[реклама вместо картинки]

"Черная Жемчужина"

Объявление

Дорогие члены экипажа форума «Черная жемчужина»!
Убедительно просим вас обратить внимание на следующие темы: Мы живы! и Предложения и пожелания в новом плаваньи.


Прежде, чем подняться на борт моего корабля, подумайте: готовы ли вы чтить Кодекс? Готовы ли вы быть братом (сестрой) и другом каждому члену команды? Готовы ли вы встать плечом к плечу рядом со своим капитаном перед лицом опасности? И нужен ли вам этот горизонт? Если да - добро пожаловать на борт! (капитан Джек Воробей)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Мой фанфик


Мой фанфик

Сообщений 91 страница 120 из 135

91

Да мне самой стыдно....
Эх, заболел ваш дедушка Мороз))))) В смысле, что-то никак не поправлюсь, а когда больной еле доползаешь с работы домой, уже писать что-то не тянет...
Но оно будет, обязательно!

0

92

Elen Sparrow написал(а):

Но оно будет, обязательно!

Обнадёживает... :strong:  ты там поправляйся и сочини нам очеридной незабываемый, замечательный, несравненный ШЕДЕВР!!!

0

93

Класс, Elen Sparrow!!! :tender: выздоравливай и...

Пропавшая безвести написал(а):

сочини нам очеридной незабываемый, замечательный, несравненный ШЕДЕВР!!!

:)

0

94

Elen Sparrow, загляни к нам!!!

0

95

Пропавшая безвести
Я тут и все вижу)))
Мне очень приятно, что вы ждете продолжения))) Просто сейчас так устаю на работе, что ни на что сил не остается(((

0

96

Elen Sparrow, класс, мне очень понравилось!

0

97

Полуночница
Спасибо! :)
Ох. мне жутко стыдно, что никак не могу сесть и написать дальше. Но все будет обязательно!)))

0

98

Очень хорошо, мои поздравления автору!

0

99

Элен, спасибо тебе) Ждем проды... :)

0

100

Elen Sparrow написал(а):

Ох. мне жутко стыдно, что никак не могу сесть и написать дальше.

Дай-то Бог!  :friend:

0

101

Minerva,Пиратка Кристина почитайте темку эту, особенно последний ответ Elen Sparrow!!! :cry:
Фан-фик перевод от Пропавшей безвести...

0

102

Полуночница  :cry:

0

103

_Котёнок_ написал(а):

Полуночница  :cry:

Я о том же! И всё из-за того, что люди у нас не все чесные!

0

104

Elen Sparrow
Очень хочется прочитать продолженние твоей увлекательной истории.
:cry:
Будем ждать.

0

105

Полуночница
_Котёнок_
угу...очень позновательно)

0

106

А этот рассказ дописан или нет?
Просто очень давно не выходили новые главы. :cry:

0

107

До конца не дописано, но несколько новых глав есть. Может быть, уже и выложу их сюда, подумаю...

0

108

Что думать? Выкладовать надо! А то я сейчас пока на 4 главе, а как дойду до 5, так ломка начнётся!Ах да, самое главное забыла:
Elen Sparrow, КЛАССНЫЙ ФАНФИК!!!!! :applause:

0

109

Спасибо)))
Ну хорошо, держите еще главу)))

