[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Фан-фик перевод от Пропавшей безвести...


Фан-фик перевод от Пропавшей безвести...

Сообщений 31 страница 60 из 161

31

Ovod, ща зашла на форум и почитала. просто офигеваю, это надо ж до такого дойти. но с другой стороны девчонке 13 лет, маленькая ещё. и вообще сомневаюсь, что она сюда ещё раз сунется!

0

32

поклонница написал(а):

Так вот и надо в таком возрасте отшибать охоту...

0

33

В общем, как только окончательно разберемся, порставим копирайты. Думаю, это будет самым правильным - зачем удалять тему? Пусть народ почитает, только чтобы знал, кто автор.
Потому что, да, как говорит Элен, у нас только недавно была похожая история. Взяли наше произведение, причем, неотредактированный вариант, кинули на свой форум без всякой подписи и ссылок, а когда мы сказали, что так не делается, встали в позу: мол, а чем докажете, что это ваше?

0

34

Jack Sparrow написал(а):

Да, вот это больше всего убивает... Только вот в толк никак не возьму: зачем? Ведь у самих потом гадко будет на душе... Ну, хотя это кому как. Может им нормально.

А насчет фанфика...  он еще в самом разгаре. Здесь, как я вижу только 5 глава. Я сегодня выложу заключение 8. Он и на английском не закончен еще.

Отредактировано ovod (2006-09-15 00:11:05)

0

35

Ну, хотя это кому как. Может им нормально.

Видимо, нормально, хотя мне этого тоже не понять.

0

36

Ну, хотя это кому как. Может им нормально.

Видимо, нормально, хотя мне этого тоже не понять.

0

37

Рокэ Алва написал(а):

По-вашему, контрабандный спирт и ром - синонимы?? Барышня, вы меня поражаете все больше и больше))

Прочитал. Что ж, мило. Но простовато и скучно.
Не знаю, что там в оригинале, но если перевод дословный, то я не понял, зачем вы за него взялись...

Собственно, если хочется покритиковать, пожалуйте сюда
http://kinoportal.net/forum/showthread.php?t=233

Я не говорила, что контрабандный спирт и ром - синонимы. Я сказала, что не понравилось словосочетание. Только и всего :).
Дословным перевод быть не может, если вы знаете английский, то вполне понимаете, что бы получилось, если переводить дословно.

0

38

Хватит на ребенка наезжать.
Джек, ты купил у правообладателей фильма право на использование образа? Овод, чей копирайт надо ставить? Ваш или кинопортала(чей (с) стоит внизу той странице, где опубликовано произведение)? Я взрослый человек не знаю, а она вообще ребенок еще. Пропавшая просто играется в переводчика, так же как ты Джек играешь роль Джека. Она вообще не понимает что скопировать чужой текст это плохо. Плохо с какой точки зрения? с правовой? Ей 13 лет.(кстати, а нарушение авторских прав без извлечения выгоды разве подсудно в России?) С моральной? Куча холиваров была проведена на тему: "копирайт добро или зло?" и взрослые не пришли к единому мнению. Единственное, что ей можно инкриминировать это обман, но елы-палы, мы же не ругаем ребенка, когда он играется в солдата, что он обманщик, что он ни фига не солдат.

0

39

Пио
Извините, но вы порете какую-то дикую чушь.
Ребенок или нет, в данном случае не имеет совершенно никакого значения, за воровство надо давать по рукам в любом возрасте.
Если вы не поняли, она не просто скопировала чужой текст, не проставив копирайты, а выдала за свой. Интеллектуальная собственность - точно такая же собственность, как и любая другая. Девочка не понимает, что присваивать себе чужую собственность плохо? Извините, ей уже не пять лет, когда это еще можно как-то объяснить.
Проводить параллели с Джеком в данном случае вообще неправомерно. По закону такое использование образа, каким занимаемся мы, преступлением не является. А вот присвоение себе чужих текстов (не зависимо от выгоды) очень даже является. Это не игра, ё-моё, это ВОРОВСТВО!
И мне дико, что мне приходится вам, взрослому человеку, это объяснять!

