[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-3" » ПКМ3 - ляпы, вопросы и неувязки


ПКМ3 - ляпы, вопросы и неувязки

Сообщений 271 страница 300 из 347

271

~Pirate-Girl~ написал(а):

Сына бы видел хоть,а так тока раз в 10 лет

За то это романтично! Зелёная вспышка, с того света появляется корабль, и капитан встречается со своей любимой!  :tender:

0

272

~Pirate-Girl~ написал(а):

Почему Уиллу можно видеться и Лизкой только раз в 10 лет?

Да потому что работа у него на том свете. На этом свете ему появляться некогда. Только раз в 10 лет.
Вот только, как по мне, то это первый и последний раз. То есть Вилли на 10 отчалил на тот свет, а Лиззи его ждала. В назначенный день все встретились. Хэппи энд. И Вилли возвращается к семье навсегда.

0

273

Niko-Neta
~Pirate-Girl~
ТА ЧЕРТ ЕГО ЗНАЕТ!!! А вообще идея. Давай ка собирайся в дорогу, обьяснишь им лично, как лучше поступить. Ок?

Точняк :victory: Надо навестить их, а то че-то совсем без нас не думается) :good:

Kitiara
Зелёная вспышка, с того света появляется корабль, и капитан встречается со своей любимой!

ДААА!!!! Обожаю этот момент :) Прям сердце замирает и мурашки по спине :in_love:

Irysia
Да потому что работа у него на том свете. На этом свете ему появляться некогда. Только раз в 10 лет.

Молодчинка он-трудится :applause: Дейви то халтурил, а он не ленится)))

0

274

Irysia написал(а):

И Вилли возвращается к семье навсегда.

То есть ты хочешь сказать, что покойники кончились или сами научились переправляться?
Или это только из-за убийства Джонса он должен был. Мне просто кажется, что он вернулся только на 1 день

0

275

Niko-Neta написал(а):

Мне просто кажется, что он вернулся только на 1 день

Об этом уже и сценаристы говорили, что достаточно было выждать 10 лет, и если любовь Лизы и Уилла испытание временем выдержала, то Тернер вновь становится обычным человеком, а с "Летучего Голландца" спадает проклятие. Вот такая вот закорючка :)

0

276

Niko-Neta написал(а):

То есть ты хочешь сказать, что покойники кончились или сами научились переправляться?
Или это только из-за убийства Джонса он должен был. Мне просто кажется, что он вернулся только на 1 день

Не знаю, что там с покойниками. Это уже Вилли не касается. Его Лиззи дождалась.
Вот нашему любимому Джонсу не повезло, Калипсо ж не пришла на свидание... Вот от обозлился и перестал работать, оброс щупальцами...

0

277

Бланш Ноир написал(а):

Об этом уже и сценаристы говорили, что достаточно было выждать 10 лет, и если любовь Лизы и Уилла испытание временем выдержала, то Тернер вновь становится обычным человеком, а с "Летучего Голландца" спадает проклятие. Вот такая вот закорючка

Не знакома я со сценаристами.
То есть ты хочешь сказать что Вилл может в любую свободную минуту приплывать к Лиз?
Вообще то на Вилле кстати проклятья то не было. Он же щупальцами не оброс. А ему работать надо. А если дольше одного дня задержиться на земле обрастет по новой.
Это и есть как я понимаю цикл.
То что надо работать на Голлендце это  же не проклятье. Это вего лишь обязанность

Irysia написал(а):

Не знаю, что там с покойниками. Это уже Вилли не касается. Его Лиззи дождалась.

При чем тут это? Это работа а не тест на любовь.

Irysia написал(а):

Вот нашему любимому Джонсу не повезло, Калипсо ж не пришла на свидание... Вот от обозлился и перестал работать, оброс щупальцами...

Правильно. Стоило ему пару ходок сделать туда обратно с этими душами и он бы стал нормальным. Позор лодырям

0

278

Niko-Neta
Позор лодырям

В самую точку :good:

0

279

Niko-Neta написал(а):

При чем тут это? Это работа а не тест на любовь.

Работа на 10 лет. Дальше если капитан Голландца не хочет продолжать и у него есть любимая, то он может уйти на покой. Если в назначенный день она приходит, то контракту на наем капут и крышка.

0

280

Люди объясните конкретно как скачать ролик концовки на ютубе а то я вообще не врубаюсь :(

0

281

Irysia написал(а):

Работа на 10 лет. Дальше если капитан Голландца не хочет продолжать и у него есть любимая, то он может уйти на покой. Если в назначенный день она приходит, то контракту на наем капут и крышка.

Ну и? Что тогда с кораблем? В порту будет отстаиваться? Или в личных целях? Кто-то же должен души переправлять. А больше некому. Этот капитан уже освоился. Так что дома он всего на один день. Голландец его не отпустит

0

282

Niko-Neta написал(а):

Ну и? Что тогда с кораблем? В порту будет отстаиваться? Или в личных целях? Кто-то же должен души переправлять. А больше некому. Этот капитан уже освоился. Так что дома он всего на один день. Голландец его не отпустит

А я тут причём? Не знаю я этого.
Может объявление в газете разместят: разыскивается капитан для очень крутого корабля. Работа непыльная, но на 10 лет. Страховка, соцпакет, чай и бутерброды в комплекте. Щбращаться на Летучий Голландец.

В любом случае, это работа. А с любой работы можна уйти. Это же не проклятие. И там тоже должен быть КЗоТ. Там-то и прописано все условия, когда капитан Голландца может уволиться.

Отредактировано Irysia (2007-07-16 04:28:33)

0

283

Вот мне не спится и в голову приходят разные глупые вопросы.
Итак, про китайцев. Помниться, Уилл договорился встретиться с Сянь Фенгом после путешествия на тот свет. Где именно вроде не указано. Откуда Сянь Фенг знал, что ждать надо именно возле того острова, где на Жемчужине решили воду взять?
И вообще, откуда кто знал, где именно они с того света вернуться и что у них не будет воды и надо будет пополнять запасы?
Теперь про китайца, которого нашли мёртвым в ручейке с пресной водой. А его кто убил? И как в нём вообще признали коренного жителя Сингапура? Они ж как по мне на одно лице. И зачем его мёртвого было кидать именно в пресную воду? И что там делали китайцы, которые их потом схватили? Просто тусовались? А интересно, как долго? И долго бы ещё тусовались?
И где должен был стоять Сянь Фенг с Беккетом, что бы их Жемчужина не заметила, когда подходила к острову, а потом так быстро подплыли?
Далее. Когда Лиззи забрали на корабль Сянь Фенга к встрече с Сингапурским бароном её девушки готовили вроде. Кто-то потом их видел в числе китайской команды?
И к началу. Откуда Сянь Фенг знает Элизабет? Он так так хорошо отзывается о её прелестях, на которых взгляд может остановиться (вот хоть бы что-то назвал, а то так и не узнаем). Не уж то слава о Лиззи и до Сингапура дошла?
И вообще, зачем ему баня была? Некий целебный эфект? Так настойчиво просил добавит пар...
И чем ему Джек насолил так?

