[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Я пират! » Книги и фильмы о пиратах


Книги и фильмы о пиратах

Сообщений 151 страница 180 из 266

151

Ну... думаешь будет толк? Вообще-то можно. Почему бы и нет? А то действительно смотреть страшно как и куда суют фрагменты фильма.

0

152

Классная кника "Пираты Мексиканского залива"
Кстати, история гласит, что если покапаться в географии древней, то название можно перевести, как пираты Карибского моря) так что читайте, не пожалеете)))  :D

0

153

А автор кто?

0

154

Стыдно... не помню!
Вот в понедельник постораюсь сказать!  :/

0

155

Ага, скажи. А то без знания автора книгу искать затруднительно.

0

156

Автор Висенте Рива Паласио  :P
Там и про Тортугу кстати было)  :D

0

157

Ага, теперь искать будет проще. Спасибо.

0

158

Висенте Рива Паласио
ПИРАТЫ МЕКСИКАНСКОГО ЗАЛИВА
Роман
Пер с исп. Р. Линцер и И. Лейтнер
События, о которых рассказано в приключенческом романе известного мексиканского писателя Висенте Рива Паласио (1832-1896), относятся к XVII веку. Действие романа происходит в Мехико, центре вице-королевства Новой Испании, а также на пиратских кораблях. Невольным вершителем судеб героев романа оказываете пиратский «адмирал» Джон Морган. На его примере автор показал, сколь глубока была пропасть между организатором морского разбоя и рядовыми участниками пиратских рейдов.

Роман вышел в свет в 1869 году.

СОДЕРЖАНИЕ

Я. Свет. Предисловие

ПИРАТЫ МЕКСИКАНСКОГО ЗАЛИВА

Примечания

Если захочется, то можно скачать от сюда, ссылка проверена, сама тока что скачала)
http://bookz.ru/dl2.php?t=z&g=21&f=palasv01&b_name=Ïèðàòû Ìåêñèêàíñêîãî çàëèâà&a_name=Âèñåíòå Ðèâà Ïàëàñèî&a_id=visente-riva-palasio

0

159

Ой, здорово! Ссылка это вообще очень удобно. Ты - умница!

0

160

Незачто) главное чтоб работала)))  :rolleyes:

0

161

Да вроде работает... ну вчера точно работала.

0

162

Тогда, всё хорошо) Как прочитаете, делитесь своими мнениеями-впечатлениями)))  :D

0

163

Угу, это обязательно. Жаль только, что у меня сейчас совсем нет времени, не могу именно сейчас читать.

0

164

Да, жаль) Ну ничего) Книга никуда не денется) Прочитаешь когда будет свободное время))))))  :P

0

165

Ага, вот только это и успокаивает.

0

166

)))обязательно прочитаешь)))  ;)

0

167

Куды ж я денусь. А книга старая или нет? В магазине купить можно? Не знаешь?

0

168

Можно, но я думаю у тебя будет больше шансов в библиотеке потому что, как я уже где-то говорила, роман вышел в свет в 1869 году.)))  :D

0

169

Думаю с тех пор его всё же переиздавали... минимум один раз.

0

170

Надеюсь) По крайне мере у меня была книга года 1970 чтоли... не, постарше немного) ;)

0

171

Ребят, а вот фильм "Остров головорезов" он ведь тоже по какой-то книге поставлен. А по какой, никто не знает?

0

172

Ага, отличный фильм, кстати. Один из моих любимых. А вот по какой книге, я не помню. ТАм вначале должны были уточнить, но я давно смотрела и забыла уже.

0

173

А я не смотрела(((
Хотя у меня вроде кассета где-то завалялась... ^_^

0

174

Ой, это довольно старый фильм, и его действительно стоит посмотреть. Найди кассету, сдуй пыль и наслаждайся.

0

175

Спасибо за совет)  ;)  Обязательно)

0

176

Там и про Тортугу кстати было)

ну, еще бы там не было про Тортугу! Это столица Берегового Братства!

А я дочитал Хобб "Сагу о живых кораблях". Мне ОЧЕНЬ понравилось! Жалко, что она закончилась.

0

177

Совсем закончилась? Ясно. И сколько книг  туда входит?

0

178

Jack Sparrow написал(а):

А я дочитал Хобб "Сагу о живых кораблях". Мне ОЧЕНЬ понравилось!

Дже-е-е-к! А ее скачать откуда-нибудь можно? А то так почитать охота, просто сил нет - заинтриговал ужасно! А я вообще книгоглот, я их проглатываю в момент, не могу насытиться! Я серьезно, читать просто обожаю, когда нет книги, читаю все, что попадается под руку: этикетки, инструкции и т.п. Пока не дорвусь до новой интересной книги или истории.

0

179

Гм... вообще-то, по идее, должны быть. По крайней мере, отдельный книги я видел. Там трилогия:
"Волшебный корабль"
"Безумный корабль"
"Корабль судьбы" (2 т.)
Ты прямо так в поисковике и набери. Где-то да будет. Вообще, очень советую, книги просто замечательные. Очень неожиданные идеи там с этими живыми кораблями, великолепно прописанный мир и интересные герои.

Кстати, уже можно скачать в сети 6 Панкееву. Есть на pankeewa.org.ru

0

180

Ага, у меня Хобб первая есть. Дома. А Панкееву я уже прочла. И сейчас перечитываю.

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Я пират! » Книги и фильмы о пиратах