[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Игра в реальность


Игра в реальность

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор: MellanyEstel.
Название: Игра в реальность.
Рейтинг: PG-13.
Жанр: Зарисовка.

Познать разлуки горечь?
Зачем?
Не так сладка, увы,
Сей правды грустные мгновенья.
В ней нет природной красоты...
Я помню это страшное волненье…
Вот я и ты:
Стоим, прощаясь,
Наверное уж навсегда.
Ты холодно сказал прощай,
Ведь глупая причина ссоры
Так быстро разлучает нас.
Прошу тебя прости меня,
Но ты и слышать меня даже
Не хочешь, и в небо унесет
Твой самолет,
Забрав последнюю надежду.
Нет боле связи между нами,
Машина, аэропорт и взлет...
Три долгих года расставанья...
Забвенья, трепета в груди
Бессмысленное ожиданье счастья,
Отчаянье глухое,
Дьявол!
Не забываю я твои черты,
И каждый день дожди,
Хоть даже солнце светит.
В душе нет места беле;
Вечность
Таких разлук нам впереди,
Так у меня в груди на части сердце рвется,
Трепещет, жмется, хочет упорхнуть
Та белая голубка счастья.
Но надежда
В груди еще жива,
И, может, нужно вновь
Подняться, трубку взять,
Набрать твой номер, заговорить,
Напомнить...
Не искать.
Путей так много, я не знаю,
Что жажду больше я:
Забыть тебя?
И жить спокойной жизнью доле,
Не помнить, не печалиться о нас...
Или прижаться нежно, страстно,
И имя снова прошептать...
Бежать.
Бежать!
Лететь!
Я снова свой путь опасный избрала.
Хочу увидеться с тобою,
Заплакать, чувствовать,
Понять,
Что не остыл тот огонь страсти,
Что между нами вспыхнул раньше,
Не дал завянуть вновь душе...
Такси,
Аэропорт,
Билет,
И самолет...
Навстречу в небо.
Все выше, выше,
Боле нет
Дороги, что ведет обратно.
Таков ответ...
Томительное ожиданье...
Два трепетных часа волненья,
И я вот здесь.
Встречай Париж!
Бегу, так быстро...
Вновь такси,
Теперь уж мне не долго право...
Perspective esperanse –я прошу.
Так быстро он остановился,
Я думала лишь о тебе...
Merci,
Ну вот и все.
Теперь удача, моя любовь помогут мне.
Неспешно подойду я к двери...
И позвоню в дверной звонок...
Минута в вечность превращает
Все время, что отведено...
Уже отчаяться успела,
Но слышу голос твой:
Seconde s'il vous plait,
Seconde…
И вдруг ты открываешь эту дверь,
Что разделяла нас так долго…
В глаза смотрю твои...
Прости.
Я не могу сказать и слова,
Прости меня, прости, прости!
И по щеке бежит слеза.
Я не хочу и не могу.
Терять тебя...
Не верю даже я в то, что ты стоишь здесь,
Предо мной.
Твои глаза искриться также
Вдруг начали,
Mon princesse…
Право, нам не нужны теперь слова.
Ты прижимаешь меня,
Слезы, бегут из глаз моих...
Мы поняли друг друга...
Надо, лишь годы без тебя прожить,
Чтобы узнать, как больно, горько,
Жить без тебя,
Чтоб все простить!
Ты поцелуешь крепко-крепко...
И скажешь,
Я люблю тебя.
Мне больше в жизни и не надо.
Люби меня, а я тебя!