Пока всё.

Отредактировано Irysia (2007-07-16 04:51:14)

0

284

Теперь про китайца, которого нашли мёртвым в ручейке с пресной водой. А его кто убил? И как в нём вообще признали коренного жителя Сингапура? Они ж как по мне на одно лице. И зачем его мёртвого было кидать именно в пресную воду?

Они поняли что его убил Сяо-Фенг потому что голова этого китайца было проткнута тем ножом, которым Фенг ещё в начале хотел Уилла убить.
Может на нем была какая-нибудь одежда сингапурская? А в воду бросили чтобы ее отравить. Откуда Фенг знал где они и что у них кончиться вода - видимо это вырезали долбанные сценаристы чтобы окончательно нас запутать :)

0

285

Irysia написал(а):

Помниться, Уилл договорился встретиться с Сянь Фенгом после путешествия на тот свет. Где именно вроде не указано.

Не совсем точно. НАМ не сказали на каком острове. Что зрителям простое название?

Откуда Сянь Фенг знал, что ждать надо именно возле того острова, где на Жемчужине решили воду взять?

Всмысле на Жемчужине решили? Уилл раскрыл карту и ткнул пальцем:"На острове есть пресная вода. Пополним там запасы, а потом уже будем палить друг в друга"(только что смотрела фильм).

И вообще, откуда кто знал, где именно они с того света вернуться и что у них не будет воды и надо будет пополнять запасы?

Не, ну, живых трупов на Жемчужине вроде уже нет, а все остальные усиленно едят и пьют. А по поводу, где вернуться... Черт подери, у них же карта есть!

Теперь про китайца, которого нашли мёртвым в ручейке с пресной водой. А его кто убил?

Беккет!!! и его команда. А тебя не интересует какого ляда Беккет должен Фенгу Жемчужину? Вот. У них была сделка.
Фенг по договоренности с "капитаном Тёрнером" поплыл на этот островочек ожидать спасенного Джека. Туда же приплыл Беккет (один из его офицеров подслушал сделку Уилла и Фенга). Там вероятно было коротенькое сражение, вот несчастного и убили. Там же, кстати, и была заключена сделка. Только тут я не могу понять, что там делал Кракен? Его же в начале фильма убили??? Совпадение ли, что именно на этом острове? Или тут прикол в том, что рядом выход к Краю Света (кривенькая фраза)?

И как в нём вообще признали коренного жителя Сингапура? Они ж как по мне на одно лице.

Так правильно. Одного запомнил и считай всех остальных знаешь:)

И зачем его мёртвого было кидать именно в пресную воду?

ну... извращенцы! Однозначно, средневековье, варвары! С другой стороны, куда упал там и лежит.
А вообще про этого китайца там ввернули чтобы наши герои немножко заранее узнаkи, что на них была засада.

И что там делали китайцы, которые их потом схватили? Просто тусовались? А интересно, как долго? И долго бы ещё тусовались?

Какие именно? Те, которым Джек сказал, что Барбосса капитан? Эти вроде вместе с ними плыли. Помнишь Джек ещё в тайнике спрашивал: "На чья ты старана?" "А где выгадна?" "У меня есть корабль!" "Значит с табой выгадна!" "Славный малый". Это та команда, которую Барбосса в начале фильма у Фенга потребовал вместе с кораблем. Джонка разбилась, команда осталась... Вот. А пистолеты они подняли на Джека и его команду потому что на горизонте появился Фенг - их хозяин.

И где должен был стоять Сянь Фенг с Беккетом, что бы их Жемчужина не заметила, когда подходила к острову, а потом так быстро подплыли?

"Вы не мореплаватель и не военный. Вы всего лишь кузнец, и сейчас не время для бурных истерик!"(ПКМ1). Находились на приличном расстоянии, а потом Тёрнер им "ракету в воздух запустил" (знак какой-нибудь сделал) и они подплыли. Та и не так уж быстро. Беккет вообще через пол часа после Фенга появился. ЭТО БЫСТРО?

Кто-то потом их видел в числе китайской команды?

Та там вообще из всей команды человек 10 показали. Это же не вся команда! А может кстати их в расход пустили...

Откуда Сянь Фенг знает Элизабет?

Не уж то слава о Лиззи и до Сингапура дошла?

А что он собственно знает? Та ничерта он не знает. Там  и так всё понятно. Барбосса абы с кем не стал бы вместе ходить на такие ответственные мероприятия. Та и помнишь её пламенную речь? Ну, что пираты всего мира собрались вместе, а Вы тут в своей бане отсиживаетесь? А до этого, с какой наглостью она скинула руку охранника("Та отстань ты!!"). Короче, он дядя умный и из общей картины сделал вывод, что эта дама с огоньком, так сказать.

Он так так хорошо отзывается о её прелестях, на которых взгляд может остановиться (вот хоть бы что-то назвал, а то так и не узнаем).

эх... Китайцы странный народ...

Некий целебный эфект?

Угу. Ты шрамы заметила? Есть у меня подозрение, что после какой-то мега-резни его еле собрали. Вполне возможно, там он повредил себе весь организм и теперь постоянно мерзнет.

Так настойчиво просил добавит пар...

Заметь, и чем больше нервничал, тем больше требовал. Вполне серьезно, он очень болен.

И чем ему Джек насолил так?

Очень может быть, что именно Джек подставил его на ту мега-резню. Типо, затеял бой, а потом сбежал.

Примерно вот так...

Отредактировано Niko-Neta (2007-07-17 13:36:46)

0

286

Ой... Что-то я переборщила с размером
Irysia
И по нашему спору про Голландец нашла аргументы.
Помнишь сцену, когда Джек застал Уилла за выбросом трупов за борт? Ты ещё интересовалась, чем это Джек дыхнул на Тёрнера.
Уилл:
- И ты готов вырезать сердце из груди и стать пленником Голландца? Навеки?
- Нет, приятель. Навеки свободным. Чтобы плавать по неведомым морям, свободным от самой смерти
- Тебе придется там работать, Джек. Души погибших переправлять на тот свет. Или стать таким, как Джонс.

Отредактировано Niko-Neta (2007-07-17 13:27:26)

0

287

Каллипсо написал(а):

Они поняли что его убил Сяо-Фенг

Да, кстати... А чего это он своих то так? Или этот сильно правильный оказался... Всё! Запуталась. Пошла пересматривать.
Irysia
Спасибо, за вопросы. Я бы сама над ними долго-долго думала, конкретно не догоняя, а шо это там ваще? У меня дурацкий характер: я все делаю на зло и лишь бы поспорить... Мда...

0

288

Niko-Neta написал(а):

"Вы не мореплаватель и не военный. Вы всего лишь кузнец, и сейчас не время для бурных истерик!"(ПКМ1).

