[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря" » Первоначальный сценарий


Первоначальный сценарий

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Джеймс Норрингтон
очевидно, смотреть по контексту  ;)  непроходимой тупице больше ничего не остается...  :/
А вообще никогда не сталкивалась, авторы фиков явно не очень-то интересуются должностями на военном корабле. Но "Petty officer" по-моему гораздо выше по званию "standing"... Последний разве не сразу за лейтенантом идет, нет?

0

32

Ага, точно. ПРОМТ такие перлы выдает, что я иногда просто под стол спозал. Еще пытался переводить таким образом "Сонную лощину". Это был АУТ.)))))))

0

33

Найн, дорогая Freedom. Petty officers - это нижние унтерские чины (точного аналога нет). Standing - средние: офицеры, не имеющие допуска в кают-компанию. А вот wardroom officers - это "баковая аристократия", некадровые офицеры с правом присутствия за офицерским столом...

0

34

Джеймс Норрингтон
Эм... http://www.lingvo.ru/lingvo/Link.asp?Ln=1&CardId=70;65;74;74;79;20;6f;66;66;69;63;65;72;0;4c;69;6e;67;76;6f;55;6e;69;76;65;72;73;61;6c;20;28;45;6e;2d;52;75;29
*ушла молиться на норрингтонское занудство*

Elen Sparrow
если посмеяться - то это правильно.  ;)  "Весьма понедельник" и "тарельчатый клапан" меня убили...

0

35

Даааа, "весьма понедельник" - фраза, полная глубокого философского смысла)))))) А вот "кровавые тараканы" меня испугали просто)))))))

0

36

Меня испугал "стаматологический экскаватор"))))))))))

0

37

А еще Промт назвал Лизавету "бортовой девушкой". Не знаю, что он имел в виду)))))

0

38

Freedom, военный перевод - редкое удовольствие, особенно если имеешь дело не с современным флотом, а с парусным :)

0

39

Джеймс Норрингтон
Внемлю, верю, преклоняюсь.

0

40

(коммодор самодовольно улыбается и всячески гордится собой. Зазна-ается еще...)

0

41

А военный перевод Промтом - еще большее удовольствие)))))))

0

42

Удовольствие на грани извращения, ага.
Но переводчиков, которые меня в фильме командором обозвали, я бы на ноке фор-марса-рея с огромным удовольствием вздернул...

0

43

А вот еще маленький кусочек – рассказ Барбоссы о том, как появился Остров Мертвых.

Получив медальон, Баббосса ключом открывает свою шкатулку (или сундук). Внутри – карты, немного золота, секстант, несколько экземпляров Кодекса. Барбосса аккуратно раскладывает это по столу и говорит:

Индейцы дали Кортесу золото с условием, что он сохранит их жизни, но Кортес не выполнил этого условия. И шаман, на последнем издыхании, обратился к мощи пролитой крови его народа и наслал на золото проклятие. Любой. кто из жадности брал хоть одну монету, жадностью же был и погублен. Через день после отплытия в Испанию на корабле, перевозившем золото, что-то пошло не так, как надо... Корабль сел на мель, и все люди на борту были мертвы. Спасся лишь один, и он прожил достаточно долго, чтобы спрятать золото на берегу. И через какое-то время темное волшебство проклятия, что висело над этим местом, породило этот проклятый остров. Остров смерти.

Вот, прошу прощения, что по чуть-чуть выкладываю, постараюсь в ближайшее время перевести еще)))))

0

44

Цыпа, как ты сумела это все разобрать в ТОМ, что получилось? И я половины не понял))) Ты - талант!

Но переводчиков, которые меня в фильме командором обозвали, я бы на ноке фор-марса-рея с огромным удовольствием вздернул...

Увы, придется вздергивать где-то в другом месте. Там я обычно вздергиваю слэшеров.

0

45

Я на "Разящем" вздерну. Они будут выгодно оттенять мой брейд-вымпел.

