[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Фан-фик перевод от Пропавшей безвести...


Фан-фик перевод от Пропавшей безвести...

Сообщений 61 страница 90 из 161

61

Пропавшая безвести , за то, что ты не исчезла с форума, а вернулась и отвечаешь уже -  :applause:

0

62

_Котёнок_ написал(а):

при чём здесь я?

А это ты у Пропавшей спроси.

0

63

Пропавшая безвести написал(а):

нет не только, это личное...

Опа... это ко мне что-ли личное? :)
За что же, интересно?

0

64

Пропавшая безвести при чём здесь я?

0

65

ovod написал(а):

Опа... это ко мне что-ли личное? :)
За что же, интересно?

Ты не поймёш, ну и ничего...

_Котёнок_ написал(а):

Пропавшая безвести при чём здесь я?

Ни при чём, то другая _Котёнок_, имена у вас схожи.

luftganza написал(а):

Пропавшая безвести , за то, что ты не исчезла с форума, а вернулась и отвечаешь уже -  :applause:

А я и не собираюсь уходить, ну только если меня не выгонят.

0

66

Пропавшая безвести написал(а):

Ты не поймёш, ну и ничего...

Конечно, не пойму, где уж мне.

0

67

Овод,
>"Но я и не пишу для людей. Я для себя пишу." - а вот это правильно. Перечитывайте сами, никому не показывайте, в этом случае никто не подпишется вашим именем и не придется постоянно ссылаться на законы.

Милая товарищ, во-первых закона Вы не знаете, о чем ниже. Во-вторых писать для себя это не значит не давать ни кому читать, это просто значит, что делать как тебе понравиться, а не как нравиться людям. А будет кто пользоваться нет мне до фени.

>может хватит бравировать знанием законов. Речь идет о том, что так не делается. Просто элементарно не делается.

Раз Вы не знаете свои права, так какого Вы требуете их исполнения? Может Вы чего не того требуете?
А к вопросу, что так не делается, сходите на linux.org. Почитайте лицензию, Вы по-английски понимаете, у Вас есть шанс разобраться. Если лень, то в двух словах: бери что хочешь, используй как хочешь, но не запрещай другим делать то же самое. Речь, безусловно, о нематериальных ценностях.

>Вот только не надо по себе судить.

Я сужу по Вшей реакции. И всю логику выложил. Если в своей цепочке рассуждений я где-то ошибся поправте где.

Кстати, все забывал спросить. По-Вашему зеленые, совершающие свои противозаконные акции, порой с риском для жизни, поступают плохо, коль нарушают закон?

Элен,

>Ответьте на один вопрос: вы действительно считаете, что взять чужой текст и выдать за свой - это нормально??? Нет, вы правда так считаете?

С моральной точки зрения для меня это просто обман, а не воровство. А если печатать, не указывая авторства вообще, то нормально. Я считаю, что все копирайты, патенты и прочая подобная чушь только тормозят техническое и нравственное развитие общества. Я с Вами на эту тему спорить не хочу, но если интересно могу ссылки подогнать, а так на вскидку не скажу.

>Я уже ответила, Джек использует образ, а ропавшая - конкретный текст.

Джек то же использует текст: "Смекаешь". Текст конкретный, легко узнаваемый. Так в чем разница?

>И вы всерьез считаете, что сказать в споре "вы порете чушь" под это подпадает??? Тогда бы уже полмира сидело.

Вы Россию с полмира не путайте это раз. И во-вторых я уточнил "если не принимать во внимание обстановку". Так вот при некоторых обстоятельствах вполне можно и сесть. И в-третьих бесчисленное количество нарушений закона остаются безнаказанны просто потому, что потерпевшему себе дороже заморачиваться с судом. Вы этого не знали, смешливая Вы наша?

>А вот не надо приписывать мне то, чего я не говорила. Я нигде не говорила, что результат интеллектуальных усилий не является интеллектуальной собственностью. Ежу ясно, что является, иначе не существовало бы патентного права. Я говорила только о СВОЕМ отношении к этому

О как. С чего эта нить началась напомнить? "Вы, видимо, никогда ничего не писали и не знаете, что чувствует автор, когда видит свое произведение под чужим именем." (с) Вы 43. Так что речь здесь о МОЕМ отношение. А для МЕНЯ фиолетово, что художественный рассказ, что лаба, что прога. Мне ни чего не жалко. Я попользовался, а остальные как хотят.

>Вот выдержка из закона, согласно которому написанное Овод подпадает под закон об авторском праве. Надеюсь, не надо объяснять, что нарушение авторского права - это преступление?

