[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КомпАс

Сообщений 1 страница 30 из 317

1

Мне его подарил один старый индеец. И уже тогда компас не показывал на север, но стрелка и не крутилась бессмысленно.
Я до сих пор не пойму, как он работает, ведь это противоречит законам природы.
У кого-то есть предположения на этот счет?

http://www.sithcamaro.com/jack_comp/compass2.jpg

0

2

Jack Sparrow
мне казалось, что компас указывает на Исла де Муэрте...

0

3

Ну да, указывает. Но это по законам природы невозможно. Но это так. А тот индеец умер, передав мне компас, так что расспросить я не смог. И вот теперь мне это очень интересно.

0

4

Jack Sparrow
ну и какие ещё вопросы? тоже мне проблема - всего-то надо плыть по направлению.

0

5

Да нет, мне интересно, как такое может быть, чтобы стрелка компаса показывала куда-то, кроме севера. Это по законам природы не возможно, но это есть.

0

6

а при чём здесь законы природы? не видно что ли, что этот компас заколдован!

0

7

Вообще-то... Строго говоря компасы показывают не на север, ну то есть не на северный полюс, а на магнитный северный полюс.
А что с твоим... дык, пойми ты, индейцы настолько мудрый народ, что у них своих хитростей больше, чем мы можем себе воображить. Я вот тоже не представляю, как можно ТАК проклясть сундучок с бляшками, чтоб потому такая кутерьма была. Так что компас... наверное, один умник их мастрячил. ТЫ же вроде бы тоже как-то к индейцам относишься, ну вот и пообщайся с духами, он тебе расскажет. А я думаю, что и не надо узнавать, потому что так интереснее. Ну сам посуди, должна быть в жизни какая-то загадка.

0

8

Лори
Вот-вот! А может, это маленькие зелёные человечки постарались? :)

0

9

Зелёные человечки появляются когда перепил, обычно они приходят в компании розовых слоников, всяких чебурашек и ещё чего-то странного. А тут - реальный факт. Не, индейцы умные ребята, у них такая математика и астрономия были, что учёные до сих пор понять не могут, до них вся глубина мысли просто не доходит. Так что не удивительно. Может он ориентирован на звезду компас этот?

0

10

Лори
на какую? на Альфу Центавра?

0

11

Откуда мне знать? Я этот компас в руках не держала, не дали. Так что ты у Джека спроси. И почему сразу на Альфа? ЕСть звёзды и позначимее.

0

12

Вот-вот! А может, это маленькие зелёные человечки постарались?

Я столько не выпью! :D

0

13

Проверим?

0

14

Лори, наливай!))))))

0

15

Без проблем.
Слушай, я вот всё думаю... мне кажется разгадка компаса в широтах на которых находится это Исла Де Муэрто (правильно написала?). НУ вот обычные компаса показывают на север, а этот... артефактный, получается. Созданный с помощью индейской магии. Артефактам закон не писан и в качестве ориентира может быть что угодно. Хоть Бермудский Треугольник.

0

16

Исла де Муэрте (Isla de Muerte), Остров Смерти по-испански.
Да, видимо так. А, кстати, насчет Бермудского Треугольника - это мысль. Это ж как раз там рядом!

0

17

Ну.. так проверь. если там рядом. Может, там тоже чего интересное прячется. Возьмёшь с собой? или хотя бы расскажешь потом? Что там видел? Любопытно же.

0

18

Лори, ты же уже с нами!))

0

19

Хм.. уже? Когда успела? Что-то я совсем уже с ума схожу. *Подозрительно поглядывая на пузырёк сиропа корня солодки* Чего они туда налили интересно? Что меня так странно с него ведёт? Вроде на вкус спирта не ощущается... да и лекарство всё же... странно...

0

20

Да, компас у Воробья потрясающий главное всегда показывает "куда надо" :)  :)  :)

0

21

Что значит "всегда" нам показали только один случай... думаешь он и в других покажет куда надо?

0

22

Гм... а, кстати, это идея))) надо проверить))))

0

23

Проверишь, нам скажешь? Ведь тоже любопытно! Может он только на один слуачай и одну точку рассчитан? И ещё, Джек у меня давно вопрос возник, помнишь, в конце фильма ты с довольной улыбкой захлопываешь крышку компаса и с загадосным видом говоришь: "Удача при мне!". Мне поблазнилось или они как-то менжду собой взаимосвязаны. Компас это твой йхоло? Да? По крайней мере из этой сцены я сделала такой вывод. Он имеет почву под ногмами или я уже с ума схожу?

0

24

Jack Sparrow

Да нет, мне интересно, как такое может быть, чтобы стрелка компаса показывала куда-то, кроме севера. Это по законам природы не возможно, но это есть.

Ну, может, заклинило ее, стрелку эту... А может, стрелка как раз на месте, просто картинка (со сторонами света) преехала и получилось, что стрелка не на север. И вообще, "он не указывает на север, но мы и не север ищем, верно? ". В фильме этот компас, по-моему, представлен скорее как талисман удачи для Джека, чем как реально работающий прибор.

0

25

Не, он работает, иначе как бы Джек мог найти этот остров? Просто как-то они хитро повязаны, остров и компас. Я даже одно время честно думала, что компас Джек там и нашёл. Или встретил где-нибудь (да на тех же плантациях) кого-то у кого был компас и рассказ об острове. Может, тот человек умирал... вот Джек, сбежав, и направился за сокровищами.

0

26

Ну, кроме компаса, существовали и другие приборы. Плюс ко всему, кроме показаний приборов, моряки использовали ориентирование по звездам. Это, конечно, не самый точный способ, но все же. К тому же, у Джека раньше была карта (пока Барбосса не поднял метеж, гад). Джек с тех пор ее запомнил и мысленно с ней сверялся. Вот и нашел остров.

0

27

НУ... всё равно же была сцена, когда он у штурвала и компас в руке... в буре той... помнишь? ТАк что что-то тут общее прослеживается.

0

28

Сцену помню. Но, по-моему, он на этот компас смотрел просто для отвода глаз: ну, типа, раз есть компас, надо с ним сверяться. Мозги пудрил сухопутному Уилли. На самом деле, наш Джек настолько крут, что найдет путь куда угодно при любых обстоятельствах с любым компасом! Просто ЭТОТ у него для того, чтоб удача его не покидала.

0

29

Ага, но там на всём корабле только Уилл и был сухопутный, но остальные-то? Моряки же. Так что им-то мозги не запудришь.

0

30

Ну тогда, наверно, он на компас смотрел, потому что вывел какой-то свой, особый способ, как им пользоваться, чтоб приплыть туда, куда нужно. :)

0