[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Не судите строго...


Не судите строго...

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

вот, под впечатлением от нашей ролевой, решила написать фанфик.
тут не только мои идеи, много того, что я напишу происходит на самом деле у нас в  ролевухе! (особенно это касается первой главы, это все мы уже проиграли, но я добавила кое что свое) я просто решила все это объединить и приукрасить так как я это вижу...
и не судите строго! это моя первая в жизни проба пера!

ИТАК... начанаю...

Автор: Я

© Анна-Мария, 2006
_____________________________

                                                                ПИРАТКА.

                                                                      I

Джиллиан каждое утро выходила на балкон и всматривалась в морской горизонт. Она была дочерью губернатора Ямайки Лютера Сноббери. Ей было ужасно скучно и одиноко в этой золотой клетке. Сама не зная почему, она очень любила море. Вот и сегодня, выйдя на балкон, Джил, так звали её близкие, вдохнула полной грудью, с утра это было можно сделать, так как пока её ещё не затянули в этот ужасный корсет. С моря веяло прохладой и свободой.
- Ты снова мечтаешь? – неожиданно раздалось над ухом. Лютер вошел в комнату, и, заметив дочь на балконе, тихо подошел к ней.
Джил вздрогнула. Она каждый раз вздрагивала при таком неожиданном появлении отца.
- Папа! Я не слышала, как ты вошел. – Джил посмотрела на море. - Разве оно не прекрасно!
- Да, конечно. – Лютера удивляла любовь дочери к морю. Откуда она у такой юной девушки. – Дорогая, после завтра у нас состоится прием. Я пришлю тебе портниху, что бы она сшила тебе новое платье. Я хочу, чтобы ты была сомой красивой! – Лютер нежно потрепал дочь за щеку. – К тому же там будет Джордж, и хотя вы уже помолвлены, но я все же хочу, чтобы ты произвела не него впечатление.
- Хорошо! Я буду самой красивой! – улыбнулась Джил.
- Ну вот и отлично! Да, я сейчас уезжаю. Мне нужно уладить кое-какие дела. Буда завтра к вечеру. Так что можешь спокойно заниматься пошивом платья. Портниха придет через час. – после этих слов он развернулся и вышел из комнаты.
Оставшись одна, Джиллиан перестала улыбаться. Джорджа она знала самого детства. Он был старше её на восемь лет, ему было сейчас двадцать пять. Это был достаточно красивый (он безумно нравился многим девушкам), высокий, темноволосый, кареглазый, офицер.
Не смотря на все перечисленные выше достоинства, девушка терпеть не могла этого жестокого, мелочного, эгоистичного и надменного аристократа. Тем более что он ненавидел рабов. Периодически он привозил их на плантации к её отцу… Да, надо сказать что Лютер Сноббери был не только губернатором ямайки, но, еще и плантатором. Так вот, Джордж время от времени привозил к её отце новых пленных. Их отводили на плантации и тем их них, кто был пиратом, на правое запястье ставили клеймо в виде буквы «Р», что означало «пират», затем, уже всем без исключения рабам, на правое плече ставили еще одно клеймо, которое символизировало принадлежность раба Лютеру Сноббери. Однажды на плантациях Джиллиан наблюдала ужасную картину: Джордж тащил за собой молодую темноволосую девушку. Когда та что-то ему сказала, Джил не расслышала что именно, то он со всего размаха ударил её по лицу. Удар был такой сильный, что девушка не устояла на ногах и упала. Джордж, с криком «Вставай тварь!», это Джил хорошо расслышала, пнул её сапогом в бор а затем поднял её за волосы и снова потащил. Они шли на внутренний двор. Как бы Джиллиан не было страшно, но она последовала за ними, и, спрятавшись в кустах, продолжала наблюдать, она находилась достаточно близко, что бы все видеть и слышать. Офицер втолкнул девушку под навес, где ярко горел огонь в печи, «Джон, еще одна пиратка!», крикнут он. Откуда-то из темноты показался огромного роста, бородатый человек и громко рассмеялся, «сейчас детка мы тебя проучим!» сказал он сквозь смех. Джордж тоже рассмеялся и  резко дернув оторвал рукав у её рубашки. Проведя рукой по оголенной руке девушки, он с издевкой, произнес «жаль портить такую нежную кожу» и вновь расхохотался. Затем, бородатый подошел к печи и достал оттуда нечто похожее на кочергу, только на конце у неё была раскаленная до красна буква «Р». «Ну что, теперь все будут знать, что ты пиратка!» усмехнулся он. Девушка в ужасе отпрянула, но наткнулась на Джорджа, который крепко схватил её и завалив на стол, сам навалился сверху и прижал её руку, так чтобы бородач мог делать свое грязное дело. Металл с шипением впаялся в кожу мулатки. Девушка закричала. Он этого ужасного крика у Джиллиан защемило сердце. Через несколько секунд она смогла разглядеть на руке пиратки, чуть повыше запястья, страшный ожог. «Ну, как тебе твое новое украшение!?» рассмеялся Джордж. «Давай следующее» сказал он через минуту. Бородач снова подошел к печи и вытащил еще одну кочергу. На этот раз Джил отчетливо разглядела вензель Сноббери. «Теперь милочка, ты принадлежишь Сноббери, и если вздумаешь удрать, то тебя все равно вернут сюда, и тогда тебе не поздоровится!» с этими словами он прижал раскаленное железо к плечу бедной девушки. Она снова закричала. После этой процедуры Джордж, наконец, отпустил её. Встав на ноги, рабыня, молча и озлобленно посмотрела на своих мучителей. «Ну, что ты, милая! Хочешь, я тебя утешу!» сказал Джордж и потянулся рукой к её щеке. Девушка стояла неподвижно, и только когда он приблизился уже совсем близко, чтобы поцеловать её, плюнула ему в лицо. Джордж тут же вновь ударил её. Он на этот раз она устояла на ногах, и, утерев кровь с разбитой губы целым рукавом, произнесла «только тронь меня, мразь!». Джордж оскалился «Ну как заешь! Тебе же хуже! Джон, к столбу её!» с этими словами он развернулся и пошел прочь со двора. А бородатый, схватил девушку, ловко, не смотря на то, что та усиленно сопротивлялась, связал ей руки, и, перекинув веревку через шест, поднял их вверх. Джил чуть не вскрикнула, но вовремя опомнилась и промолчала. Затем он разорвал на её спине рубашку и достал из-за пояса кожаную плеть. Раздался свист и на спине у девушки остался кровавый рубец. Джил не могла этого больше выносить и поспешила прочь оттуда. Когда она пробиралась сквозь кусты, то еще долго слышала свист и удары кнута.
С этого самого момента Джил ненавидела Джорджа. И именно за него отец собрался выдать её замуж.
И сейчас, когда она стояла на балконе,  на неё снова нашло ужасное отчаяние, ведь и она вот так однажды может попасть ему под горячую руку.