Как я и предсказывал Вы ничего не написали. Напомню Ваши слова: "Я процитировать закон, под который подподают действия Пропавшей без вести могу". А Вы привели определение авторского права. И чо? Если Вас попросить процитировать что нарушил убийца, Вы вместо соответствующей статьи процитируете учебник анатомии?
Где видно, что действие Потерпевшей:
а) нарушают авторское право.
б) за них полагается наказание.
Кстати, к сведению существует Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав УК РФ.
Так вот выдержки из нее

"1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -
наказывается штрафом...

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются ...

3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:
а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в особо крупном размере;
г) лицом с использованием своего служебного положения, -"

И куда Вы собираетесь запихнуть действия Потерпевшей?
Так что, уважаемая Элен, выгода должна быть. А на нет, как говорится, и суда нет.

0

68

Пио написал(а):

А к вопросу, что так не делается, сходите на linux.org. Почитайте лицензию, Вы по-английски понимаете, у Вас есть шанс разобраться. Если лень, то в двух словах: бери что хочешь, используй как хочешь, но не запрещай другим делать то же самое. Речь, безусловно, о нематериальных ценностях.

Довольно глупо отсылать меня на вышеуказанный проект и приводить подобный пример, поскольку linux является системой с открытым кодом.

0

69

Пио написал(а):

По-Вашему зеленые, совершающие свои противозаконные акции, порой с риском для жизни, поступают плохо, коль нарушают закон?

Нарушать закон всегда плохо, только наши законы не всегда защищают наши интересы. А вот права животных в нашей стране уже давно пора защищать. И еще раз повторяю, дело не в том, какой закон Пропавшая нарушила, а в том, что чужое брать нехорошо в любом случае. Разве нет? Она так поступила потому, что ей фанфик понравился. Мне тоже много чего нравится, что я читаю. Стихи, например, начинающих авторов, чужие фанфики и так далее, до бесконечности можно перечислять. Детям всегда нужно объяснять, что чужое брать - это плохо, иначе дальше - больше. Сегодня перевод, завтра "я помню чудное мгновенье" или еще чего. Вы где-то что-то не догоняете в своих "логических умозаключениях" и зациклились на законах.

0

70

Пио
Надоело мне с вами спорить. Мне лично глубоко безразлично, удасться мне вас в чем-то убедить или нет, все сторонние наблюдатели, я думаю, уже сделали свои выводы самостоятельно. Я лично для себя сделала.

Моим личным выводом стало то, что пока я не придумаю, как более-менее надежно зщитить свое авторство, я не буду выкладывать свое творчество в открытый доступ в сети. Приношу извинения тем, кто читал, а теперь не сможет, надеюсь, что все-таки что-нибудь придумаю. Но пока, увы, слишком много вокруг таких, как Пио и Пропавшая. И очень не хочется, просто вот невероятно не хочется, в один прекрасный день увидеть свое произведение на чужом ресурсе и под другим авторством.
Еще раз подчеркиваю, что я не запрещаю копировать свои произведения, я не пытаюсь получить с них материальную выгоду, я лишь хочу, чтобы было указано, что автор - это я. Видимо, кому-то кажется, что и этого слишком много...

Что делать с этой темой и с Пропавшей пусть решает Джек, как только у него появится время. Я выхожу из спора, ибо не вижу смысла продолжать.

0

71

Elen Sparrow написал(а):

Пио
Надоело мне с вами спорить. Мне лично глубоко безразлично, удасться мне вас в чем-то убедить или нет, все сторонние наблюдатели, я думаю, уже сделали свои выводы самостоятельно. Я лично для себя сделала.

Моим личным выводом стало то, что пока я не придумаю, как более-менее надежно зщитить свое авторство, я не буду выкладывать свое творчество в открытый доступ в сети. Приношу извинения тем, кто читал, а теперь не сможет, надеюсь, что все-таки что-нибудь придумаю. Но пока, увы, слишком много вокруг таких, как Пио и Пропавшая. И очень не хочется, просто вот невероятно не хочется, в один прекрасный день увидеть свое произведение на чужом ресурсе и под другим авторством.
Еще раз подчеркиваю, что я не запрещаю копировать свои произведения, я не пытаюсь получить с них материальную выгоду, я лишь хочу, чтобы было указано, что автор - это я. Видимо, кому-то кажется, что и этого слишком много...