0

40

Да уж... Честно говоря, у меня (у меня!!!!) нет слов. Пусть Овод не сама это написала, но ОНА САМА ЭТО ПЕРЕВОДИЛА, что является также трудом, причем, трудом творческим. И какие могут быть оправдания тому, что выдал ее работу за свою? И что, 13 лет - это еще неразумный возраст? Пропавшая без Вести, небось уже на мальчиков поглядывает, а то и покруче чего. Это, значит, ей не рано. А осуждать за воровство интеллектуальной собственности рано?
В общем так. Я настоятельно требую, чтобы Пропавшая без Вести здесь и публично принесла извинения Овод за плагиат и пообещала больше такого никогда не делать.
А от себя я также приношу извинения Овод за то, что у меня на борту произошло такое ЧП.

0

41

Как сказала поклонница, вряд ли Пропавшая здесь вообще появится. В любом случае, переживу без личных извинений.
И спасибо всем за понимание. На самом деле, после работы сидишь, переводишь по нескольку часов... хочется, чтобы люди, не знающие английского, тоже почитали что-то новенькое, ибо фанфиков на русском не так уж и много, все уже читано-перечитано. Да и практика заодно. Я не претендую на сам фанфик. Он прекрасно лежит на английском  на http://www.fanfiction.net/
Название: Dead Men Tell No Tales
Автор: TheDelightfulBrit
Вот. Заходите, читайте.

0

42

Elen Sparrow

>Извините, но вы порете какую-то дикую чушь.

Простите, а то, что Вы просто меня не поняли, исключается абсолютно? Или то, что Вы не правы, а значит, чушь порю не я. Я к тому, что в приличной компании субъективные заявления сопровождают ИМХО. Но Вы модератор, а потому правы априори.

>Ребенок или нет, в данном случае не имеет совершенно никакого значения, за воровство надо давать по рукам в любом возрасте.

Привести закон согласно которому Вы неправы я могу, но надо ли?

>Если вы не поняли, она не просто скопировала чужой текст, не проставив копирайты, а выдала за свой.

я понял. И назвал это игрой в переводчика.

>Интеллектуальная собственность - точно такая же собственность, как и любая другая.

НЕТ!!!!! Даже закон определяет интеллектуальную собственность не так, как обычную. Ну а моральной точки зрения это небо и земля.

>Девочка не понимает, что присваивать себе чужую собственность плохо?

Это противозаконно, а не плохо. Если я украду у чела отправляющегося на охоту патронташ это разве плохо? Но противозаконно. То что она присвоила чужую интеллектуальную собственность это противозаконно, а насчет того, что это плохо спорить и спорить. Было время отпустить чужого раба на свободу, тоже считалось посягательством на чужую собственность.

> По закону такое использование образа, каким занимаемся мы, преступлением не является.

это какое "такое"? Какие критерии. Вот Джек присваивает себе действия киногероя, Пропавшая присвоила себе действия Овода. В чем простите разница?

>И мне дико, что мне приходится вам, взрослому человеку, это объяснять!

Вам дико от того, что у кого то может быть мнение отличное от Вашего?

Jack Sparrow

> И какие могут быть оправдания тому, что выдал ее работу за свою?

Да какие угодно. Практически любое оправдание катит. Захотела произвести впечатления на знакомого мальчика. Чем не оправдание?

> И что, 13 лет - это еще неразумный возраст?

Да, и так считает наш закон. А в отношении интеллектуальной собственности я с ним полностью согласен. Рано в 13 лет разбираться "копирайт это хорошо или плохо".

>Это, значит, ей не рано. А осуждать за воровство интеллектуальной собственности рано?

Это закон. Такой же какой разрешает убивать в 18 лет (армия), но не разрешает пить спиртное до 21.

ovod
>хочется, чтобы люди, не знающие английского, тоже почитали что-то новенькое

Если бы Вам хотелось именно этого, Вы бы на Пропавшей только спасибо бы сказали. Не, я не осуждаю Вашего желания покрасоваться, это нормально с моей точки зрения, но Вы таким образом соврали. А Пропавшую обвиняете во лжи. И она это сделала тоже практически однозначно из желания покрасоваться.

