[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан - команде » Последнее пиратское предупреждение


Последнее пиратское предупреждение

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Минерва, я одного не могу понять - ну тебе-то какое дело до того, различаем мы реальность и фантазии, или нет? Мы с Джеком взрослые, самостоятельные и сформировавшиеся личности, и способны сами решить, кем себя считать, как себя вести. Это наше сугубо личное дело! Надеюсь, это понятно?
Обсуждать этот вопрос здесь каким-либо образом я не намерена.

Psih
Спасибо, согласна.
Стелла, с тобой согласна тоже)))

Минерва, еще раз говорю, не стоит продолжать эти разговоры. В твоей психилогической помощи мы не нуждаемся.

0

32

corsair_13 написал(а):

Может.
Всё сводится до нуля, и человек становится неким подобием того самого железного истукана.

Не может до нуля сводиться. А если и встречается - то настолько редко, что похоже на миф. Это надо иметь железное сердце.

Psih
Ну и где ты видишь сопли, а? Это развлекаловка, говоря языком пОдростков)))

Бан? Ну бан, и что? Для меня это тоже не самое страшное наказание)))))))))))))  :ha-ha:

И наконец опять это обобщение! Дети! Ах дети! Вы дети))) Не надоело? =))) Кста, не дети - а пОдростки)) Разница, господа, разница)))))

stella написал(а):

Если то, что ты считаешоь себя пра-пра-пра-внучкой ленина сделает тябя счастлтвой, то почему нельзя жить этой мыслью, и не важно реальность это или нет..

Да? Вау... Нет, можно конечно, но хотя бы явно это не надо показывать... А то не все настолько лояльны к этим проявлениям))

Elen Sparrow написал(а):

Минерва, я одного не могу понять - ну тебе-то какое дело до того, различаем мы реальность и фантазии, или нет?

Minerva, может правда не будешь обсуждать реальность и фантазии))) Потому как у каждого своё мнение. Всем с этим мнением жить))) Действительно, дела - никакого)))))

Отредактировано Gvennol (2006-09-10 17:05:40)

0

33

Реальность и фантазия... Если уж на то пошло, то реальность - это единая условность в пространстве вермени принятая социумом как факт существования, не исключающая других направлений и ответвлений. И то, кто и как проживает эту реальность уже личное дело каждого.

0

34

corsair_13, согласна. Не подскажешь где та вычитал столь умную мысль? Всегда уважала людей способных запомнить что-то подобное

0

35

Frida Я это нигде не вычитал. Оно само сложилость под воздействием всего этого спора.

0

36

Ты - ГЕНИЙ!

0

37

Gvennol Позвольте с вами не согласиться ибо, к примеру, практики восточных единоборств и оздоровительных систем на их основе, а именно некоторые разделы касающиеся медицины говорят как раз об обратном.

Frida Я так не думаю)

0

38

corsair_13 написал(а):

Реальность и фантазия... Если уж на то пошло, то реальность - это единая условность в пространстве вермени принятая социумом как факт существования, не исключающая других направлений и ответвлений. И то, кто и как проживает эту реальность уже личное дело каждого.

Полное ППКС!!!!

0

39

corsair_13
Конечно позволяю не согласиться))) Я люблю аргументированный спор.  :)

corsair_13 написал(а):

практики восточных единоборств и оздоровительных систем на их основе, а именно некоторые разделы касающиеся медицины говорят как раз об обратном.

Но не все этим владеют, верно? Некоторым даже не достаточно тщательного изучения. Они просто не способны, в силу определённых качеств, способностей, мировоззрения в конце концов.
И наверно я зря сказала в столь глобальном масштабе, в данном случае имея в виду лишь Жемчужину.

corsair_13 написал(а):

Реальность и фантазия... Если уж на то пошло, то реальность - это единая условность в пространстве вермени принятая социумом как факт существования, не исключающая других направлений и ответвлений. И то, кто и как проживает эту реальность уже личное дело каждого.

А я и не буду спорить с этим. Согласна. Каждый проживает как хочет.

