[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Я пират! » Книги и фильмы о пиратах


Книги и фильмы о пиратах

Сообщений 61 страница 90 из 266

61

Знаешь... я не могу вот так описать в чём заключается эта книга...Получится не то...
А сбивать с толку тебя не хочу.
А суть - как раз то что автор опровергает старую теорию насчёт жизни Иисуса... и его жены, ранее неизвестной.
Лори Я вот тоже согласна, а католические священники сейчас на эту книгу жалобы катают...

0

62

Да священик это ДИАГНОЗ! А про жену.. хи-хи... какие они все на-а-а-аивны-ы-ы-е! Кстати, там в семье не один только Иисус был. Там деток было прилично.

0

63

*глубокомысленно* А как бы это объяснить священникам? :D
Да, ещё, в книге написано что и у Иисуса были дети...

0

64

Запросто!
А объяснять.. как бы тебе сказать-то... им уже ничего не объяснишь - они СВЯЩЕННИКИ! А это определённый образ мыслей. Оно уже не меняется. Не могу сказать плохо это или хорошо, это просто так и есть. НУ думают они так, что тут сделаешь?

0

65

Ничего не сделаешь! Только вот обидно что хорошую вещь запрещают...

0

66

А они всегда всё запрещают! Ты на историю глянь! Сидят на своей Плащанице, как не знаю кто! У-у-у!!! А чуть что - так сразу инквизиция!!!

0

67

"Код Да Винчи" - не просто безбожная, но и антибожественнаяЮ провокационная, вводящая в заблуждение вещь. Мне ее даже в руки брать неприятно. :mad:  :mad:  :mad:

0

68

Ребят, вы меня заинтересовали! Что это такое вообще? Неужели Да Винчи мог что-то плохое сделать? Он был гением и я его очень люблю! Но мне сложно поверить, что вы его все ругаете.

0

69

Я его не ругаю! Он был ГЕНИЕМ, ты правильно заметила!
Просто капитану не нравится сама книга...
Я не хочу на эту тему спорить, у всех разные мнения, тем более тут ещё было правило -  вопросы веры и религии не обсуждать, я лишь написала своё мнение об этой книге.

0

70

А кто автор книги? Неужели...

0

71

Автор Дэн Браун.  :)

0

72

Вы её на русском обсуждаете? Или в оригинале?

0

73

В оригинале я бы не осилила! Я в английском.... ну очень посредственна...

0

74

А, ну если на русском, то можно найти и прочесть... потом выскажусь...

0

75

Конечно! Мне интересно что ты о ней скажешь. Только обещай не очень сильно ругать, если не понравится...

0

76

НУ.. я вообще пока ничего ругать не собираюсь... стой, а в инете её где скачать можно? Книжного у меня нет.

0

77

Лори, Леонардо Да Винчи здесь вообще ни при чем. Мы обсуждаем книгу Дауна, то есть Брауна. Я читала только на русском, но если верить Алене (а сказать, что я ей верю - ничего не сказать), то в оригинале слог его - "тушите свет".
Вообще действительно, если никто так и не хочет рассказать о глубоком смысле книги, то... гм, дискуссию надо сворачивать, а то мы плавно к религии перейдем и все переругаемся  :)

0

78

Можно. Могу поискать и кинуть ссылку. Но просто некоторым с компа неудобно читать...

0

79

Мне тоже очень неудобно, но раз книжного нет, то... не обещаю что прочту запоем, а вот кусочками - запросто.

0

80

Код Да Винчи

0

81

Благодарю...

0

82

Лори, твои последние посты мне чем-то Джона напомнили.  :D  сама не знаю чем, свихнулась, наверное, окончательно. Кстати, о Джоне: ты в "уголок..."-то загляни, а то он ноет - я его наказать не могу из-за того, что жду, пока вы его (и меня) простите)) Вы - я имела в виду тебя и Гвен. Кстати, Гвен, и ты тоже загляни, плз...

Простите мне мое занудство и упертость, но кто-нибудь может доказать мне, что Браун писал книгу, не гоняясь за прибылью и скандальностью? По-моему, все было именно так. Знает ведь мужик, что в мире по поводу религии творится, вот и захотел засветиться... и с историей у него проблемы. Прочитал бы сначала хотя бы что-нибудь о Граале (те же самые легенды об Артуре), а потом доказывал бы с пеной у рта что угодно...

0

83

И чем это интересно я его напомнила? Прости, но мне считать это комплиментом или поводом для драки?
В уголок загляну обязательно.
Про Брауна я пока ничего умного сказать не могу. Потому тчо не знаю ничего. Но версии того, чт отипа Граалем считался или Иисус или его дети я слышала. Как-то напоролась на умную программу по Дискавери... часть сказанного была мудра, а вот вторая часть - бред!  А про книгу пока мне сказать нечего. Вот как прочту, так и выскажусь.

0

84

Freedom Он брал свои теории о Граале не из легенд о короле Артуре, а из книги двух учёных-исследователей, не помню как их зовут, но если интересно - могу найти. Название что-то вроде "Святая кровь, священный Грааль".
В уголок конечно загляну, а насчёт прощения - тебя-то за что? :rolleyes:  А его... ну ладно, простила!
А насчёт материальной прибыли - конечно, как без этого, но на мой взгляд в меньшей степени, чем у других.

0

85

Гвен, а скажи, почему у меня книга эта не сохраняется? Я просидела над ней полчаса и толку ноль. Мне что, её так и читать? Я никаких денег на инет не напасусь! Что делать?
Кстати, мнгогие учёные действительно считают сто Грааль это дети Иисуса. Его род. Я это уже из нескольких источников слышала.

0

86

Можно скопировать всё и в Ворд вставить, или... сейчас... я дам ссылку на один форум, та эта книга в зиповском формате, если найду...
Есть. Вот форум.
Там почти сразу.

Отредактировано Gvennol (2006-03-27 23:48:50)

0

87

Ага, было бы неплохо, а то вы тут так рьяно обсуждаете ,что мне стало интересно, что ж за книга-то такая?

0

88

Вот собственно их имена.
Майкл Бейнджент, Генри Линкольн и Ричард Ли "Святая кровь, Священный Грааль"

0

89

Всё ясно. Мне НЕ СУДЬБА читать эту книгу. Сейчас по крайней мере, потому что НИ ОДНА ССЫЛКА НЕ РАБОТАЕТ! То есть сам форум - пожалуйста, а как скачать-сохранить книгу, так фигушки! Большие, жирные и аппетитные.

0

90

У тебя Flash Get есть? Почему не закачивается...??? :mad:
А, я посмотрела - у меня тоже не работает... срок действия что-ли закончился...

Отредактировано Gvennol (2006-03-28 00:28:50)

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Я пират! » Книги и фильмы о пиратах