0

43

Пио
Скажите пожалуйста, в когда-нибудь читали закон об авторском праве? По всему видно, что нет.
Если так интересно, процитирую. То, что сделала эта девушка - прямое нарушение закона, а если она еще не достигла возраста уголовной ответственности - это никак не причина того, чтобы закрывать глаза на преступление и оправдывать его.

А интеллектуальная собственность - такая же собственность, как любая другая! Вы, видимо, никогда ничего не писали и не знаете, что чувствует автор, когда видит свое произведение под чужим именем.

Высказываения насчет того, что я модератор и потому права абсолютно бессмысленны, я бы сказала вам то же самое и не будучи модератором. А ИМХО я ставить не буду, потому что в данном случае мои слова подкреплены законом РФ.

И еще, использование ОБРАЗА преступлением не является. Преступлением является незаконное копирование текста.

0

44

Ни Фига себе...
пропавшей стоило хотя бы поставить имя  первого переводчика - и не было бы никакого воровства...

Jack Sparrow написал(а):

Я настоятельно требую, чтобы Пропавшая без Вести здесь и публично принесла извинения Овод за плагиат и пообещала больше такого никогда не делать.

Да пусть просто объяснит, почему сделала - может, не все так страшно...

0

45

Что-то мне подсказывает, что она больше здесь не появится...
Хотя услышать объяснения очень бы хотелось.

0

46

Elen Sparrow написал(а):

Что-то мне подсказывает, что она больше здесь не появится...

Уж верно

0

47

Пио написал(а):

Если бы Вам хотелось именно этого, Вы бы на Пропавшей только спасибо бы сказали. Не, я не осуждаю Вашего желания покрасоваться, это нормально с моей точки зрения, но Вы таким образом соврали. А Пропавшую обвиняете во лжи. И она это сделала тоже практически однозначно из желания покрасоваться.

По-моему, это вы пытаетесь сейчас произвести впечатление, ссылаясь на законы. Если бы я хотела покрасоваться, с тем же успехом взяла бы какой-нибудь фан-фик и выдала за свой. Это куда проще, нежели сидеть после работы до ночи, занимаясь переводом.
Ваши слова: "Если я украду у чела отправляющегося на охоту патронташ это разве плохо? Но противозаконно." Это не только противозаконно, дорогой товарищ, но еще и плохо. Брать чужое всегда плохо. Очень жаль, что вы этого не понимаете.

0

48

Пио написал(а):

Если бы Вам хотелось именно этого, Вы бы на Пропавшей только спасибо бы сказали.

Это за что же, интересно? Напишите произведение какое-нибудь или переведите (для людей, пусть читают), опубликуйте, наконец, где-нибудь. А я его потом скопирую и имя свое поставлю. Очень сомневаюсь, что вы мне спасибо скажете.

0

49

В принципе, овод прав.

0

50

Элен
>А ИМХО я ставить не буду, потому что в данном случае мои слова подкреплены законом РФ.

Это к какому посту относится? Если к 39, то перечитайте еще раз мой пост за номером 38. Именно его Вы обозвали чушью. И где там противоречие закону? Процитируйте, будьте так добры. И меня и закон, которому я противоречу.

>Скажите пожалуйста, в когда-нибудь читали закон об авторском праве? По всему видно, что нет.

Прям так и по всему? Приведите хоть одну цитату из меня по которой бы это было видно. Я в холиварах на тему лицензирования в свое время научаствовался до икоты. И цитат из этого закона начитался достаточно. Весь закон не осилил, врать не буду, но в свою очередь уверен, что и Вы его весь не знаете.

>То, что сделала эта девушка - прямое нарушение закона, а если она еще не достигла возраста уголовной ответственности - это никак не причина того, чтобы закрывать глаза на преступление и оправдывать его.

Вы мои посты вообще не понимаете, похоже? Я неоднократно заявлял, что утверждение "нарушение копирайта - плохо" не доказано. Противозаконно да. Но закон на нее не действует. А вот плохо.

>А интеллектуальная собственность - такая же собственность, как любая другая!

С какой точки зрения? С моральной или правовой?

