[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан - команде » ПЛАГИАТ!!! НАС ОБВОРОВАЛИ!!!


ПЛАГИАТ!!! НАС ОБВОРОВАЛИ!!!

Сообщений 151 страница 174 из 174

151

Лори написал(а):

У нас дома в библиотеке этот автор был, было бы глупо его не читать.

У моей подруги библиотека - блеск. Помню отрыла у неё Проспера Мериме, лучше бы не отрывала. Наверное образ Кармен совершил в моём воображение рекордное по скорости падение с пьедестала (молодец, баба!) в грязь (вот это б**дь).

0

152

А я наоборот обожала уроки литературы в школе, и с удовольствием читала книги: «Мастер и Маргарита», «Преступление и наказание», и «Война и мир». До сих пор это мои любимые классические произведения.

Но, к сожалению, не люблю читать книги, по которым смотрела фильмы.

0

153

Танюша написал(а):

Но, к сожалению, не люблю читать книги, по которым смотрела фильмы.

Бывает, особенно когда фильм хуже. но все-таки ингда стоит...

0

154

та самая - 2001, снимали США, великобритания и Германия. Счас по культуре показывают

Я не смотрела.

первый раз вижу камень в сторону взрослых

Могу накидать ещё кучу. НАпример, большая часть моих одноклассников-парней уже полностью снаркоманившиеся люди. есть конечно пара-тройка внушающих уважение, но не больше. Несколько парней из параллельных классов уже погибли не очень хорошей смертью, исключительно по собственной глупости. А посмотреть, как себя иные взрослые ведут, так отругать хочется. Например, есть у меня одна знакомая, которая внезапно завела себе любовника, который ей в сыновья годится. И эта женщина - учительница. Я как узнала, так офигела. Таким образом возраст на наличие ума ну никак не влияет. Взрослые ну ни разу не умнее. А вот из тех же подростков многие действительно умнички, я вот, например, английский весьма плохо знаю и люди, которые в пятнадцать лет практически свободно переводят тексты это вообще моя зависть. В общем, я не из тех ,кто постоянно кричит "а молодёжь сейчас уже не та пошла! Вот в наше время..." В моё время хорошего было мало. Не скажу, что сейчас больше. В общем, придурки были, есть и будут всегда.

Нда не повезло тебе на товарищей по книгам

Мне повезло, я вообще везучая. Просто говорю, что далеко не каждого это интересует. Просто прошло время и я научилась контактировать только с тем, кто мне подходит. И всё. А раньше было всякое и гопники среди "друзей" тоже встречались. Но это было давно.

ну и с книгами то же - можно беляева. а можно - комиксы...

Смотря какие комиксы. кстати, я их очень люблю, потому что по рисункам я фанат, а в комиксах очень хорошо показана пластика движений и мимика.

Вот будем проходить шолохова и булгакова, надеюсь, после этого любить их не перестану

Скажу, что мне эти писатели понравились. А ещё я фанатела от "Отцы и дети". Влюбилась в эту книгу с первых строк и перечитывала её несколько раз. Знала, чуть ли не наизусть. Жаль, что сейчас у меня этой книги нет.

Но, к сожалению, не люблю читать книги, по которым смотрела фильмы.

Чаще всего фильмы портят всё впечаление от книг. За исключением некоторых. кстати, сейчас Капитан наш ругаться будет, но я считаю, что Гарри Поттера надо читать и смотреть в комплексе. когда просто читаешь, многое теряется.
Ну и вообще, например Шерлока Холмса только наши умудрились не испортить. Я много видела экранизаций, наша самая лучшая. Остальные и в пыль не попадают. Про Мастера и Маргариту я промолчу, ибо из-за Безрукова плеваться хочется, хотя маргарита в принципе была ничего.

0

155

Лори написал(а):

В общем, я не из тех ,кто постоянно кричит "а молодёжь сейчас уже не та пошла! Вот в наше время..." В моё время хорошего было мало. Не скажу, что сейчас больше. В общем, придурки были, есть и будут всегда.

Дааа....

Лори написал(а):

Смотря какие комиксы. кстати, я их очень люблю, потому что по рисункам я фанат, а в комиксах очень хорошо показана пластика движений и мимика.

Не знаю, может хороших мне не попадалось... но то что читает брат - бяяя...

Лори написал(а):

"Отцы и дети".

Мне тоже))) что-то было в том

Лори написал(а):

Чаще всего фильмы портят всё впечаление от книг. За исключением некоторых. кстати, сейчас Капитан наш ругаться будет, но я считаю, что Гарри Поттера надо читать и смотреть в комплексе. когда просто читаешь, многое теряется.
Ну и вообще, например Шерлока Холмса только наши умудрились не испортить. Я много видела экранизаций, наша самая лучшая. Остальные и в пыль не попадают. Про Мастера и Маргариту я промолчу, ибо из-за Безрукова плеваться хочется, хотя маргарита в принципе была ничего.

Про шерлока - полное ППкс, к фильмам, которые были не хуже книги, можно еще отнести "Собачье сердце" и "Трех мушкетеров". Что до гарри, то от книг была в восторге, а вот фильмы...Мммм, ну может, к концу снимут что-нибудь на уровне

0

156

Дааа....

А ты не согласна?

Не знаю, может хороших мне не попадалось... но то что читает брат - бяяя...

А что он читает? Я вот просто фанатею от комикса "Эльф квэст". Это очень шикарная вещь! Смотреть не пересмотреть!

Мне тоже))) что-то было в том

Очень талантливо написано.

"Собачье сердце" и "Трех мушкетеров".