Глава 6

Открыв глаза, Элен некоторое время пыталась понять, что произошло. Почему она лежит? И, собственно, где она лежит? Попытка повернуть голову обернулась сильным головокружением, но все-таки, переждав его, девушка приподнялась на локтях. В следующий момент пришли воспоминания – конечно, она же сейчас в каюте, на корабле! Но почему в таком виде... на кровати... Неужели все-таки в обморок свалилась?
Элен глянула на себя, тихо охнула и, вспыхнув, стянула на груди шнуровку платья. И только после этого, наконец, огляделась и поняла, что в каюте она не одна.
Джек сидел возле стола, откинувшись на спинку стула. Рубашки на нем не было и в первый момент Элен, вспомнив собственное расстегнутое платье, еще сильнее залилась краской, но тут же поняла, что подозрения ее беспочвенны и дело тут совсем в другом.
На смуглой коже капитана были отчетливо видны две небольшие круглые раны, кожа вокруг них покраснела и припухла. Сам Джек сидел, закрыв глаза, лицо его было искажено болью, он часто и судорожно дышал.
Элен приподнялась на кровати, по-прежнему придерживая платье, и позвала его.
- Джек? Джек, что с вами? Вам плохо? – она понимала, что вопрос глупый, и так видно, что плохо, но не могла придумать, что еще можно сейчас сказать.
Джек пошевелился и открыл глаза, на лице его промелькнуло удивление и даже растерянность.
- Вы ранены? Позвольте мне посмотреть, - Элен спустила ноги с кровати. Хотелось верить, что в ближайшее время головокружение не вернется. Нужно было срочно что-нибудь съесть, но она не решалась сейчас сказать Джеку об этом, ему явно и самому было нехорошо, а тут еще она со своими головокружениями...
- Со мной все в порядке, - на лицо Джека уже вернулось обычное непроницаемое выражение, и голос был спокоен, но Элен почему-то казалось, что он говорит неправду.
- Извини, цыпа, просто устал немного. А вот ты меня, признаюсь, напугала. Как ты себя чувствуешь? – быстро продолжил Джек, на лице его уже была обычная улыбка, он потянулся к рубашке. Но Элен показалось, что он намеренно пытается перевести разговор на нее, чтобы она поскорее забыла о том, что увидела.
- Я... кажется, получше, - Элен поднялась и на нетвердых еще ногах подошла к нему, - Джек, позвольте мне посмотреть. Я немного училась медицине...
- Цыпа, это лишнее. Не на что там смотреть, - Джек поспешно отвернулся и дотянулся, наконец, до рубашки, - А вот тебе нужно поесть, и не откладывая. Я сейчас схожу на камбуз а ты сиди здесь...
Все это он говорил, уже поднявшись на ноги и явно собираясь направиться к выходу, но Элен каким-то образом опять оказалась у него на пути.
- Я же вижу, что вам нехорошо! Это ожоги, да? Позвольте мне посмотреть, я, правда, немного понимаю в этом!
В глазах Джека опять на мгновение промелькнуло удивление. Окружающие вообще редко интересовались тем, что с ним и как он себя чувствует, а уж если он говорил, что все в порядке, никто и не пытался выяснить, так это или нет. Да Джек и сам никогда бы не признался, что ему плохо. За свою жизнь он успел твердо усвоить, что показать кому-нибудь свою слабость, позволить увидеть, что тебе плохо – это значит просто дать возможность ударить по наиболее больному месту. Но эта девушка... Похоже, она действительно...
Додумать эту мысль Джеку не дала сама Элен, которая уже взялась за полы его рубахи и теперь, похоже, не знала, что делать дальше – ее представления о приличиях явно не позволяли просто задрать ее.
- У вас есть что-нибудь, чтобы их обработать? Нельзя, чтобы туда попала какая-то зараза... – пробормотала она, щеки ее слегка покраснели.
Джек невольно вздрогнул, вспомнив, чем только что... обработал эти раны, которые действительно были ожогами. Память об одной недавней встрече... Конечно, ром не был вполне подходящим средством для этого, но, увы, другого здесь, на корабле, просто не было. А крепкий алкоголь обеззараживал рану и уменьшал воспаление, но боль, которой это все сопровождалось... Иногда Джек боялся, что у него просто не выдержит сердце, но другого выхода все равно не было.
Но от одного представления о том, чтобы объяснять все это стоявшей сейчас перед ним девушке, Джеку стало нехорошо. Нет, не нужно никому этого всего знать. Ни ей, ни кому-либо другому. С ним все в порядке, с ним никогда ничего не случается. Он же капитан Джек Воробей...
Джек взял Элен за плечи и бережно, но настойчиво отстранил со своего пути.
- Элен, оставайся здесь. Я сейчас схожу на камбуз и принесу тебе поесть, а ты сиди в каюте и никуда не высовывайся. Ты все поняла?
И, не дожидаясь ответа, Джек стремительно скрылся за дверью. Более всего, это напоминало бегство.

0

110

:applause: Спасибо, за услышанную просьбу!

