже черные паруса "Жемчужины" кажутся на его фоне лишь милой причудой.

Где-то читала историю про то, как "современный" капитан (современный пишу в кавычках потому, что речь шла о паруснике) повстречал "Голландца", уйти от корабля-призрака по каким-то причинам было невозможно, суда сошлись борт в борт, и матросы уже приготовились к страшной смерти, но тут на палубу их корабля упал небольшой мешок, а "Голландец" развернулся и ушел прочь. В мешке оказались письма матросов "Голладнца" своим родственникам. В финале рассказа описывалось, как молодая голландская девушка читает письмо, написанное ее пра-пра-пра-.....прадедом.
О судьбе капитана-почтальона ничего не говорилось, но хочется думать -  ему по-хорошему зачлось то, что он оправлал доверие...

Отредактировано TaraAviniony (2007-09-10 12:58:39)

0

95

Это рассказ из сборника "В стране легенд". А про то, что капитан "Голландца" иногда просит передать на сушу письма, и в моем стихотворении, которое я здесь выкладывала, есть. А если у меня хватит терпения, я набью и скину сюда отрывки из "Путешествия на Утренней звезде", посвященные "Голландцу"... Очень интересно, с точки зрения изучения морских легенд и суеверий.

0

96

:ha-ha:

0

97

Можно поржать от души

Отредактировано Энн (2007-09-10 16:01:00)

0

98

Ой, это из Смешных дублей?))
А есть, где Наоми (Дальма) платьем зацепилась?) У нее такое лицо ржачное было)) А Орлик так сразу ее отцеплять потянулся...))))

Интересно, отчего Кира на второй нос воротит?))

Отредактировано Liana (2007-09-10 16:05:45)

0

99

Есть ржач Киры с Орликом :ha-ha:  :ha-ha: Советую увеличить последнюю

Отредактировано Энн (2007-09-10 16:22:52)

0

100

Энн написал(а):

Есть ржач Киры с Орликом    Советую увеличить последнюю

Господи, какой легкий человек! Как я ему завидую...

0

101

Ага, легкий.))))))
А если посмотреть все это в записи, сразу становится понятно, почему Девенпорт ему таки залепил оплеуху.))) От такого ржача и не на такое пойдешь)))

0

102

Хвастается зубками  :tooth:

0

103

Призадумался наш капитан :mda:

0

104

Хе... клевая кофточка :tooth:

0

105

Кофточка хороша) А у нас у универа висит рекламный щит сети Каро-фильм и там сделано как кадр в гримерке - Джек сидит и ему дреды начесывают. Все хочу снять, но никак фотик с собой не возьму. Хотя не ручаюсь что это просто кого-то для рекламы под Джека не нарядили как любят у нас...

А пока еще кадр, Кира хорошо вышла на мой вкус:
http://pintel-ragetti.narod.ru/film/rag-norr-will-poppet.jpg

Если не смотрится - сюда  и по ссылке на рыжей полосе.

Отредактировано MaryRead (2007-11-26 01:24:13)

0

106

MaryRead,
О, пасибо, пасибо)))За Джека. А где это они?

0

107

А! Я знаю! Это премьера первых пиратов. Тогда ещё Кира в простой одежде пришла)))

0

108

Да. первая премьера)
Вот еще с того же гулянья кадр - тут - с более бешеным Орландо)

0

109

всем предлагаю посмотреть по кадрам момент из 3 пиратов где Орландо тыкает пальцем в карту и говорит что там остров с водой

Разбирая по кадрам можно заметить что он просто тыкает в первое попавшееся место на карте, втирает туда палец и говорит что это остров с водой

0

110

а в кино всегда так :tooth:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-3" » Интересные кадры