[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан - команде » Судовая Роль


Судовая Роль

Сообщений 181 страница 210 из 917

181

Разумеется. Что ж они без нас красивых делать будут? Передеруться же! Только мы их и сдерживаем.

0

182

Это точно! А если будут себя хорошо вести, мы им подарим много ласки и нежности.

0

183

Ну... как без этого? Без ласки и нежности захиреют, потом ничем не поможешь. Их же, как и цветы надо регулярно нежностью окатывать... кактусы явление уникальное. Остальные не выдерживают.

0

184

А какие эти "катусы" бывают красивые! Глаз не оторвать! Прям как наш капитан...

0

185

А наш капитан и не кактус вовсе.

0

186

Да я не в этом смыле. Не кактус конечно! Но что красивый - это факт!

0

187

Ну... факт... навреное... главное, что характер у него хороший. Остальное - мелочи жизни.

0

188

И характер хороший, и улыбка очень обаятельная и располагающая.

0

189

Ой, блин! куда-то не туда разговор сворачивает. можно Джека долго хвалить, но... может не надо? Он засмущается и убежит. разве мы этого хотим?
Он замечательный у нас, что мы без него делать будем?

0

190

Да... Мы без него пропадем, так что не будем смущать капитана.
Пора мне домой собираться, а то звонят уже:"Ты еще на работе???!"
Поетому, до свидания, до завтра!

0

191

До завтра. Но мы будем ждать понедельника, чтоб уж общаться без оглядки на добрых друзей. Хороших тебе выходных.

0

192

Уважаемый старший помощник!
Начнем с того, что парусное вооружение "Жемчужины" не позволяет считать ее кораблем. Это СУДНО.
Далее. Мне чертовски любопытно, расписаны ли в пиратском кодексе обязанности основных должностных лиц. Потому что без определения этих самых обязанностей вы и от пирса не отвалите - замаетесь выяснять, кому швартовы отдавать.
А ежели обязанности расписаны, то это то же самое боевое расписание судов такого ранга, что и в британском королевском флоте. Только в профиль.
Свобода - не значит анархия, n'est ce pass?
И, в любом случае, в мыслях не имел вас обидеть или же демонстрировать - как вы там выразились, миледи Лори? - мужской шо-ви-низм, о.
Слишком сложное слово для флотского офицера.
Уж простите старого морского волка.
Желаю всяческих успехов на столь нелегком поприще, целую ручки и проч.

0

193

Коммодооор! А можно эти... обязанности, а? Посмотреть?))) Я не основное должностное лицо (если только нет такой должности, как "жена капитана")))), но мне очень интересно))))
В конце концов, надо же знать, что именно должны делать все, кто слоняется по палубе))))

0

194

Миссис Элен!
Вы меня совсем забыли и забросили ради всяких там...э-э... но отказать ВАМ я категорически не в состоянии :)
Просто набирать вручную весь петровский Морской устав (а он хронологически ближе к нашей эпохе, чем более поздние редакции) - дело хлопотное... Устроит ли вашу душеньку конспективый пересказ? :)

0

195

Коммодор, ну что вы! Я и не думала забывать вас, и, напротив, ужасно скучаю, если вы к нам не заглядываете! Надеюсь видеть вас как можно чаще!
И, разумеется, устроит!  :)  Я ни секунды не сомневаюсь, что ничего важного вы не упустите  :)

0

196

О!
Вы осчастливили меня на целый день :)
Клятвенно обещаю при первой же возможности состряпать обстоятельный и подробный пересказ :)

0

197

А я счастлива тем, что доставила вам радость  :)
Жду пересказ со всем нетерпением!

0

198

господа, скажите, есть ли на "Жемчужине" вперёд-смотрящий? если нет, то я готова исправить это досадное упущение.

0

199

Вперед-смотрящий - это вахтенная должность.
Вы в какую вахту хотите вперед смотреть? :)

0

200

...будем ждать понедельника

Хороших тебе выходных.

Спасибо, Лори!
Только что-то пока одни напряги - целый день в разъездах, куча дел, никак не успеваю пообщаться - увы! :(

0

201

Жаль, но я верю - грядут будни! А уж выхоные мы переживём кк-нибудь. А дела это штука такая... вечно возникают невовремя!

0

202

Джеймс Норрингтон
ну... в какую назначит мой Капитан! ых... завтра повешу на стенку аааааааааааагромный плакат с Джеком... потом буду долго радоваться...

0

203

дела это штука такая... вечно возникают невовремя!

О, да! Но уж завтра-то мы обязательно наверстаем упущенное!
С нетерпением жду встречи. :)

0

204

Я тоже. Осталось-то всего ничего до завтра. Держись!

0

205

Держусь из последних сил! :) :)

0

206

Могу дать тебе своих сил немного. Какая-никакая, а всё равно поддержка. Держи!

0

207

Спасибо тебе огромное-преогромное! Ты в очередной раз доказала, что на тебя можно положиться в трудную минуту! Тот, с кем ты дружишь, может считать себя счастливым человеком. Я серьезно, абсолютно!

0

208

*краснея* Э... ну спасибо конечно... я просто помочь хотела...

Тот, с кем ты дружишь, может считать себя счастливым человеком.

Я со всеми дружить стараюсь. Не люблю ссор и скандалов.

0

209

Джеймс Норрингтон

парусное вооружение "Жемчужины" не позволяет считать ее кораблем. Это СУДНО.

Знаю, знаю - на бизани нет прямых парусов. Но понятие "корабль" часто используется в широком смысле этого слова, поэтому прошу Вас, не придирайтесь к терминологии. Ваше прекрасное знание ее общеизвестно. Да и "Судно" "Черная Жемчужина" как-то не звучит, не правда ли?

расписаны ли в пиратском кодексе обязанности основных должностных лиц.

Они,скорее, не расписаны, а обговорены.
По словам морского историка Дэвида Кордингли каждый капитан придумывал свой Кодекс поведения. Главные пункты касались дележа добычи и места каждого в бою. На судне были боцман, плотник, бондарь, а также, старший помощник капитана. У пиратов не было лейтенантов или иных военно-морских званий.

А если Вы считаете, что я недостаточно хорошо справляюсь со своими обязаннностями, скажите прямо - я постараюсь исправить промах.
И чувствуется, что сильно Вы не одобряете присутствие женщин на корабле...Напрасно! Некоторые из нас могут быть гораздо смелее и находчивее многих мужчин! История знает несколько тому подтверждений: например, трех знаменитых женщин-капитанов пиратских кораблей - Энн Бонни, Мери Рид и китаянку миссис Чанг(в подчинении которой было МНОЖЕСТВО кораблей).
Т ак что, давайте жить дружно, дорогой коммодор, без взаимных придирок и т.п. :)
                                   С искренней симпатией и уважением, старпом Джейн.

Отредактировано Jhein (2006-03-20 15:19:55)

0

210

И чувствуется, что сильно Вы не одобряете присутствие женщин на корабле...

Хи-хи-хи! Ой, слов нет! Один смех да и только. Jhein, дай пожму твой мужественный лап! Как ты меня пора-а-а-адовала-а-а!

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан - команде » Судовая Роль