[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан - команде » Судовая Роль


Судовая Роль

Сообщений 211 страница 240 из 917

211

Э... ну спасибо конечно... я просто помочь хотела

И ты дейсвительно помогла, Лори! Особенно на фоне тех, кто еще ничего мне не написал. :)  С нетерпением жду писем от всех-всех-всех! :) :)  :)

Отредактировано Jhein (2006-03-20 14:56:56)

0

212

Да ладно тебе расстраиваться! Может, они просто пока не добрались до тебя? Жизнь она, знаешь ли, штука сложная. Это я дома сижу и могу в инет выходить когда заблагорассудится. Лишь бы связь позволяла. Но другим-то такой возможности нет! Или с работы бегают или ещё что. Да здесь столько всего, что глаза разбегаются. Это, конечно никого не оправдывает. Уж игнорировать-то красивую девушку это вообще... даже не знаю как назвать... но и ты не грузись. Присоединяйся к нам, а мы им всем пока-а-ажем! Воспитывать будем.

0

213

Лори

Как ты меня пора-а-а-адовала-а-а!

* скромно потупя глазки*
Стараюсь... И лап даю с удовольствием!
Просто уж очень меня задевает, что такой мужественный и по-своему обаятельный человек, как коммодор, ТАК к нам несправедлив!

0

214

Лори

Присоединяйся к нам, а мы им всем пока-а-ажем! Воспитывать будем.

Не бойтесь, бить не будем! Хи-хи!

Но другим-то такой возможности нет! Или с работы бегают или ещё что.

И я,кстати, тоже с работы. Постоянно оглядываюсь, как бы начальник не застукал... :)

Отредактировано Jhein (2006-03-20 15:13:57)

0

215

*пожимая лапку Jhein*

Просто уж очень меня задевает, что такой мужественный и по-своему обаятельный человек, как коммодор, ТАК к нам несправедлив!

Какя ты вежливая!

Постоянно оглядываюсь, как бы начальник не застукал...

Да, начальники они такие... сочувствую.

0

216

Какя ты вежливая!

Да не то, чтобы... Я просто откровенная и без необходимости стараюсь не грубить. :)

Да, начальники они такие... сочувствую.

Ох..... Слов нет, одни междометья...

0

217

Я тоже стараюсь не грубить, но подобные твоим мысли выразила бы куда... менее вежливо, скажем так.
А на начальство вообще сложно подобрать цензурные слова. Разве что тебе очень повезёт и начальство будет нормальное. Редко, но встречается.

0

218

начальство будет нормальное. Редко, но встречается.

*много-много тяжких вздохов*
*оглядываясь назад*
Уже спрашивает, гад, что я за сегодня сделала...  А пока почти ничего не сделала - увлкелась форумом! Ой, чувствую, попадет мне... Но ничего, выстоим!

0

219

А что тебе делать надо? Да уж... понимаю, не увлечься этим форумом просто невозможно! Надеюсь, тебе слишком не влетит за игнорирование рабочих обязанностей?

0

220

А что тебе делать надо?

Жуткую муть, в двух словах и не объяснить...

не увлечься этим форумом просто невозможно!

Уже почувствовала по себе... :)
А за игнорирование влетит, еще как - надо срочно наверстывать упущенное, а то - кранты.

0

221

Тогда беги навёрстывать! Не хочу чтоб тебе попало. БУдет свободное время - наобщаемся ещё.

0

222

Ну тогда я побежала, правда, уже скоро домой пора. Наверно, наверстывать придется завтра... :(

0

223

Буду ждать... удачи!

0

224

Jhein, по порядочку, э-э... мисс старший помощник. Шкоты не путаем, на брасах не зеваем. Когда мы говорим о ПАРУСНОМ флоте, под словом "корабль" мы разумеем совершенно определенную вещь. А то вот в парусно-паровом флоте критерии свои, а в современном кораблями по умолчанию именуются военные суда.
А канатчика, по словам морского историка Кордингли, на пиратских судах не было? А шкипера? А баталера? А спуском гребных судов занимались кто ближе к боканцам? И вахты стояли как бог на душу положит?
И, кстати, не бондарь, а КУПОР. У вас сухопутный перевод.
А что лейтенантов у пиратов не было, так это я и без Кордингли знаю. Давайте не путать должности и звания, ага.
Что касается "места каждого в бою", то это и есть боевое расписание. Только мне безумно интересно, кто, по словам Кордингли, заведовал у пиратов артиллерией? Тоже кто ближе стоит? :)
Словом, повторяю еще раз: свобода не значит анархия. Должность старшего помощника - самая хлопотная и неблагодарная на борту. Сам отстарпомил в свое время на полную катушку. Но боже меня упаси упрекать вас в неисправном отправлении обязанностей (в чем они, кстати, согласно упомянутому историку, состоят - безумно любопытно)! У меня и полномочий таких нет - здесь, по крайней мере.
Женщины-пираты же, на мой взгляд, - вопиющая патология, уж простите старого шовиниста. Женщина не должна быть жестокой. Но это мое скромное мнение, и я на нем не настаиваю.
А что касается дам на борту - я моряк, мисс. И, как все моряки, суеверен. 
С почтением и проч.

0

225

Женщины-пираты же, на мой взгляд, - вопиющая патология, уж простите старого шовиниста

Да-да, мне тоже не раз говорили "женщина с оружием в руках - это ИЗВРАЩЕНИЕ!" Наслышана-наслышана...

Женщина не должна быть жестокой

Не должна-то может и не должна, но нас не всегда спрашивают. А на жестокость просто вынуждают.

