[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-3" » После повторных просмотров


После повторных просмотров

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Все-таки, со второго раза как-то лучше воспринимается. Во-первых, уже не ждешь ничего (в первый раз я очень ждал флэшбеков), во-вторых, замечаешь детали и врубаешься в содержание.

0

2

Да, согласна, после первого просмотра в памяти отложилось нечто неопределенное. Многие моменты (особенно некоторые диалоги) слишком  замороченными что ли были... Все постоянно друг с другом о чем-то договаривались, потом эти же договоры нарушали, все кого-то предавали, в общем сумбурно немного получилось.

0

3

Тут можно посмотреть фильм

0

4

:thanks:  :thanks:  :thanks:  :thanks:  :thanks:  :thanks:  :girl:
ОГРОМНОЕ ПИРАТСКОЕ СПАСИБО!!!!!

0

5

Всегда пожалуйста!

0

6

Ага, точно! У меня вообще после первого просмотра в голове была смесь каши из событий фильма и обиды из-за вырезанных флэшбеков.
Теперь я смотрел внимательнее, обращая внимание на детали.
После второго просмотра возник еще один вопрос:
1. А каким образом Пинтел и Регетти привязались к мачте вверх ногами САМИ?? Как это физически возможно?)))
2. Почему у всех джонок рваные паруса?

0

7

Jack Sparrow написал(а):

1. А каким образом Пинтел и Регетти привязались к мачте вверх ногами САМИ?? Как это физически возможно?)))

Ну, это из разряда гэгов, которые не надо пытаться осмыслить логически))) Типа просто трюк)))

Jack Sparrow написал(а):

2. Почему у всех джонок рваные паруса?

Ага, вот это мне тоже как-то странно. Понятно, когда они рваные у проклятых кораблей - у Голландца, у Жемчужиы в первой части. Но тут-то?..

0

8

Ну, это из разряда гэгов, которые не надо пытаться осмыслить логически

Ээээ.... а там что-то можно осмыслить логически?))))))))))

Ну да! Ладно еще, джонка, на которой ребята пошли, она, типа, вообще убитая. Но флагман Сяо Фенга-то!

0

9

А каким образом Пинтел и Регетти привязались к мачте вверх ногами САМИ?? Как это физически возможно?

Мне кажется они йогой раньше занимались, потому и возможно

0

10

Ну, это из разряда гэгов, которые не надо пытаться осмыслить логически))) Типа просто трюк)))

Мадам, вы абсолютно правы! Это так называемый гротеск, который не нуждается в объяснении.

А я вот еще не смотрел второй раз, но очень хочу. У меня от саундтрека-то слезы на глаза наворачиваются, кадры из фильма в голове пролетают...

0

11

Я смотрел фильм 3(!!!) РАЗА и всё равно многого не понял. Чем больше раз смотришь, тем больше мозги в трубочку заворачиваются... Например, так и не раскрыта причина вражды ЛИЧНО Джека и Беккета. Фраза из фильма:
- Этот компас приведёт меня к тому, чего я желаю больше всего...
- И это бухта погибших кораблей? Нет. Это я. Мёртвый.
Почему Беккет желал именно смерти Джека, а не например, Барбоссы? А? Объясните мне, тугодуму. И зачем, спрашивается, Беккету нужна была Элизабет ещё до того, как она стала Королевой? Или Лорд Катлер Беккет у нас такой умный, что просчитывает на шаг вперёд? Или он также, как и Сяо-Фэнг подумал, что Лиза - Калипсо? Он же ведь по идее даже не знал, что Калипсо на борту Жемчужины...

0

12

Да, кстати, по ссылке ТОЛЬКО галерея а не фильм(((

0

13

По крайней мере, вместо видео у меня как фотка...(

0

14

И зачем, спрашивается, Беккету нужна была Элизабет ещё до того, как она стала Королевой?

А она у него еще во второй серии требовала компенсации брачной ночи, которой он ее лишил. Ну и... по здравом размышлении, он решил помпенсировать))))))))))

А наша с Бекеттом вражда... Ну, историю ты ж знаешь, да? Я работал на него, отказался перевозить на своем корабле рабов, за что Бекетт потопил "Жемчужину", а меня заклеймил как пирата. Но почему хотел убить...
Эти ж сволочи весь фильм искромсали! Видимо, в полной версии это объяснялось....

0

15

Одессит написал(а):

Почему Беккет желал именно смерти Джека, а не например, Барбоссы? А? Объясните мне, тугодуму. И зачем, спрашивается, Беккету нужна была Элизабет ещё до того, как она стала Королевой? Или Лорд Катлер Беккет у нас такой умный, что просчитывает на шаг вперёд? Или он также, как и Сяо-Фэнг подумал, что Лиза - Калипсо? Он же ведь по идее даже не знал, что Калипсо на борту Жемчужины...

Вай, об этом лутше поменьше думать -- во избежание схождения с ума!