0

111

Спасибки! :applause:

0

112

Я рада, что нравится))) Может быть, вечером еще главу выложу)))

0

113

Ну что ж, ловите дальше)))

Глава 7

Когда Джек скрылся за дверью, Элен еще несколько минут стояла, задумчиво глядя ему вслед. Потом она подошла к кровати и осторожно присела на краешек.
Мысли девушки были заняты произошедшим только что разговором и тем, что она увидела. Почему же он не захотел принять ее помощь? Не поверил, что она правда что-то понимает в лекарском деле? Или просто ей не доверяет?
- А с чего бы ему доверять тебе? – тихо пробормотала Элен, - Если первым делом ты у него чуть кошелек не стащила... Могу представить, какого он обо мне мнения...
Девушка опять поднялась на ноги и стала нервно ходить по каюте, она никогда не могла усидеть на месте, если волновалась или напряженно размышляла о чем-то.
А почему, собственно, ее это так волнует? Почему для нее так важно помочь ему, облегчить боль, которую он явно испытывает? И... почему для нее так важно, как этот человек... пират... к ней относится?
Элен остановилась напротив полки с безделушками и уставилась на них невидящим взглядом. Из задумчивости ее вывел неожиданно раздавшийся за спиной голос:
- Что-то понравилось, цыпа?
Девушка вздрогнула и резко обернулась.
- Я... Нет, ничего... Я ничего не взяла, правда! – ей показалось, что он и сейчас решит, что она хочет что-то украсть. Но Джек только рассмеялся и ногой захлопнул дверь каюты. Рука его были заняты оплетенной бутылью с вином и корзиной с едой.
Когда Джек подошел, Элен вдруг уловила необычный, но приятный запах – какие-то сладкие и пряные специи, восточные благовония... Она и раньше чувствовала его, но теперь, наконец, поняла, что же так пахнет – это были волосы Джека. Да и сама каюта точно пропиталась этим сладким и немного дурманящим ароматом специй и ароматических масел, только тут к нему примешивался еще запах дерева, моря и смолы – ни с чем не сравнимый аромат с йодистым привкусом и чуть заметным оттенком рома. «Наверное, именно это и называют запахом свободы», - вдруг пронеслось в голове у девушки.
- Цыпа, садись и поешь, - Джек поставил бутыль на стол, прямо поверх карты и начал доставать снедь из корзины, - Где-то у меня тут были бокалы... только пыль сдуть надо...
Элен невольно улыбнулась:
- Джек, если позволите, посудой займусь я, только скажите, где она лежит.
- Нет-нет! – он как будто даже испугался, - Лучше сиди, я сам... А то как бы на тебя что-нибудь не упало...
Элен решила не спорить и послушно села, про себя подумав, что многие вещи в этой каюте действительно выглядят неважно закрепленными... Интересно, что же здесь происходит при сильной качке?
Джек, наконец, извлек из какого-то ящика тарелки и бокалы, и поставил на стол. Элен взяла одну из тарелочек в руки и невольно залюбовалась. Это был тончайший, по всей видимости, китайский, фарфор, расписанный загадочными растениями и животными.
- Цыпа, потом рассмотришь, а сейчас поешь, - улыбнулся капитан, выкладывая на тарелку девушки копченое мясо, хлеб и овечий сыр, - Извини, у нас тут не слишком богатый выбор, но такова уж жизнь на борту...
- Спасибо! – искренне сказала Элен, с трудом удерживаясь от того, чтобы не схватить в каждую руку по куску. Нет, как бы то ни было, нельзя забывать о воспитании.