Да-да-дааа, Норрингтон - rulezzzz.
Очень адекватное действительности, здравое, зрелое суждение.

0

289

:) А это опять я:) Главный флудер темы:)

Блин, люди... Толи у меня глюки, толи это отблеск. Короче.
В конце первой части, когда Джек уже свалился с обрыва. После крика: "Вижу корабль!" - все дружно поворачивают головы к Жемчужине. Только паруса у неё белые! Повторяю, может это отблеск. Вряд ли, конечно, они чисто случайно перепутали черную парусину с белой (это ж сколько ткани и людей задействовано, та чтоб и никто из них не заметил?!), но может при съемке что-то с настоящими парусами случилось и повесили белые. Понадеялись, что не заметят.
Думала, что после смены капитана сделали такое преобразование (все помнят дырявые полупрозрачные паруса при Барбоссе?). Не под старыми же плавать, ё-моё! Но и эта версия не та. Потом, когда Джек уже на корабле ясно видно, что паруса черные...
Получается либо обман зрения либо ляп. Объясните!!!

narroh написал(а):

Да-да-дааа, Норрингтон - rulezzzz.
Очень адекватное действительности, здравое, зрелое суждение.

Это ты про коммондора? Да хороший был человек. Жалко искалечили.

Отредактировано Niko-Neta (2007-07-17 18:15:09)

0

290

Niko-Neta написал(а):

Жалко искалечили.

Жалко, что убили :palach:
да еще и так невразумительно

0

291

Всмысле? Вполне нормально. Батя уничтожил конкурента сына. А искалечили его, как персонажа, во второй части. Кто он в третей вообще непонятно. Убили... Кинь в меня камень, но это угадывалось. Он лишний в сюжете. Сценаристы слишком запутали его образ, теперь куда ни посмотри его должна мучить совесть. Обычно в Голливуде такие персонажи героически погибают исправляя свои ошибки.

0

292

не буду я в тебя ничем кидать. Пошли лучше в норрингтоновскую темку поговорим об этом, а? *пжалуста-пжалуста-пжалуста. со мной про него никто не спорил уже хреннадцать месяцев*) А то про совесть мне как-то не совсем понятно.

0

293

Каллипсо написал(а):

Они поняли что его убил Сяо-Фенг потому что голова этого китайца было проткнута тем ножом, которым Фенг ещё в начале хотел Уилла убить.

Тю... Так кто-то из команды Жемчужины сказал, что узнал его, а не нож.

Niko-Neta написал(а):

Не совсем точно. НАМ не сказали на каком острове. Что зрителям простое название?

Такое впечатление, что Уилл знает все острова в округе.

Niko-Neta написал(а):

Всмысле на Жемчужине решили? Уилл раскрыл карту и ткнул пальцем:"На острове есть пресная вода. Пополним там запасы, а потом уже будем палить друг в друга"(только что смотрела фильм).

Но ведь именно этот стров должен был быть ближайшим к тому месту, откуда они вернулись с того света.
Смотри, с тех пор как они отплыли от суши на том свете (а как это они сделали, если ветра не было?) вариантов куда плыть было множество, ведь карты того света у них не было. Подозреваю, что плыли, куда глаза глядят. Скорость так же могла быть очень разной.  Соответсвенно вариантов, где они вынырнули могло быть множество. Поэтому, и вариантов ближайшего острова с пресной водой также немало. А тут такое странное совпадение.

Niko-Neta написал(а):

Не ну живых трупов на Жемчужине вроде уже нет, а все остальные усиленно едят и пьют. А по поводу где вернуться... Черт подери у них же карта есть!

Один живой труп точно есть. :)
Да и как-то странно. Джек в рундуке Джонса явно не день протусовался и есть и пить ему не хотелось. А всей команде как-то очень хотелось. Странно.
По поводу карты. Уилл её не видел до того, как договаривался с Сянь Фенгом. И не знал (даже если там было это обозначено, а я сомневаюсь) где они вынырнут.

Niko-Neta написал(а):

Беккет!!! и его команда. А тебя не интересует какого ляда Беккет должен Фенгу Жемчужину? Вот. У них была сделка.
Фенг по договоренности с "капитаном Тёрнером" поплыл на этот островочек ожидать спасенного Джека. Туда же приплыл Беккет(один из его офицеров подслушал сделку Уилла и Фенга). Там вероятно было коротенькое сражение, вот несчастного и убили. Там же, кстати, и была заключена сделка. Только тут я не могу понять, что там делал Кракен? Его же в начале фильма убили??? Совпадение ли что именно на этом острове? Или тут прикол в том, что рядом выход к Краю Света (кривенькая фраза)?

Беккет? Вот тут подсказывают, что убит он был ножом китайцев. Значит таки свои.
И вообще, это ж надо было быть таким уверенным, что они вернуться с того света.

Niko-Neta написал(а):

ну... извращенцы! Однозначно, средневековье, варвары! С другой стороны, куда упал там и лежит.

А привычки хоронить трупы у них нет? Странно.

Niko-Neta написал(а):

Какие именно? Те, которым Джек сказал, что Барбосса капитан? Эти вроде вместе с ними плыли. Помнишь Джек ещё в тайнике спрашивал: "На чья ты старана?" "А где выгадна?" "У меня есть корабль!" "Значит с табой выгадна!" "Славный малый". Это та команда, которую Барбосса в начале фильма у Фенга потребовал вместе с кораблем. Джонка разбилась команда осталась... Вот. А пистолеты они подняли на Джека и его команду потому что на горизонте появился Фенг - их хозяин.

А когда китайская команда успела обговорить с Сянь Фенгом условия поведения при его появлении? Вроде как на момент этой сцены они были для китайцев союзники. Про договор с Беккетом ещё ж не знали.

Niko-Neta написал(а):

"Вы не мореплаватель и не военный. Вы всего лишь кузнец, и сейчас не время для бурных истерик!"(ПКМ1). Находились на приличном расстоянии, а потом Тёрнер им "ракету в воздух запустил" (знак какой-нибудь сделал) и они подплыли. Та и не так уж быстро. Беккет вообще через пол часа после Фенга появился. ЭТО БЫСТРО?

Исходя из того, что Жемчужина для Сянь Фенга и Беккета могла вынырнуть где угодно, а соответственно и подплыть к острову он мог с какой угодно стороны и когда угодно. А соответственно, это ж где надо было стоять и прятаться, чтобы не заметили? Или уповали на авось?
И, кстати, сигнальных ракет в те времена вроде ещё не было, а какой ещё знак он мог подать?

Niko-Neta написал(а):

Та там вообще из всей команды человек 10 показали. Это же не вся команда! А может кстати их в расход пустили...

Ну... В заключении у Голландца показали всю команду. Там женщин не было. И если уж кого и убивать нападая на Сянь Фенга, то точно женщин. Какое странное совпадение. Хотя, женщины на корабле это ж не к добру...

