[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-3" » ПКМ3 - ляпы, вопросы и неувязки


ПКМ3 - ляпы, вопросы и неувязки

Сообщений 181 страница 210 из 347

181

Если Дейви мог находится в тазиках с водой на суше, почему Уилл не мог так же встречаться с Элизабет?

Он работает на том свете в отличие от Дэви, потому и не порастает щупальцами

0

182

Вот у меня появились следующие вопросы:
1) Почему Джек в конце не взял Гиббса? Всё-таки он самый преданный член его команды, типа сам как-нибудь доберётся?
2) В конце Барбосса по привычке стал так умилённо кормить мартышку орехом, ведь она проклята, ей всё равно, есть или не есть!
3) Разве Барбосса тоже барон пиратов? Он же вроде был просто бунтовщиком у Джека в команде? Может я ошибаюсь?

Отредактировано Энни (2007-06-04 13:34:51)

0

183

Энни написал(а):

1) Почему Джек в конце не взял Гиббса? Всё-таки он самый преданный член его команды, типа сам как-нибудь доберётся?

Такая маленькая посудина двоих не выдержит)

0

184

Почему Джек в конце не взял Гиббса? Всё-таки он самый преданный член его команды, типа сам как-нибудь доберётся?

Гиббсу было не до Джека, ему бабы перепали)))

В конце Барбосса по привычке стал так умилённо кормить мартышку орехом, ведь она проклята, ей всё равно, есть или не есть!

*смахивает трогательную слезу* Вы ничего не понимаете! Это тонкий психологический момент!

Разве Барбосса тоже барон пиратов? Он же вроде был просто бунтовщиком у Джека в команде? Может я ошибаюсь?

И я, и Джек - бароны. Иначе меня бы банально не допустили до совета. Или отняли бы право голоса.

0

185

И я, и Джек - бароны. Иначе меня бы банально не допустили до совета. Или отняли бы право голоса.

Да, так и есть. Просто, не обязательно барону быть капитаном. Верно, Гектор?  :beee:

Пока форумы висели, меня вот еще, какие вопросы посетили:
1. Куда девался акцент Тиа Далмы?
2. Почему я уже не говорю "смекаешь?" И не ругаютсь "баггером"? Куда делись все мои любимые словечки вообще?
3. Почему Барбосса больше не фанатеет по яблокам?
4. Кто дал макаке пистолет? (в эпизоде, где она наставляет его на попугая)

0

186

Jack Sparrow написал(а):

4. Кто дал макаке пистолет? (в эпизоде, где она наставляет его на попугая)

Подозреваю, что она его сама взяла.

0

187

Мне кажется, что макака носила пистолет за поясом :mind:

0

188

А у меня другой вопросик, исходя из фразы Джека про каракатиц... В XVII веке были сосиски?

Отредактировано Лиззи (2007-06-07 20:06:25)

0

189

В XVII веке были сосиски?

Они в с 17 веке до нашей эры были!)))
А вот интересно, откуда сценаристы узнали. что я изучал латынь? (а я ее действительно изучал!) ))))

0

190

о, смотрите, у меня появился новый жилец. ))

http://static.diary.ru/userdir/3/7/5/2/375296/20708227.jpg

при том, что на соседней стенке, висит похожий, правда к первым ПКМ.

0

191

Jack Sparrow написал(а):

1. Куда девался акцент Тиа Далмы?

Может она сходила к дантисту и к логопеду. :)

Jack Sparrow написал(а):

3. Почему Барбосса больше не фанатеет по яблокам?

В первой части он сказал: "Когда стану живым в первую очередь съем целую корзину яблок!..." Вот и съел. Поверьте, после такого и ему на время даже взглянуть на яблоко не захочется, по своему опыту знаю. Знаете, как много на Балтийской косе диких яблок...

0

192

Таль написал(а):

Тут немножко говорилось про Дейви Джонса в тазике. Собственно говоря, почему он в тазике - это понятно: по проклятью своему (нельзя ногами на землю ступать) и по приколу (а то бы, как нормальный, на мелководье топтался\). Но у меня в связи с этим назрел вопрос: каким образом он оказался в этом тазике. Его туда на руках несли Беккет с Уиллом, или он сам вместе с тазиком припрыгал, на манер бега в мешке? И если это так, то почему нам не показали? Это была бы одна из самых зрелищных сцен, на мой непросвещенный взгляд...

:ha-ha:    :ha-ha:   :ha-ha:   :ha-ha:   :ha-ha:

1. Куда девался акцент Тиа Далмы?
2. Почему я уже не говорю "смекаешь?" И не ругаютсь "баггером"? Куда делись все мои любимые словечки вообще?
3. Почему Барбосса больше не фанатеет по яблокам?
4. Кто дал макаке пистолет? (в эпизоде, где она наставляет его на попугая)

1  или раньше она притворялась, или я ушь незнаю что  :mind:   акцен только в русском варианте - может переводили наспех, времени нихватило???