0

226

Дорогие дамы!
Я решительно ни в чем не собирался вас переубеждать. Разве что развеять некоторые заблуждения касательно управления судном.
В остальном стороны вольны оставаться при собственном мнении.
Засим позвольте откланяться.

0

227

Засим позвольте откланяться.

Куда? Мы.. не хотели никого обидеть! Честно-честно. Не надо нас бросать!

0

228

Ох.
Тему. Предлагаю. Считать. Закрытой.
Только и всего.
Мне мои заблуждения дороги как память, и менять их в моем возрасте поздно.

0

229

*встревоженно* Но... ты же не уйдёшь? Правда? А то я себе никогда не прощу.

0

230

Да боже упаси.
Я похож на неврастеника?

0

231

Нет, не похож. Я просто испугалась.

0

232

Да-а, некого бы тебе было тогда перевоспитывать ;)

0

233

Зачем перевоспитывать? Ты мне и такой нравишься. Как есть. Это ты меня потихоньку перевоспитываешь.

0

234

Погоди, я ведь махровый шовинист. И солдафон. И жуткий зануда. И придираюсь по мелочам.

0

235

И что? У каждого свои недостатки. Во-первых, ты отличный собеседник. Во-вторых много знаешь и с тобой всегда интересно и можно узнать что-то новое. В-третьих, ты очень надёжный и с тобой можно быть спокойной, потому что на тебя можно рассчитывать. В-четвёртых, ты человек слова, что с каждым днём всё большая редкость... перечисялть дальше или ты и сам всё понял?
Человека надо воспринимать в комплексе. Видеть и любить только достоинства легко, но можно ли это назвать настоящим чувством? А когда ты отлично видишь недостатки, но всё равно воспринимаешь человека вместе с ними... вот это уже правильно. Понимаешь о чём я? Выросла я уже из розовых очков. Видеть только плюсы не хочу. Надоело. Идеала не бывает. У нормального человека должны быть недостатки. Хотя бы штук пять. А если их нет... то либо ты смотришь плохо, либо тебя пытаются обмануть, либо то на что ты смотришь вообще человеком не является. Так что не надо, ладно? Ты мне нравишься такой какой ты есть и перевоспитывать тебя не горю желанием.

0

236

Аваст! Уши у меня все равно не засветятся. И, к тому же, под париком их, слава богу, не видно.
А перевоспитывать меня бесполезно вообще.
Это к вопросу о недостатках :)

0

237

Да я и не пыталась вообще-то... хвала Стихиям на светящиеся ушки я ещё когда-нибудь посмотрю... терпения мне хватает. Я вообще-то серьёзно говорила, если кто не понял...

0

238

Да понял я.
Просто - ну, не научили меня на хорошие слова правильно реагировать. Разве что на уставные поощрения с занесением и без.
А что касается женской темы и проблемы вынужденной жестокости, то вот вам, дамы, любопытный факт.
В сорок втором году, на Волге, под Сталинградом, успешно действовал тральщик №611 (на него и сейчас можно посмотреть - он поставлен на вечную стоянку в Камышине). Так вот, экипаж его составляли исключительно женщины: командир - Антонина Куприянова, командир отделения - Евдокия Пархачева, рулевой - Тамара Лекалина, матрос - Вера Фролова, минер - Анна Тарасова, пулеметчик - Вера Чапаева, моторист - Агния Шабалина. "Семеро смелых", как прозвали экипаж ТЩ-611 сталинградцы. Запомните эти имена. Это вам не пираты какие-нибудь...

0

239

не научили меня на хорошие слова правильно реагировать

Хочешь научу? На хорошие слова надо реагировать широкой улыбкой, чтобы порадовать меня! Вот! Это будет самое правильное, что ты только можешь сделать.
Спасибо, этот "любопытный факт" я запомню. Обязательно.

0

240

Джеймс Норрингтон

Когда мы говорим о ПАРУСНОМ флоте, под словом "корабль" мы разумеем совершенно определенную вещь. А то вот в парусно-паровом флоте критерии свои, а в современном кораблями по умолчанию именуются военные суда.

Мне это прекрасно известно, дорогой Джеймс. Я думала, что достаточно хорошо дала это понять. Ан нет... Просто ну нравится мне называть "Жемчужину" кораблем, а не судном! Я же просила Вас не придираться к терминологии. :)

А канатчика, по словам морского историка Кордингли, на пиратских судах не было? А шкипера? А баталера? А спуском гребных судов занимались кто ближе к боканцам? И вахты стояли как бог на душу положит?

Иронизировать изволите, уважаемый! Конечно были! Просто я  посчитала излишним перечислять ВСЕ должности. И на историка сослалась всего лишь для вящей убедительности своих слов. А вы сразу злорадствовать...

Давайте не путать должности и звания, ага.

Никогда не путала и, надеюсь, не буду. То была всего лишь ссылка на сведения, возможно, и не к месту.

Женщины-пираты же, на мой взгляд, - вопиющая патология, уж простите старого шовиниста. Женщина не должна быть жестокой.

Не от хорошей жизни мы в пираты подались, можете поверить. А что касается жестокости - это не про меня. Я, напротив, по мере сил и возможностей проявляю человеколюбие и гуманизм! Мы на "Жемчужине" все такие - не совсем обычные пираты - Джек кого попало в команду не набирает.

уж простите старого шовиниста.

Старого? Где - то Вы еще об этом говорили... А сколько Вам лет, если не секрет? ( Интересно, просто жуть!  :) )

Отредактировано Jhein (2006-03-21 13:06:17)

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан - команде » Судовая Роль