[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Так выпьем же чарку, йо-хо! » И другие крепкие напитки


И другие крепкие напитки

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Например, вот я недавно попробовал текилу и понял, что люблю ее не меньше рома! Особенно, ежели с лаймом.)))

0

2

А коньяк? С лимончиком. А особливо в хорошей компании... ммммм, да это ж милое дело.

0

3

Коньяк лимоном только портить. Дело в том, что Николай II до того его не любил, что на банкетах, где пить коньяк было необходимо, закусывал его лимоном, чтобы хоть как-то перебить вкус.
Так что, давайте не будем портить два хороших продукта. Коньяк по этикету полагается закусывать шоколадом.
Хотя, вообще, я разделяю точку зрения Николая II - не люблю коньяк)))))

Me gustar tomar mes copas
Aguardentes lo mejor.
Tambien el tequila blanca
Con su sal le de sabor! ))))

0

4

А я пока не пью...

0

5

Angel and demon написал(а):

А я пока не пью...

и правильно делаешь :tooth:

0

6

Пить-то по праздничкам можно, главное - не переборщить. Хотя, каждому человеку свойственно испытать, что такое перепой. Ой... даж не хочу вспоминать  :agronom:

0

7

Княгиня написал(а):

главное-не переборщить

а вот это задача весьма трудная к выполнению :tooth:

0

8

А я пока не пью...

В этой фразе обнадеживает лишь слово "пока")))))))

0

9

Лучше не пить спиртного вообще :)

0

10

Иногда случается так, что выпить - значит хоть как-то расслабиться. Так что)) Другое дело, как пить.

0

11

Энн написал(а):

Лучше не пить спиртного вообще

Нет, не могу согласиться))) Не нужно напиваться - это правильно! Но в малых дозах хорошее вино, коньяк, да даже водка полезны))) Взрослым, разумеется)))

0

12

Я больше всего красное вино люблю, особенно сухое.  А вот "коктейли", которые сейчас в каждом ларьке продают ( подозреваю, что там же под лавкой их и изготавливают, разводя  метиловый спирт, немного красителя и эффектное название) просто непереношу. По моему, употреблять это пойло - себя не уважать.

0

13

Гелла-Лилит написал(а):

По моему,употреблять это пойло-себя не уважать.

Эт точно...Я помню как-то на вокзале увидела бомжа,который пил тройной одеколон....так я потом иногда ночью просыпалась от такого кошмара...... :tooth:

0

14

Коктейль "Луанда"

Впервые был зарегистрирован в 1969 году в бар "Синяя Птица" (BLUEBIRD), Йоханнесбург (JOHANNESBURG), Южно-Африканский Союз (ныне ЮАР).

Красное полусухое - 150 мл.
Ром - 50 мл.
Апельсиновый сок - 50 мл.
сок лайма - 10 мл.
Сахар - 25 грамм.
На кончике столового ножа - молотый жгучий красный перец, молотый жгучий черный перец, соль.
Лед.

Красное вино заливаем в шейкер. Туда же ром и соки, оба сразу. после чего трясти ровно двенадцать минут. добавить лед, перец, сахар и соль. Микшировать еще три минуты, но как можно сильнее.
Разлить по стаканам. Добавить еще льда (по вкусу).

Кто на пробу - ВЭЛКАМ!!!!

Отредактировано Корделл (2007-03-14 02:27:51)

0

15

Вот, кстати, нехорошая тема: перебора от тех самых коктейлей. Хотя, мне стало плохо всего лишь один раз. Видимо, там еще и нервы присутствовали.
А вот то, что неьзя пиво с водкой мешать - на меня не действует. Хорошая водка вальс Бостон - с пивом мешаешь, и голова не болит, и мозг в порядке. А если уж нашего Карельского бальзаму хряпнуть - то будет фейерверк.
Черт, чувствую себя заправским алкашом 
:crazy:

0

16

Лучше не пить спиртного вообще

А за такие заявления на борту "Черной жемчужины" и схопотать недолго, смекаешь?   :strong:

0

17

Jack Sparrow написал(а):

А за такие заявления на борту "Черной жемчужины" и схопотать недолго, смекаешь?

Кхе-кхе... А если я, к примеру, гастритчик-печеночник? Или лошадь?

Да, капитан, а чего схлопотать-то? Может чего-нить вкусненького)*с интересом* или забааавненького?

0

18

Ну я то иногда с горя выпиваю немножко, по праздникам конечно немножко красного или белого вина, но я не напиаюсь до таково состояния, как например представлено в первой части пиратов

0

19

[b]Энн[/b а вот это правильная позиция

0

20

Вообще-то я абсолютная трезвенница, но есть на земле напиток, который я могу пить в таком же колличестве, в каком  Воробей- ром.
Это АБСЕНТ. Не знаю ничего прекраснее этого зелененького маслянистого напитка с легким привкусом микстуры, а ложечка с жженым сахаром, а голубой огонек...мррр....

0

21

Пью оччень редко. Только по праздникам чуть-чуть. Ну, и если сосем хреново могу выпить... Тоже, совсем мало. Женщины быстро спиваются, а мене такого счастья не надо.

0

22

А я все чаще замечаю.....
Что пить салбоалкогольные напитки просто НЕ МОГУ! Пю только крепкие (как мин. от 20%), хорошо хоть редко...(зато метко )

А вот кто любит коктейли водочный? У мну аж коллекция проверенных рецептиков( и не толлько отвертка)))

0

23

Прошу совета-
Скоро (19 мая) праздную вместе с подругой дни варенья. так как даты примечательные- 16 лет, гулянка будет маштабная. Народу не очень много, человек 15-20.
Сокрее всего устроим шашлыки- с этим пробьлем нету, а вот что пить и сколько, решить не можем. Вот теперь гадаю, сколько чего брать? Ящик пива? Пить пиво на празднике как-то несолидно. Вина? А какого посоветует? И сколько? Водки? *скривила нос* Не, она ,коненчо будет, но не очень много. Может,Ю лучше настоек?
АА!!!ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИТЬ!

0

24

Хм, меня давно пора гнать в шею...
Я вообще не пью, ни разу капли в рот не взяла, в чем могу поклясться. И не курю, и не пью...
Не знаю, не нравится мне алкоголь. Зная его влияние в больших дозах, даже не хочу иметь дело с малыми(((

0

25

Алкоголь в малых дозах можно принимать в любых колличсетвах!
Angy, зря ты так.Алкоголь ведь даже полезен, небольшой апперетив перед обедом улучшает пищеварение, в Италия, где растет прекрасный виноград, даже маленьким детям дают пить вина.

0

26

И что теперь? Будем жить как все? Не хочу...
Лучше просто выпить виноградный сок)))

0

27

Да живи как хочешь,просто не считай, что алкоголь-такое уж страшное зло =)

0

28

а я тут непьющая,но... тут на майские была в походе и.... и мы пили))))

0

29

Повезло....

0

30

А мне спиртного нильзя... Мну маленькая ещё...

+1


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Так выпьем же чарку, йо-хо! » И другие крепкие напитки