Отредактировано Анна-Мария (2006-09-22 23:29:30)

0

2

II
Итак, отец уехал. Проведя с портнихой четыре часа, она, наконец могла провести время так, как ей этого уже давно хотелось. Не теряя ни минуты, она направилась вниз, где собирались для  отдыха рабы. Она часто ходила туда в отсутствие отца. Рабы привыкли к этому и узнав, что хозяин уехал они уже поджидали девушку. Она очень нравилась им. Джил была не похожа на хозяйку. Она заслужила их доверие и уважение, так как не обращалась с ними как с рабами, а скорее вела себя с ними как с равными.
Итак, Джил спустилась вниз и сразу направилась туда, где сидел пожилой раб по имени Арман.
- идем! – сказала девушка подойдя у нему.
Арман был пиратом. Он работал на Сноббери уже восемь лет. И вот уже два года как девушка уговорила его учить её фехтованию и метанию ножа.
И сейчас когда отец уехал Джил тут же, как только смогла, поспешила к своему учителю.
Арман поднялся и молча направился в соседнюю комнату. Там у него были припрятаны две ржавые шпаги.
Проведя с Арманом полчаса, Джил поспешила наверх, ведь, пробудь она там дольше, её могли бы хватиться, и, тогда все пропало.
Вернувшись в комнату, она с грустью обнаружила, что ей снова предстоит примерка.

Так прошли два дня. Вернулся Люиер и привез дочери потрясающее ожерелье. Оно было из золота с огромными изумрудами. Когда отец вручил его, то Джил, совершенно равнодушная к драгоценностям  на мгновение замерла.
- Ты наденешь его завтра вечером и будешь самой прекрасной н... – тут Лютер осекся – да, ты будешь самой прекрасной!
С этими словами он развернулся и вышел.
- Невестой! – тихо повторила Джил – я так и знала!
Она беспомощно села в кресло.
Но тут в дверь постучала служанка.
- Мисс Джиллиан, хозяин велел мне пойти с вами в город и помочь вам выбрать цветы для завтрашнего вечера.
- Да. Сейчас. – Джил встала – Марта помоги мне переодеться.
Переодевшись она молчи направилась на улицу.
Приехав в город и выбрав цветы Джил попросила Марту купить ей шоколада. И когда служанка отлучилась, девушка воспользовалась ситуацией и пошла на площадь где играла веселая музыка. Но как только она подошла к площади, то сразу же наткнулась на Джорджа. Он стоял с высоко поднятой головой и беседовал с каким-то офицером. Заметив Джил он тут же оставил своего собеседника и подошел к девушке.
- Какая приятная встреча! – сказал он улыбаясь. – Мисс Джиллиан… - он поцеловал ей руку.
- Джордж!.. не ожидала вас тут увидеть.  – девушка растерялась.
- Да и я вас признаться тоже! – улыбнулся Джордж.  – ну, нар уж мы с вами встретились, то позвольте мне с вами поговорить. Пойдемте прогуляемся в парке.
Джиллиан ничего не оставалось делать, как только направиться вслед за молодым человеком. Придя в парк она села на скамеечку.
- я вас слушаю!
- Джиллиан… - начал Джордж. – вы так прекрасны!
Он сел рядом.
- Джил… Ты так прекрасна.
Он посмотрел в на девушку.
- Я не нравлюсь тебе? Нуу, ты просто меня еще плохо знаешь! А вот когда ты узнаешь меня ближе… - он резко обхватил девушку рукой за шею и притянув к себе, поцеловал.
Джил сначала опешила от такой наглости, но потом вырвалась и с размаху ударила Джорджа по щеке. Удар был сильный, так как она разбила молодому человеку губу. Джордж явно не ожидал такого поворота событий. Он привык, что девушки вами бросаются ему на шею, а тут… Он медленно вытер крови и зло взглянул на, уже вставшую к тому времени со скамьи, девушку.
- Чтож!.. Значит так?!.. Ну ладно!.. Я припомню тебе эту пощечину!.. Ты все равно будешь моей! – я этими словами он встал и схватил её за руку, но потом одумался и развернувшись направился обратно на площадь.
Джил поняла, что если она выйдет за него замуж, то её жизнь будет сущим адом. Но, вспомнив, что Марта наверняка уже ищет её, быстрым шагом направилась к тому месту, где они расстались.
А город между тем шумел и жил своей жизни. Ему не было ни малейшего дела до переживаний или даже страданий какой-то молодой девушки. Люди спешили по своим делам, любили, ссорились, ненавидели… И им было всё равно, что у кого-то где-то ломается судьба. Сколько их уже сломано и сколько ещё будет, не она первая, не она последняя. Жестокий закон жизни утверждает, что жизнь на месте не стоит, что бы ни произошло, а она не останавливается.
Вот пробежала мимо, судя по одежде служанка, спеша по хозяйскому поручению. В порт приходят и уходят корабли, разгружаются, загружаются, моряки сходят на берег, чтоб просадить заработанные монеты в кабаке или ближайшем доме терпимости. А вечером, когда наступит темнота в переулках будут драки, потому что оскорбление тут смывается не иначе, чем кровью. Жизнь портовых городом сурова и неженок не терпит.