Niko-Neta написал(а):

А что он собственно знает? Та ничерта он не знает. Там  и так всё понятно. Барбосса абы с кем не стал бы вместе ходить на такие ответственные мероприятия. Та и помнишь её пламенную речь? Ну, что пираты всего мира собрались вместе, а Вы тут в своей бане отсиживаетесь? А до этого с какой наглостью она скинула руку охранника("Та отстань ты!!"). Короче, он дядя умный и из общей картины сделал вывод, что эта дама с огоньком, так сказать.

Подозреваю, что договаривался с ним Барбосса и они даже знакомы. Элизабет он нигде видеть не мог. Тем не менее он чётко идентифицирует девушку как Элизабет и называет её имя и фамилию. Барбосса её вроде не представлял.

Niko-Neta написал(а):

по нашему спору про Голландец нашла аргументы.
Помнишь сцену, когда Джек застал Уилла за выбросом трупов за борт? Ты ещё интересовалась, чем это Джек дыхнул на Тернера
Уилл:
-И ты готов вырезать сердце из груди и стать пленником Голландца? Навеки?
-Нет, приятель. Навеки свободным. Чтобы плавать по неведомым морям, мвободным от самой смерти
-Тебе придется там работать, Джек. Души погибшех переправлять на тот свет. Или стать таким, как Джонс.

У меня есть небольшая теория по поводу капитана Голладца. Слов много, но всё же.
Итак.
В фильме ведь нигде не сказано, что Джонс первый капитан Голландца. И имею смелость предположить, что таки были и другие. И думаю я так из-за карты. Кто кроме бывшего капитана Голландца мог знать, как попасть на тот свет и как оттуда выйти? Только Калипсо. Сомневаюсь, что она помогала делать карты. Плюс, пребывая в штиле на том свете, сама сильно волновалась о возможном пребывании здесь вечно. И на приколы Джека с переворотом вначале удивленно реагировала. Значит, не знала. Да и нигде не сказано, что предыдущий владелец Голландца коньки откинул и помог ему Джонс. Значит, история с 10 годами в море и с любовью на берегу как избавление вполне может существовать. Та же Калипсо Джонсу говорила, что жестоким он никогда не был, а значит, вряд ли убил предыдущего капитана. Да и зачем? Не уж то веселое времяпрепровождение оно сулило. Полагаю, что предыдущий капитан свою любовь нашёл, а значит освободился. Нужно было срочно найти нового. Вот Калипсо и подбила своего ухажёра на эту должность. И конечно же пообещала с три короба, что за 10 лет как штык будет на берегу его ждать да и сердце ему как сувенир вручит. И будут они жить поживать и детей наживать. В качестве доказательства дала медальон. Джонс 10 лет трудиться, появляется, а Калипсо нет. Облом. Но что взять с богини? Ей смертный не указ. Тогда Джонс задумал другую фишку, обратился к совету братства с заманчивым предложением заточить Калипсо в тело смертной, чтобы люди стали владыками морей. Все бароны как один радостно кивают с визгами: хотим, хотим. Участь Калипсо предрешена – теперь она Тиа Дальма. Сейчас, думает Джонс, она поймёт все мои муки и через 10 лет будет как миленькая стоять на берегу. И тут снова облом. История умалчивает, сразу после этого он себе сердце вырезал или ещё раз рискнул приехать через 10 лет. В общем, вырезал и спрятал где-то в кустах. Идут года, десятилетия… Джонс обзавёлся зверушкой и занимается фиг знает чем. Тиа Дальма слушает медальон и понимает, как и Елизабет, что замуж-то хочется. Да и совесть её явно мучает. Из-за неё, поди, трупами некем заниматься. Короче, воскрешает Барбоссу, и дальше мы всё знаем.
А теперь к тому, что мы имеем в фильме. Да, капитаном Голландца можно стать, если пробить его сердце и сам становишься капитаном. Но ведь это не отменяет того, что если за 10 лет никто твоё сердце не протыкал, и в избранный день тебя на берегу ждёт любимая, то ты от этой участи избавляешься. Просто в данном случае избавиться от Джонса можно было лишь одним способом – проткнув его сердце. Иначе надо было бы ждать неизвестно сколько лет с условием, что Калипсо припрётся на берег. Я б на такое развитее событий не поставила, да и тусовка с Беккетом поджимала. В общем, все обстоятельства были против, и Джонса таки пришлось убить. Уверена, что Джонс чётко понимал, что во время той битвы кто-то таки проткнёт его сердце. Если не Джек, то Уилл. И, по-моему, специально проткнул Уилла, чтобы по любому разлучить влюблённых. Навсегда. Если умрёт, то точно навсегда. Если проткнёт его сердце, то станет капитаном Голландца и вместе им не быть. И после предательств Калипсо не думаю, что он верил в такую любовь, которая бы сделала реальностью то, что кто-то все 10 лет будет ждать. И значит тут тоже навсегда.

Niko-Neta написал(а):

Блин, люди... Толи у меня глюки, толи это отблеск. Короче.
В конце первой части, когда Джек уже свалился с обрыва. После крика: "Вижу корабль!" - все дружно поворачивают головы к Жемчужине. Только паруса у неё белые! Повторяю, может это отблеск. Вряд ли, конечно, они чисто случайно перепутали черную парусину с белой (это ж сколько ткани и людей задействовано, та чтоб и никто из них не заметил?!), но может при съемке что-то с настоящими парусами случилось и повесили белые. Понадеялись, что не заметят.
Думала, что после смены капитана сделали такое преобразование (все помнят дырявые полупрозрачные паруса при Барбоссе?). Не под старыми же плавать, ё-моё! Но и эта версия не та. Потом, когда Джек уже на корабле ясно видно, что паруса черные...
Получается либо обман зрения либо ляп. Объясните!!!

Это в первой? Я думала во второй. Мы когда с подругой пересматривали все 3 части разом запомнили момент, когда кто-то говорит, что Чёрная Жемчужина - это корабль с чёрными парусами, а в следующий момент показывают Жемчужину, а паруса белые. Мы посмеялись и забыли. Я потом где-то переспросила, мне сказали, что у Жемчужины никогда паруса белыми не были. Так как у меня второй части нет, то я решила этот момент прояснить тогда, когда появиться... А оказывается, это в первой части. Надо пересмотреть.

0

294

Irysia написал(а):

Тю... Так кто-то из команды Жемчужины сказал, что узнал его, а не нож.

Не факт! "Я узнал его. Он был в Сингапуре". Может это и про нож...

Irysia написал(а):

Такое впечатление, что Уилл знает все острова в округе.

Это вот у тебя такое впечатление сложилось, а бравые капитаны и Джек и Барбосса не заметили, что Уилл слишком много знает. Почему-то...

