[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Я пират! » Книги и фильмы о пиратах


Книги и фильмы о пиратах

Сообщений 121 страница 150 из 266

121

Лори, вот его сайт, там в разделе "Творчество" и есть список книг и, кстати, много в электронном виде.
http://rusf.ru/vk/
А вышла повесть ""Яхта "Кречет", или Снова о капитане Румбе", он вышел в серии "Отцы основатели" (это такие синие книги с золотым заголовком) в сборнике "Оранжевый портрет с крапинками".
Кстати, у меня есть все его книги, только вот никак не соберусь купить "Мальчика со шпагой" и нигде не найду "Фрегат "Звенящий".

0

122

Лори
Моё сообщение не читай! ^_^
Jack Sparrow
Он это взял не с потолка!
1) Он ездил почти по всем местам, что описаны в его книгах.
2) Существует много теорий, которые описаны в его книге, и нельзя сказать что все они лживы, так как ничего не доказано! И я уже упоминала, откуда он брад эти сведения, из книги учёных-исследователей!
3) Исторической правды там оооочень много. (из истории тамплиеров, остальные даты и события он брал не с потолка...)

ЗЫ. Я не спорю... а дискутирую... Если оскорбляю ваши чувства, то больше не буду, но я не считаю, что он оскорбил верующих... Может в именно этом пункте я не права, так как к истинно и окончательно верующей себя отнести не могу... Однако у церкви тоже очень много грехов...

И поздравляю вас с покупкой! :)

Отредактировано Gvennol (2006-03-30 14:18:05)

0

123

Нет, ну читать Крапивина в электронке это извращение! А за список спасибо. Пригодится.
Кстати, несколько лет назад "Мальчик со шпагой" переиздали. Ларисе Крапивин подарил экземпляр в обмен на Олеговскую картину. Собственными руками.
Здарте, как это не читай! Очень даже читаю! Кстати, о тамплиерах ничего практическине знаю... и не особенно их люблю. А про религию... по-настоящему верующего невозможно оскорбить, потому что он твёрд в своей вере и не сбивается с пути. Но это только моё мнение. Гвен, если чего, то мы с тобой книгу через ящики обсудим, хорошо? При моём языческом складе ума, действительно может кто-то обидеться из-за моих мыслей.

0

124

Лори Хорошо конечно! Действительно, пиши лучше на ящик. И я повторюсь, я не хотела никого оскорбить.

0

125

Обязательно. А Фриде потом уже как-нибудь расскажем или ещё что придумаем. Не знаю пока.

0

126

Гвен, он ездил и собирал эту правду, чтобы потом мерзко ее исказить и сбить с пути много народу. Очень жаль, что многие поддались на эту дешевку. Я сказал, не буду спорить об этом, ибо различению добра и зла не научишь. Тут либо душа подсказывает, либо нет. И давайте закроем эту тему, хорошо?

Лори, извращение, согласен, но порой приходится))))) Знаю, что переиздали, Крапивина вообще сейчас переиздают. Только одного не пойму, я посылал ему свою статью и он попросил разрешения поставить ее аннотацией на свою собрание сочинений. Но на какой и где моя статья, я так и не понял)))))))

0

127

Ну... кто знает... может издательство шуткует? Ии ещё будет? Или даже где-то есть? Нам же попадается далеко не всё. А статья о его творчестве?

0

128

Ага, и о его творчестве, но в большей степени о теории Великого Кристалла.

0

129

А можно прочесть? Статью?

0

130

Исторической правды там оооочень много. (из истории тамплиеров

Гвен, а "Маятник Фуко" у него указан в источниках? Раз уж о тамплиерах...

Лори

Гвен, если чего, то мы с тобой книгу через ящики обсудим, хорошо?

Ну спасибо тебе, родная  :P

0

131

Лори, не вопрос. Выложить на форум?

0

132

Freedom
Не дошло... В каких источниках?
Ну Лори же сказала -

А Фриде потом уже как-нибудь расскажем или ещё что придумаем.

!
Мы бы обязательно с тобой поделились нашими размышлениями! :)

0

133

Ну, вот ты где-то выше писала про двух этих... исследователей... они же где-то были указаны?