0

3

III

Фернандо Мальвадо капитан корабля, причалившего в порту сегодня утром, уверенно шагал по мостовой, разглядывая всё, что попадалось на глаза. Портовые города были до удивления похожи один на другой. Царила тут какая-то своя атмосфера… своя, портовая. Он улыбнулся своим мыслям, краем глаза замечая, что некоторые девушки украдкой на него поглядывают. Одной из них он даже несколько насмешливо поклонился, она зарделась и отвернулась, застигнутая врасплох таким вниманием. Капитан уже давно привык к женскому вниманию и умел принимать его как должное. Господь одарил его яркой внешностью, которая неизменно радовала женщин, которые, как известно любят глазами и ушами. В свои двадцать пять, он уже, казалось, мог бы рассказать о разных женщинах много интересного, но всё же считал, что они чем-то между собой схожи. Многие из них считали его красивым.  Не очень высокий, но при этом статный. Чёрные густые волосы, волнистые и в меру длинные, очень удачно обрамляли лицо, и оттеняли чёрные, как бездна глаза. Нарочито проницательный взгляд и улыбка человека, знающего и принимающего достоинства своей внешности делали его во многих случаях наиболее предпочтительным кавалером из всех.
Сейчас молодой капитан вышел из таверны и направился прямиком к своему судну, великолепный «Клинок» заждался его. Надо было распорядиться о закупке припасов, а потом проследить за погрузкой и отплыть. Во избежание излишнего внимания корабль был замаскирован под торговое судно, на самом же деле это был пиратский корабль. И на борту не было никого кроме пиратов.
Капитан Мальвадо шел быстрым шагом через площадь, мимо многочисленных домов, когда из-за угла на него кто-то налетел.
- Что за черт!?. – Фернандо в недоумении повернулся к случайному встречному. Увидев перед собой юную девушку, Мальвадо прищуримся. – «Даа!.. Не дурно!..» подумал он, оглядывая красотку. А она была действительно очень мила. Прелестное розовое платье с белыми розочками, собранные наверху золотисто-рыжие волосы после «разговора» с Джорджем и столкновения с капитаном, слегка растрепались, и один локон вьющихся волос упал на лицо. В зеленых глазах застыл испуг и удивление.
- О!.. Простите!.. – сказала девушка, поправляя растрепанные волосы. – Я вас не заметила!
- Ну что же, вы прощены! – хитро улыбнувшись, сказал пират – Но куда же может так спешить такая очаровательная мисс?!.
- Я ищу мою служанку. Мы с ней разминулись. И теперь она должно быть ужасно волнуется.
- Как мило!.. Да, кстати, позвольте представиться, капитан Фернандо Мальвадо! – с этими словами Фернандо слегка поклонился.
- Капитан?! – в глазах девушки загорелось любопытство. До этого момента она общалась только с одним моряком, с Джорджем, но он не поддерживает её страсть к морю, и, никогда ей ничего не рассказывал. И сейчас ей вдруг стало ужасно интересно.
- Я так люблю море! – тут она вспомнила, что не представилась. – Я Джиллиан Сноббери. – но сразу пожалела, что назвала свое имя. Ведь она дочь губернатора и этот моряк может отказаться, что-либо ей рассказывать. Но к её счастью Фернандо не знал этого имени и ничего не сказал.
- Вот как! Вы любите море! Не часто встретишь леди, которая это скажет! – капитан улыбнулся.
- Мне иногда кажется, что должна была родиться вовсе не леди, и господь что-то перепутал. Но, увы, это так. – Джил подняла глаза. – Вы можете мне что-нибудь рассказать? Вы, наверное, много где побывали? А то я знаю о море только и из книжек и по рассказам слуг.
- Вам это правда интересно? Но, к сожалению, мой рассказ может затянуться, а у меня мало времени. Да и вообще, чтобы понять истинную красоту и свободу моря рассказов не достаточно. Нужно самому все увидеть и почувствовать.
- Как жаль. – Джил опустила голову – значит, мне не суждено стать счастливой. Меня выдадут замуж, и остатки своей жизни я проведу за вышиванием и чтением книг. – Сказав это, она попрощалась и направилась в сторону площади.
У Мальвадо мелькнула мысль. А что если взять эту девчонку с собой, она явно этого хочет, раз сказала это, и продать на Тортуге в публичный дом. За такую свежую красотку ему бы отвалили не плохую сумму денег.
- А вам хочется посмотреть мир?!. – сказал он ей вслед.
Джил остановилась.
- Да, но иногда наши желания не совпадают с нашими возможностями!  - она обернулась. В зеленых глазах застыло отчаяние.
- Я если бы я предложил взять вас с собой?!. – Фернандо прищурился.
- Поехать с вами?.. нет, я не могу… что скажет мой отец? Я приличная девушка и не могу уехать с незнакомым мужчиной!
- Ну как знаете! – он развернулся и решительно продолжил свой путь.
Но тут Джиллиан вспомнила, что она же скоро выходит замуж, и что её мужем станет Джордж. А ля неё это было хуже смерти.
Она резко обернулась:
- Стайте!.. – крикнула она вслед уходящему капитану. – Когда вы отплываете?
Фернандо остановился. На его губах появилась ехидная улыбка. Потом приняв серьезный вид он обернулся и подошел к девушке.
- В восемь.
- Я поеду с вами! – решительно сказала Джил.
- Отлично! Значит в половине восьмого я жду вас в порту. – с этими словами он поклонился и отошел.
Джил постояла еще какое-то время в задумчивости. Но тут её окликнула Марта, которая уже не один раз оббежала площадь в поисках своей хозяйки.
- Марта! – Джил обернулась. – Идем. Нам пора домой.
Весь путь домой девушка думала о происшедшем. Она взвешивала все за и против. Убежать из дома с незнакомым мужчиной, это же неразумно. И вдруг он посмеялся над ней, и никакого судна нет, а если и есть, то он вовсе не собирается брать её с собой? Но с другой стороны, остаться и выйти замуж за Джорджа… Нет, она все-таки рискнет и уедет отсюда, тем более, что этот капитан производит весьма приятное впечатление. Джил решилась!

0

4

IV

Вернувшись домой Джил направилась прямиком в свою комнату. Закрыв дверь, она прислонилась к ней спиной и закрыла глаза. Так она простояла минут пять, потом быстрым шагом направилась к гардеробной. Там она нашла свой карнавальный костюм. Хотя карнавальным он назывался только потому, что был сшит два года назад, для карнавала. Это было полное офицерское обмундирование. Джил взяла штаны, рубашку, пояс и  сапоги. Переодевшись, она распустила прическу и заплела кудри в косу. На часах была уже половина седьмого. Девушка решительно направилась к двери, но потом вернулась и села за стол. Взяв бумагу и перо, она написала.
«Отец!
Прости, но так жить я больше не могу. Я устала. Я не могу и не хочу выходить замуж за Джорджа. Он чудовище. Но я знаю, что мое нежелание никак не отразиться, на вашем решении выдать меня за него замуж. Поэтому я приняла решение уехать.
Прощайте.
Джиллиан.»
И снизу приписала:
«Простите свою недостойную дочь!»
Отложив листок, она положила сверху то самое изумрудное колье, которое отец недавно подарил ей, и вышла из комнаты.
Незаметно пробравшись к черному выходу, она наткнулась на Армана, который постригал кусты. Он молча посмотрел на девушку и понимающе улыбнулся.
- Вы все-таки решились! – сказал он тихо. – Подождите, я сейчас!
Он ушел, и через минуту, вернулся, держа в руке нож.
- Вот! Держите! – он протянут его Джил. – Спрячет его в сапог.
Девушка взяла нож и засунула его в голенище.
- Спасибо!
-Куда вы направляетесь? – спросил Арман, как-то по-отцовски посмотрев на Джиллиан.
- Я не знаю! – честно ответила она. – Лишь бы подальше отсюда.
- Храни вас бог! – с этими словами он поцеловал девушку в лоб. – Бегите.
Джил с благодарностью посмотрела на учителя и пообещала на улицу.

