[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Я пират! » Книги и фильмы о пиратах


Книги и фильмы о пиратах

Сообщений 91 страница 120 из 266

91

Да вроде есть... вот я  и говорю, что не судьба мне это читать. Наверное рано ещё. Или поздно. Ладно, немного погодя ещё попробую.

0

92

Попробуй здесь.

0

93

Вот теперь получилось! Как чего начитаю и надумаю - сразу тебе скажу. Хорошо?

0

94

Конечно хорошо! Вдохновляйся!  :)

0

95

Обязательно. Но уже не сегодня. Сегодня никакой подобной литературы - на умное я уже не способна.

0

96

Я тоже вечером не могу ничего умное читать... Запоминаю хорошо, а попробуй спроси свои собственные мысли о прочитанном - всё!  :O

0

97

Лори, я очень жду твоего мнения об этой... книге.  :)

0

98

А что, моё мнение настолько важно? Не боишься разочароваться?

0

99

Я тоже жду, и не потому что боюсь разочароваться, а потому что интересны твои размышления.
*обожаю дискутировать...* :)

0

100

обожаю дискутировать...

ППКС. Лори, это ответ на твой вопрос))

0

101

Как мы похожи! )))

0

102

НУ тогда ждите... вам как мысли вкладывать по ходу действия? Ну вроде как первые возникшие? Или вы терпеливо будете дать, когда я совсем всё прочту? А то если будете конечного результата ждять, первые мысли я уже забуду... память у меня дырявее решета. Записывать надо... и... тогда, наверное, стоит создать новую тему в "переговорах"? Чтоб обсуждать эту конкретную книгу отдельно? Она ж к пиратам вообще никаким боком...

0

103

Gvennol
К чему сей смайлик?  :lol:  Это... даже не радость, это что-то страшное и дикое))

Лори
Да, давай прямо по ходу, чтобы ничего не забылось  :)  И темку новую... можно вполне...

0

104

Ага, ладно, тогда я вот сейчас тетрадку новую из шкафа достану и буду коротко мыслишки записывать. может быть даже уже к завтрашнему вечеру уже тут выложу чего-нибудь умное. если у меня вообще возникнут какие-нибудь умные мысли на эту тему... к сожалению пока я не бралась за книгу - дел по горло накопилось, но завтра с утра - клянусь сяду читать. И писать. Хи... этак самостоятельную книгу напишу, если мыслей много будет...

0

105

Твоя книга вполне может получиться лучше Брауновской  :)
Так что дерзай))

0

106

Откуда ты знаешь? Он-то признанный писатель уже! Так что в любом случае мне до него ой, как далеко-о-о!

0

107

Лори Да, точно, дерзай! :)
Freedom Ну, можт и так! Я подразумевала радость...))))

0

108

Ты подразумевала, что тебя плющит от радости! Да? Я тебя правильно поняла?

0

109

Лори
Вот-вот! Что-то вроде! :boast:

0

110

Ну вот видишь!

0

111

Лори, зай, быть признанным писателем не значит быть хорошим писателем. Это необязательно о Брауне, Гвен он ведь нравится)) Это о любом... э-э... труженике пера  :)

0

112

Ну всё равно, есть же кто-то кому они нравятся! А кому-то нет... но их же ЧИТАЮТ! ТЫ вот тоже читала, хотя тебе и не нравится... а писатель как думаешь зачем пишет? Чтоб его ЧИТАЛИ! Так, получается, Браун свою цель выполнил. Его читают. А как уже читатели воспринимают дело десятое. Главное, что читают. И что обсуждают, и спорят... может быть это и есть "хороший писатель"? Не думала?

0

113

А кто тут спорил по поводу Брауна? Я сказала, что это все ацтой настолько, что даже не до конца дочитала. Гвен сказала, что он ей очень нравится, и так и не сформулировала мне основную идею книги, хотя пыталась  :)  Джек довольно резко высказался. Но по поводу Брауна и в мире никто не спорил в том смысле, в котором подразумевает спор о литературном произведении. На самом деле очень многие к этой книге равнодушны, кроме каких-то религиозных объединений (они тоже не спорят, у одних все - правда, у других все - богохульство, больше ничего даже не обсуждается), ну и некоторой группы читателей, которым произведение нравится постольку-поскольку - они примут "теории" как должное, а мнение свое оставят при себе (либо согласятся с Брауном, либо нет, либо просто головой покачают  :) ). 

Главное, что читают.

По этому поводу хорошо сказал сэр Оскар Уайльд: "В старые добрые времена книги писали писатели, а читали все, теперь же книги пишут все, но не читает никто."  :)

0

114

Да уж, согласен с Оскаром Уайльдом (которого, кстати, просто обожаю). Сейчас книги пишут все, кому не лень. А книги Брауна я ставлю в один ряд для себя с кока-колой и макдональдсами.

0

115

Умеете вы заинтриговать я теперь эту книгу чисто из вредности прочту! Кстати у меня уже заранее есть мнение что люди говорящие о ней: "всё правда" и "всё бред" скорее всего ошибаются. Обе стороны.

0

116

Кстати у меня уже заранее есть мнение что люди говорящие о ней: "всё правда" и "всё бред" скорее всего ошибаются

А вот это правильно! Считать что всё в этой книге правда - я тоже не советую, а Дэн даже в начале "Ангелов и Демонов" пишет:

События, описанные в этой книге являются художественным вымыслом. Упоминаемые в ней имена и названия - плод авторского воображения. Все совпадения с реальными географическими открытиями и именами людей, ныне здравствующих или покойных, случайны.

А Код Давинчи - продолжение этого, значит к нему тоже относится.
Но работу он проделал колоссальную, это тоже нельзя отрицать.

0

117

Но работу он проделал колоссальную, это тоже нельзя отрицать.

Работу???? Гвен, серьезные книги за месяц не пишут. А с потолка взять что-то - много ума не надо. Он взял общеизвестные факты и исказил их. Поверь мне, там нет ни слова исторической правды. Просто, мужик решил сшибить денег побольше, вот и все. И если бы просто исказил, он искорбил всех верующих мира, а это, по меньшей мере, некрасиво, и вообще страшно в наше время, когда зло и так торжествует... Очень жаль, что вы этого не видите и не чувствуете...
Ладно, тут уж я ни к кому в душу не залезу, добро и зло - дело личного выбора, поэтому не будем об этом спорить.
Лучше похвастаюсь, я наконец-то купил все книги Хобб из серии "Сага о живых кораблях"!)))))

0

118

он искорбил всех верующих мира

Да, блин, что ж там такого-то? Всё, прекратите уже! Я читаю!!!
Джек, ПОЗДРАВЛЯЮ! Исколько там книг вышло?

0

119

Вообще-то, там три тома, в каждой больше, чем 1000 страниц)))) А третий даже разделили на три книги))))
И, кстати, вышел новый Крапивин

0

120

Крапивин? Что вышло? Блин, где б мне список всех его книг взять? Чтоб по магазинам летом целенаправленно ходить? а то покупаю вечно вразброс, потом тут белое пятно, там чёрная дыра...

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Я пират! » Книги и фильмы о пиратах