[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Поэзия » Поэма))


Поэма))

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

...

Отредактировано Леста (2006-12-09 17:26:18)

0

2

У меня тут родилось небольшое алаверды. Леста, пожалуйста, не принимай это как издевательство, ладно? Наоборот, я сейчас пишу стихи очень редко, а ты меня вдохновила. Итак...

Баллада о пиратском лампасе или чудеса географии

Как прекрасно горящее судно,
Пену волн так красиво багрит,
Для кого-то уж день настал судный,
На стихи он меня вдохновит.
Где-то слышится вопль предсмертный,
Ему чайка в ответ пропоет,
Но останется он безответным -
У меня вдохновение прет.
Горы трупов, кровища рекою
На лиричный настроили лад
Кораблю помашу я рукой,
Чую нУтром – на дно пошел, гад.
О приличной морали забыли,
Неприличной – хоть ложкой хлебай,
Мы в себя пол-Тортуги влюбили,
Весь Кариб, весь Гренад и Ямай.
На авроре в цветущем зефире,
Заблудились... похоже на то...
Ведь у нас на большой карте мира
Аккурат на Богемьи пятно.
И поэтому там будет танго,
Южных фруктов густой аромат.
Подарю чехам финик и манго -
То-то каждый из них будет рад!
Из Перу мы бежали в Гаити -
Тыщи миль – и мы к вечеру там,
Зато все бы сказали: «Смотрите!
Перед вами герой-капитан!»
И земля задрожит под ногами,
С бодуна под рукой дрожит квас.
И горит, как всегда над волнами
Разноцветный пиратский лампас.

0

3

Джек, я тебя люблю!!!  :applause:  :ha-ha:
Это чудо, что получилось!!! Я в восторге!

Леста, не обижайся, хорошо?)))

0

4

Спасибо, цыпа. Вот, решил себя попробовать в жанре пародии.
Леста, еще раз - не обижайся, это по-дружески)))))

0

5

Да здорово получилось! У вас обоих!

0

6

Оригинал интересне...Но Джек - пародия это твоя стихия.

0

7

М-даааа.... кому что, конечно... кому, конечно, и манго в Богемии не мешает... Мне страшно за будущее человечества, если вам оригинал понравился больше... оно вымрет, ибо без мозгов выживают только амебы.

0

8

Знаете, ребята, я, пожалуй, больше не буду ничего вам выкладывать из своего. Если вам это шедевр понравился, то пусть такие вот девОчки и выкладывают. Я, пожалуй, до них не дотяну))) Как-нибудь уж газетами государственного значения перебьюсь))))

0

9

А мне, кстати, понравилось)))
Одна из немногих достойных пародий. Кэп, преклоняюсь, вы действительно подняли мне настроение! :tooth:  :applause:

0

10

А нсчет манго...ну я ж это творение в 9ом классе писала - оттого и пафос, и географический кретинизм :wink:

0

11

Jack Sparrow
Нет, ну точно относиться спокойно к критике - это не твоя прерогатива... Как же ты на отзывы о своих статьях реагируешь? Не могут же все говорить исключительно комплименты.
Газеты государственного значения - это сиииильно)))))))))))

Заметь, Леста тебя не оскорбляла. Так всё равно, в ранг девОчек уже попала)))) Не успев написать отзыв на твоё творение)))))) Как это дипломатично и вежливо))) А главное по взрослому, не по детски! =)))

Кстати, не забудьте, вы обещали игнорировать это))

Отредактировано Gvennol (2006-10-10 18:33:29)

0

12

Хаааа, я так и знал, что ты первая разверещишься!)))) Без тебя ведь нигде не обходится. Склочная ты девица, Гвен. На рынке капустой торговать не пробовала? Тебе бы там цены не было!

0

13

Газеты государственного значения - это сиииильно)))))))))))

Да, это сильно. Тебе до этого, Гвен, еще расти и умнеть. Причем, долго.
Да, и радость моя, статьи свои я вкладываю не для того, чтобы ты их критиковала, а чтобы повышала интеллектуальный уровень.
А подпитываться эрегией очень рекомендую все-таки от природы. Пришибет ведь тебя кто-то однажды.

0

14

Леста,  :friend:
Уважаю и благодарю!
Кстати, гм... а разве в 9 классе еще не учат, что Богемия находится в Чехии?)))))))))

0

15

Знаешь, вот не солидно в твоём возрасте спорить с такими, как я. Вот не солидно и всё)) Ты сам-то без бабских делёжек и разборок обходишься когда-нибудь? Попробуй, как-нибудь. Вдруг снизойдёт и - voila! - получится! +))) Хотя, с таким характером - вряд-ли, вряд-ли...  Манеры ни к чёрту)))
(Ты всегда на личности переходишь, так что если за мной такой огрех появится - беру пример со старших)

Вот обидно, но на ум приходит следующее: тебе на рынке яблочками торговать пошло бы. Тебе бы там цены не было. Всё по той причине, что журналист из тебя не столь дельный получается, а куда ж ещё можно податься? Как сказал один умный человек: "Будет тебе урок... не берись за такой объём власти со столь средними способностями".
Мне, благо, есть куда расти, следовательно поумнеть я успею... это только тебе расти уже некуда)) Отсутствие потерциала можно скрасить как раз сидением в сети и самоутверждением на трупах пОдростков. Как ни печально...
Что же все меня радостью называют! Так полюбилась вам?