На причал она пришла ровно в половину восьмого. Капитан Мальвадо действительно ждал её. Джиллиан подошла к нему со спины:
- Я готова. – сказало она решительно.
Фернандо обернулся. Перед ним стояла совсем не та девушка, которую он видел сегодня днем. Он улыбнулся.
- А вам идет мужской наряд! - он жестом показал на стоящую рядом шлюпку.
Джил села в лодку, и они направились к кораблю.
Через десять минут Джиллиан уже стояла на палубе «Клинка». Вокруг суетились матросы готовя судно у отплытию. Девушка осмотрелась. Она так давно мечтала попасть на большой корабль. Тут было все именно так, как рассказывали ей пленные пираты. Джил вдохнула морской воздух. Ей не верилось, что вот еще мгновение, и это судно увезет её на, так давно желанную ею, свободу. Свободу, где не будет ни наглого и заносчивого Джорджа, ни отца, который следит за каждым шагом, ни надоедливых служанок, никого кто бы говорил как ладо и как не надо себя вести, что надеть, как причесаться. У Джил кружилась голова от счастья.
И вот, наконец, судно отчалило и понеслось по морской глади к горизонту.
Джиллиан подошла к борту и последний раз посмотрела на отдаляющийся берег. На мгновение ей почему то стало грустно. Там оставалось её детство, её мечты и фантазии; наивная и всегда волнующаяся за свою хозяйку Марта; Арман, который наверняка стоит сейчас и смотрит на море, вспоминая те сладкие дни, когда он был свободен.
Когда порт совсем пропал из виду Джил, наконец, оторвала взгляд тот берега и повернулась. Но тут же застыла на месте. Несколько матросов стояли рядом и нагло разглядывали на неё.
- В чем дело? – только и смогла произнести удивленная девушка.
- Да, кэп нашел стоящую вещицу! – сказал один из них и оскалился.
- Девица что надо! – сказал второй.
Джил резко сорвалась с места, и, проскользнув между ними, побежала в капитанскую каюту. Вслед раздался громкий и пугающий смех.
Вбежав в каюту, девушка закрыла дверь и оперлась на неё спиной. Капитан только молча посмотрел на неё и удивленно поднял бровь.
- Что происходит? – тихо спросила Джиллиан.
- А что случилось? – равнодушно ответил Фернандо.
- Ваши матросы несут какую-то чушь, о том, что вы нашли стоящую вещицу, и при этом тычут в меня пальцем! Что это значит?
При этих словах, капитан загадочно улыбнулся.
- Милая, вы на судне, среди людей, которые уже давно не видели женской ласки. И тут появились вы, очаровательная юная леди.  – он подошел и провел рукой по щеке Джил. – Как, по вашему, они должны себя вести?
- Я не разрешала вам ко мне прикасаться! – прошептала девушка. Такое поведение капитала окончательно выбило её из равновесия, и она уже не знала чего можно ожидать в следующую минуту. На мгновение ей стало страшно, и она пожалела о своем не обдуманном поступке.
Фернандо улыбнулся подобной наивности и отойдя сел в кресло.
- Не бойся, до приезда на Тортугу тебя никто не тронет! Тут ты под моей защитой и…
- Тортугу? – перебила Джил. – Но вы же торговец? Или… - тут девушка поняла все. И курс на Тортугу, и причину смеха матросов, и наглое поведение капитана.
Фернендо только ехидно улыбнулся:
- Добро пожаловать на борт!
От такой неслыханной наглости у Джил все закипело внутри.
- Да, как вы посмели! Как вы… грязный пират!.. – сказав это, она сама испугалась своих слов.
Капилан спокойно встал из кресла и подошел к ней. Обхватив рукой её лицо, он тихо, но отчетливо произнес:
- Вот что, милая! Ты сама пришла сюда! Я тебя силком не тащил! Так что будь добра поумерить свой пыл! Ты на моем судне, а значит, ты будешь делать то, что я тебе скажу! Еще скажи спасибо, что я отдал приказ не трогать тебя! Так что закрой свой милый ротик и терпи, раз уж тебе так захотелось уплыть с нами!
- И что же вы прикажите мне делать? – тихо сказала Джил, когда он, наконец, отпустил её.
- Отправляйся на камбуз и помоги коку. – с этими словами капитан сел за стол и углубился в изучение карт, тем самым давая понять, что разговор на этом окончен.
Джиллиан молча вышла из каюты. Закрыв дверь, она на мгновение остановилась, и еще раз осмотрела судно. – «Где были мои глаза? – думала она. – Ведь по ним же сразу видно, что ни какие они не торговцы! Наивная дурачка! Так тебе и надо! Чтож, назад дороги уже нет. Но я не позволю им обращаться со мной как с животным! Я смогу за себя постоять!». Джил спокойной походкой прошла через палубу и спустилась на камбуз.
Кок осмотрел её и протянул нож. Затем он поставил перед ней корзину с рыбой.
- За работу, крошка! – сказал он грубо.
Девушка молча взяла нож и принялась чистить рыбу. Ей повезло, что она это умела, так как, проводя часы на кухне с прислугой кое-чему, из праздного любопытства, научалась.

0

5

V

Так прошло два дня. Джил помогала коку, разносила еду, мыла посуду, и старалась не замечать косых взглядов пиратов.
К концу второго дня плавания Джиллиан возвращалась с камбуза в любезно отведенную ей каюту. На палубе уже стояла тишина. Все кто был не занят уже давно храпели. Как вдруг кто то схватил её за руку. Повернувшись она разглядела боцмана, его звали Смит. Он держал её за руку, и когда та повернулась, резким движением притянул к себе.
- Развлечемся, милая? – с этими словами он бесцеремонно схватил её за талию и поцеловал в шею.
- Пусти меня! – крикнула Джил. Она знала, что помощи ей ждать не от кого и надо надеяться только на свои силы.
Боцман и не думал отпускать свою добычу. Он наоборот жадно впился ей в губы. Пытаясь вырваться, Джил укусила его.
- Ах ты тварь! – прокричал Смит и тут же ударил девушку по лицу.
Джил упала на палубу и дарилась лбом обо что-то металлическое. Тут же то лбу потекла теплая струйка. Боцман же начал приближаться и со словами:
- Не сопротивляйся, иначе будет хуже! – нагнулся к ней.
Девушка увернулась и пнула его ногой в живот.
У боцмана сорвалось дыхание. Но когда тот пришел в себя, то вновь ударил Джил. Затем поднял её за волосы и поцеловав бросил на кучу канатов.
- Ну все! Ты сама виновата! – сказал он, приближаясь и развязывая пояс.
От ударов у Джиллиан ужасно болела голова. Вспомнив, что у неё в сапоге есть нож, она незаметно вытащила его. Когда Смит наклонился, она размахнулась и полоснула его по щеке. Боцман схватился за щеку и, увидев на руке кровь, отпрянул.
- Черт! Ах ты маленькая… - с этими словами Смит потянулся к пистолету.
Джил же быстро перевернулась, и уже в следующее мгновение остреё её ножа уперлось Смиту в пах.
- Хватит! – раздался голос из темноты.
Капитан все это время стоял на юте и наблюдал за происходящим. Сначала его забавляла эта сцена, но теперь, когда Смит может просто лишить их прибыли, из-за своей прихоти, он решил вмешаться.
- Смит, иди проспись! А ты, - обратимся он к Джил. – иди за мной!
Он повернулся и направился к себе в каюту. Девушка вошла следом.
- Откуда у теля нож? – Фернандо подошел к ней.
- Мне дал его один мой друг.
- А драться тебя тоже друг научил? – он прищурился.
- Да. – Джил посмотрела на него. – Чего вы хотите? Наказать меня? Или продолжить то, что начал Смит? – сказав последнее, она направила на Фернандо нож.
Капитан посмотрел на это, еще вчера казавшуюся ему безобидной, девушку, которая сейчас, кажется, готова была порезать любого, кто к ней приблизится. Она стояла, держа перед собой нож, с которым, оказывается, не плохо умела управляться. Растрепанные волосы, в которых запеклась кровь, щека разодрана, на губах тоже запеклась кровь. Но, не смотря на все это, она не рыдает, умоляя не трогать её, как бы поступила не её месте любая другая изнеженная девочка, а гордо стоит готовая и дальше обороняться.
- А он хорошо тебя разукрасил! – сказал он.
Джил только вопросительно посмотрела на Фернандо.
- Вы довольны? Вам это нравится?
Пират подошел и отодвинул в сторону направленный на него нож.
- Не бойся. Я тебя не трону. – тихо сказал но. – Сядь, я посмотрю.
Он указал на кресло. Джил, сама не зная почему, беспрекословно подчинилась. Фернандо нагнулся и убрал с её лба прилипшие волосы.
- Ничего! Жить будешь! – сказал он ухмыльнувшись. И выпрямившись, - вон там вода, можешь умыться.
Потом он взял со стола бутылку с ромом и сел за стол.
Джил подошла к тазику, на который показал ей Фернандо. Она взяла кувшин который стоял рядом и наклонилась. Увидев свое отражение, девушка замерла. Поставив кувшин на место, она провела рукой по окровавленному лицу и рассмеялась.
- Видел бы меня сейчас мой отец! – сказала она, и полив на ладонь протерла лоб.
Вода в тазу тут же стала розовой.
- И что бы сказал твой отец? – спросил Фернандо, не отрывая взгляда от карты.
- Даже страшно представить, как бы он на это отреагировал. У вас есть зеркало?
- Где-то там, кажется, должно быть. – он небрежно показал по кучу всякого хлама сваленного в углу.
Немного поискав Джил нашла небольшое зеркальце в красивой деревянной оправе. Посмотревшись в него, она улыбнулась. Странно, ей надо было бы пожалеть себя и разрыдаться, от увиденного там. На лбу красная ранка, от которой, конечно же, останется шрам, на правой скуле ссадина и огромный синяк, губа с левой стороны распухла и тоже посинела. Но она только поправила золотистый локон, так чтобы тот не прилипал к ранке на лбу, как будто, так и было надо.
- Ну просто красотка! – ухмыльнулась она.
На этот раз Фернандо не удержался и поднял глаза. Увидев, что девушка совсем не удручена столь резкими изменениями в своей внешности, он слегка удивился. Зная всех этих кисейных барышень, он ожидал от неё всего что угодно: слез, жалобных вздохов и причитаний, да чего угодно, только не улыбки. В этой улыбки было что-то такое, что но никогда раньше не видел, что-то что заставило его задуматься над тем, стоит ли продавать Джил. Но он отбросил все эти мысли и, вновь безразлично, произнес:
- Хочешь рома?
Дижл никогда не пробовала ром. Все что она когда-то пила, это было легкое вино, да и то в количестве одного бокала за раз.
- Хочу. – она подошла к столу.
Пират налил полную  кружку и протянул ей. Девушка медленно поднесла её к губам и сделала первый в своей жизни глоток рома. Во рту слегка зажгло, но на вкус было очень доже приятно, намного лучше, чем она ожидала. Она почувствовала, как вниз потекло тепло и остановилось в районе желудка. Это было не привычное, но довольно приятное ощущение. Голова слегка закружилась.

