[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оскар

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Никто не в курсе, на какие номинации двигают ПКМ2? И двигают ли вообще?

0

2

Вроде всего четыре..
  "Лучший монтаж звуковых эффектов"
  "Лучшие визуальные эффекты"
  "Лучшая работа художника"
  "Лучший звук"

Кошмар, блин.

Отредактировано Племянница (2007-01-28 00:04:36)

0

3

ЧЕ-ГО??????????? То есть, Деппу даже и не номинируют??? Они что, охренели вообще????!!!  :yyy:

0

4

На фильм года ПКМ-2 не выдвигают точно. Насчет лучшей роли точно не знаю, но подозреваю, что тоже не выдвигают. Просто, я сомневаюсь, что, не дав Оскар за работу в ПКМ-1 его вторично выдвинут за ту же роль((( Может быть, третья часть что-то соберет, как в свое время ВК-3... Посмотрим...

0

5

Джек, Элен.. Вот тут написано все: номинанты на Оскар-2007..

0

6

И все это еще раз подтверждает, что там между руководтскои с однйо стороны и Джонни с Гором с другой вышел скандал...
Например, почему в допы не вошли вырезанные куски? А ведь они обещали, что будут. То есть, в какой-то момент по какой-то причине их решили не покаывать нам. Потом, уже известно, что не будет трехдискового издания. Чего они так боятся?

0

7

Больше всего меня не устроит ситуация, если Джонни дадут Оскара только после ПКМ3.. За общие заслуги. Идиотизм чистой воды. Лучше бы вообще не давали.
А насчет допов.. Нет, интересное есть, но по сравнению с первым фильмом - ерунда на постном масле. А вырезанных сцен я ждала больше всего, ибо подозреваю, что они самое важное обрезали. Как всегда.
Ну американцы. Что с них взять..
Уроды редкостные.
ИМХО.

0

8

Племянница написал(а):

Ну американцы. Что с них взять..
Уроды редкостные.
ИМХО.

Я понимаю, что ИМХО, но далеко не все американцы "уроды редкостные", это так, чтобы ты знала, про что меня лучше не задевать
А ситуация  и правда идиотская(

0

9

ибо подозреваю, что они самое важное обрезали

Вот, и я это же самое подозреваю. И подозреваю, что именно из-за этого и были скандалы. Тут может быть два варианта: либо Джонни показал меня до конца живого и настоящего, что не понравилось сценаристам и продюсеру, либо Кейра выглядела там окончательной дурой и это вырезали. Но, так или иначе, уверен, что в этих вырезанные сценах есть какая-то важная правда, которую нам побоялись показать.
А то, что Джонни не дают Оскара - это уже закономерность... Вообще-то, конечн, это все очень хорошо характеризует Голливуд. Джонни входит в пятерку лучших актеров своего поколения, а у него ни одного Оскара. Уверен, что снимись он в какой-нибудь сопливой банальщине, Оскара ему дали бы тут же...
А то, что ПКМ-2 не номинируют даже на фильм года, я расцениваю как плевок в лицо всем миллионам поклонников фильма, которые существуют в мире и ждали этот фильм целых три года.

0

10

narroh, я скорее про американцев не как нацию говорила, а именно про тех, кто там у них в академиках сидит.. Найтли, блин.

0

11

Кстати, Племянница, все забыват выразить тебе отдельный респект за подпись)) )))

0

12

Jack Sparrow, спасибо. Ну ведь правда ведь)).

0

13

а та, про плюсики, веселее была...
Истину говорят - горькая правда жизни :tooth:

0

14

Оскары обычно дают драмматическим фильмам с социальным подтекстом (Столкновение, Горбатая гора и т.д.) или же блокбастерам за спецэффекты в основном.
А за лучшую роль в блоксбастере не дают...

0

15

Танюша, в том-то и дело.. Вот лично для меня - ПКМ2 намного более драматический фильм, чем та же "Горбатая Гора".

0

16

А потому что в блокбастерах обычно плоские и неинтересные герои, типа Супермена. Но ПКМ - это же совсем другой случай.

0

17

Вот лично для меня - ПКМ2 намного более драматический фильм, чем та же "Горбатая Гора".

Во-во! А то развели голубые сопли и умиляются.

0

18

Оспидяяя,да вы назовите мне хоть одного оскароносца,про которого  вы можете сказать :я считаю что он получил оскар 100% справедливо и будь моя воля,именно он его и получил бы.Ну про кого вы так скажете?Моего согласия никто не требовал ( странно :kirpich:  даже),но все получившие, почему-то вызывали сомнение.У вас как?Полное согласие с академией в этом?Поэтому, отсутствие награждения принято,как было принято ,в своё время отсутствие извинений. :sun:

0

19

Jack Sparrow написал(а):

А то развели голубые сопли и умиляются.

Непонятно чему причем. У них даже голубые на голубых непохожи.. Чему там умиляться.. Бред вообще какой-то.

0

20

А вообще странно, Оскар превозносят как первую кинопремию в мире!
Ведь это всего навсего Американская национальная премия.

0

21

Ну когда-то она и была первой.. А сейчас все так опошлили.. Она не первая, а самая известная. Всего-навсего. Потому что если посмотреть на элементарные голосования людей в том же интернете, то сразу ясно, кто кого сделал.. Джонька уже который год первый, а эти, кто там у них главный, этого не видит.
Слепой, наверное.