0

46

Вам хорошо, их хоть не так много. А мне вот слэшеров уже вешать негде. Я вот подумываю о том, чтобы высаживать их на необитаемые острова...

0

47

Пистолетов не напасетесь.
Да и бесполезно.
Всю набережную Порт-Ройяла тавернами застроили...

0

48

А пистолеты я бы им не давал. Пусть они... с друг другом делают то, о чем пишут))))))))
А таверны можно из пушек обстрелять...

0

49

Кабы все было так просто!
Они защищены авторским произволом. И произвола этого у них полные карманы...

0

50

А я пират, мне можно!

0

51

Увы! Законы текстуальной реальности, капитан...

0

52

Так, перевожу следующую сцену – Тортуга)))))

Как только Джек и Уилл подходят к таверне, к Джеку подходит женщина китайской наружности и бьет его по лицу, ругаясь по-китайски.
Уже в таверне мы встречаем Анну-Марию (А), которая работает тут официанткой (!).
Она тоже бьет Джек (Д) по лицу. Далее диалог:
(А) – Ты украл мой корабль!
(Д) – Анна-Мария! Ты не видела Гиббса? Я должен собрать... (опять удар по лицу)
(Д) – Я... Я его позаимствовал... без разрешения...
Анна-Мария опять замахивается, Джек отбегает так, что между ними оказывается стол. Анна-Мария продолжает ругаться:
(А) – Мой корабль! Где он?
(Д) – В Порт-Рояле! С королевским военно-морским флотом!
(А) – Этот корабль – мое единственное средство для существования!
(Д) – Ты вернешь его! Ну, или найдешь еще лучше!
Анна-Мария опять замахивается для удара, а один из посетителей требует у нее принести выпивку.

Далее в сцене, где Гиббс представляет Джеку команду, Джек произносит следующую речь:

- То, на что мы идем – это опасный путь, который может привести к смерти. Потому что мы должны плыть на Исла де Муэрто, чтобы спасти дочь губернатора Суонн. Каждому будет равная доля награды... – в этот момент потенциальные члены экипажа начинают в испуге уходить. Сначала один, потом другой, и в итоге их остается всего полдюжины, считая мр. Коттона и Анну-Марию.
Уилл – Замолчи, пока не ушли они все!
Джек – Они – единственные, кто по настоящему ценен. Те, в ком мы нуждаемся.

0

53

Джек отбегает так, что между ними оказывается стол

Угу, а потом он еще бегает от нее вокруг этого стола  :lol:

0

54

Ага! Блин, ну почему это вырезали???)))))))))

0

55

Ага... но, с другой стороны, меня там и так все по морде били, кому не лень))))
И, кстати, да. Они упустили момент, что, как только потенциальный матросы узнали о проклятии, большинство из них свалило.

0

56

А корабль (гм... лодочка) Анны-Марии называлась "Jolly Mon". Товарищи, кто помнит, как переводится "mon"? Че-то совсем из головы вылетело...
А вообще я удивлена, что у такой крохи и имя свое было. Насколько я поняла, Анна-Мария на ней рыбачила, поэтому она и была ее единственным

средством для существования

0

57

Freedom
Слушай, а откуда данные? В том сценарии, что читали мы с Элен, этого не было.

0

58

"Jolly Mon"? Гм... Так вот что промт переводил, как "веселый понедельник"!!!)))))))))

0

59

Jack Sparrow

...AnaMaria charges; Jack backs away, puts a table between them.
She chases him around the table, still carrying the tray.

                     ANAMARIA
          My dory.  The Jolly Mon.  Where is
          it?

                     JACK
          Safe!  At Port Royal.  With the
          Royal Navy...

Elen Sparrow
ПРОМТ как всегда в своем стиле)) "Веселый понедельник"...  :D  ну, блин...

0

60

Jolly Mon, если мне не изменяет склероз, это прозвище ирландских морских пехотинцев.
Mon - графство Монаган в Ирландии.
Но почему так называется рыбачья плоскодонка - это вопросец.
Пойду Авторшиными словарями пошуршу.

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря" » Первоначальный сценарий