[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан - команде » Судовая Роль


Судовая Роль

Сообщений 301 страница 330 из 917

301

Кстати, девушки, я тоже пишу диссертацию (закончила аспирантуру). Только давно уже мне не предоставлялалась возможность ею заниматься! Ругаюсь на это, но работа, блин, отнимает все силы и время - не хочу подводить полагающихся на меня людей, на мне висит сейчас ответственность за выпуск серьезного объекта (я инженер - конструктор зданий и сооружений). А диссертация у меня на тему дефектоскопии в многослойных строительных конструкциях (это, типа, чтоб можно было определить, где дефект, не разрушая всю конструкцию). Тут применяются очень интересные волны, они же имеют громадное значение в сейсмике. В общем, для меня жутко интересно, но ё-моё, некогда заняться!!! Бросила на пол-пути!

Отредактировано Jhein (2006-03-23 14:54:36)

0

302

Девочки, спасибо вам огромное, если бы не вы - все утро на кухне проревела бы, вот честно!

Огромное не за что!!! Как говорил Кашпировский,"даю установку" не грустить, не переживать, не страдать! Все будет хорошо, все будет замечательно!!! :)

0

303

Ой! здорово! Сейсмологию я тоже изучала. Действительно ОЧЕНЬ интересно. Правда у тебя  это об искусственно созданных объектах, но всё равно любопытно должно быть.

0

304

Нет, сейсмика это не совем то, что сейсмология. Немножко другое. Но у меня диссертация, в основном, по сопротивлению материалов ( есть такая наука, раздел строительной механики) и исследованию и испытанию зданий и сооружений. Мне очень нравится!

0

305

Ну я понимаю. Сейчас умные определения тебе не процитирую. То есть чем сейсмика от сейсмологии отличается на память не скажу, надо конспекты поднимть - давно туда не заглядывала... но они тесно связаны.
А сопротивление материалов конечно интересно, но просто не  по моему уму. Для меня это СЛИШКОМ сложно. А ты уманя очень. Удачи тебе в твоих трудах.

0

306

Ой, ну я прям засмущалась вся, покраснела и полезла под стол... :)
Никакая я не умная, просто, когда что - то подробно изучаешь, по-любому разберешься и тогда станет интересно. А со стороны все кажется сложным. Но по-моему, нет таких вещей, которые не по уму (все можно понять, надо только подробно вникнуть), а есть которые не по душе. Ну вот не лежит у человека к чему-то душа и ему трудно, непонятно и неприятно этим заниматься. Хотя, может, я и не права.
А чем сейсмика с сейсмологией различаются, на память действительно сказать непросто. Вкратце сводится к тому, что 1-ое - это прикладная штука, а 2-ое - больше теоретическая. Вот как-то так.  :)

Отредактировано Jhein (2006-03-23 15:42:07)

0

307

нет таких вещей, которые не по уму

Есть! У меня память плохая и в характеристиках я путаюсь. ГОСТы по картам до сих пор не выучила, хотя надо было.  Вобщем, точные науки это не моё. Я просто не запоминаю все эти вереницы цифр.

А чем сейсмика с сейсмологией различаются, на память действительно сказать непросто

Вообще-то я я как геолог должна это на память знать. Так что стыдно.

0

308

ГОСТы по картам до сих пор не выучила, хотя надо было

Их не возможно и ни в коем случае не надо учить! Для того они и существуют в печатном варианте - надо свериться, открыл и посмотрел, и все! Как нам в институте один препод говорил, учить надо только для того, чтоб пото-о-о-м вспомнить, в какой книжке это посмотреть! :)
Если б я учила все СНиПы (строит. нормы и правила) и ГОСТы, а также, различн. руководства по проектированию, я бы свихнулась! А кода часто пользуешься, оно само запоминается.

Вообще-то я я как геолог должна это на память знать. Так что стыдно.

И ничего не стыдно! Главное, раньше-то ты знала, а значит, при необходимости вспомнишь или найдешь, где посмотреть. И всего делов! :)

Отредактировано Jhein (2006-03-23 16:01:54)

0

309

ДА я  и так знаю, где смотреть. В конспекте по сейсмологии. И геофизике. Даже страницу тетради помню. И половину схем. Я только определение не помню.