Jack Sparrow написал(а):

Пришибет ведь тебя кто-то однажды.

Да не волнуйся ты так за меня)))
*голосом мученицы* За правду всегда страдают! =))) Но до такого не дойдёт, уверяю))) И обещаю)))

Jack Sparrow написал(а):

а чтобы повышала интеллектуальный уровень.

И это я слышу от человека, который в 30 с лишком лет сам его не имеет? Гм. Вдвойне странно это слышать...
И, знаешь, обойдусь в этом плане без твоих советов... Слава Богу, у меня есть и родители, весьма образованные и умные люди, и друзья, которые также отличаются интеллектом.

"Пусть хоть в предсмертных огониях бьётся, пусть хоть головой монитор разобьёт, а каким был несчастным, таким и останется надолго. Души в нём нет, всё грязь и копоть. Совсем себя в могилу свёл. "
(с) Минерва. А она дельную вещь говорит, задумайся...

0

16

Кстати! Ещё сообщение от Минервы) Вам, всё вам...

Минерва рассказывала недавно, что побывала в Кащенко и говорит, что там очень неплохо. Она как раз занималась разведкой. Пробила для Элен и Джека два места бесплатных. Палата с видом на скверик, две койки и две тумбочки. Для каждого - своя лампа. Она говорит, что вас там примут по высшему разряду. Она всё устроила и вы ей ничего не должны.

0

17

Кеп, я помню, что КАПИТАН здесь вы, но вам не приходило в голову, что надо быть добрее к людям? Вам никто слова дурного не сказал, а вы уже всех полили... соусом цвета детской неожиданности!
И, кстати, Вы не так давно божились, что тема "пОдростков" себя исчерпала и с ними (подростками) вы это обсуждать больше не намерены. Вы изменили своё решение?!

0

18

Jack Sparrow
Ооо, ну я в 9ом классе считала себя неимоверно творческой личностью, так что не делала ничего, кроме регулярного прослушивания Нирваны и написания стихов...ну в художественную школу еще ходила - а там этому не учат!)))

0

19

Да и вообще, люди, зачем все воспринимать столь серьезно? Это же просто излияния восторженной девочки, все очень светло и наивно - это ли тема для споров об интеллектуальном уровне нации?... :wink:

Отредактировано Леста (2006-10-10 23:43:39)

0

20

Гвен, уймись, а? Достала, честно.
А Кащенко явно требуется самой Минерве, если она через месяц, или сколько там прошло, после того как ее выставили с форума, все еще не может от этого отойти и только о нас и думает. Вот не надеялась произвести столько неизгладимое впечатление на ее неокрепшую психику)))))

Леста, ты меня порадовала, что правильно все восприняла, молодец)))

0

21

:)

Jack Sparrow написал(а):

разве в 9 классе еще не учат, что Богемия находится в Чехии?)))))))))

Лично я не в курсе. У меня географию преподавала баба 67 лет, которая 23 года учила детей химии, а потом подалась в географы. Учитывая, ..э...особенности её речи, никто её не слушал. Лично мы с подружкой демонстративно занимались  нанесением боевой раскраски. :)

0

22

Ну у вас тут, эмм, и атмосфера...

Джек, пробыв на этом судне всего ничего, я уже понял, что здесь всегда найдется человек, который будет хвалить самую явную бездарщину (это я не о вас сейчас, Леста). Мягко говоря, Пиратка Кристина высказалась очень легкомысленно, а вы ее приняли всерьез. Зачем сравнивать свои произведения (учитывая, какое у вас образование и опыт), и "произведение" девятиклассницы?

Когда я только пришел, у вас тут все по-другому было, дружелюбней и веселей... или это только кажется?

0

23

Элен, я ещё не начинала))) Достала - не отвечай. Никого не заставляю)

Впечатление? Жалость... Искреннее сочувствие относительно вашей психики. =)))
По-моему она произвела впечатление исключительно на вашу))) Отнюдь не спокойное... ну нельзя же так волноваться, действительно? И почему никто не держит своих обещаний не ввязываться в споры, а?  :tooth:

Frida написал(а):

Вы изменили своё решение?!

Умный и взрослый человек - промолчал бы))) А Джек - ну... Не получилось.

Мне интересно, он проявит свой литературный талант и опыт, и, возможно, ответит мне по существу, не переходя на личности? А то что-то этого таланта я не замечаю пока... ну просто в упор не замечаю))) Ну не проявит - что же делать... Не каждому это дано...

