[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Легенда о Джеке Воробье, рассказанная им самим


Легенда о Джеке Воробье, рассказанная им самим

Сообщений 91 страница 111 из 111

91

Здорово. Нет слов. Спасибо Вам.

0

92

Спасибо большое за отзывы! Мы очень старались передать то, что чувствовали. То, что чувствовал Джек.

0

93

Хочу присоединиться ко всем читающим, произведение очень интересное и просто потрясающее. меня захватила буря эмоций при прочтении, полночи потратила и ничуть об этом не жалею! Я всегда знала, что вы с Джеком талант, но после ТАКОГО зауважала вас еще больше! Так держать!

0

94

Спасибо вам большое! Мы сами потом долго отходили от последней главы.
А вот тут мы начали выкладывать продолжение. Уже новеллизацию ПКМ3.
"В плену у памяти"

0

95

Так держать! Отличное продолжение!!!

0

96

Спасибо! Правда, оно по стилю совсем другим будет.Собственно, как и фильм.

0

97

Люди, это неописуемо. Честно слов нет.
Наверно на меня подействовало, что я не спала пол ночи и немножко устала перечитывая это, но на строчке

Я - Капитан Джек Воробей! Слышите?!

мне слёзы на глаза навернулись. В квартире тишина, покой, а я сижу и понимаю, что надо срочно с кем-то поговорить про всё это...

Живой Джек, спрятанный за всеми комедийными приёмами. Ничего, совсем ничего лишнего, просто живой человек, не клоун...
До этой истории, мне казалось, что более менее понимаю мотивы его поступков, сейчас совсем другими глазами смотрю на всех персонажей. Они действительно ожили и прекратили быть мультиком.
Спасибо вам обоим за это
Да, и ещё. Меня постоянно приследовало чувство, что не это "воспоминание..." написано по фильму, а наоборот: фильм сняли по вашей книге. Действительно, несколько нестыковок по фильму у вас полностью сглажены. Все эти вставочки из прошлого...

P.S. Вот тут только маленький вопросик: так всё-таки есть в индейских языках ругательства или нет? Интересуюсь не из любопытства.
В момент когда баночка с землицей покатилась по палубе

Elen Sparrow написал(а):

Я знаю немало ругательств как минимум на трех европейских и одном индейском языках.

а где-то в начале утверждается, что в индейском их нет.

0

98

Niko-Neta
Спасибо за отзыв! Это очень важно, знать, что то, что мы делаем, отзывается в душе.
Мы пишем так, как видим, как чувствуем.
Надо будет все-таки продолжить третью часть.

Да, а насчет ругательств спасибо, мы выясним этот момент))) Вообще, вещь еще будет вычитываться и редактироваться, окончательный вариант потом выложим.

0

99

Elen Sparrow
Я очень рада, что есть люди которые способны писать такое, способны прочувствовать.
Кстати, а в ваших зв хоть как-то ваши литературные таланты вам помогают? Очень хочется узнать. Обидно будет узнать, что всё что вы пишите должно погибнуть на этом сайте.

0

100

А мы очень рады, что есть для кого это писать!

Ну, область деятельности моего зв предельно далека от литературы, я вообще технарь))) А вот Джек профессиональный журналист и главный редактор газеты!)))
Насчет издания где-то того, что мы пишем... Конечно, было бы здорово, но пока что таких перспектив, увы, не наблюдается...

0

101

Elen Sparrow
Есть спрос, есть предложение:)
Здорово Джек устроился. А чего ты технаришь?  Если это конечно не тайна пятой планеты:) И какая примерно направленность газеты Джека?
Не спрашиваю название и адрес, нет:) просто хочу знать именно это. Если, как я понимаю там нельзя разместить все ваши рассказы

0

102

Ну, про газету пусть Джек сам расскажет, как появится))) Но, боюсь, наше творчество там все-таки немного не по профилю)))
А я по образованию технолог машиностроения, вот так все страшно))) А работаю в компьютерной фирме)))

0

103

Звучит ужасно страшно:-) Дальше спрашивать я не буду, и так переступаю пределы вежливости.
Ещё раз большое спасибо:) Прямо сейчас перечитываю гостевую... Мама!!! этоже читать лет десять...
Кстати, а с чего вы начали её писать? Я и про гостевую и про рассказ. Начало гостевой полтора года назад. С чего родилась эта идея?
Если я дублиру вопрос, извените, я прочитала соответствующие темы и там не было этого.

0

104

Здравствуйте, капитан. Начал читать и офигел. Да у меня тут курорт! Правда, это все равно не делает тюрьму домом.

0

105

Огромное спасибо! Ни чуть не жаль потраченного времени. С удовольствием почитаем еще и будем ждать новых шедевров!

0

106

Продолжил чтение. Бли-и-и-н!!! Капитан, конечно, до меня дошли слухи о том, какой вы патологически честный и правдивый человек)))  Но описание побега - это что-то. Вернее его физическая возможность. За два дня до описываемых событий человека обработали - мама не горюй, в день побега  - еще раз, и после этого он совершил все вышеуказанное. Да когда я только попал сюда и меня, как новичка, представили Юсуфу... неделю встать не мог. И то потом еще говорили, что это он меня пожалел, тощий я очень и маленький, все меня жалеют...(((((

0

107

"Мне, конечно, случалось видеть, как наказывают "кошкой". Не думал, что придется испытать это на себе."

КАПИТАН! Да за одну только эту фразу вам на Страшном Суде (если он будет) многое простится.
Ее надо выбить огромными буквами на фасаде всех в мире судов и тюрем.
Пусть читают те, кто назначает и исполняет наказания:

НЕ   ДУМАЛ,   ЧТО   ПРИДЕТСЯ   ИСПЫТАТЬ   ЭТО   НА   СЕБЕ.

Спасибо, капитан. Продолжаю чтение.

Искренне ваш -
Бромберг

0

108

Niko-Neta
Извини, не видел вопроса.
Никакого секрета нет, хоть тема действительно интересная. Я работаю в двух эзотерических газетах. В одной - зам. редактора, в другой - главный редактор.)))))

0

109

Марианна
Спасибо большое))) Мы очень рады это слышать. Знать, что наша работа затронула душу. Это здорово!

0

110

Jack Sparrow написал(а):

Извини, не видел вопроса.

Ой, я дико извиняюсь, кажется, потеря зрения в этой теме заразна... Кэп, сорри)
А почему изотерика? Честно сказать, не ожидала такого разворота. А как вообще возможно совмещать две такие должности?

0

111

Спасибо вам огромное!!! Обалденно! Полночи читал. Здорово!

0

Похожие темы


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Легенда о Джеке Воробье, рассказанная им самим