Собачье сердце не смотрела. И не читала. Не могу. Это у меня больная тема. Про Трёх Мушкетёров не знаю что сказать, песни весьма сильные, да и постановка тоже ничего, но... не знаю, не сравнивала.

Что до гарри, то от книг была в восторге, а вот фильмы...

Ну и зря. книги написаны... сухо. А фильмы красотища. ТАм наглядно всё показывается. Хотя, если б снимали больше, то есть не галопом по европам, а подробнее, то было бы лучше. Но всё равно, читать книгу без просмотра фильма - не интересно. Ну и от переводчика многое зависит. Но всё равно, лично моё мнение, что если хочешь понять, фильмы смотреть надо.

0

157

Лори написал(а):

А ты не согласна?

Как раз наоборот... Впечатлена...

Лори написал(а):

А что он читает? Я вот просто фанатею от комикса "Эльф квэст". Это очень шикарная вещь! Смотреть не пересмотреть!

возьму на заметку) он читает скуби ду там всяких ну может это в силу возраста ему 8...

Лори написал(а):

Это у меня больная тема.

:dont: А что так?

Лори написал(а):

Ну и зря. книги написаны... сухо. А фильмы красотища. ТАм наглядно всё показывается. Хотя, если б снимали больше, то есть не галопом по европам, а подробнее, то было бы лучше. Но всё равно, читать книгу без просмотра фильма - не интересно. Ну и от переводчика многое зависит. Но всё равно, лично моё мнение, что если хочешь понять, фильмы смотреть надо.

Увы, наши мнения не совпадают...пусть будет ИМХО

0

158

Как раз наоборот... Впечатлена...

Стараюсь.

он читает скуби ду там всяких ну может это в силу возраста ему 8...

*краснея* Я не знаю ,что такое скуби ду...

А что так?

Ой, долгий разговор. Но если вкратце, то дяденька ПАвлов меня вводил в ужас. Я люблю собак.

Увы, наши мнения не совпадают...

Бывает. Все люди и нелюди разные, и у всех своё мнение.

0

159

Лори написал(а):

*краснея* Я не знаю ,что такое скуби ду...

Ну ты ничего не потеряла...

Лори написал(а):

Ой, долгий разговор. Но если вкратце, то дяденька ПАвлов меня вводил в ужас. Я люблю собак.

удивляюсь, какой ты мирный человек...

Лори написал(а):

нелюди

Хех

Лори написал(а):

у всех своё мнение

Угу.

0

160

Ну ты ничего не потеряла...

Я так и подумала.

удивляюсь, какой ты мирный человек...

Я не человек. Но всё равно мирная. А собак действительно с детства люблю. Очень. Они мне отвечают взаимностью.

0

161

Лори написал(а):

всё равно мирная

Сейчас это качество -  редкость

Лори написал(а):

А собак действительно с детства люблю. Очень. Они мне отвечают взаимностью.

В детстве была идея завести ручного волчонка. После рассказов Сетона-Томпсона

0

162

Сейчас это качество -  редкость

К сожалению. Мирным быть куда сложнее, чем наоборот. Поэтому никто не хочет утруждать себя, подсознательно выбирают лёгкий путь. Я тоже когда-то так делала, а потом осознанно сделала выбор другой.

В детстве была идея завести ручного волчонка.

у меня тоже была такая мечта, но потом я поняла, что дикие животные, а особенно волки должны жить в дикой природе. Там, где их дом. Они не могут быть ручными. Это было бы унижением их. Волки благородные и свободные существа. Таковыми они и должны оставаться.

0

163

Лори написал(а):

Я тоже когда-то так делала, а потом осознанно сделала выбор другой.

Давно?

Лори написал(а):

у меня тоже была такая мечта, но потом я поняла, что дикие животные, а особенно волки должны жить в дикой природе. Там, где их дом. Они не могут быть ручными. Это было бы унижением их. Волки благородные и свободные существа. Таковыми они и должны оставаться.

Так мне потом и сказали...

0

164

Давно?

Прилично. Больше пяти лет назад. По линейному времени, разумеется. по нелинейному, наверное, сотни лет точно прошли. Кажется, больше тысячи, но точно не скажу.

Так мне потом и сказали...

Ты разговаривала с мудрым человеком. С очень мудрым.

0

165

Лори написал(а):

Ты разговаривала с мудрым человеком

Везет мне на них :tooth:

0

166

Так это ж хорошо, что везёт! Лучше так, чем сплошные идиоты вокруг!

0

167

Лори написал(а):

Так это ж хорошо, что везёт! Лучше так, чем сплошные идиоты вокруг!

:tooth: Мне в равных пропорциях попадались и те и другие. Просто о некоторых приятнее вспоминать

0

168

Да уж, к сожалению идиоты это неизбежно.

0

169

:shel2: Это форум всего лишь жалкая бездарная пародия. Мы все равно круче!

0

170

Кстати, я смотрю, они там часть названий все-таки поменяли))) Так что, не зря мы ругачку устроили)))))

0

171

Elen Sparrow
Я этот форум изучила - фигня полная. Так что им до нас как лодке до Титаника. А может и больше. :)

0

172

Господа, наши лавры опять не дают покоя другим людям!
Существует такая интересная группа вконтакте: ролевая игра по ПКМ
И все бы хорошо, если бы не одно "но".
Часть правил взято с нашего форума, при том без ссылок и подписей.
Попытка мирного разрешения проблемы не удалась. Придется задействовать тяжелую артиллерию.

0

173

Ну, не хватает у админов этой группы фантазии.

0

174

Понятное дело, что не хватает. Но и брать чужое без разрешения тоже не дело.

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан - команде » ПЛАГИАТ!!! НАС ОБВОРОВАЛИ!!!