Irysia написал(а):

Но ведь именно этот стров должен был быть ближайшим к тому месту, откуда они вернулись с того света.
Смотри, с тех пор как они отплыли от суши на том свете (а как это они сделали, если ветра не было?) вариантов, куда плыть было множество, ведь карты того света у них не было. Подозреваю, что плыли, куда глаза глядят. Скорость так же могла быть очень разной.  Соответсвенно вариантов, где они вынырнули, могло быть множество. Поэтому, и вариантов ближайшего острова с пресной водой также немало. А тут такое странное совпадение.

Плыли, скорее всего, на веслах и очень далеко уплыть не могли. А вообще, кажется, и там Уилл приложил руку. Если его все послушались с этим островком, вполне вероятно и раньше слушали его мелкие советы. Я очень сомневаюсь, что не было известно, где именно вынырнут. Действительно, зачем им тогда была нужна карта?

Irysia написал(а):

Один живой труп точно есть.

Это чудо природы не в счет. Барбосса ему ореховую диету устроил. Во гад!

Irysia написал(а):

Да и как-то странно. Джек в рундуке Джонса явно не день протусовался и есть и пить ему не хотелось. А всей команде как-то очень хотелось. Странно.

Может тайником называется только сам остров? А всё остальное прилегающие воды.

Irysia написал(а):

По поводу карты. Уилл её не видел до того, как договаривался с Сянь Фенгом. И не знал (даже если там было это обозначено, а я сомневаюсь) где они вынырнут.

Уилл после сделки с Фенгом в кадре появляется уже с картой в руке и командой. Скорее всего, когда Фенг отдавал её, тогда и были оговорены все технические моменты.

Irysia написал(а):

Беккет? Вот тут подсказывают, что убит он был ножом китайцев. Значит таки свои.

Вот только зачем своим это надо? Ну, действительно. Это тот единственный солдат, который сказал, что с Джеком так поступать не хорошо? В Прихлопа решил поиграть?

Irysia написал(а):

И вообще, это ж надо было быть таким уверенным, что они вернуться с того света.

Меня это тоже немного коробит. Когда Барбосса Уиллу говорил, что не трудно попасть на тот свет, сложно вернуться, он это с такой уверенностью говорил. Такое ощущение у меня сложилось, будто он вкурсе как это делается. Так уверенно вел корабль к обрыву. И вообще всё плаванье вел себя, так как будто он в этих водах каждый день плавал. И при этом, как выбраться обратно к людям не знал. На что они надеялись??? Хорошо. Все надеялись на Барбоссу. На кого надеялся он? Хорошо. Допустим, он ни на что не надеялся, а просто действовал так, как просила Тиа Дальма. На что надеялась она? С каким расчетом она плыла на Край Света? Навсегда остаться в мертвых водах? Нафиг тогда такая самоуверенность? У них в планах было, что вернется Джек и решит все их головоломки на карте? Угу. При том, что Джек мог запросто совсем мозгами двинуться. Тиа же говорила, что его там ждут вечные страдания. Вот. И что бы он решил? Другие члены команды как-то вообще активности в разгадывании ребусов не принимали. А успели они её разгадать впритык к закату. Вообще логики маловато... Всё на случайностях основано.

Irysia написал(а):

А привычки хоронить трупы у них нет? Странно.

Угу. В гробах кидать в воду... Думаешь, времени им бы на захоронение хватило? С минуты на минуту могли приплыть эти гаврики с того света. Лишний раз маячить не стоило.

Irysia написал(а):

А когда китайская команда успела обговорить с Сянь Фенгом условия поведения при его появлении? Вроде как на момент этой сцены они были для китайцев союзники. Про договор с Беккетом ещё ж не знали.

Союзниками они были для Тёрнера, а не для Джека.

Irysia написал(а):

Исходя из того, что Жемчужина для Сянь Фенга и Беккета могла вынырнуть где угодно, а соответственно и подплыть к острову он мог с какой угодно стороны и когда угодно. А соответственно, это ж где надо было стоять и прятаться, чтобы не заметили? Или уповали на авось?
И, кстати, сигнальных ракет в те времена вроде ещё не было, а какой ещё знак он мог подать?

Нет, ну я поражаюсь. То, что можно вернуться с того света, что лодки под водой плавают, что можно жить без сердца, что компас указывает на что больше всего хочешь, что мартышки после прямого выстрела в голову очень бодренько себя ведут, что корабли после полного разрушения морским чудовищем практически без всяких проблем плавают, что какие-то там богини в человеческом теле, что люди вырастают до высоты мачты, а потом рассыпаются на крабиков это нормально. А то, что в 17м веке существуют сигнальные ракеты(или некое их подобие) мы не верим. Действительно, вся эта чехарда с появлением Беккета и Фенга отдает бредом, но, я думаю, действительно это всё чисто технические вопросы. Зачем это всё нам? Может, у Уилла были спец обученные почтовые голуби? Да. И они могли с легкостью находить корабль Фенга в любом месте на глобусе.

Irysia написал(а):

Ну... В заключении у Голландца показали всю команду. Там женщин не было. И если уж кого и убивать, нападая на Сянь Фенга, то точно женщин. Какое странное совпадение. Хотя, женщины на корабле это ж не к добру...

Женщины на корабле не к добру, но учитывая любвеобильность их капитана всё возможно. Кроме того, может, эти двое и вовсе не были ему преданы. Представь, что их он просто купил. А сейчас Норрингтон подарил им свободу. Не в трюм же их сажать!

Irysia написал(а):

Подозреваю, что договаривался с ним Барбосса и они даже знакомы. Элизабет он нигде видеть не мог. Тем не менее, он чётко идентифицирует девушку как Элизабет и называет её имя и фамилию. Барбосса её вроде не представлял.

У них была назначена встреча. Думаешь, к такому великому фуфелу на аудиенцию может придти кто угодно в компании всех подряд? Естественно, что-то он про Элизабет знал. Навел справки. Это же для его безопасности.

Irysia написал(а):

В фильме ведь нигде не сказано, что Джонс первый капитан Голландца. И имею смелость предположить, что таки были и другие. И думаю я так из-за карты. Кто кроме бывшего капитана Голландца мог знать, как попасть на тот свет и как оттуда выйти? Только Калипсо. Сомневаюсь, что она помогала делать карты. Плюс, пребывая в штиле на том свете, сама сильно волновалась о возможном пребывании здесь вечно. И на приколы Джека с переворотом вначале удивленно реагировала. Значит, не знала. Да и нигде не сказано, что предыдущий владелец Голландца коньки откинул и помог ему Джонс. Значит, история с 10 годами в море и с любовью на берегу как избавление вполне может существовать. Та же Калипсо Джонсу говорила, что жестоким он никогда не был, а значит, вряд ли убил предыдущего капитана. Да и зачем? Не уж то веселое времяпрепровождение оно сулило. Полагаю, что предыдущий капитан свою любовь нашёл, а значит освободился. Нужно было срочно найти нового. Вот Калипсо и подбила своего ухажёра на эту должность.