0

310

Ну так это и не страшно! Где помотреть, помнишь; где взять, знаешь - и ты во всеоружии!

0

311

Это точно! Надо достать коробку. А то ведь действительно стыдно, что забыла!

0

312

Убиться с тумбочки дневального. Авторша! Не знаешь, что такое ПКЗ, так не ляпай языком. За тобой люди повторяют. А я ведь у них, у людей, уточнить могу. А они на тебя сошлются. И придется мне тебя штрафануть, как договаривались.

Мисс старший помощник. Я все понял. И сделал выводы. Для себя. Пиратский кодекс и боевое расписание соотносятся так же, как "МК строителя коммунизма" и строевой устав, но вас, по-видимому, никакая конкретика не интересует. И признавать мою правоту вы в любом случае не собираетесь. Это значит, что на данном этапе наш разговор заведомо бесполезен. И я его в одностороннем порядке прекращаю. До появления обещанных фактов. В любом случае, с моей стороны это был чисто академический интерес.
И не надо, бога ради, за меня переживать. Мне от этого неловко.

0

313

И не надо, бога ради, за меня переживать

Надо! И ещё как надо! И вольноваться тоже! И в лобик целовать!

Мне от этого неловко.

Хи-хи-хи! Ой, как мне хочется тебе кое-что на эту тему сказа-а-а-ать! Но ты лучше меня знаешь что!

Не знаешь, что такое ПКЗ

А что это?

0

314

(ворчливо) Ну скажи... если хочется... ты же знаешь, я болван, намеков не понимаю... а насчет волнений - это замкнутый круг получается: я переживаю, что за меня переживают...
А что такое ПКЗ, пусть вам Авторша расскажет. Она у нас у-умная, она все знает, а я так, покурить вышел...

0

315

Не скажу, потому что я такое вслух не озвучиваю. Неловко ему!
Ну и пусть замкнутый, а как можно не переживать, если ты болеешь? Мне вот тут сомсем не весело.
А может я у тебя хотела узнать? И, кстати, при твоём кашле курить НЕЛЬЗЯ! Плюнь гадость!

0

316

А я мыслей читать не умею. Нет, я догадываюсь, что ты как Хорошая Девочка тут же вспомнила все сколько их там есть вариантов одного нецензурного выражения насчет "неловко"... Угадал?
А-атставить переживать! (кхе-кхе) И я, кстати, сейчас не курю. Я болван, но не до такой же степени.
Нет, мне самому любопытно, как Дорогая Авторша представляет себе плавказарму.

0

317

Ну.. наверное я недостаточно хорошая девочка, раз вообще знаю все эти-соклько-их-там варианты. Но зато, как ВЕЖЛИВАЯ девочка я их вслух не говорю. По-моему неплохо. Как ты думаешь? При известной доле вежливости, запросто можно сойти за хорошую девочку. Никто и не догадается.
Ну и правильно делаешь что не куришь. Я бы тебе сейчас речь толкнула о вреде курения, но чую такого ты не потерпишь и пошлёшь меня подальше. Так что промолчу. Но ты меня понял я так подозреваю?
И ты не болван! Ты просто мальчишка.

Нет, мне самому любопытно, как Дорогая Авторша представляет себе плавказарму.

Наверное как-то оригинально?

0

318

Если бы я о существовании этих вариантов от тебя же не услышал, стопроцентно решил бы, что девочка хорошая. И вежливая. Да :)
А говорить мне о вреде курения - воздух сотрясать. Заранее предупреждаю. Мало мне Авторши, да?
И сама ты... хватит, в самом деле, дразнить старого хворого занудного товарища коммодора!

Оригинально - не то слово! Терпеть не могу, когда начинают употреблять слова, значения которых не понимают.

0

319

А многие заблуждаются. почему-то считается, что если я чего не говорю, то не знаю. и честно считают хорошей девочкой и паинькой. когда понимают, НАСКОЛЬКО ошиблись... ну... хм... обычно бывает поздно что-то менять.

А говорить мне о вреде курения - воздух сотрясать.