Мы бы обязательно с тобой поделились нашими размышлениями!

М-да? Ну спасибо (на этот раз не ироничное)))

0

134

Джек, конечно тут! Я думаю всем будет любопытно прочесть.
Фрида, я бы не против тут всё обсудить, но сама видишь, не всем эта тема приятна, мне бы не хотелось кого-то напрягать. Придумай ыход и мы сделаем, как предложишь.

0

135

А почему отдельную тему нельзя создать? Форумы, вроде, именно по этому принципу и делаются, - кому неприятно, тот просто эту тему не читает... но это как Джек скажет, конечно)))

0

136

Фрида, я очень туплю....
При чём тут "Маятник Фуко" и М.Байджент - Р.Лей - Г.Линкольн (те исследователи) и какие источники...
Ещё раз сори, просто соображаю долго...

Отредактировано Gvennol (2006-03-31 19:06:41)

0

137

Ничего))
Ты говоришь, что много исторической правды в книге, что он писал ее по разным источникам, в том числе по этим вот товарищам. А по тамплиерам, насколько я знаю, очень много исторической правды в "Маятнике Фуко". Так вот, ты не знаешь, опирался ли он на Эко при написании книги?

0

138

Я врубилась, до меня дошло, спасибо!
Честно - не знаю.. Но счас посмотрю! Обязательно! И скажу!
Я в личку.

Отредактировано Gvennol (2006-04-01 14:24:37)

0

139

Фрида, конечно, создавайте тему!
Лори, ага, сейчас выложу отдельной темой. Кстати, сегодня купил еще одного нового Крапивина. Повесть называется "Рыжее знамя упрямства", это про тот же отряд "Эспада", про который книги "Мальчик со шпагой" и "Бронзовый мальчик".
Правда, изображение оранжевого флага на обложке вызвало у меня вполне понятную аллергию)))))))))))))))

0

140

изображение оранжевого флага на обложке вызвало у меня вполне понятную аллергию)))))))))))))))

Почему?
Ой, спасибо, чт оразрешил тему создать, так будет быстрее и проще, чем через личку или переписку. Ты у нас просто... ну в общем, самый-самый лучший!
Поздравляю. Крапивин это здорово! Я тоже себе куплю обязательно.

0

141

Захвалите вы меня))))
А аллергию, потому что мое з.в. живет на Украине и оранжевые флаги вызывают не лучшие ассоциации)))))
Лори, заходи в раздел "Переговоры", там лежит статья.

0

142

А аллергию, потому что мое з.в. живет на Украине и оранжевые флаги вызывают не лучшие ассоциации)))))

А, понятно. Но ты не обращай внимания, из-за одного неприятного случая, не стоит предвзято судить.
Ага, статью пойду смотреть обязательно. Как же без этого?

0

143

Ага, жду впечатлений

0

144

В издательстве "Амфора" вышла новая книга с интригующим названием "Пираты Карибского моря". Под не менее интригующей обложкой скрывается на самом деле не новелизация фильма, как это можно сначала подумать, а роман Эксквемелина "Пираты Америки".
Впрочем, и тут есть чему порадоваться, вещь стоящая. Осталось решить для себя, надо оно мне в книжном формате, или сойдет и компьютерная версия.))

0

145

Ой, надо глянуть. А вообще книги должы быть книгами. А не буковками на экране.

0

146

Согласна. Просто стоит мне решить, что в этом месяце больше книг не беру, как на прилавке появляется что-нибудь эдакое, что заставляет решение пересмотреть.. Да и распечатан он у меня.

0

147

Это да, я именно в этом году поняла, что столько скниг, чтоб я совсем уже успокоилась, у меня никогда не будет.

0

148

Блин, спекулируют популярным названием, да еще и официальный постер взяли. Подсудное дело, между прочим. Уж не говоря о моральном ущербе, который нанесен нам - такое разочарование))))

0

149

Ну, Джек, может кто-нибудь и засудит? Что теперь, бывают же такие люди. куда от них деться?

0

150

Ой, не думаю)))) разве что в Дисней наябедничать)))))

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Я пират! » Книги и фильмы о пиратах