0

16

А она у него еще во второй серии требовала компенсации брачной ночи, которой он ее лишил. Ну и... по здравом размышлении, он решил помпенсировать))))))))))

А наша с Бекеттом вражда... Ну, историю ты ж знаешь, да? Я работал на него, отказался перевозить на своем корабле рабов, за что Бекетт потопил "Жемчужину", а меня заклеймил как пирата. Но почему хотел убить...
Эти ж сволочи весь фильм искромсали! Видимо, в полной версии это объяснялось....

:shock: Я почти забыл вторую часть...((( Люди... У кого есть сслыка на вторую часть ПКМ(((( :shock:

0

17

Да, и кстати, за одно киньте пожалуйста ссылку на видео, где лизка с ребёнком. Нас из кинотеатра выгоняли в самом начале титров...(

0

18

Да я тоже уже почти два с половиной раза посмотрела и хотя бы понимать стала "кто с кем и зачем договаривается" . ну или поняла в своем понимании)) Мне кажется там не стоит так уж досконально пытаться разобраться во всех деталях их политики, ибо там действительно навороченно-лопатой не разгребешь.Может сценаристы сами-то не поняли че натворили и как это подоступней зрителю обьясить уже не сильно продумали, прикрывшись спецэффектами и искрометным юмором.

Jack Sparrow написал(а):

А она у него еще во второй серии требовала компенсации брачной ночи, которой он ее лишил. Ну и... по здравом размышлении, он решил помпенсировать))))))))))

Да , кстати, я заметила, что Элизабет там уже со всеми личностями мужского пола хотела что-то замутить..у кого поцелуй урвала, у кого не получилось)), кому в глаза сладострастно смотрела, почти обнимаясь, а кого жениться на себе заставила..

Jack Sparrow написал(а):

Ну, историю ты ж знаешь, да? Я работал на него, отказался перевозить на своем корабле рабов, за что Бекетт потопил "Жемчужину", а меня заклеймил как пирата. Но почему хотел убить...

извините, но истории я не знаю :red: где ее можно почитать?

0

19

Может сценаристы сами-то не поняли че натворили и как это подоступней зрителю обьясить уже не сильно продумали, прикрывшись спецэффектами и искрометным юмором.

Люди... может не надо так уж на сценаристов нападать? Если уж на то пошло, то и первая и вторая часть были не менее пародоксальные... Это же не реальность, а всего-лишь сказка... Мне очень понравился фильм, а вам, как видно, не очень...

0

20

В общем и целом могу сказать,что после того что мы посмотрели,вопросов стало :dont:  ещё больше,чем было тогда ,когда мы полько мечтали просмотреть :help: .Гы ,а как мы предвкушали,что посмотрим :birthday:  :sova:  и начнём задавать эти вопросы,обсуждать. :agronom:

0

21

Маленькое наблюдение)
Из всех девяти "пессо" ведь только у Джека была действительно монетка; получается, когда заключали Каллипсо, только предшественник Джека имел достаточно денег, чтобы использовать один пессо как символ своей власти :)

0

22

А меня при повторном просмотре (всех трех фильмов) как-то очень больно резанула клятва Уилла, вырвавшаяся у него в разговоре с отцом: «Не успокоюсь, пока не проткну сердце Джонса!»
Хотя - не исключаю, что сценаристами действительно рассматривалась ситуация, когда Уилл сам решался пронзить сердце Джонса.
Тогда уход на «Голландец» был бы только его выбором, выбором, сделанным с открытыми глазами, с полным пониманием последствий. И единственным способом спасти дорогих ему людей – Элизабет и отца, ведь они – все, что есть у Тернера на белом свете.
Это вполне согласуется с тем, каким Уилл предстает в третьем фильме.
И не было бы тогда обидно за то, что Джек в очередной раз и так по-глупому упускал «Жемчужину».
Кроме того, можно бы было снять сцену прощания Уилла не только с Элизабет, ведь и с Джеком им есть, что сказать друг другу.

И еще.  Зачем Джеку понадобилось сообщать Джонсу, что Уилл влюблен и любим? Сомнительно, что это помогло бы в поисках ключика от сундука, и еще более сомнительно, что помогло бы выжить.
Ведь именно за это, за любовь Джонс парня и убьет.

Отредактировано TaraAviniony (2008-01-27 18:35:58)

0

23

TaraAviniony написал(а):

клятва Уилла, вырвавшаяся у него в разговоре с отцом: «Не успокоюсь, пока не проткну сердце Джонса!»

Но ведь он тогда не знал, что это повлечет за собой вечную службу-работу на Голандце. Он думал, что убьет Джонса и этим все закончится.

TaraAviniony написал(а):

Зачем Джеку понадобилось сообщать Джонсу, что Уилл влюблен и любим?

Джек же предлагал отпустить Уилла на время поиска 100 душ. Там была фраза о том, что больше вреда и боли будет, если Дэйви отпустит паренька и даст им пожениться (Элизабет и Тернеру) и уже после этого заберет Тернера на Голандец. Думаю, Джек тем самым хотел потянуть время. Он не хотел, чтобы Джонс забирал Уилла.

