[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » На подступах отчаяния


На подступах отчаяния

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Солнце лениво поднималось из-за туч, похожих на сливки. Еще раннее утро, но уже через несколько часов будет жарко. Очень жарко. Такой уж на Карибских островах климат. Погода здесь – девчонка весьма капризная. Весь день может немилосердно палить, а ночью разразиться штормом, который швыряет корабль из стороны в сторону, так и норовя потопить его. Ветер гнет мачту, наполняет паруса, которые с диким визгом рвутся, затягивая его в бездну...
Я открыл глаза, приподнялся и сел. Спину немилосердно ломило, ноги затекли за ночь, а во рту все пересохло. Ром, который у меня остался во фляге я допил вчера. Четвертый день без еды и пресной воды. Я сижу на этом богом забытом острове! Вокруг только солнце, которое уже не пригревает своим теплом, а жарит тебя, истощает, плавит. Оно, как яркий диск, слепит глаза. Море...оно не освежает, не утоляет жажду. Теплая соленая вода плещется у ног, играя вдалеке белыми барашками. И совершенно чистое небо! В море штиль. Ни ветерка, ни тучки. Шторм был несколько дней назад, поэтому сейчас стояла жара. Воздух сперт, дышать становится все тяжелее. Жар такой, что на песке следы горят... Легкий бриз с моря не холодит, а скорее только мучает невозможностью напиться.
Только пуля...Всего одна...
Четвертый день я сижу здесь, потому что я пират и меня высадили на остров. Бунт. “За участие в бунте полагается высадить мятежника на необитаемый остров, дав ему пистолет всего с одной пулей” – так говорит Кодекс. Одной пули хватит, чтобы по прошествии нескольких дней, изнывая от жажды и голода, я смог бы быстро закончить свою жизнь. Кодекс... Для пирата это, что-то вроде устава для офицера английского флота. Его придумал известный пират – Генри Морган. Он создал его, чтобы хоть как-то сдерживать вольное братство. Он был известен еще с юных лет. Прославился этот юный сорви- голова среди друзей и врагов главным образом организацией дерзких набегов на Вилья – Эрмосу, столицу мексиканской провинции Табаско, и Гран- Гранаду, центр месторождений серебра в Никарагуа. Когда удачливый молодой капитан вернулся на Ямайку, его ожидал весьма приятный сюрприз: король направил его дядю на остров, назначив его верховным главнокомандующим английских войск в Вест – Индии. Высокое положение дяди обеспечивало ему блестящую карьеру. В судьбе Моргана, как в зеркале, отразилась двойственность Ямайки – пристанища пиратов и места нахождения колониальных властей: после смерти престарелого Эдварда Моргана губернатор Ямайки Модифорд присвоил Генри Моргану чин полковника и назначил командиром милицейских сил Порт-Рояла; одновременно буканьеры острова выбрали его своим предводителем, преемником умершего Эдварда Мэнсфилда. Теперь понимаете о чем я? Он командовал буканьерами по одной рукой, а колониальными службами – другой. Однако вернемся к кодексу. Он не был утвержден в письменном виде. Это были (да и по сей день) скорее указания, а не законы, хотя многие слепо следуют ему. Вот олухи!
Я тупо смотрю на горизонт, на большее нет сил... Мысли проносятся в голове, подробно рассказывая о моей столь разносторонней судьбе. Все эти дни я надеялся на то, что мимо будет проходить хоть какой-нибудь корабль, но, увы, … Надежда покинула меня. Надо смотреть на вещи прямо. Хотя, шанс есть всегда и, конечно, удача. Эта красотка не раз помогала мне, но сейчас я ее чем-то обидел, только вот чем, не пойму. Тому, кто честен с собой, она помогает найти...найти...не важно что, главное найти. : )  Есть одна легенда, в том местечке, откуда я родом, что удача приходит на сокровища, что хранятся в душе каждого человека. Когда ребенок рождается, то его сундучок с сокровищами полон. Он начинает расти и вместе с ним растет сундук. Чтобы умножить свои сокровища, нужно ими делиться, но делиться так, чтобы самому не остаться без гроша. Если ни с кем не делиться, то сундучок рано или поздно потеряет свой смысл, если же наоборот, то можно потерять все сокровища. Я никогда тупо не следовал этой теории намеренно, хотя, похоже, я ошибаюсь.
Углубившись в свои мысли, я не заметил небольшую точку на горизонте, которая начала приближаться.
Уже через несколько часов я стоял на палубе и размышлял об этом приключении. Быть может, красотка просто надула губки на меня, а возможно, хотела показать что-то очень важное. Это что-то я усвоил там, на острове, поверив в нее. Нельзя сдаваться, даже если последняя надежда почти угасла.
Добравшиеся до берега матросы, обнаружили не пирата, а бывшего офицера флота ее величества, который имел неосторожность попасть в плен к проклятым пиратам, и сбежать. Это было сущей чушью, но они купились на мою уловку и взяли меня с собой.
Возможно, не все так плохо, как кажется на первый взгляд? Я все преодолею, достаточно поверить в себя и послать воздушный поцелуй моей безобразно милой красотке.

0

2

Меллани очень классно!!(особенно понравилось про сундучок) :)

Отредактировано Гермиона (2007-03-06 22:04:34)

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » На подступах отчаяния