[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Абордаж » Отчёты партии


Отчёты партии

Сообщений 211 страница 240 из 255

211

Гм... Читаю и понимаю, что мне повезло в этой жизни))))) У нас такого, к счастью, не было!
И, честно говоря... ну, в школе, конечно, мелкие еще были, но если бы в универе кто-то из преподов такое сказал, ему бы пришлось пожалеть об этом.
Но, честно говоря, я такого даже представить не могу. Просто в голове не укладывается, у нас взаимная вежливость в универе как-то всегда сама собой разумелась...

0

212

Благо такого психа встретила в единственном экземпляре. Я принципиальный противник прогулов, но после такого "представления" на уроке больше не появлялась... (благо середина второго полугодия)

0

213

Frida
Это в школе было? В школе, конечно, как-то сложнее с этим бороться.
А вообще, безмерное уважение у меня вызывают преподы, которые умеют ни разу не повысив голоса и не позволив себе грубости, держать дисциплину и внимание у аудитории. В школе мне такие, пожалуй, и не попадались, а вот в универе повезло на нескольких.

0

214

Вся фишка в том, что он выдаёт это абсолютно беззлобно, как-то покровительственно.  Мы привыкли, что все мы бездельники и лентяи, и аналитику нам никогда не освоить потому, что это - искусство! (с его точки зрения).
Наших мальчиков он называет "представители дубовой рощи". Это сегодня он немного перегнул палку, мы его реально достали. А вообще препод - класс. Он ещё и в деканате должность занимает, всегда помогает студентам, так что его любят.

0

215

Есть у нас и такие. Люди, которые способны в любых ситуациях спокойно и без оскарблений общаться с другими лично у меня вызывают восхищение!

0

216

Вообще, помню, сложнее всего было с одним преподом, котрый искренне считал нас очень умными людьми))))) И, следовательно, если ты чего-то не делал, то он был уверен, что это не потому, что ты чего-то не понял, а потому что просто не хочешь, лень тебе, и воспринимал это как личное ескорбление)))))
А вообще, у нас факультет был понтовый, мы с собой неуважительного обращения не допускали)))))

А самое большое уважение у меня осталось к преполше по сопромату. Уже очень немолодая женщина, она вела, в общем-то, нуднейший предмет. При этом ни разу не то что голос не повысила, но даже не посмотрела без улыбки, нас называла кроликами и искренне смеялась над всем, что мы творили))) Но при всем при этом дисциплина у нее на лекциях была идеальная, и знали мы этот предмет как мало какие еще)))

0

217

Почитала как в других школах и едва не удавилась от зависти. Я знала только трех нормальных учителей: Моя учительница по истории, когда она у на вела ей было 80(!) лет, и она при этом была очень терпима к пирсингу, крашенным волосам и не совсем парадной одежде.
Моя учительница по русскому, которая научила меня правильно писать хотя бы свою фамилию и моя бабушка преподаватель алгебры. Когда у нас на школьном вечере напилась одна девушка, и подползая к моей бабушке произнесла "Влинтина Рманывна я тверезвая!", бабуся только помогла ей дойти до туалета и даже с утра не стала ей об этом напоминать.
А остальные...Мой бывший клас.рук. который кидался мелом в учеников и за 5 лет мы все научились уварачиваться. Он обычно начинал урок со слов :"Вы дегенираты, вы деградировали ниже ватерлинии...". Его жена, учитель информатики, которая при малейшем шорохе начинала свистеть в спортивный свисток....Да и много их таких было в моей родной гимназии.

0

218

Беркана написал(а):

Его жена, учитель информатики, которая при малейшем шорохе начинала свистеть в спортивный свисток....

Серьезно??? :ha-ha: Меня бы оттуда вынесли после первого же раза))))) В смеховой истерике))))))))

0

219

Слушай, бедный ваш класс!!! У вас там заикаться никто не начал еще?))))

0

220

А чтобы рязрядить обстановку абордажа, расскажу прикол из своей педагогической практики. Я по образованию, вообще-то, не только зоолог, но еще и преподаватель биологии и химии (блин, кто бы мне эту химию преподал?))))). Так вот. Была у нас на пятом курсе пед.практика в 11 классе. Вели мы общую биологию. И была как раз у нас генетика, а именно - опыты Ж.-Б. Ламарка, доказывающие, что приобретенный признак не наследуется. Опыт был вполне сасдисткий: Ламарк отрубал мышам хвосты и наблюдал за их потомством. Мол, мышата всегда рождались все равно с хвостами. Урок вела моя подруга, а я сидел на задней парте (мы должны были присутствовать на уроках друг друга).
И тут тянет руку один парень. Тянет просто отчаянно, а в глазах светится МЫСЛЬ. Ну, моя подруга вызывает его. Оказывается, он придумал еще один пример, доказывающий тоже самое утверждение про ненаследование приобретенного признака. Парень браво встает, а потом... медленно краснеет и начинает мяться. Потом рожает:
-А еще пример.... про евреев... и девушек.
Класс лег уже на этом моменте, а моя подруга то ли не понимает, что он умеет в виду, то ли сама прикалывается и начинает его поддалкивать, мол, ну и что? Парень еще помялся, промямлил что-то невнятное, окончательно покраснел и сел под гомерических хохот класса.
Оказалось, что он имел в виду то, что иудеи делают обрезание, но дети у них рождаются с нормальным...эээ органом размножения. ))))))))

0

221

Jack Sparrow
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ))))))))))) :ha-ha:

0

222

Капитан, класс!