Джек тем временем наполнил и свою тарелку, а потом разлил вино по бокалам.
- А все-таки я угостил тебя ужинам, как и обещал, - заметил он, задорно улыбнувшись, и отпил из своего бокала, - За тебя, цыпа. И за наше знакомство!
Элен улыбнулась в ответ и тоже пригубила вино. Много пить на голодный желудок явно не стоило.
- Как ваш ожог? – спросила она, - Может быть, я все-таки смогу помочь?
- Элен, не стоит об этом переживать, - отмахнулся Джек, - Все уже прошло, честное слово.
Девушка с сомнением посмотрела на него.
Джек отпил еще вина и бросил на Элен внимательный взгляд.
- Насколько я понял, на Тортуге у тебя никого нет, ты не оттуда. Но если скажешь, в какой порт тебя доставить, я смогу помочь.
Вообще-то, Джеку совсем не хотелось доставлять ее куда-то, ведь если она сойдет с Жемчужины, они могут больше никогда и не увидеться... А он неожиданно поймал себя на мысли, что ему бы этого совсем не хотелось. Но, как бы то ни было, и держать ее здесь, словно в плену, нельзя.
Однако Элен не спешила с ответом.
- Я... вообще-то... я не знаю, - наконец честно призналась она, - Так получилось, что я... Я сейчас одна тут... И родственников... – она чуть было не сказала, что родственников у нее нет, но вовремя опомнилась. Элен достаточно наслушалась историй о том, как одиноких сирот похищали и продавали на невольничьих рынках, все равно их некому было искать. Ей очень хотелось верить, что сидевший сейчас напротив нее мужчина никогда так с ней не поступит, но все-таки осторожность не помешает...
- Родственники у меня есть... конечно... Просто они сейчас не здесь, поэтому... Поэтому сейчас я одна, - наконец несколько путано произнесла она, - И, в общем... для меня нет большой разницы, куда плыть. Честно говоря, не представляю, что где-то может быть хуже, чем там, откуда мы только что уплыли...
- Что ж, цыпа, в этом ты, пожалуй, права, - чуть улыбнулся Джек. Все время, пока она говорила, капитан очень внимательно наблюдал за ней, но невозможно было понять, что он думает и верит ли ее словам, - Тогда пока оставайся на борту, тем более что неизвестно, когда мы в следующий раз зайдем в порт, ну а там... по обстоятельствам, - он беспечно помахал рукой.
- Спасибо, - тихо произнесла Элен и, помолчав, добавила, - Только боюсь, что... что... отплатить за такое гостеприимство мне нечем... - она заметно покраснела.
Джек посмотрел на девушку долгим взглядом, а потом заговорил, и голос его был очень серьезным.
- Цыпа, это не пассажирское судно, и здесь не требует платы за пребывание на борту. Я либо беру кого-то на борт, либо нет. И тебе я разрешаю остаться.
Элен подняла взгляд и заглянула ему прямо в глаза.
- Почему?
Она ждала ответа, но Джек молчал. Как ни невероятно это было, но он не мог найти, что ответить, все слова вдруг разом повылетали из головы. Молчание затягивалось, и неизвестно, какой ответ Джек все-таки нашел бы в итоге, но именно в этот момент дверь каюты вдруг резко распахнулась, и в нее буквально ввалился Гиббс. Вид у него был не то, чтобы испуганный, но встревоженный и озадаченный, а это уже говорило о многом.
- Кэп, там... – начал он, - Там... В общем, я думаю, вам стоит взглянуть самому...