0

6

Первый и самый главный совет - НАБИРАТЬ ТЕКСТ В ВОРДЕ.
Потому что такие смешные ошибки, как "пообещала на улицу" и "сказало она" отвлекают от чтения) И я еще молчу про проставление запятых и грамматику. Это конечно не суть важно) Но читать неудобно.

Второе.
Очень куцые и резкие предложения. Она была, ей было... Больше описаний. Это, пожалуй, самая распространенная ошибка начинающих авторов - торопливость. Мысли бегут быстрее пальцев, хочется писать, писать, писать, пока не забыл... и основную свою цель автор видит в передаче читателю каких-либо сведений.
Ошибка необычайно печальная, потому что имея отличное воображение, такой автор забывает об описании. Он надеется, что интересные события смогут восполнить отсутствие толкового описания и красоты слога.
Но язык, речь - это ведь не просто набор звуков и букв... языком можно создавать красоту. Такую, что, прочитав, ахнешь. Вот как наш капитан недавно выкладывал. Нужно полюбить язык, полюбить каждую букву, и тщательно, МЕДЛЕННО, неторопливо создавать предложение. Как художник рисует картину, как скульптор по милиметру стачивает мрамор.

Текст должен быть плавным - тогда будет интересно читать. А иначе читатель просто теряется в мире событий, которые сменяются слишком быстро.
Осмелюсь показать на примере.
У вас -

Итак, Джил спустилась вниз и сразу направилась туда, где сидел пожилой раб по имени Арман.
- идем! – сказала девушка подойдя у нему.
Арман был пиратом. Он работал на Сноббери уже восемь лет. И вот уже два года как девушка уговорила его учить её фехтованию и метанию ножа.

Но непонятно, где он там сидел, откуда он взялся на Сноббери, как она его уговорила. Разве это не заслуживает отдельной главы?

Спустившись вниз по лестнице в сад, Джил завернула за угол дома и оказалась во дворе, на котором располагалась конюшня. Разгребавшие лопатами навоз, сваленный в кучу у края, негры радостно поприветствовали ее. Джил коротко кивнула им, улыбнувшись, и сунула в руки подбежавшим ребятам парочку конфет. Не слушая их благодарные возгласы, девушка торопливо направилась к человеку, сидевшему на стуле у дверей конюшни и вырезавшему большим ножом игрушку из древесины.
И тэдэ.
Процессом письма надо наслаждаться.

Очень надеюсь, что вы к советам прислушаетесь и не пропустите их мимо ушей, как делают многие другие.
Извиняюсь, если я полез не в свое дело и критика была не нужна=)

И.
Если бы у вас не было таланта - я бы советы не давал.
А у вас он есть, дерзайте!

0

7

я учту замечания! но в своё оправдание могу сказать то, что писать описания мне мешает режиссерское образование!)) я привыкла писать диалоги! так что это профессиональное)))
а за комплимент спасибо!

да, и кстати, можно на ТЫ! а то ка- то уж очень официально!)))

Отредактировано Анна-Мария (2006-09-07 00:35:34)

0

8

Мне понравилось.Оч.интересно.Похоже на мой стиль написания.И те же траблы с ошибками и опечатками.Жду продолжения)))

0

9

VI

Лютер вошел в комнату к дочери. Он хотел узнать, почему та не спустилась к ужину.
- Милая, почему ты не пришла на ужин? Тебе не здоровится? – прямо с порога спросил он.
Ответа не последовало.
- Джиллиан! Ты что уснула, соня? – он направился к кровати и отдернул бархатный балдахин. Дочери там не оказалось. Постель была абсолютно не тронутой.
- Черт, куда ты пропала? – сказал себе под нос Лютер, и направился к двери. Но по пути заметил брошенное на кресле нежно розовое платье, в котором Джил была днем. Это было весьма странно, так как обычно вся одежда немедленно убиралась Мартой в гардероб.
Он осмотрелся. На письменном столике, уж как-то очень демонстративно,  лежало то самое подаренное им колье, а под ним… записка.
Прочитав, Лютер не мог поверить своим глазам. И это писала его дочь! Его тихая, скромная Джиллиан. Но уже в следующее мгновение его одолела ярость. Как она могла? Как она посмела сбежать? Что скажут люди?
- Марта! – прокричал он.
Служанка со всех ног вбежала в комнату.
- Что это? – Людер протянул перепуганной женщине записку.
Марта только беспомощно развела руками. Она не умела читать и не поняла чего он от неё хочет.
- Она сбежала!  - злобно крикнул хозяин.
Рабыня побледнела.
- Сбежала? – прошептала она, опускаясь на колени.
Лютер молча вышел из комнаты, и позвав своего слугу, велел ему отвести Марту во двор и передать её Джону. Услышав это имя, Марта разрыдалась. Именно Джон отвечал за наказания рабов, а это значило, что её сейчас накажут, причем если это будет делать сам Джон, то очень сильно и жестоко.
Затем Лютер велел собрать всех слуг. После долгого расспроса, ему все-таки удалось выяснить, что Джил действительно убежала, и что видели, как она направлялась в сторону порта Роял.
Уже спустя пол часа на её поиски были брошены все силы. Но, как и следовало ожидать, они не увенчались успехом. Джил уже не было на острове.