Отредактировано Gvennol (2006-10-11 11:23:43)

0

24

У меня вообще нет, наверное, никакого литературного таланта, я всё воспринимаю через эмоции. Я прекрасно это осознаю и никого критиковать не лезу, а безапелляционную критику считаю вовсе не признаком таланта, знаний и мудрости, а признаком слишком высокого самомнения.
Что же до споров и дискуссий, я могу сказать, что иронию по отношению к себе ВЗРОСЛЫЕ люди вполне способны воспринимать не кидаясь на других

0

25

Jack Sparrow написал(а):

М-даааа.... кому что, конечно... кому, конечно, и манго в Богемии не мешает... Мне страшно за будущее человечества, если вам оригинал понравился больше... оно вымрет, ибо без мозгов выживают только амебы.

Вы пишете, как человек, который никогда не читал чужих, не классических стихов. По интернету можно начитаться такого маразма, что это не плохим покажется.

Jack Sparrow написал(а):

Знаете, ребята, я, пожалуй, больше не буду ничего вам выкладывать из своего. Если вам это шедевр понравился, то пусть такие вот девОчки и выкладывают. Я, пожалуй, до них не дотяну))) Как-нибудь уж газетами государственного значения перебьюсь))))

Знаете, Капитан, я была о Вас лучшего мнения....Главное, все - таки с каким настроением писал человек.

0

26

Рокэ Алва
Да ладно вам так накидываться, для пародии получилось весьма забавно.

Правда такая нетерпимость кэпа к критике меня сильно удивила :mind:

0

27

Леста написал(а):

Правда такая нетерпимость кэпа к критике меня сильно удивила

Привыкай)))

0

28

Рокэ Алва написал(а):

Джек, пробыв на этом судне всего ничего, я уже понял, что здесь всегда найдется человек, который будет хвалить самую явную бездарщину (это я не о вас сейчас, Леста). Мягко говоря, Пиратка Кристина высказалась очень легкомысленно, а вы ее приняли всерьез. Зачем сравнивать свои произведения (учитывая, какое у вас образование и опыт), и "произведение" девятиклассницы?

По-вашему я человек, постоянно хвалящий бездарщину?..Нда, Рокэ Алва, я была о вас лучшего мнения...Спасибо, конечно, мне очень приятно, что вы меня таковой считаете...Я, как вы изволили выразиться, высказалась легкомысленно, так как не сочла нужным высказвать какую-либо критику в сторону одного из авторов, очевидно, что девушка писала под впечатлением от фильма, все на чувствах и эмоциях..Я не спорю, это не плохо, но она могла бы для начала выучить географию)

Леста написал(а):

В полдень - в баре на Исла-Бонита,
День и вечер встречали б в Перу,
И бежали б мы к ночи в Гаити...

Да неслабо так 5000 км за ночь) Да и сам стих какой-то нескладный, никакого стиля написания четверастиший автор не придерживалась, я с трудом дочитала это произведение до конца, так вобщемто некоторые вещи для меня так и остались непонятными и загадочными

Jack Sparrow написал(а):

Разноцветный пиратский лампас
Затейливой строкой ему я вышью,
В кармане он хранит символ - компас,
В другом хранит алмаз из храма Кришны.
У нас не было б ни веры, ни религии,
Мы привыкли проверять и проступать вокруг,
Родилась бы я в Богемии, в Сардинии,

Почему один лампас...Да и Богемия находится не совсем В Сардинии))
В Пародии капитана очень четко подмечены все досадные ляпы этой поэмы и прямо указвает на интеллектуальный уровень пишущего...Поэтому СПЕЦИАЛЬНО для ВАС говорю, что пародия Джека мне понравилась гораздо больше, чем творение Лесты. Простите, что говорю так жестко, ибо я человек не привыкший к этому, но свое отношение я сказала. А в начале написала такой отзыв, потому что не хотела дальнейших споров, который кстати все равно начался.

0

29

Моя точка зрения такова: пародию вызывает только то, что цепляет. Конечно на строчки: "Стою на причале, смотрю -  и машу рукой кораблю", - пародия вряд ли возникнет. Строчки реальные, вроде как  "стихи ру", не скажу точно, просто запомнилось :)
Пародию на свое стихотворение автор должен воспринимать только положительно, ибо хвалят талант.

Комментарии, честно скажу, меня не порадовали. Возраст - достаточно относительная категория. Есть возраст реальный, а есть психологический, и вот психологический возраст важней. Потому не стоит делать акцента на возрасте, только на уровне дискуссии. Это ИМХО :)

0

30

Ни в коем случае не умничаю, просто высказываю Имху.

В полдень - в баре на Исла-Бонита,
День и вечер встречали б в Перу,
И бежали б мы к ночи в Гаити...

Смысл, вложенный автором в строки можно воспринять, как нечто родственное этому:
"Ананасы в шампанском,
Ананасы в шампанском,
Из Москвы - в Нагасаки,
Из Нью-Йорка - на Марс"
Не говрю, что поэма Лесты гениальна, как поэщия Серебрянного века. Просто пытаюсь оправдать географиический разброс.

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Поэзия » Поэма))