0

223

luftganza написал(а):

И не за точку зрения, а за "стиль" изложения!

Знаете что? "Я не собираюсь вам нравиться" ( с ) Отвяньте, одним словом)

0

224

Нет, глядя на некоторых детей, я понимаю тех учителай, которые начинают мелом кидаться :ha-ha:

0

225

Elen Sparrow
о__О

Знаете...

0

226

Elen Sparrow написал(а):

Серьезно??? :ha-ha: Меня бы оттуда вынесли после первого же раза))))) В смеховой истерике))))))))

Ага, это было бы очень смешно, если бы не было так страшно. И если бы не каждый урок. И два в журнал тоже не слишком радовало. Один раз моя лучшая подруга написала мне на полях в тетради М. А.- овца (у информатички было имя Марина Александравна, но мы ласково звали ее косуля), разумеется, в лучших традициях жанра, тетрадь попала к Марине...Как мы с Ксенией пережили следующий урок, я так до сих пор не знаю. :palach:

Jack Sparrow написал(а):

Слушай, бедный ваш класс!!! У вас там заикаться никто не начал еще?))))

Нас расформировали год назад. За то все прекрасно научились уворачиваться от летящих на низкой высоте предметов и професионально покрывать друг-друга. В последний год, когда все знавшие о расформировании крысы бежали с корабля, у нас внутри класса не было конфликтов вообще.
Спасибо за классный рассказ! Какое оригинальное доказательство!

Elen Sparrow написал(а):

Нет, глядя на некоторых детей, я понимаю тех учителай, которые начинают мелом кидаться :ha-ha:

Тюбиком с клеем в затылок болнее. Знаю по опыту. :crazy:

0

227

Мой школьный учитель физики говорил, что существует 3 категории учеников:
1 "Авоськи" - которые думают: "Авось не спросят".
2 "Небоськи" - которые думают "Небось пронесёт".
3 "Нехренаськи" - которые не хрена не думают.

0

228

luftganza, у тебя препод-гений! Класс!
Моя биологичка начинает урок с фразы: "словесный понос при полном запоре мысли? Чтож, тогда приступим к лечению"

0

229

Наш военрук говорил вместо "летальный исход"  "ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ исход" )))))

0

230

Jack Sparrow написал(а):

Наш военрук говорил вместо "летальный исход"  "ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ исход" )))))

наш говорил "И все. Привет из Крыма"))))))))))))

0

231

Может, наши военруки как-то связаны друг с другом?))))
Гыыыыы, а у физкультурника была кличка Нормативчик))))))))

0

232

Jack Sparrow написал(а):

Гыыыыы, а у физкультурника была кличка Нормативчик))))))))

У нашего физрука отчество - Лазаревич, поэтому кличка - Бластер.

0

233

А наши одиннадцати классники недавно ездили в Тулу на экскурсию вместе с нашим физруком. По возвращении он сказал: "для учеников губительно прекрасное - оно приводит их к дипрессиям, и, как следствие, к порче школьного имущества" (это он имел ввиду бурные увеселения в школьном автобусе на обратном пути) Философ он, наш физрук.

Отредактировано Frida (2006-09-14 18:00:30)

0

234

Frida написал(а):

в Тулу на экскурсию

А куда именно?

0

235

Развели тут...  :palach:

0

236

luftganza, в Кремль и про пряники рассказывали. Сама я была, но очень давно. Город понравился! Правда было холодно
Minerva, всё, всё молчу...

Отредактировано Frida (2006-09-15 01:00:13)

0

237

Минерва,

Вы, как борец за позитивное мнение об америкосах, считаете закон, который уже утвержден и конгрессом, и сенатом сша, и который формально разрешает пытки, нормальным? В средние века ведьм ловили, теперь террористов. Для полного счастья осталось принять закон, что подписанное признание является достаточным доказательством для суда.

0

238

Пио написал(а):

Минерва,
Вы, как борец за позитивное мнение об америкосах, считаете закон, который уже утвержден и конгрессом, и сенатом сша, и который формально разрешает пытки, нормальным? В средние века ведьм ловили, теперь террористов. Для полного счастья осталось принять закон, что подписанное признание является достаточным доказательством для суда.

Мнерву забанили.

0

239

luftganza написал(а):

Мнерву забанили.

а жаль

0

240

Действительно...

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Абордаж » Отчёты партии