0

22

Ну, я лучше промолчу, что я думаю по этому поводу, чтобы не обижать narroh )))))))

0

23

Jack Sparrow написал(а):

Кстати, Племянница, все забыват выразить тебе отдельный респект за подпись)) )))

ППКС

Jack Sparrow написал(а):

то, что ПКМ-2 не номинируют даже на фильм года, я расцениваю как плевок в лицо всем миллионам поклонников фильма, которые существуют в мире и ждали этот фильм целых три года.

На этот счет у меня была пара "ласковых высказываний" буквально пару дней назад. Теперь, слов не осталось..одни эмоции. Звучит отвратительно...а осознавать еще хуже.

Jack Sparrow написал(а):

Джонни показал меня до конца живого и настоящего, что не понравилось сценаристам и продюсеру

"Раз уж взялся за гуж - не говори, что не дюж" - это создателям на заметку. Смирились с целью актера сыграть, как ему самому хочется - так уж миритесь до конца. В конце концов, должны же они считаться с его целями. Актер создает персонажа, не сценаристы. Задача сценариста - вывести каркас. Остальное дело актера, и ему решать, как повести себя на экране. Это мною расценивается, как плевок в душу. И обидно, в первую очередь, за Джонни.

Jack Sparrow написал(а):

А то, что Джонни не дают Оскара - это уже закономерность... Вообще-то, конечно, это все очень хорошо характеризует Голливуд. Джонни входит в пятерку лучших актеров своего поколения, а у него ни одного Оскара. Уверен, что снимись он в какой-нибудь сопливой банальщине, Оскара ему дали бы тут же...

ППКС
Это называется "из принципа". Наверняка. Ведь известно, что Джонни не признает Голливуд, и не считает нужным деградировать в голливудское нечто (низкий поклон ему). Вот и Академия, из вышеупомянутого принципа, будет держать марку и игнорировать актера, который позволяет себе не почитать "их высочество". В свою очередь, Академия берет эстафету - начинает наплевательски относиться к работам, творчеству, в конце концов - не уважать достоинство актера. Не знаю, но мне кажется, позиция именно такая. Но это оскорбительно. Унизительно. В таком случае где же, спрашивается, справедливость?

Jack Sparrow написал(а):

Но, так или иначе, уверен, что в этих вырезанные сценах есть какая-то важная правда, которую нам побоялись показать.

Скорей всего

Отредактировано Janette (2007-01-28 00:54:15)

0

24

Танюша написал(а):

А вообще странно, Оскар превозносят как первую кинопремию в мире!
Ведь это всего навсего Американская национальная премия.

К Оскару приравнивается французская премия Цезар - прототип Оскара. И если я не ошибаюсь, Джонни является ее обладателем

0

25

Ага.Цезар у Джонни имеется)

0

26

...И верно ведь говорят про Джонни: "Свой среди чужих. Чужой среди своих"....
Нет, я вам вот что скажу - Голливуд теряет срок годности. Черствеет. На задний план уходит громкое имя. А все почему? Вот и гадай теперь...
А за Джонни обидно... :cry:  :cry:  :sorry:

0

27

На этот счет у меня была пара "ласковых высказываний" буквально пару дней назад. Теперь, слов не осталось..одни эмоции. Звучит отвратительно...а осознавать еще хуже.

Вообще, честно говоря, эта новость меня огорошила. Везде ведь писали,что ПКМ2 - главное кинособытие года. Нет, что-то тут нечисто. Что-то у них там произошло...

Задача сценариста - вывести каркас. Остальное дело актера, и ему решать, как повести себя на экране.

Для этого сценаристы должны быть умнее и самокритичнее.

Но это оскорбительно. Унизительно. В таком случае где же, спрашивается, справедливость?

Честно говоря, если бы Джонни обласкали и начали давать призы, меня бы это насторожило. Джонни Киноакадемии - как гвоздь в заднице. Ведь он умеет ДУМАТЬ, а это то, что современное кино старается в людях искоренить. Дмаю, что, если бы с Джонни что-то случилось, они были бы только рады.

К Оскару приравнивается французская премия Цезар - прототип Оскара. И если я не ошибаюсь, Джонни является ее обладателем

А потому, что Франция  все еще не заглядывает под хвост Америке.

0

28

Jack Sparrow написал(а):

А потому, что Франция  все еще не заглядывает под хвост Америке

А вот именно поэтому, Франция - моя любимая страна)

Jack Sparrow написал(а):

Нет, что-то тут нечисто. Что-то у них там произошло...

Лучше, на мой взгляд, и не копаться в этом. Все равно, что искать иголку в стоге сена.

Jack Sparrow написал(а):

Ведь он умеет ДУМАТЬ, а это то, что современное кино старается в людях искоренить

Согласна, правда есть и исключения из правил.

Jack Sparrow написал(а):

Дмаю, что, если бы с Джонни что-то случилось, они были бы только рады.

...Это вы о чем?... :shock:

Отредактировано Janette (2007-01-28 01:28:54)

0

29

Jack Sparrow написал(а):

Задача сценариста - вывести каркас.

Jack Sparrow написал(а):

Для этого сценаристы должны быть умнее и самокритичнее.

Подразумевается то, что задача сценариста - создать основу, но сейчас практически никто с этой задачей не справляется.

0

30

Согласна, правда есть и исключения из правил.

Есть. Но таким фильмам не дают Оскаров...

...Это вы о чем?...

Ну, например, об этом слухе, что Джонни будет играть Литвиненко в фильме о нем. Это ж форменная подстава.

0