То есть предшественник Джонса таки выждал свои 10 лет и вернулся к своей любимой? Возможен же вариант, что предыдущего убила сама Калипсо. Что если она убила, а попросила Джонса заменить? Вместо Уилла же убил Джек, а капитаном назначили Тёрнера. То есть подставили и того и другого. Без любви в этой теории вполне можно обойтись.
Пойми, Голандцу до лампочки кто кого где ждет. Ему абсолютно фиолетово кто кого любит. Ему нужен капитан. Корабль следит за этим. Он, в лице команды, хранит свои традиции.
Джонс злится, что Калипсо лишила его ни вечной свободы от корабля, а одного единственного дня. Он то, небось, ждал, надеялся, только о том и мечтал. Облом. Вполне с тобой согласна. Он думал она его любит, и только ради этого согласился взять вину убийства предыдущего капитана на себя. А раз не пришла, значит, не любит. То есть развели как последнего лоха, извините. Только по этому он так и разбуянился.

Irysia написал(а):

В общем, все обстоятельства были против, и Джонса таки пришлось убить. Уверена, что Джонс чётко понимал, что во время той битвы кто-то таки проткнёт его сердце. Если не Джек, то Уилл. И, по-моему, специально проткнул Уилла, чтобы по любому разлучить влюблённых. Навсегда. Если умрёт, то точно навсегда. Если проткнёт его сердце, то станет капитаном Голландца и вместе им не быть. И после предательств Калипсо не думаю, что он верил в такую любовь, которая бы сделала реальностью то, что кто-то все 10 лет будет ждать. И значит тут тоже навсегда.

Знаешь, я одно время совсем не понимала, зачем Джонс убил Уилла. Ну, поднял бы лапки и согласился на любые условия. А он решил разозлить Джека. Самый казалось бы глупый поступок из всех возможных. Но когда поняла, что там на самом деле... Дейви Джонс мне открылся совершенно другим человеком. Загнали его в самый дальний угол. Поставили крайним во всем. Та ещё и Калипсо на него напустили. Вообще этот поступок практически крик: "Любви нет! И быть не может. Верите? Идиоты". Попытка что-то доказать, маленькая месть. Знаешь, с каким удовольствием калеки делают других калеками? Отрезают руки, ноги... Даже, если не тем, кто их самих такими сделал. Это не радость, даже местью это не назовешь. Это именно что-то похожее на отчаянье. Это как разбить зеркало с собственным отражением.

Irysia написал(а):

Это в первой? Я думала во второй. Мы когда с подругой пересматривали все 3 части разом запомнили момент, когда кто-то говорит, что Чёрная Жемчужина - это корабль с чёрными парусами, а в следующий момент показывают Жемчужину, а паруса белые. Мы посмеялись и забыли. Я потом где-то переспросила, мне сказали, что у Жемчужины никогда паруса белыми не были. Так как у меня второй части нет, то я решила этот момент прояснить тогда, когда появиться... А оказывается, это в первой части. Надо пересмотреть.

Я вообще вторую часть смутно помню. Смотрела один раз и то, выдирая пульт из рук подруги. Зато перечитала кучу отзывов, сценарий, но Джека это к сожалению не заменит.
Кстати, может и во второй части иногда паруса белые? Я вот всякие мелочи в сюжете или декорации замечаю раза с пятого... Так то у меня не глюк?! Ура! А то уже думаю пора мне на заслуженный отдых нервную систему лечить:)

0

295

Niko-Neta
Вместо Уилла же убил Джек, а капитаном назначили Тёрнера. То есть подставили и того и другого. Без любви в этой теории вполне можно обойтись.

То есть как это Джек убил??? Он просто держал руку Тернера, а сам нож то воткнула рука Уилла, так что по сути Тернер пронзил сердце и стал капитаном.

Вот все не могу понять почему Кракен умер и при каких обстоятельствах?

И допустим, это заклятье капитана Голландца спадает если его любимая приходит через 10 лет. Так получается Уилл теперь свободен, и кто ж тогда новый капитан?

Короче,чем больше вдаешься в подробности, тем больше ниче не понимаешь) :fool:

0

296

~Pirate-Girl~ написал(а):

То есть как это Джек убил??? Он просто держал руку Тернера, а сам нож то воткнула рука Уилла, так что по сути Тернер пронзил сердце и стал капитаном.

Вообще-то это называется убить чужими руками. Думаешь, Уилл в той ситуации хоть что-нибудь соображал? Он вообще был в отключке. За него все решил Джек. Не, это, конечно, не отменяет, что если бы Уилл был в сознании, он бы не проткнул сердце, но факт остаётся фактом. Пронзил сердце именно Джек.

~Pirate-Girl~ написал(а):

Вот все не могу понять почему Кракен умер и при каких обстоятельствах?

Элементарно, Ватсон! Его приказал убить Беккет. Помнишь, когда на Голландец пришли наши бравые солдаты вместе с сердцем?
Джонс:
- Голландец подчиняется приказам только своего капитана!
- А его капитан должен действовать так, как ему приказано! Вы не уяснили это, когда я приказал убить Ваше пугало? Этот мир перестал быть Вашим, Джонс. Всё невещественное стало вдруг несущественным...
Вот. А при каких обстоятельствах. Та черт его знает. Я в фильме намека на это не нашла. Если даже губернатора не удостоили сцены смерти... Последний раз его видели, когда он вместе с матросами отплывал к уничтоженному Голландцем кораблю. Но сцена смерти губернатора была отснята. А вот Кракена - нет. Там вырезали кусочек, где Джек что-то говорит мертвой зверушке.

~Pirate-Girl~ написал(а):

И допустим, это заклятье капитана Голландца спадает если его любимая приходит через 10 лет. Так получается Уилл теперь свободен, и кто ж тогда новый капитан?

Та с чего все взяли, что заклятье спадает???? Где в фильме об этом сказано????? Просто потому, что никто не представляет себе Уилла вечным капитаном Голландца? Что за лирика? Объясните почему!
Могу еще один аргумент кинуть. Тайник Джонса. Ночь. Плывут призраки. Тиа сказала:
О них (о призраках) должен был позаботиться Дейви Джонс. Эта обязанность была возложена на него богиней Калипсо. Переправлять погибших в море на ту сторону. Ну, а раз в десять лет он мог вернуться на берег и с той побыть, что всей душой его любит и ждет.
Где тут сказано, что НАВСЕГДА вернуться к той что любит? Так что Уилл попал навсегда. Единственный путь с корабля, указанный сценаристами это смерть. Может  дальше они ещё что-нибудь по этому поводу скажут, но пока ведь молчат!

~Pirate-Girl~ написал(а):

Короче,чем больше вдаешься в подробности, тем больше ниче не понимаешь)

Угу. Вот вроде разобралась со всеми подробностями. Та нифига! Зачем вырезать сердце? Залог? Джонс и с сердцем нормально плавал... Или может Джонс просто завел хорошую традицию.