>Вы, видимо, никогда ничего не писали и не знаете, что чувствует автор, когда видит свое произведение под чужим именем.

Опять пальцем в небо не попали. Когда я учился в институте мои курсовики и лабы бывало и списывали и само собой без указания на меня. И ничо, меня это нисколько не напрягало. А раз нашел в исходниках одной программы, выложенной в сети, кусок кода из моей проги. И наоборот даже радость была, вот мол ни зря я мучался.

>Высказываения насчет того, что я модератор и потому права абсолютно бессмысленны

виноват, вспылил. Просто не люблю когда мои высказывания бездоказательно называют чушью. Кстати, если по закону, если не принимать во внимание обстановку: я обвиняю Вас в клевете и Вы обязаны доказать, что мои слова чушь. Вы это сможете сделать?

>И еще, использование ОБРАЗА преступлением не является.

То есть я могу смело писать, издавать и продавать книги скажем про Гарри Потера и на меня в суд не подадут? А на автора Тяни Гротер за что наезжали? Это первое. Второе: Вы можете ответить на "Вот Джек присваивает себе действия киногероя, Пропавшая присвоила себе действия Овода. В чем простите разница?"

Одод,

убивать животных некотрые считают плохим поступком. не допустить плохой поступок по любому не плохо. так к сведению.

0

51

Пио, честно говоря, я не вижу смысла дальше продолжать этот спор.
Я считаю, что интерллектуальная собственность - это такая же собственности, как и любая другая, и с правовой точки зрения (и тут закон меня поддерживает), и с моральной. А брать чужое нехорошо, обычно это детям еще в дошкольном возрасте объясняют.
И девочка присвоила себе не действия переводчика, а их конечный результат - текст. Можно было бы зарыться в закон и все это разложить по конкретным статьям, но не люблю участвовать в бессмысленных спорах.

Насчет лабораторных и курсовиков, тут вы меня просто до икоты рассмешили, чесслово. Вот уж никогда бы не пришло в голову это сравнить. Я всегда была отличницей и списывать у себя разрешала абсолютно спокойно, как-то даже не пришло бы в голову на это дело копирайты ставить. Вы поймите, что лабораторная работа - это одно, это результат просто интеллектуальных усилий, которыми поделиться не жалко. А в художественный текст душу свою вкладываешь, это совсем другое.

Насчет чуши... хи-хи, процитируйте мне закон, под который я подпадаю))) Я процитировать закон, под который подподают действия Пропавшей без вести могу.

Насчет примера с патронами, вторично порадовалась. Сразу скажу, я тоже не люблю охоту и охотников. Но представим себе ситуацию, что идет наш дорогой охотник на какого-то достаточно крупного зверя, приближается к нему, берет патроны... а патронов-то и нету. Наносит зверь охотнику ряд травм, несовместимых с жизнью, и получается, что тот, кто патроны украл, пожалев зверушку, совершил убийство, как с уголовной, так и с моральной точки зрения. Неплохо так.

0

52

Я здесь совершенно лишняя...У вас так красиво получается меня обзывать, хотя совершенно заслужено. Я понима что натворила, но было весело.
    PS. Овод, я и не Пропавшая безвести и не _Котёнок_, я гость, так что не надо клеветать на других людей. Фанфик мне твой понравился, вот и позЫчЫла... :)

0

53

Elen,

>Пио, честно говоря, я не вижу смысла дальше продолжать этот спор.

И часто Вы, как сейчас, вопреки своему смыслу поступаете?

>Я считаю, что интерллектуальная собственность - это такая же собственности, как и любая другая, и с правовой точки зрения (и тут закон меня поддерживает), и с моральной.

Ваше право так считать, но наивно полагать, что все придерживаются такого же мнения. И очень вероятно, что в скором времени интеллектуальная собственность отомрет как и рабство.

>А брать чужое нехорошо, обычно это детям еще в дошкольном возрасте объясняют.
И девочка присвоила себе не действия переводчика, а их конечный результат - текст. Можно было бы зарыться в закон и все это разложить по конкретным статьям, но не люблю участвовать в бессмысленных спорах.