Что делать с этой темой и с Пропавшей пусть решает Джек, как только у него появится время. Я выхожу из спора, ибо не вижу смысла продолжать.

Абсолютно согласна, ППКС.

0

72

Elen Sparrow написал(а):

Моим личным выводом стало то, что пока я не придумаю, как более-менее надежно зщитить свое авторство, я не буду выкладывать свое творчество в открытый доступ в сети.

может это и правильно.
И ovod, конечно, приносить извенения я не умею, но мне было немного неприятно когда ты узнала, а это была лишь глупая шутка с смешным характером. Если бы ты дала мне дописать твой фанфик под своим именем, то в конце бы увидела причину моего плохого поступка...

0

73

Elen Sparrow написал(а):

Моим личным выводом стало то, что пока я не придумаю, как более-менее надежно зщитить свое авторство, я не буду выкладывать свое творчество в открытый доступ в сети. Приношу извинения тем, кто читал, а теперь не сможет, надеюсь, что все-таки что-нибудь придумаю.

Жалко, очень жалко. Мне очень понравилось, я так ждала продолжения! :cry:

0

74

Полуночница
Поверь, мне самой жалко(((
Пишется ведь не только для себя, хочется, чтобы это прочли... Я постараюсь что-нибудь придумать... Может быть, выложу его на отдельном сайте со всеми копирайтами, только это ведь тоже совсем не гарантия от воровства...

0

75

Полуночница написал(а):

Жалко, очень жалко. Мне очень понравилось, я так ждала продолжения! :cry:

Не вижу проблемы. Я уже 10 главу заканчиваю. Заходи, читай.
http://kinoportal.net/forum/showthread.php?t=233

0

76

Пропавшая безвести написал(а):

И ovod, конечно, приносить извенения я не умею, но мне было немного неприятно когда ты узнала, а это была лишь глупая шутка с смешным характером.

Хорошая шутка. Все оценили.

0

77

ovod написал(а):

Не вижу проблемы. Я уже 10 главу заканчиваю. Заходи, читай.
http://kinoportal.net/forum/showthread.php?t=233

Вообще-то жалость выразили не по поводу твоего перевода, ты прочти чьи слова процитировала Полуночница! :ha-ha:

А вообще может пора заканчивать кипеть "праведным" гневом? Ты такая идеальная, морально устойчивая? Вся твоя жизнь пример для подражания? "Пусть первым в меня бросит камень тот, кто безгрешен".

Отредактировано luftganza (2006-09-23 17:50:54)

0

78

luftganza написал(а):

Вообще-то жалость выразили не по поводу твоего перевода, ты прочти чьи слова процитировала Полуночница! :ha-ha:

А вообще может пора заканчивать кипеть "праведным" гневом? Ты такая идеальная, морально устойчивая? Вся твоя жизнь пример для подражания? "Пусть первым в меня бросит камень тот, кто безгрешен".

Ага, соррьки. Невнимательно читала :).
Да я и не киплю "праведным гневом", я всегда спокойна, как танк. И не идеальная я и, бывает морально срываюсь и вовсе не пример для подражания :). У всех свои недостатки и у каждого их полно. Согласна, данная тема уже исчерпана.

0

79

ovod написал(а):

У всех свои недостатки и у каждого их полно. Согласна, данная тема уже исчерпана.

:applause:  :applause:  :applause:  :applause:
Люблю я отходчивых людей!

0

80

luftganza
Тогда не обращай на мои следующие слова внимания)

Пропавшая безвести
Так.. у меня плохое настроение... Предупредила.

Ты дура или как? Вот ответь честно. Это вопрос со смыслом, не думай что я тебя обзываю. Просто задаю конкретный вопрос.
Приносить извинение не умеешь. Интерсно, это говорит о тупости, ещё большей тупости (хоть бы не признавалась, что ли...) или от глупой самовлюблённости вкупе со скудным умом?

Глупая шутка со смешным харктером. Ты хоть поняла что сказала вообще? Что у тебя по русскому? Меня больше раздражает не сленг, который я сама иногда употребляю, а неумение выражать павильно и чётко свои мысли. Облекать их в такую форму, чтобы было ясно и понятно. Если не умеешь - сиди молчи в платочек... Тоже будет видно неумение, но хоть в меньшей степени.

Какая бы не была причина, она не даёт тебе права выкладывать чужой текст по своим именем. Про это уже говорили, не буду повторяться и объяснять. Плохое поступок... Ха) если бы. Ты вообще английский знаешь, мне интересно? 13-летний возраст не освобождает тебя от ответственности.
А теперь изволь, сообщи причину. Почему же ты всё-таки сделала "плохой поступок". :D

Отредактировано Gvennol (2006-09-23 18:34:31)

0

81

Gvennol по русскому у меня отлично, если так уж интерестно...

