[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Мой фанфик


Мой фанфик

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

Ну кто ,КТО,К-Т-О там,а???? :sova: ну кто  там-то,ООООО,это возмутительно на таком месте останавливаться.Стыдитесь,леди. :slo:

Отредактировано Чёрная Метка (2007-02-25 01:11:56)

0

122

Ну вот, ловите дальше)))

Глава 9

Когда Джек ушел, Элен несколько обиженно посмотрела ему вслед, но все-таки не решилась ослушаться и идти следом. Вместо этого она дожевала все, что было в тарелке, а потом перебралась на застеленную лежанку у переборки. Очень хотелось спать, но все-таки засыпать в чужой каюте, на чужой кровати ей казалось не вполне приличным. Но, с другой стороны, своей каюты у нее тут пока что и не было.
Зевнув, девушка облокотилась на переборку и прикрыла глаза... и тут же их широко распахнула. В щель между дверью каюты и палубой пробивались густые серые клубы.
Элен вскочила на ноги, почувствовав, как захолодело все внутри, а сердце подскочило куда-то к самому горлу. Неужели пожар?! Одна мысль об этом наполнила таким ужасом, что она застыла, не в силах пошевелиться.
Но, как ни странно, запаха гари не чувствовалось, скорее в воздухе повисла какая-то затхлая влажность, которой еще совсем недавно не было и в помине. Но серые клубы становились все гуще, они расползались по углам каюты, казалось, просачиваясь прямо сквозь стены.
Сделав над собой огромнее усилие, Элен шагнула к двери и взялась за ручку.
Дверь распахнулась в сияющий солнцем полдень среди зеленых холмов ее родины.

***

- Ты? – уже спокойнее переспросил Джек, переступая порог комнаты.
- А ты ожидал увидеть кого-то другого? – Бекетт поднялся из-за стола, насмешливо вздернув брови, - В таком случае, должен тебя уверить, что вовсе не собираюсь расставаться с тобой так скоро. Более того, наше знакомство еще в самом его начале.
Джек тряхнул головой, пытаясь собрать разбегающиеся мысли. И замер – что-то в этом движении было не так. Ничего не звякнуло в волосах, да и сами волосы... Джек поднял руку и изумленно провел ею по своей прическе – волосы оказались куда короче и были собраны сзади в хвост, да вдобавок, на них не было повязки!
Конечно, на них нет повязки... Откуда ей там взяться, я никогда не носил подобного... я... кто я?
Бекетт кивнул, и откуда-то появились еще несколько человек. Они схватили Джека за руки, но он почти не заметил это.
Я... Я капитан... капитан Джек О’Ши, один из самый молодых капитанов Ост-Индской компании...
Нет, я был капитаном... пока не потерял свой корабль. Пока этот человек не потопил его...