То есть ответить в чем разница между действиями Джека и Потерявшейся Вы не можете.

> Вы поймите, что лабораторная работа - это одно, это результат просто интеллектуальных усилий, которыми поделиться не жалко. А в художественный текст душу свою вкладываешь, это совсем другое.

Офигеть, дайте две. " результат просто интеллектуальных усилий" не является интеллектуальной собственностью, а "художественный текст" является. Это вообще сильно. В законе прям так про душу и написано? Мол если вкладываешь душу - интеллектуальная собственность, нет - пошел в баню?

>Насчет чуши... хи-хи, процитируйте мне закон, под который я подпадаю)))

http://proceedings.usu.ru/win/metod_mat … ontent.jsp
" Статья 129 Уголовного кодекса РФ. Клевета
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию"
И обращаю внимание, я уточнил "если не принимать во внимание обстановку".

>Я процитировать закон, под который подподают действия Пропавшей без вести могу.

Я Вас несколько раз просил процитировать. И где простите ваши цитаты. Боюсь и в этот раз не сможете.

>Насчет примера с патронами, вторично порадовалась. Сразу скажу, я тоже не люблю охоту и охотников. Но представим себе ситуацию, что идет наш дорогой охотник на какого-то достаточно крупного зверя, приближается к нему, берет патроны... а патронов-то и нету. Наносит зверь охотнику ряд травм, несовместимых с жизнью, и получается, что тот, кто патроны украл, пожалев зверушку, совершил убийство, как с уголовной, так и с моральной точки зрения. Неплохо так.

Дааа. Ситуация описанная Вами невозможна в принципе. Охотник не подходит к медведю с незаряженным ружьем, не заряжает ружье в тот момент, когда зверь на него бежит. Пропажа обнаружится гораздо раньше. И в большинстве случаев приведет к тому, что мужики станут водку пить сразу по приезду на место, а не после похода в лес. Но то что Вы не знаете, это одно. Но полет фантазии. А если я не украду, тот чел не умрет, а потом станет диктатором, поработит всю Землю, и половина землян сгниют на рудниках, это Вам больше нравится? Я могу таких бредовых фантазий в обе стороны кучу наприводить.

Овод,

>Если бы я хотела покрасоваться, с тем же успехом взяла бы какой-нибудь фан-фик и выдала за свой.

Вот только не надо про то, что хотели дать возможность людям почитать. Повторяю, в этом случае Вы бы ей только спасибо должны сказать за то, что она Вам помогла, за то, что благодаря ей Ваш перевод смогли прочитать больше число людей.

> Очень сомневаюсь, что вы мне спасибо скажете.

Все правильно не скажу. Но я и не пишу для людей. Я для себя пишу. Но если кто-нибудь будет пользоваться, и я узнаю, то только гордиться буду. И точно не буду наезжать.

Может Вы мне сможете процитировать закон, который нарушила Потерпевшая?

0

54

Пропавшая безвести написал(а):

Овод, я и не Пропавшая безвести и не _Котёнок_, я гость, так что не надо клеветать на других людей.

Здорово получается у тебя. Значит, мы наезжаем на других людей. А ты не подумала, что это ты их подставила, нет? Вот задумайся. Ты и не Пропавшая и не Котенок, и перевод не твой и вообще ты мимо просто проходила. Супер.

"У вас так красиво получается меня обзывать" - где же мы тебя обзывали, ткни носом, а то что-то не вижу.

0

55

Пио написал(а):

Повторяю, в этом случае Вы бы ей только спасибо должны сказать за то, что она Вам помогла, за то, что благодаря ей Ваш перевод смогли прочитать больше число людей.

Да что вы! *всплеснув руками*
Как у вас складно получается-то.

"Но я и не пишу для людей. Я для себя пишу." - а вот это правильно. Перечитывайте сами, никому не показывайте, в этом случае никто не подпишется вашим именем и не придется постоянно ссылаться на законы.

"Может Вы мне сможете процитировать закон, который нарушила Потерпевшая?" - может хватит бравировать знанием законов. Речь идет о том, что так не делается. Просто элементарно не делается.