VII

Джиллиан открыла глаза. По глазам больно ударил дневной свет. Девушка вновь зажмурилась. Полежав немного, она, все-таки рискнула немного приоткрыть глаза и осмотрелась. Оглядевшись, поняла, что лежит в капитанской каюте, причем в постели Фернандо. Джил в ужасе затаила дыхание, силясь вспомнить хоть что-нибудь из того, что было вчера вечером. Но она помнила только то, что пират налил ей рому, что его вкус был приятным, что они разговаривали, только вот о чем, девушке так и не удалось вспомнить, а потом… потом всё… Больше она не помнит ничего.
- Господи! Что я тут делаю? – прошептала Джиллиан и села на кровати. Но в ту же секунду голова закружилась,  и она снова упала на подушку. – Кто-нибудь, убейте меня! – прошептала она и закрыла глаза.
- Не много же тебе надо! – как-то болезненно оглушающее прозвучал голос Фернандо. Он сидел за столом положив, на него ноги, и смотрел на беспомощную Джиллиан.
- Боже, что со мной происходит? – Джил закрыла лицо руками. У неё ужасно болела голова, и почему-то, страшно хотелось пить.
Пират не смог сдержать улыбки. Было ужасно забавно наблюдать за ней.
- Вот уж не думал, что можно так напиться одной кружкой рома.
- Что вчера было? – девушка все-таки сделала над собой усилие и села. В голове зазвенел колокол. Она с ужасом посмотрела не Фернандо, который с улыбкой смотрел на неё.
- А что вчера было? Ты напилась и отрубилась!
- А что я тут делаю? – с ноткой страха в голосе спросила Джил.
- Ну не тащить де мне тебя через всю палубу! – он понял, на что намекает девушка, и решил немного её подразнить. – И к тому же ты была вовсе не против!
Фернандо налил в кружку немного рома и поднес его Джил.
- Вот выпей! Полегчает!
- Что это? – недоверчиво спросила она.
- Ром.
- Нет! – девушка отпрянула, как будто ей поднесли бокал с ядом. – Я не буду.
Пират рассмеялся.
- Ну как знаешь! Если тебя устраивает твое нынешнее состояние и…
- Нет! – Джил выхватила кружку из руки Фернандо. – Не устраивает!
Она залпом выпила все, что было в кружке, и уже через несколько минут ей действительно полегчало.
Джиллиан встала и направилась туда, где вчера, как она помнила, было зеркало. Кое как приведя себя в нормальный вод она повернулась к Фернандо.
- Что вчера было? – серьезно спросила она.
- А ты не помнишь? – с улыбкой, ехидно ответил пират.
Джил нерешительно покачала головой. Ей было страшно представить, что могло случиться этой ночью.
- Ничего не было! – Фернанро сел за стол и отхлебнул ром из бутылки. – Ты отключилась, я положил тебя в постель и все!
Девушка подняла глаза.
- Это правда?
- А какой смысл мне тебя обманывать? Твоего папаши тут нет и жаловаться ты не побежишь! Так что… - он развел руками и снова отхлебнул ром.
Джил с облегчением вздохнула.
- Я смотрю, тебе, полегчало! Так что давай-ка на камбуз! Да поживее!
Она молча вышла из каюты. Проходя по палубе, она думала о правде слов капитана. А что если он солгал, и ночью все-таки что-то произошло? Ходя, действительно, зачем ему это скрывать! Ну а если ничего не было, значит в нем есть еще что-то от порядочного человека, и может не все еще потеряно, и с Джил ничего плохого не случиться. Как знать, может он передумает продавать её, и все будет хорошо.

Фернандо молча сидел, положив ноги на стол, и потягивал ром. Когда Джиллиан вышла из каюты, он ухмыльнулся. Бедняжка не на шутку перепугалась, что он мог с ней что-нибудь сделать, пока она находилась в бессознательном состоянии. Надо признаться, что у него была такая мысль. Он уложил её на кровать и наклонившись всмотрелся в её лицо. Она была очень мила, не смотря на синяки, которые поставил ей Смит. Сам не зная почему, пират выпрямился, провел рукой по её молодой груда, улыбнулся и отошел от кровати.
Эту ночь он провел изучая карты, а Джил мирно спала в его постели.

0

10

Прикольно!!! Отлично, ну,что ещё скажеш! Мне понравилось, ошибки и опечатки не замечала! Наверное потому что сама их делаю, даже очень часто!!!! ;) *загадочно улыбаясь : "А продолжение когда намечается?"

0

11

ак только будет время! я его на работе пишу))))

0

12

На этом форуме я пока нашла 2 замечательные работы, это- ТВОЯ, и ещё очень классный фик...
Мой фанфик

0

13

спасибо!!! очень приятно!!! я даже слегка смутилась))

0

14

VIII

На четвертый день пути, когда до Тортуга была уже совсем близко, налетел шторм. Корабля бросало из стороны в сторону. За первые пятнадцать минут огромные волны смыли за борт уже двух членов команды.
Не смотря на страх, Джиллиан была на палубе вместе со всеми и, чем могла, помогала бороться со стихией. Она даже поймала за руку юнгу, когда того чуть не утащила за борт очередная волна.
Увидев это, Фернандо подозвал боцмана.
- Смит привяжи её к мачте, а то нашу отважную малышку смоет за борт! – приказал он.
- Кэп! Может нам лучше запереть её в каюте?
- Как ты думаешь, если она так рьяно рвалась помогать нам, она усидит в каюте? Думаю, что нет! А дверь мне там еще нужна! – Фернандо рассмеялся.
Смит тоже ухмыльнулся, и хватаясь руками за канаты, пошел исполнять приказ. Подойдя к Джил он схватил её за талию:
- Что, детка, страшно тебе? – прокричал он, стараясь заглушить шум моря.
- Ничуть! – Джил только убрала его руку со своей талии, и схватившись за трос потянула его, чтобы закрепить только что сложенный парус.
- Как не странно, но кэп волнуется за тебя, так что тебе придется пойти со мной! – Смит снова обхватил её и на этот раз уже сильнее прежнего.
- Пусти! Что ты делаешь? Черт, мне больно! Куда ты меня тащишь? Пусти! – Джил изо всех сил пыталась вырваться, но Смит перекинул её через плече и потащил к грот-мачте. Поставив её на ноги, он взял верёвку.
- Что ты собираешься делать? – Джил испуганно посмотрела на Смита.
- Спасать тебе жизнь! - проворчал он, не обращая внимания на возражения девушки. Она попыталась вырваться и ускользнуть, но он не позволил ей, схватил за руку, толкнул спиной к мачте и, удерживая так, обмотал пару раз верёвкой, затянул морской узел и посмотрел на результат. Потом улыбнулся и поцеловал в губы, но заметив, что Фернандо наблюдает за ними, подал ему знак, что все готово и отошел от девушки. Капитан улыбнулся. Джил была надёжно привязана к гроту, и можно было не волноваться, что её смоет в море. Девушка попыталась вырваться, но силы её были уже на исходе, и она смирилась с участью подпорки для мачты.
Через два с половиной часа, шторм наконец утих. Когда Джил отвязали, промокшая насквозь и уставшая она опустилась на палубу и молча, стеклянным взглядом наблюдала, как команда исправляет то, что натворила буря. Девушка абсолютно выбилась из сил, плюс к этому её ужасно укачало и сейчас больше всего на свете ей хотелось умереть. Мимо то и дело проходили матросы, и что-то говорили её. Но что именно она не слышала. Вот пробежал мимо юнга, тот самый которого она спасла от верной гибели. Спасла… А в награду её привязали к мачте. Не справедливо…
Пробегая мимо, парень остановился и хлопнул её по плечу:
- Спасибо куколка! – увидев, что никакой реакции на его действие не последовало, он побежал дальше, довольный, что ему посчастливилось пережить эту бурю.
- А ты молодец! – раздался с верху голос капитана.
Джил подняла голову и медленно убрала со лба мешающую обзору мокрую прядь волос. Рядом с ней стоял Фернандо. Он смотрел на девушку как-то по иному, совсем не так, как раньше. Пират протянул ей руку:
- Вставай. Тебе надо переодеться, а то схватишь лихорадку.
Джиллиан взяла его за руку и поднялась на ноги. Посмотрев на капитана, она улыбнулась.
- Мне не во что переодеться.
- Я что-нибудь найду. Идем.
Когда они вошли в каюту, Фернандо налил ей рома:
- Выпей! Тебе надо согреться. Только много не пей, а снова свалишься! – улыбнулся он и направился к шкафу.
- Шторм утомляет даже бравых моряков.  – сказал он не поворачиваясь. – Я удивляюсь, как ты еще в состоянии стоять на ногах.
Достав из шкафа рубашку и штаны отдел их Джил:
- Вот, переодевайся. – с этими словами он вышел из каюты.
Джил поставила кружку на стол, она сделала из неё всего один глоток, больше не смогла так как тошнота подкатила к горлу с новой силой. С трудом стянув с себя намокшие сапоги она переоделась. Одежда ей почти подошла по размеру, так как капитан был не очень высокого роста. Затем она повесила свои вещи на одну из натянутых здесь веревок, и села в кресло, поджав босые ноги. И уже через пять минут она крепко уснула.
Фернандо вошел в каюту. Увидев спящую Джил, он подошел и посмотрел на девушку. Пирату все больше нравилась эта маленькая, но в то же время сильная духом аристократочка. Сейчас, она сидела в кресле и тихо спала. Её грудь легко поднималась и опускалась, золотистые волосы мокрыми локонами рассыпались по спинке кресла, на юном лице здоровый румянец, и даже следы от побоев ни чуть не портили её красоту. Фернандо улыбнулся и убрал прилипшую прядь волос со щеки девушки.
- Нет, я ни кому тебя не отдам! – прошептал он. Затем, подойдя к постели, снял с неё плед и укрыл им Джил. Сам же поспешил вернуться на палубу.