Вот поэтому я и молчу. Не люблю делать бесполезные вещи. Ты взрослый мальчик и имеешь право принимать решения самостоятельно. Если ты хочешь курить... ну это ТВОЁ право. Что тут скажешь...

И сама ты...

Мальчик? Хи-хи, как меня только не называли и кем только не считали, но вот мальчишкой... определённо, такого ещё не было. Ты - первый. Внешне обычно с мальчишкой меня перепутать сложно. Даже в темноте. Ну ты оригинал!
И я тебя не дразню.. хотя, конечто есть немного... н-да... а ты на самом деле мальчишка. Мальчишка, который всерьёз считает себя взрослым и занудным. Мальчишки часто так делают.

Терпеть не могу, когда начинают употреблять слова, значения которых не понимают.

Она же филолог! Значит, знает все слова!

0

320

Ни фига она не знает, о плавказармах так точно. А если начнет звонить и консультироваться, то это будет уже нечестно. Ляпнула - пусть отвечает. Это по правилам. Кто садится в лужу, с того штраф. Мы так договаривались.

А мальчишкой дразнись, пожалуйста, сколько хочешь. Мне не обидно, тебе не накладно.

0

321

Ну вот... буду дразнить! Ты всё равно мальчишка! И очень милый!

0

322

Ну дразнись-дразнись. Сколько влезет. Все лучше, чем оттопыренными ушами попрекать.

0

323

Джеймс Норрингтон

Убиться с тумбочки дневального.

Вы всегда так уморительно ругаетесь!  :) Даже если потом всякие обидности пишете, вначале все равно смешно!

Я все понял. И сделал выводы.

Ох, по-моему, опять Вы не так поняли и не те выводы сделали (судя по Вашему дальнейшему тексту) ! :(  А может, это я сейчас не так поняла... :(

вас, по-видимому, никакая конкретика не интересует.

Интересует, и еще как! Но если мне не изменяет память, Вы как раз интересовались нашими порядками и обычаями, а не боевым расписанием, которое и так прекрасно знаете! И я же Вам говорила, что буду рада любым  Вашим добрым советам и помощи! Но Вы по-доброму общаться ну никак не хотите (а если хотите, перестаньте вредничать)  и на предложение " жить дружно" упорно отмалчиваетесь!

И признавать мою правоту вы в любом случае не собираетесь.

Опять искажение моих слов! Я же говорила, что частично Вы правы, но не полностью! В чем-то права и я, и это как раз ВЫ не желаете признать ни капельки моей правоты! Не бывает такого, чтобы в споре была однозначно права только одна из сторон.

И не надо, бога ради, за меня переживать. Мне от этого неловко.

И абсолютно напрасно! Лучше бы Вам от этого было приятно (собственно, к этому я и стремилась)! Я переживаю, потому что на собственном опыте знаю, насколько серьезны легочные заболевания. А еще потому, что хоть Вы и вредничаете постоянно, но, если взглянуть беспристрастно,  человек хороший (только не надо про занудство и т.п.), собеседник интересный (Лори со мной согласна) и еще что-то в Вас есть, что заставляет дорожить Вашим мнением (не поймите меня превратно). И не отрицайте, что ко мне Вы относитесь явно негативно (сравните хотя бы, как Вы общаетесь со мной и как  - с другими). Не считаю, что я совершила что-то уж НАСТОЛЬКО ужасное, чтобы заслужить такое отношение.
Простите,пожалуйста, за длинный тект.
Если мои сообщения Вас напрягают, больше Вас ими беспокоить не буду. За исключением случаев, когда Вы сами пожелаете, чтоб я Вам ответила и четко напишете об этом (например, так:Ответьте!") (Это я так, на всякий случай -  ну мало ли, каких чудес на свете не бывает! Может, и такое случиться, хотя вряд ли. )

Отредактировано Jhein (2006-03-23 19:36:19)

0

324

Джеймс! Да ну тебя! Очень милые ушки. Вот ещё попрекать ими! Я за ними чесать буду!

собеседник интересный (Лори со мной согласна)

ПОДТВЕРЖДАЮ.

