[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Коротенький глюк)))


Коротенький глюк)))

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Компьютер ужасно тарахтел, безжалостно пожирая мегабайты и гигабайты Всемирной сети. Над потолком завис синеватый дымок, наполнявший грудь этаким безумием и безрассудством. За окном стояла тридцатиградусная жара (и это только вечером), и идти куда-либо определённо не хотелось.
Хотелось...А чего, собственно, хотелось?
Будь у меня компас Джека Воробья, я бы за секунду узнала это...А пока придётся тупо ломать голову и надрывать мозги над этим филосовским вопросом.
Хотя нет. Филосовских вопросов в голове не было. Была пустота, полнейшая пустота, и чувство приближения очередного глюка.
Комп окончательно сломался,завис, прощально громыхнул жёстким диском и умер навсегда.
"Чёрт, теперь ещё и на могилу тратиться..."
Вдруг в дверь позвонили. Я с опаской спросила:
- Кого занесло в мою не слишком тихую обитель в одиннадцать ночи?
Я открыла дверь и отшатнулась.
На пороге стоял Джек Воробей, в одной руке держа бутыль рома, а другой поправляя потрёпанную треуголку.
Этого ещё не хватало.
- Разрешите представиться, мисс.Капитан Джек Воробей. Можно пройти?
Я вздохнула:
- Что ж, заходи, если пришёл.
- Благодарю.
Пират прошел к компьютеру и указал на него пальцем, увешанным кучей перстней:
- Что это за штуковина?
- Где?А-а,это...Это комп.
- Оно живое? - Спросил Воробей и пнул системный блок сапогом. Тот жалобно и протяжно затрындел развалившимися микросхемами и видеокартами.
-Я так и думал.Оно пикает.Значит живое. - довольно ухмыльнулся Джек.
- Какого чёрта? - заорала я. - Это машина, она не живая, но крайне полезная! Была...
- Хм, сколько у него хвостов... - Капитан один за другим повыдёргивал шнуры.
Я схватила пирата за руки и оттащила от несчастного компьютера.
- Цыпа, а почему ты мне не предлагаешь выыыпить? - Капитан окинул меня мутным взглядом.
- Так нету...
- Как нету?! А это что?! - Он кивнул на свою бутылку и откупорил её зубами,выплюнув пробку.
- Ладно,ладно. - остановила я Джека. - Но сначала, будь добр, вымой руки...
Джек покачивающейся походкой прошёл в ванную. Там я открыла кран, и Воробей заорал и замахал руками:
- ААА!!!Пробоина в корабле! Свистать всех наверх...
- Джек, успокойся, "пробоина" закрывается.
- А-а, ну ладно. - Джек облегчённо вздохнул и с уважением произнёс: Интересно...Самозакупоривающаяся пробоина...Хм...Однако, какие новые технологии...
Я протянула ему арбузное мыло.
Джек,не раздумывая, понюхал его и со словами "М-м-м, люблю арбузы" откусил добрую половину.
- Кэп, это не едят...Этим моют руки...
- Х-ХА! - Рассмеялся Джек мне прямо в лицо, окатив градом мыльных пузырей. - Цыпа, не ври мне. Это просто-напросто протухший арбуз...Ну разве можно протухшим арбузом мыть руки?
Я,хихикая, повела пирата на кухню, где был включён телевизор.
- Оуу...Это новая проделка Тиа Дальмы? - Ухмыльнулся Джек. - Знаю, знаю, это проход в другой мир. Только почему-то такой узкий...У меня только голова пролезет... - Пробормотал он и с этими словами попытался засунуть голову в экран.
- Ай! ЗАРАЗА!!! Она не предупредила,что поставила стеклянный забор!!!
Я с трудом оттащила пирата от экрана и усадила за стол. Сбегала за двумя стаканами и разлила в них ром.
К несчастью, на столе лежал пульт от магнитофона, и Джек неамедлительно схватил его и ткнул в первую попавшуюся кнопку.
Из колонок заиграла пиратская песня 17 века (благо у меня есть этот диск). Капитан Воробей вскочил и с криком "Вот это я понимаю!" пустился в пляс.
Точнее, пустился во что-то, отдалённо напоминающее пляс.
Он скакал по квартире, сбивая всё на своём пути - торшер, стулья, шкаф, не вовремя выбежавшего из клетки хомяка, и счастливо подпевал магнитофону.
С этими же радостными воплями Джек крикнул "Адьо", кинул в воздух треуголку, и, не переставая скакать, вышел из квартиры.
Очнулась я у того же самого компьютера, вполне ещё работающего и целого. Судя по виду того,что ещё недавно было квартирой, тут прошло небольшое землетрясение.
Я вздохнула и пошла на кухню, но спустя секунду наткнулась на что-то и чуть не рухнула на пол.
Виновницей проишествия оказалась старая коричневая треуголка, преспокойно валявшаяся на полу.
"Ну и что теперь думать?"
Я подняла шляпу,нахлобучила себе на голову и продолжила путь на кухню, напевая "yo-ho,yo-ho,a pirate life for me..."
А из самозакупоривающейся пробоины тихо капала вода...
_____________________________________________________________
Это называется "Мне было нечего делать,и вот я настрочила такой бред" :tooth:  :tooth:  :tooth:

