[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-2" » Так-называемое "предательство" Элизабет Суон


Так-называемое "предательство" Элизабет Суон

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Пусть меня забанят, но я всё же напишу пасквильный пост в отношении так-называемого предательства Элизабет, о котором на этом форуме так много говорят. Пусть эту тему сольют в гальюн глубокоуважаемые модераторы, но я всё же надеюсь, что её прочтёт как можно больше форумчан.
Почему же Элизабет предала Джека? И предавала ли вообще?
Начну с того, что самым искренним поведением Джека и в ПКМ 1 и в ПКМ 2 является его короткий разговор с Лиз на Жемчужине перед крушением корабля, а затем и знаменитый поцелуй. Здесь он не паясничает, не шутит, не кривит душой, что для него, как для истинного честного пирата, весьма нехарактерно.
И вот они стоят, говорят о ЧЖ, а затем Элизабет подходит и целует его. Страстно, отдавая всю душу и тело. И ДЖек отвечает ей, он почему-то не отпрянул и не послал её куда подальше, хотя, по идее, должен был считать её мерзкой шлюхой, как позиционируется на данном форуме! Он также страстно целовал Лиз в ответ. Затем она приковывает его к мачте и говорит, что всё ради команды. Здесь, по идее, она предала Джека. Может, и так. Она стремилась всего-навсего спасти десяток ни в чём неповинных человек, которые свою душу Дейви Джонсу не продавали, но это и правда слишком эгоистично с её стороны. Джек в ответ говорит одно слово: пиратка. Беззлобно, даже радостно. Ему понравилось, как повела себя Элизабет, ради одного, всего одного поцелуя он был готов пойти в пасть Кракену, иначе он просто не дал бы хитрой Лизи приковать его, он же капитан Джек Воробей. Но он это сделал, а, значит, хотел. И,да, это того стоило. Он наконец-то узнал, как это сладко, наконец-то понял, за что ему нравится Лиз - за то, что она и пиратка и леди одновременно.
Не берусь говорить, что он любит её, но влюблён - совершенно точно, как и она в него. Здесь не только взаимное притяжение, здесь ещё и чувства. Ведь ради неё он пошёл на смерть. В этом нет пафоса и банальности, просто это ИМХО. Лизи не предавала капитана. Это было самое трудное решение в её жизни, и глупо будет судить, была она права или нет. Моё мнение - она сделала всё как надо, а , поскольку, Джек добраяк - он на неё не в обиде.
Всё. Я сказала. Можете удалаять мой пост.
Занавес

0

2

Писать ничего не буду, ибо писано-переписано на эту тему уже много. Интересно - ищите, читайте. Мне по сотому разу обсуждать это просто неинтересно, уж извините.

0

3

Отвечать действительно не хочется, ибо из всего, что написано на эту тему, можно составить целую энциклопедию, по размерам не уступающую Большой Советской.. Позволю себе  только одно замечание:

hitraya написал(а):

Я всё же надеюсь, что её прочтёт как можно больше форумчан

Позвольте спросить, зачем? Сам факт нахождения людей на этом форуме подразумевает то, что их точка зрения никак не зависит от внешних факторов - таких, как это заявление.

0

4

Elen Sparrow написал(а):

Писать ничего не буду, ибо писано-переписано на эту тему уже много. Интересно - ищите, читайте. Мне по сотому разу обсуждать это просто неинтересно, уж извините.

+1, во многих темах шло уже это обсуждение. Автор, ответы есть на вопрос предавала ли Элизабет Джека :)

0

5

Elen Sparrow написал(а):

Глубокоуважаемая "жена капитана"! Отвечу вам лишь одно, после чего, скорее всего отправлюсь в бан), я Вашу позицию по поводу Эл знаю, но Вы не знаете моей позиции по поводу Вас.
ДЖЕК НИКОГДА БЫ НЕ ЖЕНИЛСЯ.
Почему?
Потому что это капитан Джек Воробей!
И все Ваши потуги изобразить из себя примерную жёнушку, если так можно выразиться, глупы и неинтересны, точно также как и потуги человека некоего captain Jack Sparrow, изобразить капитана корабля. Характер Джека не передан вовсе. Это ИМХО.
Если нравится играть в игры,  - пожалуйста, милые детки). Хоть для взрослых людей это и первый признак шизофрении, это ваше дело
Капитан и его жена - я смеялась, спасибо, улыбнуло))))
Только нефиг сливать всех, кто ваше мнение не разделяет. Я не про себя. Я вообще про политику на данном форуме. Каждый имеет право на мнение, для чего собственно понятие "форум" и было создано. И, кстати, я не Джеппер, просто исхожу из реальных фактов, т.е. из фильма. А из чего исходите Вы, объявляя себя женой капитана Джека Воробья?
Спасибо, за внимание.

