[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Я пират! » Книги и фильмы о пиратах


Книги и фильмы о пиратах

Сообщений 241 страница 266 из 266

241

А как он может быть без звука, если знаменитая увертюра Дунаевского для него написана и песни: "А ну-ка песню нам пропой, веселый ветер" и "Жил отважный капитан"? Паганеля там Черкасов играет.
Слушай, завидую!! Я тоооже такой хочу!! У меня есть только 6 фильмов про пиратов, но там, кроме ПКМ, заслуживает внимания только "Остров Головорезов".
А "Одиссея капитана Блада" новый фильм или старый, который черно-белый?

0

242

А "Одиссея капитана Блада" новый фильм или старый, который черно-белый?

Этот фильм начала 90-х.
И он не черно-белый, просто такая съемка.

0

243

Jack Sparrow Старенький такой фильм, наш, СССР ещё - Мосфильм.. Но - он цветной.

Отредактировано Psih (2006-09-10 03:06:29)

0

244

Ага, мне уже продавцы сказали. У нас этот диск был, но его раскупили быстро. А жаль.
А вообще, в начале этой темы говорил и еще раз скажу: всем очень рекомендую почитать Робин Хобб "Волшебный корабль". Их там три книги, причем, третья - в двух томах: "Волшебный корабль", "Безумный корабль" и "Корабль судьбы".
И фэнтези тут, и пираты, и корабли (причем, живые), и приключения, и семейные отношения, и много всякого другого.

0

245

Видел в продаже двд про Пиратов Карибских островов,а так же Пираты Корибского моря,но фильм совершенно другой ,да и актёры тоже.Мож кто смотрел?Если да ,то расскажите

0

246

Королева морей :) там девушка - пиратка

0

247

Вот купила книгу "Пираты, корсары, рейдеры", автор которой Игорь Можейко. Там в основном про Индийский океан и Мадагаскар. Про Карибы очень мало,но там есть и про Ост-Индскую компанию. Советую прочитать.

0

248

Кое-что я прочитала в этой книге%

В Первую мировую войну в боях учавствоваланемецкая подводная лодка УБ-95. Её команда так же занималась пиратством. Эту лодку из-за зловещей репутации, которой она пользовалась, называли"Летучим голланцем". Ещё в начале войны УБ-95 потопила несколько пассажирских пароходов и не оказала помощи погибшим пассажирам. С тех пор, гласит легенда, духи погибших мстили ей: лодке не удавалось выполнить ни одного звдания, её преследовали неудачи, поломки и аварии. Наконец весной 1918 года эта лодка была замечена в надводном положении у испанского берега американской субмариной Л-2. Американская подводная лодка пошла в атаку, надеясь поразить врага торпедой,и приблизилась настолько, что можно было прочесть на рубке немецкой лодки номер. Та не отвечала, на палубе и на мостике никого не было видно. И не успела Л-2 выпустиль торпеду, как на глазах у американцев "Летучий голландец" взорвался и, расколовшись надвое, изчез под водой.

0

249

А кто-нибудь читал книги, которые самым наглым образом выпустили под рубрикой ПКМ, но не имеющие  ПКМ никакого отношения? Ну, типа "Проклятие капитана", "Черная метка" и т.д.? Интересные хоть?

0

250

Psih, у меня тоже такой диск))) Жаль только, что в "Капитане Гранте" финал срезали((((

Из "пиратских" книг рекомендую Невесту Чернобородого,(ШЕДЕВР!) Записки о капитане Шарки (уловки и лихачества - 100% Воробьиные!!), На борту Утренней звезды (интересное про Летучий Голландец) и Приключение Бена Ганна (любопытный сиквел-приквел)

Джек, а про "Черную метку" я тебе все уже высказывала... Самое место - в гальюне, или, на крайняк, перекатывать сцены морских сражений для фиков...

0

251

Приключение Бена Ганна

А, это я когда-то читал! А остальных в продаже не видел((((

0

252

Я щас читаю "Пираты Карибского моря: Проклятие капитана" Очень интересна, советую прочитать. :um: Я её купила на той неделе и скоро её закончу читать, а она не тонкая.

0

253

Приключение Бена Ганна - неплохая вещь. Есть ещё "Приключения Джона Сильвера" - она мне даже чуть больше понравилась.

0

254

Вы интересуетесь книгами про пиратов?Вот:
1 Одиссея Капитана Блада - Сабатини
2 Флибустьеры - Эмара
3 Морской ястреб - Сабатини

0

255

Про Блада я читала и "Одиссею" и "Хроники" и "Удачи". А вот "Флибустьеры" Эмара - не читала. Обидно.

0

256

Да капитан Блад- классная книжка.Еще морской ястреб нравится- тоже интриги и авантюристы.

0

257

Вот, вспомнила:
4 Возвращение корабля призрака - Брайана Джейкса

0

258

Арабелла написал(а):

морской ястреб нравится- тоже интриги и авантюристы.

А это не из "Ястреба" ли капитан Торп?

0

259

Нет.Там Сакр-аль-бар.

0

260

Гелла, приключения Сильвера?? Тот же автор???? Где, где, где ты это откопала???

Кэп, а это все под одной обложкой. Было такое старое издание, серия вроде бы "Плащ и шпага". Общее название - "Невеста Чернобородого". В библиотеках в принципе быть должно...
Была еще такая старая серия книжечек в ярко-красных мягких обложках, "Корсар" назвалась. Видел кто?

0

261

Я читала "черный корсар" и смотрела мультик.Я хочу чтобы его показалииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии!!!!!!!!

0

262

Liana написал(а):

Гелла, приключения Сильвера?? Тот же автор???? Где, где, где ты это откопала???

Автор Деннис Джуд. Я тебе сейчас по мэйлу скину книгу.

0

263

Ой, спасибочки!))) Жду не дождусь))

http://www.ozon.ru/multimedia/books_cov … 135652.jpg - а это тот самый сборник, про который я Джеку говорила...

Отредактировано Liana (2007-08-19 17:29:41)

0

264

Пардон... а кто-нить смотрел "Капитана Алатристе"? Стоит пиастры  и день на берегу тратить?

0

265

Liana, пришли мне свой мэйл, а то Сильвер через форум не хочет посылаться.

0

266

Прислала - см. Фанфикшен...
ээээ, так что там с Алатристе?...

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Я пират! » Книги и фильмы о пиратах