0

15

Очень хорошо написано, спасибо :)
Ты - просто молодец!

:applause:

0

16

Ты хорошо пишеш, редкий дар, так целостно открываешь мир в историю Джил, я тобой восхищаюсь, потому что у меня выходит писать только начало, потом я просто забрасиваю книгу, и пишу другую! Продолжай... :tender:  ...а что будет дальше, что то не вижу продолжения... :in_love: я прям сама влюбилась в твоего...Фернандо.... :red: ....

0

17

спасибо!
ВОТ держи!))
__________________________

IX

Проснулась Джил от шума на палубе. Открыв глаза, она заметила, что кто-то, и она даже знала кто, укрыл её пледом. Девушка улыбнулась. Встав, натянула сапоги, взяла со стола свой нож, и, засунув его за голенище, вышла на палубу.
«Клинок» причаливал к Тортуге.
Подойдя к борту Джиллиан и осмотрела порт. Он особенно ни чем не отличался от порта Роял, вот только суда тут стояли без флагов, которые бы определили их принадлежность к какой либо стране.
- Что, готова увидеть обитель всех пиратов? – Фернардо стоял на юте, и увидев Джил окликнул её.
Девушка обернулась. Она вспомнила, что капитан собирался продать её в публичный дом.
- Я не позволю себя продать! Лучше смерть! – крикнула она и быстро вернулась в каюту.
Капитан спустился с юта и вошел следом за ней. Увидев его, Джил вытащила нож из сапога.
- Нет! Ни за что! Не подходите ко мне! Я не позволю сделать из себя куртизанку! – она приставила острее к своей груди. – Я лучше умру…
- Стой! – сказал Фернандо, протянув к ней руку. – Я не собираюсь тебя продавать! Я передумал! – он улыбнулся.
Во время шторма он довольно долго и пристально наблюдал за своей пленницей. Временами казалось, что страха она вообще не знает, бездумно рискуя своей молодой жизнью и спасая чужих ей людей и не ей принадлежащее имущество. Трудно было смириться с мыслью, что её сломят в борделе и остаток жизни (а у девочек в таких заведениях она крайне коротка) ей придётся ублажать незнакомых мужчин. Капитан Фернандо Мальвадо отлично разбирался в людях, что служило причиной его гордости. Он видел, что проституткой Джил быть не хочет. И не станет. Можно было заставить её силой, но это будет не на долго, при первой же возможности они покончит с собой, это было отчетливо написано в её зеленых глазах.  Не стоило так бездарно растрачивать такую девушку. Нет, в нём вовсе не проснулись совесть и благородство. Таких слов он не знал, а если и знал, то считал их к себе неприменимыми. Просто ему доставляло удовольствие наблюдать за этой аристократкой. Скучновато было на борту, а она внесла в жизнь некое разнообразие. Да и вдруг подумалось, что сделать из неё если не моряка, но верного помощника было бы очень забавно. Это был вызов. Вызов жизни, миру и самому себе. О любви конечно речи не шло, но кто сказал, что это самое интересное? Будь он проклят, но он сделает из неё соратницу. По крайней мере, ума у неё на это хватит.
Девичий голос отвлёк его от заманчивых мыслей.
-  И что же послужило поводом? - Джил недоверчиво прищурилась.
Капитан улыбнулся, отвечать правдиво не входило в его планы. А подурачить девчонке голову всегда приятно.
- Ну, может, ты мне самому понравилась, и я решил оставить тебя себе! – с этими словами он протянул руку, чтобы отобрать у неё нож.
Джил тут же развернула острее в сторону пирата.
- То есть, вы хотите сделать меня своей персональной шлюхой?
- Эй, эй…  - Фернандо отдернул руку. – Аккуратнее, дорогуша, так ведь и порезать можно!
Джил вопросительно подняла бровь. Капитан развернулся на каблуке и направился к двери.
- Ну, что, идешь? Или ты не собираешься сходить с корабля? Смотри, мы тут на долго!
- Если вы вздумаете меня продать, то, предупреждаю, у вас все равно ничего не выйдет! – сказала Джил, направляясь к двери.
- Договорились! – Фернандо вышел на палубу.
Они спустились в шлюпку и направились к берегу.

