[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан - команде » Судовая Роль


Судовая Роль

Сообщений 1 страница 30 из 917

1

Итак, по многочисленным просьбам, пожеланиям и проч. коммодора Норрингтона, Судовая Роль)))
На самом деле, тут вы можете оставлять пожелания, если хотите себе индивидуальный статус, вместо "Салага, юнга" и т.д.

0

2

Я была бы благодарна за "Просто свобода"  :)

0

3

Не пожеланиям, а Настоятельным Требованиям привести этот бардак в соответствие с уставом!
Вношу предложение.
1. Поскольку капитан у нас уже имеется, и мое звание (captain, сиречь, капитан первого ранга) не стреляет, прошу отныне и впредь именовать меня по должности: коммодор.
2. Вне зависимости от того, пиратский корабль или военный, нам необходимы: штурман, боцман, констапель (артиллерист), шкипер, лекарь, плотник, купор, конопатчик, короче, куча народу, а кругом одни дамы, из которых только капелланов назначать...

0

4

Коммодор, тут я полностью согласен. Боцманом у меня всегда был Гиббс, только вот пока он что-то нас не нашел.
Констапелем предложу быть Крису и спрошу, что хочет Мэт (хотя это такой товарищ...)
Кстати, капеллан тоже не помешает.

0

5

Сам очень трепетно отношусь к уставу.
Если никто не против, то я буду констапелем. Это более всего соответсвует моей бывшей профессии

0

6

Гарпун мне в спинной плавник, капитан, если я имею представление о должностях на пиратском корабле.
Вот кто у вас, к примеру, материально ответственное лицо типа квартирмейстера?
Есть ли какое-то подобие унтер-офицеров и офицерского состава?
На должность капеллана предлагаю несравненную миссис Элен. У нее великолепно получается утешать страждущих :)

0

7

Сержант Крис, отлично! Теперь нужно назначить среди личного состава пару сержанта и пару капралов от канонир, и все будет как у людей... как по уставу, в смысле :)
Эх, артиллерия - моя давняя слабость с курсантских времен...

0

8

Коммодор, а Вы-то сами кем будете на ПИРАТСКОМ корабле?  ;)

0

9

Я почетный гость, лопни ваш бизань-шкот! И требую принимать меня исключительно с правого трапа.

0

10

А, может быть, еще Ваш личный флаг на гроте вывешивать?
А по нечетным Вы, пардон, кто?))))))

0

11

Мне, пожалуйта завние "мирная русалка". Ну ты, знаешь Джек. Хм, даже не знаю какое дело себе тут выбрать. Я же мирная. Может лекарем возьмёте?

0

12

А по нечетным я коммодор флота Его Величества, да-да, и флаг свой где попало не держу.

0

13

А что, коммодор, это бы смотрелось незабываемо: Ваш флаг на гроте пиратского корабля!

0

14

Гордень вам через плетень, капитан. Это значило бы, что я вступил в право командования вашей пловучей абстракцией.

0

15

А что, нет желания? Я бы вам дал порулить... один раз))))))))))

0

16

Авотхрен. "Жемчужина" - судно второго ранга.

0

17

ЧТО????!!! Жемчужина - во-первых, не судно, а корабль, а во-вторых - она наипервейшего из первых рангов!

0

18

Кораблем называется судно с полным парусным вооружением, а у вас прямых парусов на бизани нет  :P

0

19

Нет, но по моим данным кораблем называется ВОЕННОЕ судно. А Жемчужину никак нельзя назвать гражданским.

0

20

Это по вашим данным, капитан. Ваши данные касаются современного военного флота, хотя нынешние флотские офицеры - извращенцы чертовы - вообще называют свои лоханки "пароходами". В парусном флоте кораблями назывались суда с полным парусным вооружением, то есть, рангом не ниже фрегата. В парусно-паровом флоте смотрели на водоизмещение. Так что вот.

0

21

Ясно, благодарю за информацию. Данные у меня, действительно, были от земного воплощения, которое почерпнуло их в Севастополе.

0

22

Саечка вашему земному воплощению от трижды краснознаменного Черноморского Флота! :)
И братский севастопольский привет.

0

23

В таком случае, я присоединюсь к приветам от имени флота Балтийского)))) От нашего флота - вашему флоту  :)

0

24

О! А от ТОФа никого, случайно, нет? :)

0

25

Было бы зававно собрать тут все флоты))))
Спасибо, коммодор, я передал. Мое земное воплощение живет в Симферополе, но в Севастополе бывает довольно часто и любит этот город всей душой.

0

26

- Британский флот все равно лучше всех! - гордо изрек коммодор, получил по треуголке от разгневанной Авторши и заткнулся.
Однако, как тесен мир :)

0

27

Боцман на борт явился!
Разрешите приступить  выполнению обязанностей?

0

28

Эх.. мне до моря далеко...

0

29

Спокойствие, сержант!
Лето на носу, а где лето, там и море :)

0

30

Гиббс, к выполнению обязанностей приступить разрешаю! Только, не обессудь, у нас на борту есть женщины)))))
Коммодор, так наши земные воплощения еще и почти земляки? Вот это да!!

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан - команде » Судовая Роль