Отредактировано Seffy (2007-05-27 21:09:38)

0

2

забавненько =) как говорится "один вопрос меня мучает: что курили сценаристы?"(С)порадовал рассказик

0

3

:tooth:    Пасиба)))) *ЗЫ. Я ничего не курила, не курю и не буду курить))):tooth: *

0

4

Классно получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

5

МЕЧТА ДЖЕКА ВОРОБЬЯ.

Море...Свобода,простор....
На борту "Чёрной Жемчужины",естественно, у штурвала, стоит Капитан Джек Воробей и гордо всматривается вдаль.
К нему на корточках и с миской в зубах подползает Деви Джонс и требовательно тявкает.
- Что? А-а, это ты, Тузик...Эй,дайте кто-нибудь собаке "Педигри" со вкусом кракена!!!
Джонс уползает, Джек продолжает гордое вглядывание.
Вдруг, со шваброй и ведром в руках, к Капитану подходит Барбосса.
- Кэп, гальюн не отчищается...
- Что-о? Вонючая трюмная крыса, иди и вымой его как следует!!!
Новоиспечённая техничка в ужасе убегает.
- Эй!Кухарка!!! - орёт Кэп.
- Я здесь, господин. - к Джеку подбегает лорд Беккет в белом чепчике и фартуке.
- Приготовь мне сегодня ужин на двоих. У меня свидание с "Жемчужиной"...
- Как скажете,- пищит Беккет и уносится прочь.
Джек вздыхает, прохаживается по палубе. Там - привязанная к мачте Лиза с надписью на лбу "Предатель".
- Милая, не беспокойся, сейчас тебе принесут твою любимую гороховую кашу...
Эх...Море,"Жемчужина", свобода....)))
__________________________________________________________
Сорри за бред)))) И простите те, кому нравится Лиза)))))))))))

:tooth:

0

6

:applause:  :applause:  :applause: Seffy прямо в точку попала :applause:

0

7

:)  :tooth:  Спасибо большое)))

0

8

Классненько) Люблю такие короткие зарисовки. Будешь продожать? :beee:

0

9

Ну, если та шизанутая муза ещё раз меня посетит - то обязательно)))) :tooth:

0

10

Seffy
довольно милые у тебя мини выходят

0

11

Так, я конечно не Пушкин, но после компа + Джека Воробья перестала читать... эхехехех... и у меня начался истерический смех. Действительно, и что курят форумчане?