- Ты потопил мой корабль, - тихо произнес Джек, в упор глядя на Бекетта, - Ты отправил его на дно...
- Верно! – почти весело согласился тот, - Достойная кара за отказ сотрудничать, ты не находишь? Однако, кроме отказа, ты нанес мне и личные оскорбления, а потому кара твоя будет строже.
- Строже? – Джек непонимающе посмотрел на чиновника. Что еще можно с ним сделать? Что может быть страшнее, чем наблюдать, как твой корабль, твоя любовь и гордость, опускается в пучину, навсегда...
Твой корабль не в пучине... Джек, твой корабль цел, ты только что был на нем...
Тихий голосок на краю сознания... слишком тихий, чтобы быть услышанным.
- Да, строже, - Бекетт явно наслаждался этим моментом, своей властью и местью, - Выступив против меня, а в моем лице и против всей компании, отказавшись предоставить свой корабль для перевозки невольников, составляющих основу материального благополучия империи по эту сторону океана, ты повел себя как враг Англии, как преступник... как пират. И, как пират, будешь наказан! Мерсер!
- Да, сэр, - из темноты дальнего угла вышел человек с жестоким и отталкивающим лицом, он буквально пронзил Джека холодным взглядом бесцветных глаз.
- Все готово?
- Все готово, сэр.
Усмехнувшись, Бекетт отступил на шаг.
- Тогда приступайте!
Человек, названный Мерсером, подошел к Джеку, в руке у него был длинный железный прут с раскаленной буквой «Р» на конце. Джек отшатнулся и попытался вырваться, в душе всколыхнулось что-то... не то воспоминание о боли, не то ее предчувствие. Но его держали слишком крепко.
- Дайте мне его руку, правую, - приказал Мерсер, и один из подручных поднял руку Джека, на гладкой загорелой коже которой не было никаких отметин.
- Теперь держите его крепче.
Раскаленное докрасна железо с шипением впилось в кожу. Джек услышал чей-то отчаянный крик, и не сразу понял, что это кричит он сам. Боль волнами поднималась по руке, разливалась по всему телу, не давала дышать, заставляя сердце стучать с перебоями. Ноги подкосились и, хватая ртом воздух, он обвис на руках у охранников.
- Можете отпускать, - услышал Джек где-то над собой презрительный голос Бекетта, - Он получил то, что заслуживал. Теперь отметина о нашей встрече навсегда будет с ним.
В следующий момент Джек почувствовал, что его больше не держат, и тяжело упал на доски пола... или палубы? Перед глазами мутилась и расплывалось, но он все-таки разглядел прямо перед носом тот самый железный прут, все еще зажатый в опущенной руке Мерсера. Значит, отметина о встрече... Что ж, будет справедливо, если она останется у обоих.
В душе родилась какая-то отчаянная решимость, он знал, что именно это должен сделать сейчас, и плевать, что будет потом. Все равно, хуже быть не может...
Выбросив вперед руку, Джек рванул к себе прут, вложив в это движение все оставшиеся силы, а потом мгновенно ткнул раскаленным концом наугад куда-то в сторону голоса Бекетта. И на этом силы закончились. Джек еще успел услышать наполненный болью крик, почувствовать посыпавшиеся со всех сторон удары, а потом все вокруг поглотила душная тьма.

***

Элен не помнила, сколько времени уже идет в этом тумане, в надежде выйти хоть куда-нибудь, хоть кого-нибудь встретить. Однажды она даже присела, чтобы пощупать, что же у нее под ногами... кажется, это все-таки были доски.
Платье девушки было разорвано во многих местах, волосы растрепаны, на лице остались черные следы копоти. Она опять попыталась вспомнить и осмыслить все, что произошло после того, как она вышла за дверь каюты и оказалась... где? Элен не смогла бы ответить на этот вопрос. Перед мысленным взором проносились яркие, врезавшиеся в память картины – ясный солнечный полдень среди зеленых цветущих холмов, большой каменный дом, на пороге стоит человек и улыбается ей... а потом огонь, пожар, черные клубы дыма во все небо. И страх, сковывающий мысли, оставляющий только одно желание – бежать, немедленно, как можно дольше, бежать...
А потом этот туман, в котором она очнулась... когда? Час назад, день, год? Кто знает, сколько прошло времени?
Элен остановилась. Сколько ни иди, толку не будет, она может всю оставшуюся жизнь ходить здесь, и не встретить никого.
Но что же произошло, что она видела? Ведь это... было. С ней?
- Это мои воспоминания, - тихо произнесла девушка, - Это просто мои воспоминания. И ничего больше. Я была в своих собственных воспоминаниях. Они не властны надо мной.
Что-то изменилось. Туман все еще клубился вокруг серым облаком, но...
- Джек!
Элен бросилась вперед и упала на колени возле лежавшего на досках мужчины. Веки его были плотно сомкнуты, он то ли спал, то ли был без сознания.
- Джек, что с вами? Очнитесь, пожалуйста!
Девушка осторожно потрясла его за плечо, но он не пошевелился. На капитане не было заметно никаких видимых повреждений, но он был очень бледен. Элен еще раз попробовала разбудить его, но безрезультатно, он лишь тихо простонал что-то, но так и не открыл глаз.
Тогда Элен просто села рядом с ним и, осторожно приподняв Джека, положила его голову себе на колени. Он бережно убрала волосы с его лица, потом нежно коснулась кончиками пальцев его сомкнутых век, бровей, щек...
- Все будет хорошо, мой капитан, - тихо прошептала она, - Я нашла тебя, и теперь все будет хорошо...
Оглянувшись, девушка поняла, что туман рассеивается. Медленно, словно возникая прямо из воздуха, проступали контуры мачт с обвисшими мокрыми парусами, палубы, бортов. «Жемчужина» неспешно выходила из полосы тумана, в небе опять начали зажигаться звезды.
- Будь я проклят! – услышала Элен позади себя чей-то голос и, вздрогнув, обернулась. Рядом с ней стоял боцман и изумленно оглядывался, - Будь я проклят, если не уснул на вахте впервые в жизни!