Ещё один прикол не понимаю. Почему Джек не хотел на собрание пиратов ехать? Боялся, что его сдадут Джонсу? (но в тот поганый тайник я не вернусь, приятель, низачто) Бред. Барбосса собирался с Калипсо сделку заключать, а значит с Джонсом они явно не вместе. Боялся, что он денег должен всем подряд? Или, что обидел кого-то? Его там хоть пальцем тронули? Хоть заикнулись, что очень он меня достал? Отца? Почему он старается держаться от места скопления пиратов подальше? Боится чем-то заразиться что ли? Так не заразился же... Аргумент - просто так - не катит. Слишком Джек умный дядя, чтобы хоть что-то сделать просто так.

0

297

У, тут такие дискуссии :)
Не стоит ломать голову, почему кто-то что-то сделал, в этом фильме, как мне кажется, не нужно разбираться в сюжете, все равно не поймешь (хотя можно максимально приблизиться к этому))). Лучше наслаждайтесь красивым фильмом)))
Тут спрашивали, как качать с ютуба. Я качаю видео таким образом.
http://keepvid.com/
Берешь ссылку с видеохранилища, вставляешь в поле на сайте. Выбираешь вид хранилища, в данном случае youtube.
Нажимаешь на кнопку "Download" и все.

0

298

Niko-Neta
Та с чего все взяли, что заклятье спадает???? Где в фильме об этом сказано?????

Во-во!!! че то все говорят, говорят, а действительно, нигде и намека даже нет!!!

Niko-Neta
Ещё один прикол не понимаю. Почему Джек не хотел на собрание пиратов ехать? Боялся, что его сдадут Джонсу?

Так Джек ведь всем денег должен, вот и не хотелось ему туда. Хотя Джек ваще дядя с приколами :crazy:

Angy
Не стоит ломать голову, почему кто-то что-то сделал, в этом фильме, как мне кажется, не нужно разбираться в сюжете, все равно не поймешь

Святая правда... :ok:

Еще ляп заметила. Когда Норрингтона убивают, ему ведь шпагу вонзают лицом к лицу, а следовательно, из груди должна торчать рукоять, а в следующем кадре где он лежит, торчит как раз наоборот - острие! Неувязочка вышла, с кем не бывает...  :mda:

0

299

Niko-Neta написал(а):

Не факт! "Я узнал его. Он был в Сингапуре". Может это и про нож...

Мда... А родинки он там нигде не узнал? Тем более, что этот нож видели 3 человека: Барбосса, Лиззи и Уилл. Узнали его не они, так что было сказано про китайца.

Niko-Neta написал(а):

Это вот у тебя такое впечатление сложилось, а бравые капитаны и Джек и Барбосса не заметили, что Уилл слишком много знает. Почему-то...

Ну... Мне вот интересно, когда это он успел всё выучить? Тупо теоритечески у него на это времени не было...
Хотя... Каждый сублимирует свою энергию как может. Лиззи учится фехтовать, а Уилл карты изучает :tooth:

Niko-Neta написал(а):

Союзниками они были для Тёрнера, а не для Джека.

А они китайцам не на одно лицо?
И кто им сказал, что Джек их враг?

Niko-Neta написал(а):

Нет, ну я поражаюсь. То, что можно вернуться с того света, что лодки под водой плавают, что можно жить без сердца, что компас указывает на что больше всего хочешь, что мартышки после прямого выстрела в голову очень бодренько себя ведут, что корабли после полного разрушения морским чудовищем практически без всяких проблем плавают, что какие-то там богини в человеческом теле, что люди вырастают до высоты мачты, а потом рассыпаются на крабиков это нормально. А то, что в 17м веке существуют сигнальные ракеты(или некое их подобие) мы не верим. Действительно, вся эта чехарда с появлением Беккета и Фенга отдает бредом, но, я думаю, действительно это всё чисто технические вопросы. Зачем это всё нам? Может, у Уилла были спец обученные почтовые голуби? Да. И они могли с легкостью находить корабль Фенга в любом месте на глобусе.

Понимаешь, ПКМ - сказка, а не научная фантастика. Посему там вполне могут быть сказочные и невероятные вещи. Но там не могут быть вещи из будущего. Если уж на то пошло, то мог и по мобильному позвонить. Чего уж там. Или смс-ку кинуть. Мы приплыли, присоединяйтесь. Пи.Си. Жратву и питьё не забудьте.

Niko-Neta написал(а):

Женщины на корабле не к добру, но учитывая любвеобильность их капитана всё возможно. Кроме того, может, эти двое и вовсе не были ему преданы. Представь, что их он просто купил. А сейчас Норрингтон подарил им свободу. Не в трюм же их сажать!

Не, ну я подобных версий могут ещё 25 настрогать. Просто как мне кажется, это или было показано в вырезанных кадрах или этот момент тупо провтыкали. Никто ж не надеялся, что какая-та дотошная девочка из Украины начнёт вопрошать: а где девушки?

Niko-Neta написал(а):

У них была назначена встреча. Думаешь, к такому великому фуфелу на аудиенцию может придти кто угодно в компании всех подряд? Естественно, что-то он про Элизабет знал. Навел справки. Это же для его безопасности.

Попросил по интернету прислать личное дело...
Вот только наводить справки было не у кого...
Подозреваю, что Барбосса только о встрече договаривался. А Сянь Фенг так Лиззи обращается, как-будто действительно личное дело читал.

Niko-Neta написал(а):

То есть предшественник Джонса таки выждал свои 10 лет и вернулся к своей любимой? Возможен же вариант, что предыдущего убила сама Калипсо. Что если она убила, а попросила Джонса заменить? Вместо Уилла же убил Джек, а капитаном назначили Тёрнера. То есть подставили и того и другого. Без любви в этой теории вполне можно обойтись.
Пойми, Голандцу до лампочки кто кого где ждет. Ему абсолютно фиолетово кто кого любит. Ему нужен капитан. Корабль следит за этим. Он, в лице команды, хранит свои традиции.
Джонс злится, что Калипсо лишила его ни вечной свободы от корабля, а одного единственного дня. Он то, небось, ждал, надеялся, только о том и мечтал. Облом. Вполне с тобой согласна. Он думал она его любит, и только ради этого согласился взять вину убийства предыдущего капитана на себя. А раз не пришла, значит, не любит. То есть развели как последнего лоха, извините. Только по этому он так и разбуянился.

