[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан - команде » Судовая Роль


Судовая Роль

Сообщений 91 страница 120 из 917

91

Договорились. Что-о-о-о? Мэт, а тебе не кажется, что это уже наглость? Кофе по утрам я даже мужу не готовлю. С чего ты взял, что тебе буду? Если пару раз и сделаю, то только жестом доброй воли... а каждое утро... за отдельную плату, радость моя.

0

92

Должен же кто-то привести этот бардак в относительный порядок, капитан!
Мне вообще непонятно, как вы держитесь на плаву с таким-то экипажем!

0

93

Лори, красавица, вы же интересовались, что вам делать, так вот я вам занятие и нашёл! Всё равно, пока ничего другого не предвидится!

0

94

Эм... радость моя, Мэт... тебе не кажется, что приготовление кофе несколько выбивается из нормальной работы лекаря или ученика лекаря? НЕт, спасибо, конечно, за заботу... и за всяческое предоставление мне фронта работ, но... всё же...

0

95

Коммодор, как видите, достаточно успешно держусь)))))
Лори, то ли еще будет.
А, кстати, как мне поменять статус Мэту, если его назначили лекарем. Сейчас у него стоит "порядочная сволочь". А так будет: "Лекарь. Порядочная сволочь"? :lol:  :lol:  :lol:
Впрочем, тоже польза. После такого все просто побоятся болеть))))))

0

96

Невероятно и необъяснимо.
Такого пловучего...м-м... караван-сарая, уж пардоньте за мой французский, я даже в первую летнюю кампанию не наблюдал...

0

97

Капитан, Коммодор, а меня кем назначите? :)

0

98

А к чему у вас душа лежит, о прелестное созданье? :)

0

99

"Лекарь. Порядочная сволочь"?

Но ведь порядочная же!

Лори, то ли еще будет

Джек! Что ещё будет? ТЫ меня не пугай, пожалуйста - сразу говори, чтоб я морально подготовиться успела... хотя бы... если увернуться не получится.

0

100

Ох уж эта мне медицинская часть... Только отвернись, они уже кофе на спиртовках варят и спирт казенный употребляют перорально с целью дезинфекции внутренних органов.
Лекарские ученики, если верить "Очеркам медицинской части", должны практиковаться в приготовлении лекарств (чай, не двадцатый век на дворе, с таблетками негусто), выполнять несложные операции вроде растирания горячим уксусом, ассистировать при хирургических вмешательствах и вести, под наблюдением лекаря, не особенно тяжелых больных, за состояние которых несут полнейшую ответственность. Ну и, разумеется, следить, чтобы все назначения лекаря исполнялись беспрекословно (и самим исполнять их в первую голову).

0

101

Ну не надо! Кофе я ещё не варила и уж спирт-то тем более не пила!
Значит, чего я там делать должна? ЛЕкарства готовить? Учиться их готовить? Хм, вопрос, а на ком мы полученное зелье опробовать будем? У нас уже есть враги? Или есть кто-то кого нам не жалко? А то я-то пригото-о-о-овлю, мне не жалко!

0

102

- На лекаре испытывайте. - ревниво пробурчал коммодор. Он предпочел бы, чтобы прекрасная леди врачевала исключительно душевные раны.

0

103

Вам что, лекарь надоел? Я его окнечно не убью, но помучиться заставлю. ДУшевные? Я? Угу, спасибо, но вроде бы как раз лекарь меня и опередил, когда сказал, что подобные раны будет лечить он. Мне же остаются, раны, травмы и болезни. В крайнем случае, недомогания. НУ ничего, я справлюсь...

0

104

Он мне невыносим! Заставлять ВАС, такую...ну, такую...в общем, ТАКУЮ варить ему кофе!
Нет. Такому типу я свои душевные раны однозначно не доверю.

0

105

Ага, про кофе он как-то не подумал. А вообще фраза "кофе в постель" может быть трактована в любую удобную сторону... хи... и приготовленный кофе тоже. Он же не сказал, что кофе должен быть вкусным? Ну вот...
И запомните, меня невозможно заставить, милорд, со мной проще миром договариваться. Поэтому наш лекарь своего кофе не дождётся.
А может он душевные раны хорошо лечит? Может он вполне хороший лекарь? Не доверите?

0

106

Ни в коем разе!
Лучше уж нашему коновалу на "Разящем".
У того, по крайней мере, диплом.

0

107

Ну... коновалу душевные раны... это всё равно что доверить огранку драгоценного камня кузнецу. Как бы хорошо он ни ковал, а гранить камушки всё равно лапки не настроены. ТУт то же самое. Не советую. А диплом, кстати, далеко не всегда гарант хорошей работы. Хотя в ваши времена дипломы на рынке не покупали ещё. Не додумались.