0

123

Продка!!!! Классно.
Меня давно не было, и вот захожу и натыкаюсь, на великое произведение!!!! Элен, вы - бесподобный писатель!

0

124

Спасибо))) Очень рада это слышать)))

0

125

А прода скоро?

0

126

Простите, долго не писала, сколько обновлений! *утащила читать* Отзовусь позже)

0

127

Elen Sparrow
Поцямю не продолжаете? Так хорошо получалось! :sorry:

0

128

Ну что ж, ловите)))

Глава 10

Со всех концов палубы слышались выкрики матросов. Кто-то удивлялся, кто-то смеялся, кто-то испуганно оглядывался. Элен тоже оглянулась, да так и застыла, изумленно вскинув брови – позади корабля простиралось до самого горизонта чистое, чуть волнующееся море, освещенное с ясного небосклона почти полной луной и звездами. От стены тумана не осталось и следа, словно его там никогда и не было.
«Ну что ж», - подумала девушка, - «И без того понятно, что это не просто туман был...»
Между тем, Гиббс, пришедший в себя быстрее остальных, уже разгонял команду по вахтам, грозя отправить тех, кто будет недостаточно проворен, смолить нижнюю палубу.
Элен раздумывала, не подозвать ли боцмана, чтобы он помог перенести куда-нибудь Джека, который все еще не приходил в себя, но как раз в этот момент капитан пошевелился, а потом вдруг резко распахнул глаза. И во взгляде его было столько боли и тоски, что Элен невольно вздрогнула и испуганно уставилась на него.
Джек перевел взгляд на девушку, словно не узнавая, потом несколько раз глубоко вздохнул и, моргнув, пробормотал:
- Цыпа?.. Ты?..
- С вами все в порядке? – Элен подняла руку, словно намереваясь коснуться его щеки, но тут же, чуть покраснев, отдернула, - Я испугалась за вас...
Джек на мгновение прикрыл глаза, а когда снова распахнул, от проявленных только что чувств не осталось и следа. Взгляд его, как и прежде, стал уверенным и чуть насмешливым. Элен перевела дух – похоже, с ним и правда все было в порядке. Вот только она помнила, каким были его глаза в первый момент... Что же он увидел там, в своем прошлом?
- Испугалась за меня? – усмехнулся Джек и завозился, пытаясь подняться, - Не стоит... Что мне сделается?
Он все-таки поднялся на ноги и, как заметила Элен, внимательно за ним следившая, потер правую руку чуть ниже локтя, лицо его при этом болезненно скривилось.  Впрочем, уже в следующий момент от этой секундной слабости не осталось и следа. Заметив, что кто-то из матросов неправильно вяжет канат, Джек рванулся вперед, на ходу начиная распекать провинившегося, да так цветисто, что девушка не смогла сдержать улыбку.
Она тоже поднялась с палубы, но что делать дальше, не знала. Вокруг носились матросы, которым она явно мешала, и поминутно Элен приходилось делать шаг в сторону, а то и проворно отпрыгивать, чтобы кто-нибудь не налетел на нее.
- Мисс, вы бы ушли с палубы, а то не ровен час, покалечитесь, - послышался рядом голос Гиббса. Оглянувшись на него, Элен растерянно кивнула. Она и сама была бы рада уйти, да не знала, куда. Но тут на плечо ей легла рука.
- Мистер Гиббс, присмотрите за командой, пока я провожу леди в каюту, - по виду капитана никак нельзя было сказать, что еще четверть часа назад он лежал на палубе без чувств, - И проследите, чтобы мы следовали прежним курсом.
Элен гадала, куда ее отведут на этот раз, но, как оказалось, все в ту же каюту капитана, которую она покинула совсем недавно. На столе по-прежнему стояли остатки ужина, девушке вдруг подумалось, что, в отличие от нее, капитан почти ничего и не успел съесть.
- Извини, цыпа, но это единственная приличная каюта, куда я могу тебя сейчас определить, - Джек посмотрел на Элен почти виновато, - Завтра я посмотрю, что можно для тебя оборудовать, а пока... я все равно до утра пробуду на палубе, дел хватает, так что располагайся. Если хочешь, можешь даже запереться, тут задвижка есть. Хотя я обещаю, что на моем корабле тебя никто пальцем не тронет.
- Спасибо вам, Джек... – Элен несколько растерянно смотрела на него, - Но мне неловко... получается, что я вас из собственной каюты выгоняю...
- Глупости! – отмахнулся Джек, - Я же сказал, у меня все равно дел по горло.
- Ночью? – недоверчиво покачала головой девушка.
- Ночью корабль тоже идет. Погоди, цыпа, сейчас я...
С этими словами Джек открыл рундук, стоявший в углу каюты и, порывшись там некоторое время, извлек на свет чистые простыни. Причем, к изумлению Элен, они оказались из настоящего шелка.
- Вот, теперь все в порядке, - удовлетворенно кивнув, Джек вручил ей постельное белье, - Располагайся, будь как дома, а мне пора.
И с этими словами, не дав ей возможности что-то сказать, он выскочил за дверь каюты.