Gvennol написал(а):

Ты дура или как?

Я и не дура, и не "как"! Я обычный человек с планеты Земля. А если ты с "Тёмное Ничто", или какая у тебя там родина, то не лезь в чужие дела!
ovod, я извиняюсь за свой поступок, потому что выслушивать гадости от других мне надоело!!!!!!!!!!!!!!!

Gvennol написал(а):

Ты вообще английский знаешь, мне интересно?

Да, любопытная, знаю!

Gvennol написал(а):

А теперь изволь, сообщи причину. Почему же ты всё-таки сделала "плохой поступок".

ЭТО НЕ ТВОЁ ДЕЛО! Поступок совершён совершенно обдумано и с личных причин, как МЕСТЬ!

Досвидание НАВСЕГДА!

0

82

Пропавшая безвести написал(а):

Поступок совершён совершенно обдумано и с личных причин, как МЕСТЬ!

А можно узнать, за что? Саундрек тебе забыла выслать? Других причин я не вижу.

0

83

Причина выдадит меня с поличным, так что извени что не смогу сказать!

0

84

Пропавшая безвести
ПЯТЬ??? Вау))) Открытие)))
Я не "с" Тёмное Ничто, я из Тёмного Ничто. Какая милая школа, где ставят пятёрки за незнание)))))))))
И ты так и не ответила на мо вопрос))) Ладно, молчание - знак согласия. Ззначит всё таки не "как", а вариант 1. Иначе могла бы придумать нечто более умное и интересное, чем вот так глупо отвечать.

Пропавшая безвести написал(а):

Да, любопытная, знаю!

Ну герой))) Что же своё-то тогда не могла выложить? Лень-матушка)
И не тебе обо мне судить, но тут ты права. Я любопытная)))

Пропавшая безвести написал(а):

ЭТО НЕ ТВОЁ ДЕЛО! Поступок совершён совершенно обдумано и с личных причин, как МЕСТЬ!

Во-первых, не ори на страших))) Да и вообще не ори ни на кого)
Во-вторых, дело-то не моё, но как ты правильно заметила, мне интересно. Поэтому и поинтересовалась)
В-третьих, раз это месть, как ты гордо сообщила, то это детская месть. Ничего лучше придумать не могла. Опять же доказательство в сторону того, что ты первый вариант) И мстят, к твоему сведению, не так. Это на заметку)))

Пропавшая безвести написал(а):

Досвидание НАВСЕГДА!

Ну-ну... *сокрушаясь..* а ещё пятёрка по русскому... Куда смотрят учителя...  :tooth:

Пропавшая безвести написал(а):

Женщина-это камень предкновения всех мужчин

Дубль два - куда смотрят учителя! =))) ПреДкновения????? Ха)

0

85

Пропавшая безвести написал(а):

ЭТО НЕ ТВОЁ ДЕЛО! Поступок совершён совершенно обдумано и с личных причин, как МЕСТЬ!

Значит, только это и было причиной? мне интересно.

0

86

Пропавшая безвести написал(а):

Причина выдадит меня с поличным, так что извени что не смогу сказать!

Сказать могла бы, если бы таковая причина вообще была. Просто сказать нечего. А так, на пустом месте говорить, что это месть, это глупо и не обоснованно. Не припомню, чтобы на форуме http://kinoportal.net/forum/forumdisplay.php?f=14 сделала кому-то что-то плохое. А больше я и не бываю нигде. Вот здесь теперь еще.

0

87

Пропавшая безвести написал(а):

Причина выдадит меня с поличным, так что извени что не смогу сказать!

*долго смеясь* Кому ты будешь говрить, что у тебя пятёрка? Мне???  :ha-ha:

0

88

Пропавшая безвести написал(а):

Причина выдадит меня с поличным, так что извени что не смогу сказать!

то есть там было что-то неприглядное?... Если нет, то об этом не стыдно написать

0

89

Анка-Акелла написал(а):

то есть там было что-то неприглядное?... Если нет, то об этом не стыдно написать

Не стыдно...но если я напишу ovod узнает кто я!

0

90

Пропавшая безвести написал(а):

узнает кто я!

Значит это принципиально и основано на личных отношениях...если овод уже не узнала...

0

Похожие темы


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Фан-фик перевод от Пропавшей безвести...