0

108

Не-е, на "Разящем" судовой лекарь - ба-альшой души человечище, и спирт у него водится в количестве. Душевные раны врачевать - самое оно. А что все болезни касторкой лечит - так это, в некотором роде, преимущество, а не недостаток: мы за эффективную профилактику и снижение количества больных по эскадре недавно благодарность от генерал-кригс-комиссара получили.

0

109

Весело у вас на "Разящем". Да, а кровопускание ваш лекарь не практикует? А то встречаются такие, кто панацеей считает... вампиры они что ли скрытые? И ещё селёдку к пяткам прикладывают - не смейтесь, сама видела. Ну спирт это не поблема, у нас его тоже много, хотя пить его всё же стоит если он настоян на травах, тогда на порядок вкуснее, а в зависимости от подборки трав ещё и полезно. Два в одном, как говорится. Ага, вы правы, для душевных ран, то есть для их лечения, нужны много выпивки и собутыльник. И всё.

0

110

Служба, мэм! Пьем и терпим, как говорится.
Я-то, конечно, виски предпочитаю, да где его взять в этой дыре?
И потом, для душевных ран казеный спирт все-таки полезней. После того как Лизавета...эх... в общем, сели мы с лекарем да с флагманским артиллеристом да как уговорили под это дело канистру шила...

0

111

Ну, обижаете, милорд. Виски у нас есть! Зайдите в каюту капитана, где мы празднуем восьмое марта, там мною накрыт стол и есть всё, что душе угодно. Заходите. Выпьем с вами виски.
Ну... Элизабет уже... в общем, уже кончилось, зачем неприятное вспоминать? Не огорчайтесь, всё наладится.

0

112

И "Белая лошадь" есть? Невероятно. Контрабанда?.. Ах, да, я ведь как бы не при исполнении...
А Элизабет... нет, пусть она будет счастлива, конечно... и все же... я ей три письма во-от такенных с моря написал... командир почтового брига обещал передать лично в руки... а от нее - ни строчки...

0

113

Ну... нет, не контрабанда. Я честный торговец! Поэтому всё легально. Можете проверить. Есть всё что угодно, и всё добыто законным путём. Я сама собой горжусь за то, что сумела всё провернуть.
Ну не расстраивайтесь, письма имеют обыкновение или опаздывать или теряться. Я сама уже устала терять письма. Так что всякое может быть. Да и... в общем, не грустите, а?

0

114

Черт меня дери, если я вам не верю, миледи! Хотя это будет первая легальная "Белая лошадь", попавшая в британские владения на Карибах со времен колонизации Острова Провидения.
А письма не затерялись, нет. Я сам так думал, но... впрочем, вы правы, вспоминать ни к чему...

0

115

Ну... всегда что-то случается впервые, не так ли? Считайте, что я совершила этот подвигн ради вас. Приятно иногда, верно?
Мне жаль, что так вышло с письмами, очень жаль. Не грустите, а? Лучше улыбнитесь мне, я вашей улыбки не видела уже очень давно.

0

116

(усилием воли коммодор заставил себя не клянчить у барышни лицензию и накладные, а также бочонок-другой благородного напитка про запас. В конце концов, в подлунном мире случаются и не такие чудеса).
- Улыбнуться? Только ради вас, миледи. Еще немного, и это войдет у меня в привычку.

0

117

Вот это полезная привычка! Не то, что парик! Улыбайтесь чаще. А по поводу документов, вот, пожалуйста, подписаны собственноручно вашим губернатором, разрешение на провоз именно этого напитка и именно в таком количестве. Ещё всякие другие подписи, то ли таможенников, то ли ещё чего - держите, смотрите и радуйтесь. Всё законно. Бочонок, пожалуй я могу вам подарить, но не больше.

0

118

Бог мой, я верю вам без всяких документов! Просто пошлины на ввоз виски столь разорительны, что его сюда не возят. Да и губернатор, между нами, имеет от контрабанды небольшой, но приятный процент. А что касается бочонка... благодарю покорно, миледи, но я при исполнении, и вы меня чувствительно обяжете, если оставите сей дар при себе.

0

119

Ну, чтобы устроить праздник для прекрасных женщин не только так разоришся, верно? Я готова сделать больше, только чтоб им было хорошо. А бочонок, как знаете, при исполнении значит? Тогда сделаем всё официально, я его проведу как добровольную спонсорскую помощь офицерскому составу вашего корабля. Так что не отделаетесь! И вы тут ни при чём получитесь.

0

120

Спонсорская помощь? М-м... Надо бы с ревизором обмозговать... Но, в любом случае, это слишком роскошный подарок, миледи, для того, чтобы я не чувствовал себя обязанным...

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан - команде » Судовая Роль