Когда Джек вышел на палубу, там уже восстановился относительный порядок. Паруса были поставлены, матросы разошлись по вахтам, а Гиббс самолично встал за штурвал.
Окинув взглядом палубу и не найдя, к чему придраться, Джек поднялся на мостик.
- Все в порядке? С курса не сбились? – спросил он боцмана.
- Так точно, кэп, идем, куда и направлялись, - доложил тот, а потом глянул на Джека, - Э... слушай, Джек... а эта девушка... ты хочешь оставить ее на борту?
- Может быть, - остро глянул на него пират, - Запомни, девушку никто из команды и пальцем тронуть не должен. Ясно? Узнаю – лично за борт отправлю!
- Но... Джек, ты что-то задумал? Зачем она здесь? – Гиббс с подозрением глянул на капитана. Но тот лишь усмехнулся, ничего не ответив.
Ночь выдалась спокойная, море серебрилось в лунном свете, и корабль, казалось, не шел по волнам, а летел над ними. Сменив Гиббса у  штурвала, Джек сам взялся за теплое, отполированное множеством рук, дерево. И корабль словно почувствовал прикосновение капитана, паруса еще сильнее выгнулись, наполняясь ветром, такелаж зазвенел – точно запел. Джек прикрыл глаза, полностью отдаваясь этому чувству единения со своим кораблем, чувству свободы и полета. Сейчас он был един с кораблем, и тот слушался малейшего поворота штурвала, точно угадывая мысли своего капитана.
Джек стоял за штурвалом до тех пор, пока на востоке не начали пробиваться первые утренние лучи. Ночь была спокойная, и в другое время можно было бы с чистой совестью отоспаться в своей каюте. Но... сегодня каюта была занята. Конечно, можно было занять какую-нибудь другую, да хоть бы и в кубрик к матросам спуститься, но, подумав, Джек решил этого не делать. Власть капитана на корабле держится на его авторитете, а для пиратского корабля это утверждение вдвойне справедливо. И не стоило подвергать этот авторитет опасности, одного бунта за жизнь более чем достаточно. Не стоит давать повод матросам зубоскалить, что девушка выгнала капитана из собственной каюты, лучше уж сделать вид, что он так и намеревался всю ночь провести за штурвалом.
Лишь когда солнце почти полностью показалось из-за моря, Джек сошел с мостика, передав штурвал вахтенному матросу. Если уж поспать не судьба, то стоило хотя бы наведаться на камбуз. Но не успел он подойти к люку, как с марсовой площадки прозвучал крик дозорного:
- Вижу корабль!
Выругавшись сквозь зубы по-испански, Джек метнулся обратно на мостик, на ходу раскладывая подзорную трубу.
Корабль шел им навстречу, пока еще он был едва различим на горизонте, но он лег на курс, а Жемчужине, при всей ее быстроходности, пришлось бы курс менять, чтобы избежать встречи. Еще раз прикинув расстояние между кораблями, Джек покачал головой. Хорошо, если это безобидный торговец или путешественник, можно будет просто отпустить их с миром и, не задерживаясь, следовать дальше своим курсом. Но если...
Джек опять поднял трубу, и пришел черед снова вспомнить самые забористые ругательства. Корабли сблизились, и теперь не оставалось сомнений – навстречу им шло судно Ост-Индской Торговой компании. И Джек бы очень удивился, если бы оно оказалось тут случайно.