+1

24

После повторных просмотров завершающей пиратскую сагу картины первым делом возникает мысль "Вот и не стало чего-то большого, светлого и чистого!" , а потом ряд вопросов:
1. С какого перепугу Норигтон - АДМИРАЛ ? Ведь во второй части он был объявлен преступником, приговорен к смерти и ЕДИНСТВЕННЫМ шансом спасти свою жизнь и честь для него было похищение каперской грамоты и трансформация в КАПЕРА ?
2. Почему малыш Вилли в ПКМ-3 хладнокровно всех попредовал и ему за это ничего не было ? ( Лизу просто возненавидели за одно педательство в ПКМ-2, а Уилли - все равно "лапочка" и "я плакала, когда его убили". )
3. С какого перепою в этот детский фильм вставили эротическую сцену с целованием ног и мимикой личика Киры Найтли, имитирующей сами знаете что ?
4. Как Лиза выбралась с острова, где Вилли сделал ей ребенка; как эта девушка ( ВДОВА, СИРОТА И МАТЬ-ОДИНОЧКА!!! ), не имеющая ни образования, ни денег, ни родных, ни друзей, ни дома, ни обручального кольца или какого-либо другого свидетельства о браке будет выживать в суровом и пуритански настроенном обществе 18 века ?

0

25

А кто тебе сказал, что Лиззи выбралась с острова? Она же осталась там и воспитывала сына.

0

26

Мне тоже показалось, что она там и соталась.

Эстер написал(а):

как эта девушка ( ВДОВА, СИРОТА И МАТЬ-ОДИНОЧКА!!! ), не имеющая ни образования, ни денег, ни родных, ни друзей, ни дома, ни обручального кольца или какого-либо другого свидетельства о браке будет выживать в суровом и пуритански настроенном обществе 18 века ?

Думаю Лизу сложно обидеть))) она же умеет драться на мечах)))

0

27

Эстер написал(а):

Почему малыш Вилли в ПКМ-3 хладнокровно всех попредовал и ему за это ничего не было ? ( Лизу просто возненавидели за одно педательство в ПКМ-2, а Уилли - все равно "лапочка" и "я плакала, когда его убили". )

НУ, наверное, потому что Уильям не предавал таким образом. вернее, таким способом. тем более после его предательства из главных героев никого не сожрало огромное чудовище. (а тут - она целует ДЖЕКА, а потом оставляет на корабле! ну как так можно???) сама я к элизабет отношусь нормально, но наверное для кого-то именно это и послужило причиной для ненависти.

0

28

Эстер написал(а):

С какого перепою в этот детский фильм вставили эротическую сцену с целованием ног и мимикой личика Киры Найтли, имитирующей сами знаете что ?

ну, видимо это уже далеко не детский фильм!  :lol: но его же и взрослые смотрят. уж одну сцену то можно было!

0

29

Coprisias написал(а):

Думаю Лизу сложно обидеть))) она же умеет драться на мечах)))

действительно!!!  :lol: и к тому же, одно неверное слово - и у тебя уже ни рома, ни дома... %)

0

30

Приятно читать о том, что с Лизой все будетт в порядке, а то финал по отношению к ней получился ОЧЕНЬ жестоким и унылым (даже Джеку в момент прощания ее, по-моему, немного жалко стало). Интересная мысль: Вилли остался в любимцах, т. к. из его предательства (кстати, длительного по времени и хладнокровно обдуманного) "все равно ни фига не получилось". Хм, выходит, если ты всех предаешь, но ты неудачник и (простите за выражение) лох, то все в порядке? 
Касательно эротической сцены скажу: она там ВООБЩЕ НЕ НУЖНА, ее там БЫТЬ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО !!!
Ибо: 1. ЭТО ФИЛЬМ ДЕТСКИЙ (что объявлено официально ); 2. семантка и поэтика, дух и атмосфера этого фильма предполагают только "сказочный" поцелуй двух влюбленных, без демонстрации всего, что будет позже; 3. в данный момент фильма эта эротика совершенно кощунственна : два человека (по идее самих сценаристов) настолько сильно любет друг друга ( В ДУХОВНОМ СМЫСЛЕ), что один день с любимым после десяти лет одиночества и страдания - для них достаточная награда (это очень высокий уровень чувств); зритель должен думать в этот момент о высоком и вечном (о верности, о нежности, о всепрощении, о величественном принятии своего долга и т. д., и т. п. ) .... а совершенно неуместный натурализм начисто убивает всю романтику и акцентирует все наше внимание на низком (получаем : 10 ВОЗДЕРЖАНИЯ - И 1 ДЕНЬ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ; да, конечно, дети будут, ибо после 10 нетерпеливого ожидания нет сил думать о предохранении .... Да, здравствует Великая любовь! Троекратное ура, товарищи! ).

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-3" » После повторных просмотров