0

6

Началось..

0

7

Ей Богу, давно так не смеялась)))))
Нет, вы правда считаете, что я... гм... изображаю жену Джека, чтобы произвести на кого-то впечатление? Убедить кого-то? Вот же святая наивность.
Объявляю я себя женой Джека, потому что я она и есть. Верите вы в это, уважаемая, или нет - это ваши личные проблемы. Не мои. Никого убеждать или производить впечатление я не собираюсь. Равно как заводить дискуссию - мог Джек жениться или нет. Поверьте, мне известен ответ на этот вопрос. А вот ваше мнение в данном случае, уж простите, не волнует совершенно.

0

8

Дискуссия и правда бессмысленна)
Я думала, Вы играете.
А Вы серьёзно....
Что ж это болезнь, больных людей нужно жалеть. Изолировать от общества, присматривать за ними и относиться  с состраданием.
Если короче, то это реальное БУГАГА!!!
Я, хотя это и неприлично, долго смеялась.
Мне искренне Вас жаль, жена капитана)))
Кстати, а не Вы ли случайно сами пишете за Джека?
Может, кроме шизофрении ещё и раздвоение личности?!
Понимаете, гм... Джек персоонаж из фильма, в реальности такого пирата НИКОГДА не существовавло.
Хотя, кому я объясняю)))
Удачного лечения)))

0

9

Удачного нам всем лечения, а вам удачного сваливания за борт))).

0

10

Я одного не понимаю - какие чувства движут теми, кто приходит сюда, только чтобы написать вот это? Полагаю, банальная зависть, потому что у нас посещаемость больше))) А еще, потому что у нас Джек настоящий)))
В общем, ладно, приятно было познакомиться, но хорошего по-немножку. Тема закрыта, до свидания.

0

11

hitraya написал(а):

Глубокоуважаемая "жена капитана"! Отвечу вам лишь одно, после чего, скорее всего отправлюсь в бан), я Вашу позицию по поводу Эл знаю, но Вы не знаете моей позиции по поводу Вас.
ДЖЕК НИКОГДА БЫ НЕ ЖЕНИЛСЯ.
Почему?
Потому что это капитан Джек Воробей!

Хитрая, вы себе противоречите. В первом посте у вас одна позиция (влюбленность и способность на чувства), во втором - совершенно другая (неспособность на чувства).
Вы уж определитесь как-то, просто для себя, способен Джек на чувство или нет. Если нет - то понятно, у него не может быть жены. Если да (и вы убедительнейше доказываете это в первом посте) - то тогда жена у него не только может быть, а и есть :)

И не надо тут никакого ехидства и капс лока. Вы выбирайте себе позицию - и, как справедливо отмечено, форум - это единство непохожих. Так зачем же противоречить себе в следующем сообщении?  :rolleyes:

0

12

hitraya написал(а):

Дискуссия и правда бессмысленна)
Я думала, Вы играете.
А Вы серьёзно....
Что ж это болезнь, больных людей нужно жалеть. Изолировать от общества, присматривать за ними и относиться  с состраданием.
Если короче, то это реальное БУГАГА!!!
Я, хотя это и неприлично, долго смеялась.
Мне искренне Вас жаль, жена капитана)))
Кстати, а не Вы ли случайно сами пишете за Джека?
Может, кроме шизофрении ещё и раздвоение личности?!
Понимаете, гм... Джек персоонаж из фильма, в реальности такого пирата НИКОГДА не существовавло.
Хотя, кому я объясняю)))
Удачного лечения)))

Хитрая, я вас бояться начну :) У вас уже третья позиция по отношению к ситуации.
Жалеть можно только тех, кто позволяет жалостливое к себе отношение. Элен вам ни на что не жаловалась, не просила сочувствия - к чему ваши сожаления?

0

13

Гсподи, да из каких же щелей эта клиника вылезает, а? Что, опять в интернате для умственно отсталый детей каникулы? Вы одну свою извилину как-то поровну делите, а? А то смотреть тошно.
Кстати, тут еще кто-то задавался вопросом, за что я не люблю пОдростков и тинейджеров (не путать с нормальными подростками). Еще ответы нужны?

0

14

А мне уже просто смешно на них глядеть. Клиника, клиника...

0

15

В общем, тему закрываю как бессмысленную

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-2" » Так-называемое "предательство" Элизабет Суон