А что мы вообще знаем о Голладце? А ровным счётом ничего. Его же тоже должен был кто-то создать и для чего то. Подозреваю, что создала Калипсо для перевозки мёртвых. Но в любом случае - это работа, а не проклятье. Про это неидиножды говориться в фильме. Капитаном народ становился сознательно. И необязательно через 10 лет. Мог и 100 лет работать. Но ведь надоедает. И хочеться уйти на пенсию. То есть фишка с любовью обязательна лишь  тогда, когда хочешь просто уйти с этой работы. То есть условие.
И опять таки, не думаю, что желающих стать капитаном Голландца так уж мало. Вечность штука заманчивая. Многих может соблазнить. Я вот уверенна, что на эту должность большой конкурс. А значит проблем с замещением этой вакантной должности не должно быть.
В моей версии, капитан заключает с Голландцем контракт. Капитан обязуется работать 10 лет с одним выходным днём на суше. И так до тех пор, пока не наскучит. Голландец предоставляет каюту со всему удобствами, страховку и всё такое. А главное - бессмертие. Уйти по контракту можна лишь в одном случае, если в один единственный день к тебе прийдёт человек, который тебя любит. То есть чтобы было с кем и ради кого продолжать жить. То есть уходить не в пустоту. А потом корбаль мог спокойно себе найти нового капитана. Там ведь не сказано, что это должно произойти единомоментно. А вот если кто-то убивал капитана Голландца он нарушал контракт. такой вот форс-мажор. И вот в наказание  за убийство этот человек становился капитаном. Ведь тогда это действительно наказание. Полагаю, что раньше такой проблемы не сущетсвовало ибо капитаны сменялись ествественно и никто себе не позволял делать то, что делал Джонс. То есть никому не приходилось убивать капитана.

Niko-Neta написал(а):

Знаешь, я одно время совсем не понимала, зачем Джонс убил Уилла. Ну, поднял бы лапки и согласился на любые условия. А он решил разозлить Джека. Самый казалось бы глупый поступок из всех возможных. Но когда поняла, что там на самом деле... Дейви Джонс мне открылся совершенно другим человеком. Загнали его в самый дальний угол. Поставили крайним во всем. Та ещё и Калипсо на него напустили. Вообще этот поступок практически крик: "Любви нет! И быть не может. Верите? Идиоты". Попытка что-то доказать, маленькая месть. Знаешь, с каким удовольствием калеки делают других калеками? Отрезают руки, ноги... Даже, если не тем, кто их самих такими сделал. Это не радость, даже местью это не назовешь. Это именно что-то похожее на отчаянье. Это как разбить зеркало с собственным отражением.

Не думаю, что он хотел разозлить Джека. Он понимал, что с этой битвы ему живым не уйти. Да, поему, и не очень хотелось. Он ведь на пару секунд стал человеком, а это много стоит. Ведь он и раньше мог забрать ключ, но не делал этого. А то вдруг забрал его силой и пошёл за сундуком. И всё это тогда, когда понял, что Калипсо освободили. Мне почему-то кажется, что он хотел сам сердце проколоть. Ему ведт порядком всё это надоело. Света в конце тунеля для него не было.
А Уилла он проткнул тогда, когда понял, что Лиззи и Уилл влюблённые. Вот так громко дверьми хлопнуть. Он разуверился в любовь и хотел доказать, что любовь не может быть вечной. Поэтому хоть так, но разлучил. Ведь его и сейчал лишили возможности всё вернуть на круги своя, когда похитили сундук. Он снова стал прежним.
а когда увидел, что Джек проткнул его сердце рукой Уилла в нём что-то дрогнула. Он снова стал человеком. Безумно иррациональное решения Джека, но он его совершил. Джонс как не человек не мог и предположить такого.
И, кстати, для меня логично, что Уилл не сам проткнул сердце. Абсолютно уверенна, что сам бы он сделать этого никогда не смог.

Niko-Neta написал(а):

Я вообще вторую часть смутно помню. Смотрела один раз и то, выдирая пульт из рук подруги. Зато перечитала кучу отзывов, сценарий, но Джека это к сожалению не заменит.
Кстати, может и во второй части иногда паруса белые? Я вот всякие мелочи в сюжете или декорации замечаю раза с пятого... Так то у меня не глюк?! Ура! А то уже думаю пора мне на заслуженный отдых нервную систему лечить:)

Я вторую часть смотрела дважды. Первый раз совершенно невероятно в кинотеатре (вообще один из самых невероятных дней в моей жизни), второй у подруги дома. Тоже мало помню. надо взять у подруги ДВД и пересмотреть. Мне почему-то казалось, что тот эпизод именно со второй части.
Всё никак не доберусь до пересмотра первой части, чтобы удостовериться, то он не там.

~Pirate-Girl~ написал(а):

И допустим, это заклятье капитана Голландца спадает если его любимая приходит через 10 лет. Так получается Уилл теперь свободен, и кто ж тогда новый капитан?

Надо поискать на сайтах поиска работы в разделах "Гарячие вакансии".

Niko-Neta написал(а):

Могу еще один аргумент кинуть. Тайник Джонса. Ночь. Плывут призраки. Тиа сказала:
О них (о призраках) должен был позаботиться Дейви Джонс. Эта обязанность была возложена на него богиней Калипсо. Переправлять погибших в море на ту сторону. Ну, а раз в десять лет он мог вернуться на берег и с той побыть, что всей душой его любит и ждет.
Где тут сказано, что НАВСЕГДА вернуться к той что любит? Так что Уилл попал навсегда. Единственный путь с корабля, указанный сценаристами это смерть. Может  дальше они ещё что-нибудь по этому поводу скажут, но пока ведь молчат!

Сцнаристы уже давно высказались. Только по ихнему, всему виной зелёный луч. Если он появляеться, значит капитан вернулся навсегда. Луч мы видели, значит Уилл таки вернулся.
Что касается моего объяснения, то фишка в том, что ЕСЛИ ХОЧЕТ капитан может вернуться через 10 лет. НАВСЕГДА.
Понимаешь, если у тебя есть любимая, фиг ты пойдёшь работать капитаном Голландца. А значит становились те, кто не имел. А думаешь легко за один день найти девушку, да ещё и таку, чтобы тебя 10 лет ждала?

Niko-Neta написал(а):

Ещё один прикол не понимаю. Почему Джек не хотел на собрание пиратов ехать?

О, я этот вопрос тоже задавала. Кажись в каком-то пиратском жж сообществе. Никто внятно объяснить не может. Самое логичное объясниение - от греха подальше. Но мне как-то не вериться. Ведь мало того, что не хочет, так он ещё и стреляет поэтому в Барбоссу, когда не знает, что порох отсырел. То есть сознательно идёт на убийство человека, которыё тебя 5 минут назад спас.

0

300

Irysia написал(а):

Попросил по интернету прислать личное дело...
Вот только наводить справки было не у кого...
Подозреваю, что Барбосса только о встрече договаривался. А Сянь Фенг так Лиззи обращается, как-будто действительно личное дело читал.

Что значит не у кого было? Оо Пардон, и до изобретения интернета, телефонов и прочей современной инфраструктуры существовала масса способов добыть информацию. Сао Фенг все-таки один из девяти Баронов, да власти в его руках было сосредоточенно немало. А, как показала практика, в любом деле, особенно если касается сохранности собственной шкурки, важна информация и умение ее применять. И вы хотите сказать, что Сао Фенг не имел целой сети информаторов? "Не верю" (с).
К тому же безумные похождения наших бравых главгероев вряд ли остались без внимания общественности)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-3" » ПКМ3 - ляпы, вопросы и неувязки