Зачем?.. Зачем этот человек однажды спрятался в моей кузнице? Чтобы доказать мне все ничтожество моего положения? Или для того, чтобы, упившись бескрайним морем и безграничной свободой, я вернулся в эту железную клетку? С тех пор много воды утекло… Уильям стоял у борта китайской джонки, вглядываясь в горизонт.
Да, рассветы и закаты в открытом море невозможно описать словами. Краски сливаются, и уже не видно, где заканчивается граница моря и начинается необъятный небесный простор. Вечерний морской бриз едва-едва колышет волосы... Появляется чувство легкости, даже невесомости, как будто паришь, как птица, широко распахнув крылья... Все мысли испаряются, и каждая минута становится длинной, как земная жизнь. Ты оказываешься за пределами мысли и времени. Это состояние окутывает тебя, заволакивает... Так прекрасна... и теперь с каждым днем все дальше от меня...
Элизабет... нет... мисс Суон... за все это время она ничуть не изменилась: то же лицо, волосы, руки... Только теперь волосы растрепаны, на лице нет той озорной и доброй улыбки, и одета она в пиратское платье...
“Пиратка...” – голос резанул по сердцу. Так больно, но так неотвратимо... Воспоминания нахлынули с новой силой. Дерзкий пират, не привыкший считаться с мнением других, получающий от жизни то, что ему хочется, который живет по законам морского братства…
Но весь курьез данной ситуации заключается в том, что именно его мы и плывем спасать...
Все началось еще тогда, несколько лет назад, когда он вытащил ее из воды. А ей, в свою очередь, непоседливой, столь юной девчонке, хотелось отдаться морю, приключениям, свободе без остатка, попробовать всю сладость и горечь этих понятий, этой жизни. Джека нельзя винить во всем...
Может быть и вправду нашей свадьбе не суждено состояться? И ты совсем не любишь меня?
Что с нами стало?  Она стала совсем другой... Сбегала из тюрьмы, избегая правосудия,... ругается, как матрос,... фехтует... и тот поцелуй...
Неужели я больше ей не нужен?! За что, Элизабет, за что ты заставляешь мое сердце так страдать и так предательски сжиматься?...
Почему ты, каждый день стоя у фальшборта, плачешь, еле слышно повторяя то мое имя, то имя Джека. Твои слезы в свете догорающей зари и алого моря кажутся бриллиантами...
Ты запуталась, заигралась. Предала нашу любовь, не осознавая, что это уже не игра, заставила страдать Джека... Ты никак не можешь определиться, кому твое сердце принадлежит на самом деле, что тебе нужно больше: свобода, вольность, корабль и ром или оседлость, семья, верный любящий муж?
Ты хочешь свободы, но не хочешь видеть обратную сторону этой свободы, эту грязь, кровопролитие, грубость, ты хочешь жить в семье и уюте, однако семья и уют для тебя – как золотая клетка. С каждым днем все плотнее сжимающая тебя, превращая в покорного голубя, не оставляя право выбора, которая заставляет тебя одевать маску послушной любящей жены, хоть ты и не хочешь этого...
Тебе предстоит нелегкий выбор...
Но чтобы ты не решила, какой бы путь не избрала для себя, я останусь твоим другом,  Элизабет, моя Лиззи...

0

2

А мне нравится, причем очень. Но можно один некультурный вопрос? Почему тебе (можно на ты?) всё представляется в столь трагическом свете? Хотя, пиратство - это неискоренимая романтика, это свободный дух странствующих морских рыцарей, которые отвергли правила света. Вот Элизабет, действительно, пиратка. А Уилл, по всей видимости, не унаследовал от своего отца тяги к морю, иначе как объяснить его, скажем так, невосприятие новой Лизы...

0

3

Angy написал(а):

пиратство - это неискоренимая романтика, это свободный дух странствующих морских рыцарей, которые отвергли правила света

красиво и правильно сказано.слова цепляют
MellanyEstel насчёт произведения я молчу, т.к. нет слов

0

4

Angy написал(а):

Почему тебе всё представляется в столь трагическом свете?

Хм...это тяжелый вопрос. Наверное, потому что в данном случае иначе изобразить данный момент. Попробуй встать на место Уила Тернера, когда он видит, как его невеста целует другого, его отец в заточении, причем вечном, тот, кого он считал своим другом предает его. От этого у меня в душе начинает болеть сердце... И изображать этого человека как-то по-другому я в данной ситуации не могу. Не могу себе представить, чтобы он жестоко поступал с дамами, стал этаким садистом. Нет. Он скорее замкнется в себе, уйдет. Я не говорю о том, что он слаб волей духа, просто он очень наивный молодой человек, которому жизнь преподала первый хороший урок...
Что до трагизма, то не все мои произведения пропитаны этим чувством. Отнюдь. Присмотрись к ним и увидишь, что в них больше размышлений, психологизма, но не трагизма. Надежда...Свобода... - эти два понятия постоянно видны в моих стихах или зарисовках...

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Игра в реальность