На Тортуге кипела жизнь. Где-то играла музыка, пели песни; с другой стороны раздавалась матерная брань; вот двое пиратов, с помощью кулаков, выясняют кто из них прав; у входа в таверну пьяный громила лапает шлюху. Вот пронесся мимо мальчишка, держа у руке кошелек, а сзади с ножом в руке и криком: «А ну вернись мелкий воришка! Я с тебя шкуру спущу!» пробежал бородатый мужик. Из окна дома, мимо которого прошли Фернандо и Джил, разбив стекло, вылетела табуретка, и вперемешку с пиратской бранью, раздался женский крик: «Убирайся к черту!.. Иди к своей белобрысой кикиморе!.. Не трогай меня, тварь!».
Джиллиан шла озираясь по сторонам. Все что происходило вокруг, было для неё странно, дико, но в то же время, страшно интересно. Фернандо шел рядом и с любопытством поглядывал на свою юную спутницу.
Зайдя в таверну, они сели за свободный стол.
- Ну, что скажешь? Это тебе не порт Роял! – сказал он, с улыбкой глядя на слегка ошарашенную Джил.
- Очень мило! – растерянно улыбнулась она. – Только слегка шумно.
Фернандо расхохотался. Джил поняла, что сказала нечто нелепое, и, тоже рассмеялась. Она смеялась звонко и легко. Такого смеха, погрязшая в разврате Тортуга, не слышала уже давно. Он прозвучал как колокольчик среди барабанов. И конечно это привлекло внимание присутствующих. Уже через пять минут к ним подошел тот самый громила, которого Джил видела у входа.
- Кого я вижу! Фернандо! – пробасил он. - Это что за цыпочку ты с собой привел? – он взял Джил за подбородок и повернул лицом к себе. – Баа! Это кто же её так разукрасил?
Джил дернула головой, так чтобы вырваться из ладони верзилы.
- Да эта киска еще и строптивая! Черт, она мне нравится! Может, уступишь мне её на часок? – обратился он к Фернандо.
- Извини Луи, не выйдет, она со мной. – спокойно ответил он и отхлебнул ром из только что принесенной ему кружки.
- Да ладно тебе! Ты же меня знаешь! Я её не испорчу! – рассмеялся Луи. С этими словами он наклонился к Джил, чтобы поцеловать ей шею.
- Не трогай меня, грязное животное! – Джил толкнула его в лицо.
- Эй, киска, да ты царапаешься! Ну ничего я и не таких строптивых объезжал! – улыбнулся громила проведя рукой по её шее.
- Я сказал, нет! – уже громче произнес Фернандо.
Но Луи уже не слышал его. Он был весь поглощен юной красоткой, и вновь взяв Джил за подбородок, поцеловал её в губы. Джиллиан попыталась вырваться, но он слишком крепко держал её.
Сам не понимая почему, но Фернандо это ужасно разозлило. Он вскочил из-за стола и оттолкнул Луи:
- Не смей её трогать! – сказав это он положил руку на торчащий из-за пояса пистолет.
- Ладно… Все… Не дурак! – Луи попятился. – Она твоя! Я понял!
- Идем! – обратился Фернандо к перепуганной девушке.
Джил встала и молча пошла за ним к выходу.
Вдруг сзади раздался окрик Луи:
- Эй, капитан! Господь велел делиться!
Джиллиан оглянулась первой.
- Осторожно! – прокричала она и оттолкнула Фернандо в сторону. В тот же момент раздался выстрел. Пуля пролетела мимо, слегка задев руку Джил. Девушка упала на пол вскрикнув от боли и схватилась за правое плече. Затем, взглянув на свою ладонь, она увидела кровь.
Тут же раздался еще один выстрел. На этот раз стрелял Фернандо. Луи, который до этого момента стоял и нагло улыбался, побледнел и выронил пистолет. Его коричневая рубашка быстро намокала на груди.
- Вот черт!.. – с удивлением произнес он и рухнул на пол.
В таверне тут началась драка. Здесь, вообще, любое действие может послужить поводом для мордобоя. Раздались выстрелы, кто-то закричал, люди с грохотом падали на столы, переворачивая их и разбивая все, что на них стояло. Все били всех. И не важно, что они только что вместе пили и смеялись.
Фернандо убрал пистолет и повернулся к Джил. Увидев кровь на её рубашке, он присел рядом на корточки.
- Ты в порядке? – спросил он.
Джиллиан улыбнулась.
- Все нормально. К счастью это только царапина.
- Отлично! – Фернандо поднялся и протянул ей руку.
Девушка взяла его за руку и тоже встала.
- Да, кстати, спасибо! Ты мне только что жизнь спасла. – пират улыбнулся.
- Вам тоже! – Джил посмотрела на Фернандо. Ей показалось, что его взгляд стал более теплым, чем был раньше. Он смотрел на неё уже не как на товар, а как друга, или может быть даже как на женщину.
-Тебя нужно перевязать. Идем. – сказал он выходя из таверны. Оглядевшись, решительно направился в сторону гостиницы.

_______________________________________________
сейчас у меня не очень сного свободного времени, так что с продолжение придется подождать наверное(((

Отредактировано Анна-Мария (2006-09-09 15:44:15)

0

18

Хи-хи, мне понравился эпизод где Фернан (если можна так обращяться к Фернандо) пригрозил Луи пистолетом! Вот эта ренлика:

Анна-Мария написал(а):

Сам не понимая почему, но Фернандо это ужасно разозлило. Он вскочил из-за стола и оттолкнул Луи:
- Не смей её трогать! – сказав это он положил руку на торчащий из-за пояса пистолет.
- Ладно… Все… Не дурак! – Луи попятился. – Она твоя! Я понял

:gun:   
И ещё вот этот эпизодик:

Анна-Мария написал(а):

-Осторожно! – прокричала она и оттолкнула Фернандо в сторону. В тот же момент раздался выстрел. Пуля пролетела мимо, слегка задев руку Джил. Девушка упала на пол вскрикнув от боли и схватилась за правое плече. Затем, взглянув на свою ладонь, она увидела кровь.

:cry: - я просто плакала от умиления!

Отредактировано Пропавшая безвести (2006-09-09 20:49:43)

0

19

Пропавшая безвести написал(а):

Анна-Мария написал:

    -Осторожно! – прокричала она и оттолкнула Фернандо в сторону. В тот же момент раздался выстрел. Пуля пролетела мимо, слегка задев руку Джил. Девушка упала на пол вскрикнув от боли и схватилась за правое плече. Затем, взглянув на свою ладонь, она увидела кровь.

:cry: - я просто плакала от умиления!

Героическая героиня, совершающяя героические Геройства! Ой, а мне нравится!

0

20

Пропавшая безвести написал(а):

мне понравился эпизод где Фернан (если можна так обращяться к Фернандо)

к нему можно обращаться Нандо!)))

я очень рада, что вам нравится!!!

0

21

:) , Анна-Мария, я слежу за темой, вернее за продолжением истории...любовной...люблю такие истории!

0

22

Анна-Мария написал(а):

к нему можно обращаться Нандо!)))
я очень рада, что вам нравится!!!

:)

0

23

Анна-Мария написал(а):

к нему можно обращаться Нандо!)))

Меня звали?))

0

24

Captain Fernando Malvado, аааааа :in_love:

0

25

Анна-Мария, а что тебя подтолкнуло на написание фанфика?

0

26

хм... ролевая наша... мне захотельсь написать всою трактовку событий)))

0

27

Только заметьте, это действительно трактовка Аннушки, поскольку на данный момент происходят совершенно иные обстоятельства)) Так что это иная прекрасная реальность))

0

28

Captain Fernando Malvado написал(а):

Так что это иная прекрасная реальность))

да...прекрасная реальность...Анна-Мария я очень жду продолжения, правда ты это сама знаешь, ну...всё равно!

0

29

продолжение подождать придеться((( щас времени на его сочинение котострафичкски нет!!!

0

30

Буду ждать с нетерпением  :)

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Не судите строго...