[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-2" » Сюжетные коллизии


Сюжетные коллизии

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вот, прочитал такую странную аннотацию к ПКМ2:
"Взаимоотношения Спэрроу с потусторонним миром вносят серьезные изменения в свадебные планы Уилла Тернера и Элизабет Свонн, которым так же приходится принять активное участие в приключениях Джека."
И, кстати, это же самое в разных вариантах, звучит почти везде.
А при чем тут я, вообще??? Это Бекетт внес серьезные изменения, а не я!

0

2

Джек-это явная клевета, и провокация :)

0

3

Ага, везде написано, что это ТЫ расстроил свадьбу Лизы и Уилла! Я все время поражаюсь, они фильм-то видели вообще?)))))

0

4

Да, действительно, ты в это время был вообще далеко и думать не хотел про Уилла и его избранницу. Что за фигня? Чего они все к тебе цепляются?

0

5

Ну, нашли крайнего! Типа, во всем виноват, главный злодей, и все такое... Мыслят они как-то... ну, как те, кто считает, что я Вилли подставил и вообще нечестный и даже подлый.

0

6

Капитан, вы же знаете, всегда должен быть крайний.

0

7

Капитан, вы же знаете, всегда должен быть крайний.

Да ладно, я привык)))))
Мне вот о другом подумалось... О несоответствии (некотором) саундтрека и действий, которые мы видим на экране. Вот, если послушать вторую часть моего именного трека "Jack Sparrow", то можно слышать сильную и трагичную музыку. И что мы под нее видим? Катящие клетки и прочую несерьезность. А еще есть маленький момент, в другом треке, а именно "Hello beastie". В момент моей гибели музыка на несколько тактов становится почти мажорной.
А трек Джонса - это вообще совершенно очаровательная песенка, похожая на колыбельную.
Случайно все это или нет?

0

8

Меня это тоже удивило... Когда я слушала саундтрек еще до просмотра фильма, эта музыка воспринималась совсем иначе и мне казалось, что ее поставят в другие моменты фильма. И, честно говоря, то, как ее в итоге распределили, меня несколько разочаровало. Гениальная, на мой взгляд, тема Джека просто потерялась(((
Но вот почему они сделали именно так... даже не могу пока предположить. Надо подумать...

0

9

Jack Sparrow написал(а):

Случайно все это или нет?

Elen Sparrow написал(а):

даже не могу пока предположить. Надо подумать...

скажу вам как режиссер по образованию, что есть такой прием воздействия на зрителя как прием контраста... что мы и видим... (ну для примера бональная сцена из программы обучения: начало войны, бомбежка, нет никакого звука кроме того что фоном играет школьный вальс...)... ВООТЬ!!! Выпендрилась)))

Отредактировано Анна-Мария (2006-08-21 23:32:10)

0

10

ИМХО, можно было эту музыку более как-то... впечатляюще поставить, она того достойна.

0

11

Анна-Мария, мне кажется, что прием контраста - это как раз в случаес Джонсом. Тут - согласен. Такой страшный персонаж, а его тема - такая вот колыбельная. А вот моя тема... Почему-то, меня не покидает мысль, что ею что-то хотели сказать.

0

12

может быть что то и хотели, но видило не получилась))) а может мы посмотрим ПКМ3 и все поймем?!))))) я к сожалению не очень помню что там такого особенного было в этой теме... надо пересмотреть фильм... и вообще где вы раздабыли музыку? у нас нигде нету(((

0

13

Ой, да качали. У нас тоже нигде нет. Зайди в темку Саундтреки в разделе Музыка. Там есть ссылка, откуда качать.

0

14

Jack Sparrow написал(а):

в другом треке, а именно "Hello beastie". В момент моей гибели музыка на несколько тактов становится почти мажорной.
А трек Джонса - это вообще совершенно очаровательная песенка, похожая на колыбельную.
Случайно все это или нет?

Да нет, вовсе не случайно. Просто для моего старого и доброго знакомого - Ханса Циммера - музыка - первый и главный элемент психологизма.. Дальше думайте сами.

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » "Пираты Карибского моря-2" » Сюжетные коллизии