0

56

Пио написал(а):

Вот только не надо про то, что хотели дать возможность людям почитать.

Вот только не надо по себе судить.

0

57

Пропавшая безвести

Насколько я понимаю, приносить извинения ты не собираешься, а единственное объяснение краже чужого токста - понравился?
Ну что ж... Пусть капитан решает, что с тобой делать...

Пио

Мда... чем дальше в лес, тем толще партизаны...
Если бы своими глазами не читала, не поверила бы.

Ответьте на один вопрос: вы действительно считаете, что взять чужой текст и выдать за свой - это нормально??? Нет, вы правда так считаете?
Мда...

Пио написал(а):

То есть ответить в чем разница между действиями Джека и Потерявшейся Вы не можете.

Я уже ответила, Джек использует образ, а ропавшая - конкретный текст. Если вы не видите разницы между этими вещами, ничем помочь не могу.

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию"

И вы всерьез считаете, что сказать в споре "вы порете чушь" под это подпадает??? Тогда бы уже полмира сидело :ha-ha:

Офигеть, дайте две. " результат просто интеллектуальных усилий" не является интеллектуальной собственностью, а "художественный текст" является. Это вообще сильно. В законе прям так про душу и написано? Мол если вкладываешь душу - интеллектуальная собственность, нет - пошел в баню?

А вот не надо приписывать мне то, чего я не говорила. Я нигде не говорила, что результат интеллектуальных усилий не является интеллектуальной собственностью. Ежу ясно, что является, иначе не существовало бы патентного права. Я говорила только о СВОЕМ отношении к этому, что меня лично присвоение моих интеллектуальных трудов коробит не так, как присвоение художественных текстов и объяснила причину. А с точки зрения закона и то, и то преступление.

Вот выдержка из закона, согласно которому написанное Овод подпадает под закон об авторском праве. Надеюсь, не надо объяснять, что нарушение авторского права - это преступление?

Закон РФ от 9 июля 1993 г. N 5351-I "Об авторском праве и смежных правах"
(с изменениями от 19 июля 1995 г., 20 июля 2004 г.)

Статья 9. Возникновение авторского права. Презумпция авторства

1. Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей.
Обладатель исключительных авторских прав для оповещения о своих правах вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из трех элементов:
латинской буквы "С" в окружности: "©";
имени (наименования) обладателя исключительных авторских прав;
года первого опубликования произведения.

2. При отсутствии доказательств иного автором произведения считается лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения.

3. При опубликовании произведения анонимно или под псевдонимом (за исключением случая, когда псевдоним автора не оставляет сомнения в его личности) издатель, имя или наименование которого обозначено на произведении, при отсутствии доказательств иного считается представителем автора в соответствии с настоящим Законом и в этом качестве имеет право защищать права автора и обеспечивать их осуществление. Это положение действует до тех пор, пока автор такого произведения не раскроет свою личность и не заявит о своем авторстве.

0

58

ovod написал(а):

Здорово получается у тебя. Значит, мы наезжаем на других людей. А ты не подумала, что это ты их подставила, нет? Вот задумайся. Ты и не Пропавшая и не Котенок, и перевод не твой и вообще ты мимо просто проходила. Супер.
"У вас так красиво получается меня обзывать" - где же мы тебя обзывали, ткни носом, а то что-то не вижу.

Овод, я совершенно понимаю тебя, но не надо так кипятиться...

Elen Sparrow написал(а):

Насколько я понимаю, приносить извинения ты не собираешься, а единственное объяснение краже чужого токста - понравился?

нет не только, это личное...

0

59

Пропавшая безвести написал(а):

Овод, я и не Пропавшая безвести и не _Котёнок_,

при чём здесь я?

0

60

Пропавшая безвести написал(а):

Я понима что натворила, но было весело.
    PS. Овод, я и не Пропавшая безвести и не _Котёнок_, я гость, так что не надо клеветать на других людей. Фанфик мне твой понравился, вот и позЫчЫла...

Гм, не сочтите за наезд, но не могла бы ты объяснить, зачем это было сделано?

0

Похожие темы


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Фан-фик перевод от Пропавшей безвести...