Отредактировано Gvennol (2006-09-10 18:10:09)

0

40

Корсар, отлично сказано!
А то некоторые тут пытались нас с Элен убедить в том, что мы не можем быть теми, кто мы есть))))

0

41

corsair_13, это хорошо (что так не думаешь)

0

42

Блин, смотрю на вас и реву горючими слезами.
Сколько в мире несправедливости и без нас хватает. Сколько людей, которые каждый день аки роботы прут на работу или куда еще, а в мозгах у них пустота. Ни мыслей, ни эмоций. Как старые изношенные вещи, которыми пользуются злые хозяева.
Вот и тут то же самое. Кто-то приходит, кто-то уходит. Качаются права, идут наезды. Неужели не надоело уже? Не надоело понтоваться всюду перед всеми, не надоело обвинять кого-то?
Ей-богам, Джек, ты говорил, что ты эзотерик. Я тебе поверил на слово. Но теперь я даже сомневаюсь. Хоть режь меня, хоть делай что хочешь. Все-таки тот, кто способен чувствовать материю энергии, что нас пронизывает, ощущать и использовать Силу - эти люди стоят выше всех распрей и ссор. Они обходят все эти минимумы жизни стороной, оставляя их обычным людям, которым просто нечем заняться. Потому что все это не стоит выеденного яйца. Как бы мы ни гнули пальцы, как бы не божились всем и вся - это смотрится смешно и глупо. И абсолютно не по-взрослому.
Есть дети, которые в тридцать раз умнее и мудрее многих взрослых. Которым нет дела до этой никчемной, никому не нужной суеты. Они умеют просто наслаждаться тем, что их окружает. И зачем?.. Затем, чтобы их не поняли и послали куда подальше. Воистину человеческий род неисповедим.

Я просто понять не могу, какой вы ловите от этого всего кайф. Какое удовольствие может доставлять открывание подобных тем, чтобы лишний раз кинуть кирпич в сторону другого...не пойму. Может, я просто тупой и не вникаю в ваши удовольствия? Наверное.
Просто устаешь, когда видишь это всё. Это все смотрится чрезвычайно неэтично, да чего уж там - мелочно. Просто как муравьи, не поделившие между собой тлю.

Ругайтесь сколько хотите. Просто объясните, почему вы ловите такой кайф от вакханалии, которую сами же и создаете.

0

43

Hector Barbossa
Честно говоря, два раза перечитала, и так и не поняла, кого именно ты обвиняешь?
Все, что мы с Джеком хотим - это прекратить все эти споры. И НЕ МЫ их тут возобновили. И, собственно, уже собираемся прекратить. Жестко.

А почему тема открыта... Ну, как-то невежливо банить, даже не предупредив, разве нет?

0

44

Elen Sparrow написал(а):

А почему тема открыта... Ну, как-то невежливо банить, даже не предупредив, разве нет?

Ты только что сказала то, чего сама не сделала...  :ha-ha:

0

45

Честно говоря, два раза перечитала, и так и не поняла, кого именно ты обвиняешь?

Вашу точку зрения, моя дорогая Элен. Вы перечитайте еще раз - авось поймете. Мне кажется, что вы хотите мира и благополучия на форуме? Вы не добьетесь его, если будете вести себя так, как ведете сейчас. Все тут равны. Ставить себя выше всех - глупо. Поверьте мне, я это вижу невооруженным глазом.
Оглянитесь вокруг себя. Неужели вы не чувствуете величия окружающего вас мира? Не того, что создал человек. Того, что может существовать без нас. И вы разве не хотите быть частичкой великого? Или вы хотите лишь разрушать?..

Все, что мы с Джеком хотим - это прекратить все эти споры. И НЕ МЫ их тут возобновили. И, собственно, уже собираемся прекратить. Жестко.

Жестко споры прекращают только те, кто являются обывателями. Опуститься до их уровня очень и очень легко. Слабо подняться выше себя? Слабо сказать: "Да, мы в чем-то тоже неправы"?

Отредактировано Hector Barbossa (2006-09-11 00:10:04)

0

46

Hector Barbossa

Hector Barbossa написал(а):

Слабо сказать: "Да, мы в чем-то тоже неправы"?