0

325

Лори, ну скажи хоть ты ему! Пусть взглянет на все беспристрастно, желательно так, как будто мы только что познакомились и  никаких препирательств до этого не было!

0

326

Jhein, знаешь, я ничегощеньки не понимаю в вопросе! Я НЕ знаю, что должен делать старший помощник капитана. Я НЕ знаю какими знаниями он должен обладать. Я сама НЕ обладаю такими знаниями и НЕ могу сделать вывод облажаешь ли ими ты. Я  просто верю тебе на слово. ТЫ сказала, что справишься и я верю. Но я НЕ знаю. Понимаешь? Я слышала, что говорил тебе Джеймс, но из-за всего вышеперечисленного я НЕ могу принять чью-то точку зрения, потому что НЕ знаю кто прав, а кто нет. У меня слишком мало знаний, чтоб судить. Извини. Мне не нравится, что вы так... ну не сходитесь во мнении. Но это совершенно не моё дело. Я не люблю лезть с хозяйскими замашками туда, о чём ничего не знаю, потому что наверняка сделаю только хуже. Что я могу сделать? Вы тут сыплете такими терминами, что я просто теряюсь. Мне нечего сказать. Вы оба очень умные. Что я могу? Скажи конкретно, что я могу? Если в моих силах - можешь на меня рассчитывать. А если нет, то... я не всесильна.

0

327

Лори
Я-то как раз не умная, а полная дура и едва ли не лохушка (может, и не "едва ли")...  :(  :(  :(
И МНЕ тоже совсем не нравится, что мы не сходимся во мнении, хотя в чем- то я с ним совершенно согласна. Только вот он со мной - ни в чем. :(
Лезть в тематику я тебя и не прошу, еще и тебе достаться может. Я просто призываю тебя обратить внимание, что со мной он общается намного резче, чем с другими (я ничего черезчур ужасного не совершила, чтоб заслужить такое отношение), и постараться убедить его взглянуть на вещи беспристрастно, как будто мы только познакомились. Рассудить, кто прав, кто виноват, я не прошу.

PS: хотя, знаешь, я сейчас подумала, лучше не надо тебе ничего вышеперечисленного делать. И мне не надо было никого сюда втягивать. Это просто был крик  нетерпеливой дурацкой  души. Прошу всех меня извинить. Все нормально.

Отредактировано Jhein (2006-03-23 20:32:04)

0

328

Ну... давай я тебя хотя бы тогда успокою? Ну выслушаю или ещё чего? Чувствую, что тебе сейчас тяжело. Блин, пора уже каюту лекаря устраивать! Чтоб было куда пригласить поболтать. Как ты думешь? Нужна тут отдельная штука для лекаря?
Jhein, да потерпи ты! Он же сейчас вообще не образцчик добродушия. Сама понимаешь, как бывает, когда болеешь. Вот и цепляется. Не переживай. Дай ему выздороветь. Потерпи. Всё будет хорошо, я уверена. Вы оба умные люди и обязательно найдёте общий язык. Просто не надо пока его дёргать. Пусть выздоравливает. А потом вернётесь к обсуждению. Только уже оба успокоенные и настроенные нормально. Понимаешь меня?

0

329

Спасибо тебе, кисонька! Ты мне УЖЕ и так сильно помогла! Нет, правда!
А тяжело мне от несправедливого непонимания, но это ни в коем случае не должно кого-то побеспокоить! Простите, если это уже произошло! Я не специально!

Нужна тут отдельная штука для лекаря?

Я считаю,что очень нужна! Всем пригодится!

А дергать его я больше не буду, вообще никак. И беспокоить тоже не стану. Я где-то раньше уже писала, что без его отдельного сигнала, сама по себе, не пристану к нему ни с какими своими идиотизмами. Так что пусть вздохнет спокойно. Переживать за него все равно буду, только молча. Желаю скорейшего выздоровления! :)

Отредактировано Jhein (2006-03-23 21:00:29)

0

330

Не за что. Собственно, для того я тут и сижу. Чтоб если чего - то хотя бы заболтать до опупения, чтоб все проблемы испугались и решили сбежать. Ты замечательная.

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан - команде » Судовая Роль