2 было одно смекаешь!! "Думай как я, тогда и смекнёшь."

Энни написал(а):

В первой части он сказал: "Когда стану живым в первую очередь съем целую корзину яблок!..." Вот и съел. Поверьте, после такого и ему на время даже взглянуть на яблоко не захочется, по своему опыту знаю. Знаете, как много на Балтийской косе диких яблок...

Мне его жалко...

0

193

Короче, вывод - переводчики - уроды.))

0

194

переводчики МАСТ ДАЙ!!! как и сценристы...
Итог: МАС ДАЙ все, третью часть надо переснять и перевести заново.

0

195

Верно, Гектор?

Да вовсе мне карта не нужна. Да нафига мне карта. Не нужна она мне... совсем не нужна... совсем... гхм... не нужна... у меня ж корабль есть, нафига мне карта? Совсем не нужна, если есть корабль...

Почему Барбосса больше не фанатеет по яблокам?

Потому что я фанатею теперь по орешкам)))

А Джеку я делал оружие. А то всякие...*смотрит в сторону Джека* стреляют не глядя...

Отредактировано Hector Barbossa (2007-06-08 21:48:53)

0

196

Сдается мне, Барбосер наелся яблочек.

0

197

Ммм... как мило... Барбосером меня еще никто не называл...

0

198

Совсем не нужна, если есть корабль...

Меняемся? Я тебе карту (все равно, я уже снял с нее три копии и выучил наизусть), а ты мне корабль!

А то всякие...*смотрит в сторону Джека* стреляют не глядя...

Вовсе нет! И вообще, то, что в фильме - только легенда о нас, а все было не так!

0

199

переводчики - уроды

Моральные или физические?

все равно, я уже снял с нее три копии и выучил наизусть

Джеки, может по старой дружбе, подкинешь мне одну?

0

200

Лиззи написал(а):

переводчики - уроды Моральные или физические?

И такие, и такие!))

0

201

Да действительно много ляпов в 3 части :(
Кстати про то, как компас появился у Беккета - Джек отдал компас Уиллу, сказал "думай как я тогда смекнешь" и выкинул его за борт, после чего Уилла подобрал корабль с Беккетом, и там он как-то забрал у Уилла компас

0

202

ляпов много во всех частях...  ЗЫ: Калипсо - пишется с одним Л.

0

203

Каллипсо написал(а):

Джек отдал компас Уиллу, сказал "думай как я тогда смекнешь" и выкинул его за борт, после чего Уилла подобрал корабль с Беккетом, и там он как-то забрал у Уилла компас

наверное имелось ввиду, как компас оказался у Беккета в первый раз, когда его корабли настигли Джека на острове каком-то (там еще Кракен мертвый был)

0

204

Lina написал(а):

наверное имелось ввиду, как компас оказался у Беккета в первый раз, когда его корабли настигли Джека на острове каком-то (там еще Кракен мертвый был)

А ну это тоже ясно. Тогда у Джека всё забрали...

0

205

Я тебе карту (все равно, я уже снял с нее три копии и выучил наизусть), а ты мне корабль!

Угу, щазз. А в рот тебе жеваной морковкой не плюнуть?  :tooth:  :crazy:

И вообще, то, что в фильме - только легенда о нас, а все было не так!

А почему у нее тогда глаз постоянно дергается, когда она тебя видит?   :listen:

0

206

Может, этот вопрос уже обсуждали, может, и нет, но я всё-таки спрошу: Сколько лет прошло с момента заточения Калипсо в Тиа Дальму??? Если судить по вросшему в Голландец человеку, то он служил там 100 лет, а значит и Голландцу где-то больше ста... Как за сто с лишним лет Калипсо сохранилась??? И почему с момента заточения в тела она не поменяла платье???

0

207

Катарина Хилтон написал(а):

Как за сто с лишним лет Калипсо сохранилась??? И почему с момента заточения в тела она не поменяла платье???

Она же богиня, пусь и заточеная в человеческое тело. А кто сказал что платье не меняла?

0

208

Откуда ты знаешь, что каллипсо пишется с 1 Л? в словаре так написано? не видела :dont:

Она хорошо сохранилась, потому что бессмертная, ей всё пофигу

0

209

А мона задать глупый вопрос?В то время существовала краска для волос? Мне почему то запонилось что в 1 части Элизабетт -брюнетка , а в 3 части она чистейшая блондинка :sad::

0

210

Марея написал(а):

Мне почему то запонилось что в 1 части Элизабетт -брюнетка , а в 3 части она чистейшая блондинка

Ну, это можна списать на то, что волосы выгорели на солнце за время путешествий :dont:  :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-3" » ПКМ3 - ляпы, вопросы и неувязки