0

12

Я чего-то торможу сегодня...Это комплимент или наоборот?))))))))))) :tooth:

0

13

Seffy эхехехех... а вот не знаю сама. )) Но я посмеялась, значит скорее всего комплимент. А что ты кстати курила? =)

0

14

Я ничего не курила  :gyyy: ))))))) Это литературный приём))) :tooth:

0

15

:tooth: Saffy, классно получилось! Мне б такие глюки!.. :slo:

0

16

А вот то,что родилось из-за гнева по поводу того , что "Человек-Паук-3" обогнал ПКМ3.)))))))
Встреча Джека Воробья и Человека-Паука.
Джек шел к своему кораблю обычной пошатывающейся походкой.
В него врезается шмат белого лоскута.
- Хм... -произнёс Джек и посмотрел на небо. - Что за чёртовы птицы, это ж надо так гадить...
- Стой, разбойник!!! - произнёс чей-то голос.
С мачты "Жемчужины" спрыгнул Человек-Паук.
-Ow,bugger, ну и мода пошла...Что это за лысая красная гусеница? -Вздохнул Джек. - Нигде не жмёт? А хотя...ты случайно не евнух, дружок?
-Я пришёл спасать мии-и-ир!!!
- А-а...Извини, что задерживаю... - Джек направился к "Жемчужине".
- Стой!Это ты - Джек Воробей???
-КАПИТАН Джек Воробей...
-Неважно!
- Да? Тогда я буду называть тебя Гусеничкой. Ты не против?
Человек-Паук замолчал. Так прошло минуты три.
- Ну и тормоз... - подал голос Джек. - Послушай, а где у тебя рот?...
Человек -Паук наконец вскочил, сделал пальцами реверанс и пустил клок паутины на "Жемчужину".
- Ха-ха! Трепещи,несчастный пират! больше твоя посудина никуда не поплывё-ё-ёоот!!!
- Послушай, Гусеничка...Ты окончательно сбрендила,да? - произнёс Джек, подошёл к паутине и зубами перегрыз нитку.
- Но...как???
- Для этого, лысая ты башка, нужны золотые зубы, как у меня...
- Да ты ещё и во-о-ор!!! Трепещи, несчастный!!! Сейчас ты узнаешь Гусенич...то есть Человека-Паука в гне-е-еве!!!...
________________________________________________
Всё. Дальше нет сил писать)))))))))))))))

0

17

:applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:

0

18

:ha-ha:  :ha-ha:  :ha-ha:
СУПЕР!

0

19

:tooth: Спасибо большое))))) :thanks:

0

20

Молодца, Seffy!

Seffy написал(а):

Я пришёл спасать мии-и-ир!!!

напрашивается фраза: вот из-за таких иллюзий он сюда и загремел)(с)

Отредактировано Lina (2007-05-30 20:35:11)

0

21

Lina написал(а):

вот из-за таких иллюзий он сюда и загремел

Точно) :ha-ha: )))Спасибо!  :rose:

0

22

КЛАССНО ПИШЕШЬ!
:ha-ha:  :ha-ha:  :ha-ha:  :ha-ha:

0

23

:tooth: Спасибо))) *а с другого форума меня за эти рассказики чуть не выкинули))))) :swoon2: *

0

24

на это есть только одно, точне, только один смайлик -  :ha-ha:  :ha-ha:  :ha-ha:   :ha-ha:  :ha-ha:  :ha-ha:  :ha-ha:  :ha-ha:  :ha-ha:  Браво! респект!!  :ha-ha:   :ha-ha:   :ha-ha:   :ha-ha:   :ha-ha:   :ha-ha:

0

25

:ha-ha:  :ha-ha:  Дамс,он курили много и очень качественной травы(с)
А рассказики просто СУПЕР!!!!! :ha-ha:   :ha-ha:   :ha-ha:

0

26

Хех... Жесть... :D Люблю такие глючные истории... Учитывая то, что у нас в классе есть парень по прозвищу Человек-Паук (а точнее - Питер Паркер), а спасать мир любят все кому не лень по 10 раз на день, и с такой же любовью относятся к его уничтожению... Ох, пардон, я заговорилась. Но эти рассказики пришлись очень в тему к моему настроению

Отредактировано Ольга (2008-04-15 14:16:16)

0

27

:cool: Ну ты молодца!!))Классно получилось!!)) :cool:

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Коротенький глюк)))