А знаешь как это трудно? Не мне, я, если вижу что хоть по мелочам не права - тут же сообщу об этом и ещё извинюсь вдобавок. Просто человек считает, что он прав. А если он сам так думает - то зачем ему извиняться? Зачем говорить об ошибках, которые по его мнению, "ему навязали и он идеален"? Незачем... правильно Минерва тогда написала - нельзя себя идеальным и безошибочным считать...

0

47

А знаешь как это трудно

Я-то как раз знаю. Мне понадобилось много, очень много лет, чтобы признать, что я - не пуп земли. И что я тоже способен ошибаться. Только вот признаться в том, что лжешь сам себе, намного сложнее, чем признаться, что лжешь кому-то.

А если он сам так думает - то зачем ему извиняться?

Если человек и дальше будет закрывать глаза на свои ошибки, этот человек в принципе ничего не стоит.

правильно Минерва тогда написала - нельзя себя идеальным и безошибочным считать...

Конечно нельзя. Это относится ко всем. Я себя не считаю чем-то "высокоинтеллектуальным". Я очень во многом ошибался и продолжаю совершать ошибки. Но увидеть и признать их - уже большая победа над собой.
Да, сейчас я прошу прощения у многих, если задел их. Я, возможно, в чем-то был неправ. Если это так - скажите мне об этом. Но если ваши выпады будут базироваться на ваших личных обидах "на весь мир" - я их не учту.

0

48

Hector Barbossa написал(а):

Да, сейчас я прошу прощения у многих, если задел их. Я, возможно, в чем-то был неправ.

Это вы-то?  :ha-ha:  Тогда мне точно пора рыть себе могилу, ибо я здесь поработала отменно.

0

49

Hector Barbossa
Дорогой мой Гектор, честно, я не понимаю, о чем вы.
Я не ставлю себя выше всех. Я лишь говорю о том, что мы с Джеком хотим видеть у себя на форуме, и чего не хотим. Полагаю, мы имеем на это право.
Ругачки эти не мы начали, и вы бы знали, как они мне надоели. Я бы с удовольствием вообще тут ничего не писала, но тогда сразу начнется вопеж, что мы всех игнорируем.
дНасчет величия мира - все замечательно и прекрасно, только не поняла, какое отношение имеет к теме. И, поверьте, я это чувствую. Просто, вы ведь меня вообще не знаете, так что, думаю, не стоит судить о таких глобальныз вещах.
Насчет разрушения - это не к нам. Мы создали этот форум, и разрушать его начали совсем не мы. А мы этого сделать в любом случае не позволим.

Насчет того, что не правы... Да, в чем-то я, наверняка, неправа, не стану отрицать. Я себя святой и во всем правой, вроде, никогда не считала.
Но, повторяю, у меня есть желание видеть или не видеть что-то на борту. Вот и все. Тем, кто хочет видеть здесь то, что для нас с Джеком неприемлемо, возможно, чтоит поискать другой корабль. Или вести себя в соотвествии с тем, что принято у нас.

0

50

Hector Barbossa, вы, насколько я поняла, назвали наши споры мелочными и бессмысленными и сами теперь со рвением в них ввязываетесь. Это кажется мне несколько странным. А вот со спорами действительно пора завязывать!
И вот вы говорили о великом и разрушении оного. Это вы к чему?

Отредактировано Frida (2006-09-11 00:53:05)

0

51

И ещё, господин Барбосса, насчёт всё тех же споров. В теме "абордаж" подробно расписаны мнения всех сторон, где они (стороны) пришли-таки к соглашению, как я поняла устраивающему всех. Меня это очень порадовало, а тут опять... Даже мне надоело, хотя все мои знакомые сходятся во мнении, что в беседах на тему чьего либо притеснения, несправедливости и прочие философские темы заткнуть меня просто невозможно.

0

52

Фрида, ты права. И именно поэтому я нафиг закрываю эту тему. Предупреждение было вынесено, ему не вняли. Тема закрыта.

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Капитан - команде » Последнее пиратское предупреждение