Когда капитан оставил ее одну, Элен некоторое время стояла, с недоумением на лице разглядывая охапку простыней у себя в руках. А потом неожиданно рассмеялась, причем сама не смогла бы объяснить чему. Все еще продолжая посмеиваться, она перестелила постель и, подумав, скинула верхнее платье, оставшись только в тонком нижнем. После чего девушка нырнула под покрывало и, блаженно улыбнувшись, обняла мягкую подушку, хранившую в себе запах корицы и острых специй – запах волос Джека. Вскоре свеча на столе догорела, и каюта погрузилась во тьму.
Элен казалось, что она только что закрыла глаза, когда из-за двери послышались топот и крики. Недовольно скривившись, девушка открыла глаза, и тут же опять их сощурила – каюта была ярко освещена лучами восходящего солнца. Значит, уже утро, она проспала всю ночь.
Зевнув, Элен села на кровати и потерла глаза руками. Хотелось умыться, но умывального столика она в каюте не обнаружила. За водой, по всей видимости, нужно было идти на палубу, а за одно стоило проверить, что там происходит, поскольку крики и топот, похоже, только усилились. Элен даже показалось, что несколько раз она различила голос Джека.
Приоткрыв дверь каюты, Элен опасливо выглянула наружу. Она помнила, что капитан велел ей не высовываться, но... в конце концов, нужно же быть в курсе того, что происходит, сказала себе девушка.
Первым, что услышала Элен, выглянув из каюты, была зычная команда:
- Выкатить пушки! Быстрее, мистер Коттон!
Пушки? На мгновение девушка изумленно замерла, а потом выскочила на палубу. С правого борта к «Жемчужине» приближался какой-то корабль, пушечные порты его ощетинились орудиями.
- Приготовить ядра! Заряжай!
Не требовалось много времени, чтобы понять, что вот-вот начнется сражение. «И что мне делать?» - пронеслось у Элен в голове. «Сидеть в каюте и не высовываться», - тут же посоветовал внутренний голос. Совет, конечно, был дельный, но воображение у Элен уже разыгралось, и она ясно увидела, как пушечное ядро, пробивая резное дерево, влетает прямо в каюту, где она совсем одна... Элен вытерла со лба внезапно проступивший холодный пот и затравлено оглянулась. Есть ли здесь хоть какое-нибудь безопасное место?
И тут грянул залп. Взвизгнув, Элен ухватилась за ближайший канат и приготовилась к самому страшному, но, оглядевшись, поняла, что стреляла «Жемчужина». Прозвучала команда перезаряжать пушки, и в этот момент стоявшее рядом судно ответило мощным залпом. Послышался треск и крики, корабль покачнулся. «Сейчас мы пойдем ко дну», - обреченно подумала девушка, пытаясь вспомнить подходящие ко случаю молитвы, но тут прямо над ухом у нее раздался разъяренный голос Джека:
- Что ты здесь делаешь?! Элен, марш в каюту, и не смей выходить, пока я приду!
Элен открыла было рот, чтобы что-то сказать, но темные глаза капитана метали такие гневные искры, что все слова застряли у нее в горле.
- В каюту, я сказал!!! – прорычал Джек, и Элен поняла, что ноги, словно сами собой, понесли ее в указанном направлении. Лишь захлопнув дверь и привалившись к ней спиной, девушка перевела дух и обиженно пробормотала:
- И незачем так кричать...

0

129

Здорово!!! Мне очень нравиЦЦа) :rose: Элен, ты просто молодчина! :rose:   :)

0

130

Шикарно!
не думала, что так быстро все прочитаю! )Мне очень нравится, Элен я тебя обожаю! :) Спасибо!

0

131

Seffy
Christina De Lacour
Спасибо вам большое!  :)  :beer: Постараюсь не задерживать с продолжением)))

0

132

Урра! Продолжение!
Элен, я вас люблю!
P.S. Джек само очарованье в вашем фанфике :tooth:

0

133

Обязательно пишите дальше!

0

134

Kitiara
Спасибо!)))))
А Джек - вообще само очарование! ;)

0

135

Elen Sparrow
и не говори! :rolleyes:

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Мой фанфик