0

114

Элен, ты настоящий талантище! Я себе уже скопировала.

0

115

Аврил
Спасибо))) Продолжение следует)))

0

116

Элен,я читаю и радуюсь.

0

117

Ну что ж, тогда продолжу радовать)))

Глава 8

Джек стремительно поднялся из-за стола и, строго сказав: «Элен, оставайся здесь!» - скрылся за дверью. Гиббс последовал за ним, предварительно бросив на Элен не слишком дружелюбный взгляд и пробормотав: «Не успела баба на корабле объявиться, как началось...».
На палубе столпилась вся команда «Жемчужины», судя по всему, даже вахты были благополучно брошены.
- А ну расступитесь! Что здесь... – начал было Джек, нахмурившись, да так и замер на полуслове.
Солнце уже почти село, лишь краешек его был по-прежнему виден над горизонтом, но все-таки еще не совсем стемнело. На небе уже зажглись самые яркие звезды, а море искрилось в закатных лучах.
А прямо по курсу корабля стояла серая стена от моря до неба.
Джеку понадобилось несколько секунд, чтобы понять, что это такое. Это был туман.
Край его был вертикальный и абсолютно ровный, казалось, что на ощупь он будет твердым и чуть шершавым. Команда притихла, вместе с капитаном разглядывая препятствие, столь неожиданно возникшее прямо по курсу.
Джек повернул голову направо, потом налево - туман тянулся в обе стороны, насколько хватало взгляда. Значит, либо идти сквозь него, либо поворачивать назад. Поворачивать? Джек хмыкнул. Да с какой стати? Это просто туман. Что они, никогда в тумане не ходили?
Однако по спине пробежал предательский холодок - что-то тут было не так. Команда опять зашевелилась, послышались взволнованные шепотки.
- Кэп, что скажете? – подал голос Гиббс.
- А в чем дело? – Джек чуть отклонился назад и, прищурившись, осмотрел боцмана, а потом и остальную команду, - Я не вполне понимаю причину переполоха. Да, туман. Да, густой... даже очень густой, но всего лишь туман.
- Говорят, тут корабли пропадают... временами, - вякнул кто-то из стоявших у Джека за спиной.
- Корабли временами пропадают в любой части света, - усмехнулся тот, оглянувшись, но понять, кто именно высказался, не удалось, - Виной тому всего лишь шторма или наши коллеги-пираты, но никак не туман.
- Не стоит будить лихо, пока тихо, - пробормотал Гиббс, - Да еще эта девица на борту... Не к добру это, помяните мое слово.
- Замечательно. И что вы предлагаете? – Джек резко обернулся к нему всем корпусом, - Развернуться и идти обратно? Пока нам не встретится еще что-нибудь – шторм, или гроза, или облако какое-нибудь странное... Тогда опять поворачивать, так? Хороши же смельчаки у меня в команде! – он, прищурившись, оглядел притихших матросов.
- Мы идем вперед. Ставьте паруса, за работу, живо! – это был тот самый капитанский рык, который заставлял команду подчиняться беспрекословно в любой ситуации.
Когда матросы разбежались по местам, Джек украдкой огляделся – не смотрит ли кто? – и открыл свой компас. Хотелось быть уверенным, что направление, в котором они движутся, верное.
Стрелка задумчиво покрутилась вокруг своей оси и замерла. Изумленно приподняв брови, Джек поднял глаза, посмотрев в указанном направлении – взгляд уперся в дверь его собственной каюты. Неужели больше всего он хочет сейчас именно туда? Или... или все дело в девушке, что сейчас там была?
Досадливо дернув бровью, капитан захлопнул компас и сунул его за пояс – сейчас точно было неподходящее время для таких размышлений. «Жемчужина» уже почти подошла к стене тумана, стало заметно темнее и холоднее. Команда притихла, собравшись вдоль бортов, все напряженно смотрели вперед. Вот уже нос корабля скрылся в тумане, поглотившем огонь фонаря, вот серые влажные клубы окутали стоявших на палубе...
Джек сморгнул и огляделся. Вокруг был только туман, плотный и серый, словно хлопок, который он собирал на плантациях. Туман и тишина. Лишь легкий плеск воды о борт – и больше ни голоса, ни скрипа, ни вздоха.
- Гиббс! – окликнул Джек, но ответа не последовало, - Гиббс!! Коттон, Марти!
Ни слова в ответ. Казалось, серая влага поглощает сам звук голоса, Джеку был почти уверен, что уже в паре шагов его окрик не услышат. Туман был таким густым, что Джек не видел даже своих ног, но все-таки чувствовал под подошвами доски палубы, и это немного успокаивало.
- Ну ладно... – пробормотал он, и осторожно двинулся вперед. Нужно было найти хоть кого-то, хотя бы рулевого.
Шаг, еще шаг... где же все, черт бы их побрал! Впрочем, капитан тут же прикусил язык – момент был явно неподходящим, чтобы поминать нечисть. Вдруг впереди что-то мелькнуло, словно огонек или луч света. Джек насторожился, потом опять двинулся вперед, еще более осторожно. Огонек манил, мелькая все ближе, и, наконец, туман расступился, открыв резную деревянную дверь с ярко освещенным витражным окошком. Джек застыл, глядя на нее широко распахнутыми глазами, по спине опять пробежал холодок. И дверь, и окошко казались смутно знакомыми, словно он видел их когда-то, но в одном Джек был уверен твердо – на «Жемчужине» не было ничего похожего.
Он простоял перед дверью не меньше пяти минут, прежде чем решился взяться за ручку. Та открылась сразу, бесшумно, точно дожидалась его касания. Перед Джеком была ярко освещенная множеством свечей комната, посреди которой стоял письменный стол. За столом, спиной ко входу, сидел человек, когда дверь отворилась, он обернулся, и Джек отшатнулся, увидев его лицо.
- Ты?!

0

118

Элен, радость наша, я надеюсь, что у тебя есть в запасе ещё дописанные главы?

0

119

(смеется) Может быть, может быть)))))

0

120

Элен!!! Не мучай тайнами!!! Мало того, что в фанфике заинтриговала.

0


Вы здесь » "Черная Жемчужина" » Проза » Мой фанфик